avatar
avatar

dimiych

Димыч, 45 years, Нерезиновск "Текстильщики"

avatar
dimiych
4 February 2012


Бендер.
за мной ехал такой фокусник и он даже подтвердил что у него ксенон 5000к, честно говоря хотелось фары ему разбить.
данный экран на самом деле сильно спасает и значительно меньше слепишь, как впереди идущую машину, так и встречку.
внутренняя поверхность экрана не всегда зеркальная и значит его функция не отражать.
лампы н7 и н4 всегда с закрашенной передней частью.
катод и анод, это хорошо но это всего лишь тоненькая проволочка.

avatar
dimiych
24 January 2012

-1

Всем доброго времени суток!
не считаю себя сторонником галогенок, так как ставил на фф1(рестайл) и в ближний и в птф MTF 5000K и мне нравилось свечение и освещение дороги особенно зимой ночью (как днем), поэтому опираясь на собственный опыт и многочисленные тесты различных АВТОритетных изданий считаю ксенон благом нежели злом. НО сейчас у меня фф2(рестайл) возник вопрос ОТСУТСТВИЯ КОЛПАЧКА перед лампой (который так же влияет на формирование пучка света) как в ближнем так и в птф. с галогенками все ясно передняя часть их закрашена, а вот у ксенона этой фени нет.
вопрос всем кто устанавливал на фф2(рестайл) не штатный ксенон. КАК РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПРОС? Или все тупо ездят и незаморачиваются о том что они слепят как встречку так и впереди едущюю машину, по принципу мне клево а остальные побоку?

avatar
dimiych
5 July 2011


в азии сушеные насекомые в почете т.е. деликатес, поставь пластиковые окна к ним москитка в подарок идет

avatar
dimiych
19 May 2011


я лил на роснефти и тнк согласен что на их 98-ом эфекта не заметил, возьмем BP у них разница между 95 (простым) и 98 (ultimatе) ощютимая.

avatar
dimiych
19 May 2011


на счёт вреда 98 не навредит (ff1 отъездил на нем приблизительно 30 ткм, потом просто катался 95 или 95 ultimate) к 50 ткм предыдущего хозяина добавил своих 160 ткм, двигатель в идеале от замены до замены масла даже остатки с канистры не доливал. цена согласен кусается, а приход был на 98 ultimate. насчет расхода: но если ездить нормально не зажигать то расход будет в порядке, но это компенсируется ценой не в вашу пользу.

avatar
dimiych
18 May 2011


обманку поставил, а кат то удалил? если светил джеки чан по кату значит заср-н а раз выхлопу деваться не куда от куда силёнкам появиться.
попробуй поменять катушку зажигания, помыть форсунки ултразвуком.

avatar
dimiych
18 May 2011


кода ездил на 1.8 лил не ниже 95, баловал ultimatом в том числе и 98, резвости прибавляет однозначно.
теперь на счет смысла, мой друг давиче с февраля по апрель слегка поремонтировал 3.0l v-образный двиг с максимки 33 кузова а именно (замена ГРМ, масло съёмных колпачков, вкладышей колена и шатунов, а так же компресионных и маслосъёмных колец поршневой группы) так вот впускные клапана и порни в той части где находятся впускные клапаны выглядели как только из магазина.
льет исключительно ultimatе.

avatar
dimiych
2 May 2011


подсветка красная или желтая?

avatar
dimiych
1 May 2011


территориально где?

avatar
dimiych
30 April 2011


я правильно понял есть майфун на фокса 2 рестайл соня овал?
т.к. я не меломан, но mp3 актуально, вопрос при переустановке сохраниться ли управление с руля и желательно фото.

avatar
dimiych
19 July 2010


всем доброго времени суток.
все как и у всех с утра откатываю около 3х часов а потом начинаются ощущения (держут за жопу, выше 3000об неподнимается, рывки и поддергивания), но бензин я не доливал на 100р постоишь пару минут, а иной раз достаточно перезапустить двиг и на какое-то время помогает.

avatar
dimiych
1 July 2010


ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
за сем лет езды по москве сгнил радиатор охлаждения двига, глядя на друзей сдругими иномарками сказали это ещё долго продержался. ну то что он идет под замену сомнений нет. но одни дюже грамотные сервисмены начинают развод на денюжку то есть приснятии радиатора охл. ... переустановка радиатора кондея (галимый развод) т.к. в умной книге сия процедура незатрагивает систему кондиционирования.
вопрос знатокам, правда ли это?
кстати сервис то известный даже реклама на нашем сайте есть, я у них еще скорпа обслуживал, но доверее упало когда при замене задних колодок на фокусе списали мне подшипник ступицы тупо все разворотив, другую сторону колодок мне поменяли просто в гараже при помощи обратного молотка и в полне деликатоно.
что за сервис отвечу только в личке!

avatar
dimiych
21 February 2010


если ездишь то заояжать в морозы не надо, а вот в тепло забрать это можно. я свой родной аккум поменял летом, предпосылок не было а возраст 6 лет всетаки ну и махнул для профилактики, чтоб потом не бегать в морозы по магазам в поисках проводов или батареи.

avatar
dimiych
20 February 2010


А какой смысл в галстуке если стартер сам маслает двиг ( и я уверен что он это делает бодро), однозначно свечи.
А кто нибудь слышал такой способ продувки цилиндра , при запуске нажать гальпедаза в пол и запустить стартер в этом случае фрсунки не открываются т.к. есть несогласованность в показаниях датчика температуры и положения дросельной заслонки (происходит вентиляция цилиндра), это есть на сонатах, на ш-нивах и максимках. про фокусы кто-нибудь слышал?

avatar
dimiych
17 December 2009


Бывает иной раз и не услышишь о смерти какой нибудь знаметости, а тут как добрался до компа и досих пор не хочется верить что Владимира Турчинского не стало, хотя лично не знаком но уверен, человек был с болшой буквы. Слов как правило не хватает в такой момент рано ушел чего говорить!

Ксенон обсуждаем. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
dimiych
22 November 2009


6000К это конечно на любителя, к каковым сам не отношусь, объяснение простое температура по КЕЛЬВИНАМ 6000 (это ещё не синий, но уже и не голубой), 5000 чистый белый после нагрева лампы, есть любители 8000 это фиолетовый (как они считают это красиво) но притаком свете освещение дороги габаритными огнями намного эфективнее.
сам выбрал золотую середину поставил 5000 и очень доволен припустил фары чуть вниз и никого не слеплю.

avatar
dimiych
20 November 2009


Chily
без тюна машина нормально обходится, я не считаю это выброшенными деньгами, это для своего удовольствия и при продаже это как правило не окупается.
а вот если при продаже ты скажешь что подвеску перетряхнул то это зачет.
см. выше и ни какого самообмана

avatar
dimiych
19 November 2009


Объективности ради не стоит включать в стоимость годового обслуживания всякие допы вроде (тонировки, ксеноны, майфуны и все такое) без которых автомобиль может прекрасно ездить.
следует помнить два правила;
1) надо иметь право ездить (ТО, сраховка, транспортный налог)
2) и чтобы машина могла ехать (горючка, расходники, и иные детали выходящие из строя)
А если считать все на пропалую так выходит мы с вами на майбахах ездим.

ABS / АБС. (Р) Ford Focus 1
avatar
dimiych
10 November 2009


jenek83
кстати я на скорпио так и ездил без предохранителя.

avatar
dimiych
10 November 2009


SDVIG
Я же выделил в скобках (не шкурят и не зачищают), а молоточком можно тукать сколько угодно, вреда практически не какого, хоть там его и микрон нанесен, цинк очень мягкий метал.
и я не обижаюсь и не питаю иллюзий



up