avatar
avatar

ADAM@

Шадринск (RU)

avatar
ADAM@
7 June 2023


Sash75
avatar
Sash75:

Коллеги ! Купил тормоза перед от st2. Ну думал по крайней мере так )) Начали ставить - вылет скобы не тот. Расстояние между болтами - то, что нужно, только диаметр 14 вместо 12. На скобе volvo написано. От чего это могут быть тормозилки ? Учитывая, что вернуть уже не получиться - думаю фрейзернуть скобу - там немного нужно... как быть ?

Как решился вопрос? Тоже купил суппорты, а в них скобы такие же. Суппорты от Вольвы в40.

avatar
ADAM@
17 April 2013


Сниму 2 комн. квартиру, желательно на Уктусе, но не принципиально. Естественно своевременная оплата, порядок и т.д. гарантируется.

avatar
ADAM@
25 July 2012


ЧеГевара
Этот не видел. У мя сосед продает Экобуст 200 лс Титаниум Блэк прошлогодний, правда пробег побольше, черный. Но я если буду брать - только белый!

avatar
ADAM@
25 July 2012

1

DmitrievVN
На Октавию 1,8 стали ставить обычный автомат, не ДСГ

Мой Фокс пробежал уже больше 100 т.км, собрался менять на что-нибудь...тоже муки выбора))) а за лям вылезать нет возможности)))
Тестил Мондео, Фокус, Астру, Сеат Леон. Мондео 200 л.с понравился - большой , мощный, комфортный))) Очень понравился Леон! Как он едет! Супер авто, драйверское, и это с двиг 1,2 105 л.с.! Мой 2л. Фокус со своими 145 спящими лошадками просто увалень против Леона - я в шоке! Но...в следующем году выходит новый Леон, внешне он гораздо интереснее, да и внутри тоже, если не возму щас Мондео (тоже зацепил) - однозначно возьму. Фокус и Астра не впечатлили...

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ADAM@
26 January 2012


После обновления прошивки блока Novero моя Nokia N8 стала подключаться автоматом "через раз", а если подключить вручную, то через несколько минут происходит "link lost" и потом можно и вручную не подключить. Приходится выключать и снова включать магнитолу, либо перезагружать смартфон . Таким образом, после прошивки, связь Телефон-Блок Новеро стала нестабильной
До перепрошивки данная связка работала четко и без сбоев, при каждом включении магнитолы телефон автоматом цеплялся к блоку работал без нареканий
Я один такой?

Подсветка замка зажигания Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ADAM@
8 February 2011


holy-fzi
когда снимал накладку тоже сломал одну клипсу. Установил обратно без одной клипсы. В стойке поселился сверчок, хотя ничего не болталось. Заказал у дилера клипсы (в наличии не было), установил - сверчок убит.

Фокус с заводским ксеноном Эксплуатация Focus 2
avatar
ADAM@
2 February 2011


Похоже я лоханулся, мне впарили бодяжную лампу и именно Philips. Прочитав статью на сайте пришел к выводу что купил подделку - на коробке ни слова что Это филипс, сделана вроде аккуратно, но колбочка точно сферическая, а не продолговатая и световой пучок размыт и светотеневая граница не четкая по сравнению с бывшим оригиналом... Неприятно конечно когда тебя разводят... Что можно сделать? Как восстановить справедливость?

Grigory2008 спасибо за ссылку, когда покупал были конечно подозрения, но продавец уверял что настоящий филипс! Чуть бы пораньше прочитать...

Установка привода сидения водителя Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ADAM@
1 February 2011


Эт хорошо, проверю сегодня наличие проводки и буду заморачиваться

Установка привода сидения водителя Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ADAM@
31 January 2011


Прикольная штука, надо бы тож замутить как нибудь, а то механика опускается через некоторое время и начинает поскрипывать
А электро не опускается?

avatar
ADAM@
11 January 2011


Ruttor
ну я имел ввиду что инженерам форда пришлось втискивать ксеноновую начинку в корпус обычной фары. Конечно это делается на заводе. Корпуса как я понял одинаковые для всех типов фар. На корпусе написано reflection. Сфотаю позже.

avatar
ADAM@
9 January 2011


Как оказалось каюк пришел лампе - тупо купил новую лампу и поменял - заработало! внутренняя колбочка старой лампы наглухо покрыта темным налетом(как копоть с металлическим отливом) и совершенно непрозрачная. Единственное но...на заводе была установлена OSRAM, а я купил PHILIPS, её и поставил - куда было деваться. Новая немного желтее светит.
И еще помучился со снятием лампы - там ваще не подлезешь рукой чтоб кольцо пластиковое повернуть! Помогла отвертка - один выступ на кольце пальцем, другой (дальний) отверткой синхронно в одну сторону, и только тогда оно повернулось. Вобщем еле-еле высунул старую и всунул новую - места для маневров этой дорогущей стеклянной колбочкой с пришпандоренной жестяной коробочкой внутри фары совсем нет, того и гляди, кажется, зацепишь ченить внутри этой колбочкой и пипец лампе...фара же изначально рефлекторная (даже на корпусе так написано), и видимо потом уж в неё вживили ксеноновую начинку как получилось...корявенько так получилось.

avatar
ADAM@
7 January 2011


Не зажигается ксенон (заводской) в левой фаре - чуть вспыхнет при включении и сразу гаснет. Так пока и езжу "одноглазый". Учитывая стоимость возможной замены элементов "заводского ксенона" становится не по себе...гарантия закончилась в ноябре. Визит на официальный сервис рассматриваю как последнюю инстанцию.
Где искать возможную причину? Может у кого-нибудь из одноклубников появятся соображения?

Фокус с заводским ксеноном Эксплуатация Focus 2
avatar
ADAM@
6 January 2011


Сорри. Посмотрел на elcats - D1S.

Фокус с заводским ксеноном Эксплуатация Focus 2
avatar
ADAM@
6 January 2011


Парни! Уже целый день читаю темы связанные с заводским ксеноном, но так и не могу врубиться...лампа с каким цоколем устанавливается в штатную ксеноновую фару-рестайл? Дорестайл я понял - D1S, а в рестайл?

avatar
ADAM@
4 November 2010


Нашел вот такое реле:

тут в теме была фотка почти такого, только с другими цифрами...вобщем поставил его, предохранитель F135, преключатель в положение "авто" - скандинав не работает.
Воткнул предохранитель F110 - в положении "авто" работают габариты. При выключении зажигания мотор глушится.
Я так понимаю нужна перемычка? Еще реле вызывает сомнения...

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ADAM@
4 September 2010


Чёт не могу скачать обновление для блюхи. Что может быть не так?
vantus
я лечил форматированием флэшки. Один раз так было - тоже помучился, я и сброс делал на магнитоле, но как стоял один трек неподвижно на USB так и остался, даже без флэшки...решил попробовать отформатировать флэху, и... о чудо! все заработало

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
avatar
ADAM@
24 August 2010


Когда снял саблю увидел печальную картину - все фиксаторы оторваны в верхней части, а в нижней держатся буквально на волоске. Решил приклеить их эпоксидным клеем Момент, а при установке приляпал саблю к кузову на скотч двусторонний 3М (вместо штатной прокладки). Пока держится тьфу три раза, правда скотч видно - он какой то серый.
А пластик из которого сделана сабля - позорного качества АБС-пластик (как раз для наших морозов!), и каким талантом нужно обладать инженерам Форда чтоб изобрести такой изощренный способ крепления этой пресловутой накладки посредством тонюсеньких ножек из хрупкого пластика!?! Этож додуматься надо! Зла не хватает...и таких ляпов по рестайлингу пальцев не хватит пересчитать...и где у них интересно мозг?...в известном месте

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ADAM@
22 June 2010

1

U_F_O
у меня тоже так бывает, я лечу кнопкой voice на джойстике - он под рукой, удобно.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
avatar
ADAM@
31 May 2010

2

_electrik_
я тоже с гарантийщиком спорил: он говорит что это молдинг - гарантия на молдинги год, я говорю что это ручка - я же за неё багажник открываю, т.е. она несет функциональную нагрузку, а молдинг - декоративную. Не убедил пока...буду дальше доставать сервис

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
avatar
ADAM@
13 May 2010


Сегодня машина стояла на солнышке и от нагрева, видимо, хромированная ручка двери багажника (хэтч - рестайл) отошла по всей длине от двери (вместе с эмблемой конечно) и образовалась огромная щель!!!
В связи с этим есть вопросы:
- Кроме гаек накладка еще держится на чем нибудь?
- Что это за прокладка такая между накладкой и дверью задка - просто резина или скотч двусторонний?
- Это у всех рестайлов так чтоли происходит?(моему 1,5 года) и гарантия ли это? на сервисе чувак сказал что так и должно быть - что никакой это не скотч и держится ручка только на гайках, но не очень то я ему верю...в издании "третьего рима" описана процедура снятия накладки или дорестайла или седана, где еще посмотреть способ её крепления не знаю...

Пс: краска от резиновых упоров стерлась в первый месяц после покупки машины



up