Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696,3K
views
1,3K
members
4K
posts

SergeyK
28 January 2007


Уважаемые, всем привет!
У меня слевой стороны в районе двери появились щелчки при плавном переезде неровностей. 7500 пробег, ФФ2 седан. Определить место щелчков не представляется возможным - не прощупывается. Кто с этим сталкивался? пожалуйсто нужна помощь.
[SIZE=1][COLOR=blue]ФФ2,2л, Гия. [B]Уважаю фордовцев!
avatar
sergey1878
28 January 2007


i_garry
sas_000
Мужики, нашли что дребезжит в задней двери?
У меня дребезг на сильных кочках или швах появился не с началом морозов, а после сильного снегопада.
Очень дребезго был похож на дребезг пластмассовой рамки под номер. Подложил под рамку резиночки - стало значительно тише, но звук полностью не пропал. Вечером в гараже все выкинул из багажника, проложил прокладки под пластиковую обшивку пятой двери, под пенопласт запаски. Буду слушать. Завтра отпишу. Есть также мысли по поводу того, что замерзла вода внутри двери или какой-либо ниши. Требует дополнительного исследования.
avatar
sas_000
29 January 2007


sergey1878
Я пока забил на это , дребезжания стало меньше , вот что нашел один человек тык
avatar
sergey1878
29 January 2007


А мне все-таки повезло - помогла обычная тряпка вставленная для эксперимента между обшивкой пятой двери и самим металом. Сверчок замолчал, да и дверь закрывается благороднее, без громыханий. Надо будет думать как получше закрепить пластик. Удачи
comFORD
29 January 2007


Dinar, если я правильно понял ты говоришь о шуме ветра в зеркалах заднего вида. Побороть можно, если зеркала снять Видимо так хорошо просчитана аэродинамика кузова, что только эти, резко выступающие элементы вызывают шум. Я тоже поначалу грешил на не закрывшиеся окна, потом понял в чем дело.
Про своего сверчка. После поездки по сильно загрязненному асфальту, на плавных ямах стал появляться скрип в правой передней подвеске. Исчез он после усиленной мойки пространства под крылом.
viper 126
29 January 2007


У меня в универсале в багажнике что-то металлическим лязгом отдаёт и только на неровном асфальте.Можа ещё у кого есть - откликайтесь...будем думать???
avatar
sas_000
30 January 2007


viper 126
Я думаю, у вас не металлический лязг - а все как у нас (i_garry; sergey1878; sas_000; ...)
avatar
sergey1878
30 January 2007


sas_000
Точно! Я когда услышал этот дребезг на кочках, думал в сервис ехать и жаловаться на застучавшие в мороз аммортизаторы
WaMe
31 January 2007


Ребята, все у меня тоже задребезжала задняя дверь! У меня также как у Вас! Замучился уже!

sergey1878

Ну как твой опыт с поиском сверчка?

Я все-таки грешу на то, что снег забился в арки и как-то там мешает чему-то.
Vitaliy800
6 February 2007


Lola_Sh
Звук чистый - согласен. Но обшивку пробовал держать - ничего не меняется. Думаю все-таки это что-то с динамиком.
avatar
i_garry
6 February 2007


Я тут видел в продаже специальную резинку, которая сделана для ВАЗов - крепится на нижнюю кромку двери - чтобы не надетала грязь на пороги. Хочу себе комплект купить и нацепить по периметру двери - во первых цели закроет (а то снегопады показали, что туда набивается полно снега, хотя щели вроде маленькие), во вторых дверь будет плотнее закрываться - возможно перестанет дребезжать. Я так думаю, что дверь большая и тяжелая, а одного замка для фиксации мало. Ну и у меня одной резиновой блямбы на двери нет - я вместо нее изоленту намотал - стало на кочках поменьше брякать.
avatar
sas_000
6 February 2007


Вот потеплело и опять начало дребезжать это 99% - обшивка двери
Визуально видно - щель между обшивкой и дверью.
avatar
i_garry
7 February 2007


sas_000
Я у себя тоже эту щель увидел, но пока в отношении нее ничего не предпринимал. Если попробуете туда что-то вставить, напишите результат
LutZ
11 February 2007


comFORD

т.е. это не стекла, а зеркала?
avatar
Andreyspk
11 February 2007


У меня сверчок образоваля в задней части машины, ездил и психовал. На днях посадил жену на заднее сидень что б слушала где завёлся этот паразит, оказалось что это воронка стучит об бутылку в багажнике (омывайка такая с воронкой ). Больше скрипов пока нет. Пробег 2500 км
LutZ
11 February 2007


сегожня заметил на задней двери потертости. Как понял они образуются трением об резинку на кузове при закрытии. Протерлось до металла. Машине 3 месяца(((
avatar
sas_000
11 February 2007


i_garry
посмотрите пост sergey1878 он вставил - вроде все ОК
avatar
Tovich
13 February 2007


У меня пробег около 2000км, появился (пока я связываю это с морозами) сверчок сзади справа. У меня хетчбек 5 дверей. При проезде маленьких неровностей (на кочках и больших неровностях тишина) слышно как пластик поскрипывает. Пощупав сзади всё показалось, что эти скрипы издают крышки из которых ремни безопасности выходят. Если на них рукой нажать, то получается похожий звук... Вот думаю чё с ними делать? Силиконом их? Или дождаться тепла и скрип сам пропадёт? У кого были такие скрипы? Че делать?
focusII-nick
13 February 2007


Tovich
у меня тоже скрипело 1,5 года сзади справа, сперва думал, что пластик, разобрал весь, но скрип не пропал. чисто случайно обнаружил, что скрипит металл, задняя правая арка. там где установлена скоба куда заходит дверной замок. вылечил так: вывернул один болт крепления скобы и под давлением нафигачил туда во внутрь арки меркасола. уже 2 недели езжу и кайфую, тишина...
avatar
-EyE-
13 February 2007


У меня 3дв хэтч, после установки музыки в двери, стало все это отлично вибрировать в такт музыки, жутко раздражало, поехал купил хитрый материал, который гасит пластик по шуму и вибрации, проклеил, посадил на новые клопы дверь, все зашибись... есть еще элементы которые трещщат, но когда холодные (гдето сзади) летом так же проклею... Материл как назывался не помню, но свиду это такой чОрный оочень плотный паралон пропитанный чемто клейким, он с пластиком через какоето время становится чемто единым =) , клеить нужно аккуратно.. ! Если нужно кому, дам адрес в питере где кукпить (по ценам вполне бюджетно, тем более эффект аффигенен)!
viper 126
13 February 2007


Нашёл проблему - это действительно металлический лязг(СМ. выше)!!! У меня универсал(может у других кузовов чего не так сказать не могу), а гремит место крепления спинки заднего дивана к металлисеской скобе со стороны водителя!!! Факт точный и зафиксипрован ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ путём - поочерёдно складывал части сиденья, и источник звука был найден - поеду в сервис пусть колдуют!!! Позже отпишусь!!!
avatar
Jekan_77
13 February 2007


-EyE-
Мне подскажите пожалуйста где купить...премного благодарен!
avatar
sergey1878
13 February 2007


У меня во время морозов дребезжала, по-моему, вся машина.
Это же просто детская погремушка
bigenter
14 February 2007


У меня появился звонкий дребезжащий звук в задней правой части салона, при проезде неровностей, как будто звенит какая-то металлическая шайбочка. Звук не громкий, в принципе можно забить, но может быть у кого нибудь было такое и как с этим бороться?
avatar
Illuminati
14 February 2007


viper 126
+1 та же самая фигня... иногда ВДшкой брызкаю - ненадолго проходит (примерно на неделю-полторы), потом звук возвращается!!! Отпишись, плиз, после посещения сервиса.. Я думаю, что если эту петлю смазать той смазкой, которой они мажут дверны петли - это должно помочь...
avatar
Sanya_1™
14 February 2007


bigenter
Лично у меня есть тоже самое, объясню что это!! Посмотрите на своё заднее стекло снаружи машины, в тех местах где оно крепится к самой машине затекает вода и снег, потом это всё благополучно замерзает и начинает на неровностях трещать... , в общем обратите внимание, надеюсь смог помочь
Миша61
14 February 2007


Не знаю что и поделать, дребезжит помоему все.
100% дребезжат панели которые закрывают центральные стойки (где ремни безопасности)
Панели задних дверей ходуном ходят, (на них просто надавливаешь а они прижимаютсч к дверям), т.е. по идее можно еще прижать сильнее к металу. В официальном сервисе сказали, что подтянули , и что тянуть дальше некуда, и что мол даже новые БМВ дребезжать, грешил на качество материалов применяемых в машинах такого класса. Все полная чушь!!!

Я считаю чтобы избавиться от этих "сверчков", нада ехать в хорошую мастерскую, и делать шумо-виброизоляцию, и при чем полностью всего.
Машинка очень хорошая, но эти скрипы ПОРТЯТ все впечатление о фокусе и о компании форд.
Вот такие мои выводы.
avatar
ADAM@
14 February 2007


Dinar
на моей машине такие же потертости от резиновых упоров на двери багажника образовались (купил авто в августе 2006-го), и дверь багажника стала скрипеть на неровностях, думаю из-за этого - налил силиконовой смазки на резиновые упоры и на пластмасску замка багажника, вроде скрип исчез, а потерстости по гарантии устранять буду.
AlcoNaft
15 February 2007


цитата:
Я тут видел в продаже специальную резинку, которая сделана для ВАЗов - крепится на нижнюю кромку двери - чтобы не надетала грязь на пороги. Хочу себе комплект купить и нацепить по периметру двери - во первых цели закроет (а то снегопады показали, что туда набивается полно снега, хотя щели вроде маленькие), во вторых дверь будет плотнее закрываться - возможно перестанет дребезжать. Я так думаю, что дверь большая и тяжелая, а одного замка для фиксации мало. Ну и у меня одной резиновой блямбы на двери нет - я вместо нее изоленту намотал - стало на кочках поменьше брякать.

Имхо это даст проблемы с ЛКП нижней кромки двери, потому как воде будет некуда деватся... не стоит...

А уплотнители скрипят и на Пежо407, можно расслабится... это похоже у всех.
bigenter
15 February 2007


Sanya_1™
Нет это не лед, потому что этот звук появился когда снега еще в помине небыло и что самое интересное, что он то появляется то пропадает. Несколько дней его может быть вообще неслышно, а затем может опять появиться. Простукал сзади все понели, все сиденья - тишина. Может это что-то внизу под днищем звенит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up