AlcoNaft

Сергей Солоденников, 48 years, Киров-Осло

AlcoNaft
11 February 2018


Коллеги, поскажите плиз, на сарай проверенную CCD камеру с али или еще откуда. С хорошим углом.

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
AlcoNaft
31 October 2016


R
roman 117:

ребята подскажите ,фокус 2 2 литра ,замучал гул особенно с 1 по 3 скорость ,был у оф д ,все проверили приговорили правый ступичный, поменял на фаг,но гул остался ,и гул остается до остановки машины


А может просто ездить, ибо когда ступчиный действительно умирает, него просто не возможно не заменить. Ну и еще вроде подвесной может шуметь.

AlcoNaft
31 October 2016


D
Der_Steppenwolf:

При движении даже с малой скоростью трудно переключаться со второй на первую передачу, приходится с усилием вталкивать первую. Это нормально для FF2 1.6МТ 100 л.с. рестайл? Просто никак не могу понять, что делать, если нужно перевалиться через "лежачего полицейского". Перед ним торможу по тахометру до 1000-1100 оборотов, т.е. самое оно - включить первую передачу и катиться себе потихоньку. А она втыкается с напрягом! Если полностью остановиться, то проблем нет. Но ведь не хочется останавливаться. Зачем, если надо просто неспеша перевалиться? С остальными переключениями проблем нет, сцепление менял меньше месяца назад, но и на старом все было так же.
У кого как втыкается первая со второй?


Двойной выжим, реально помогает.

AlcoNaft
30 October 2016


avatar
swat691:

qwinter
А то! https://ru.aliexpress.com/item/10-inch-Android-5...59.html Очень общительный продавец. Но всплыл один косяк-подсветка кнопок только зеленая! Продаван грозится сообщить какой тип светодиодов там стоит. Буду перепаивать на красные. Может кто знает, что там за светодиоды? И ценник вырос до22


У меня красные, но так то надо зеленые Чорт.

AlcoNaft
30 October 2016


S
saima-spb:

А есть тут обладатели 9-дюймового планшета? интересует, останется ли штатная кнопка аварийки? Выглядит более штатно, чем 10ка и андроид 5,1
posted image


Счас только что рукожопил кнопку Кнопка будет но не совсем штатная, точнее надо вытащить штатную кнопку (две защелки с обратной стороны), снять разъем с проводами. Далее надо вытащить саму кнопку из крепления (опять две зашелки внутри) и вставить китайскую часть на ее место. Короче говоря, все нормально будет

AlcoNaft
4 October 2016

1

avatar
putnik1:


Сделайте пожалуйста больше фото, тоже задумался над покупкой данной магнитолы.


Фотка не моя, отмотайте чуть назад, есть еще. По теме - кнопку китаец прислал, надо будет вставить когда буду магнитролу снова вынимать. Магнитола работает вроде ОК, прошился iqnavi. Тырнет прикрутил через 4G рутер.

Поначалу она казалась огромной, сейчас все нормально. Стоит хорошо и не надо с рамкой колхозить, для дорестайла самое то. Гуглемап, браузер, фильмы, все хорошо. Подцепил SSD диск отформатированный в NTFS 100 GB через USB, читает ОК.

Есть две проблемы с программками - HERE GO MAP страничка настроек не открывается и TIDAL перегружает магнитолу, а так все ок. FORSCAN работает, ELM через зуб и клубный шнурок через USB. Вообщем доволен покупкой.

AlcoNaft
14 September 2016


Купил/поставил тот самый PENHUI на 10 дюймов, вот такая http://media.ffclub.ru/up326738-IMGi20160302i162746.jpg

Вкрячил в дорестайлинг, но вот вопрос остался насчет кнопки аварийки, магнитола ее закрывает и оставляет небольшое овальное отверстие, но у меня нет в поставке никакой кнопки, чтобы ее вставить в отверстии рамки магнитолы, как собственно на фото. У кого нибудь она была, и как выглядела?

И еще, как настроить кнопки на руле на длительное нажатие?

AlcoNaft
11 September 2016

1

I
ilexx:

а стрелка только подбирается к рабочей температуре, зимой так вообще на скорости становится холодно-стрелка падает, как думаете -умер термостат?


Да че думать - менять.

AlcoNaft
24 May 2016


avatar
dizz74:

стоит такая
posted image
Джостик поддерживает без канбаса.
5 андроида не будет только штатный 4.4.2
в целом хорошая.


Спасибо за ответ, отсутствие ДВД привода, кнопок и малый размер самой коробки меня очень радует. А внешняя панель из металла? Как быстро стартует, есть какой нибудь стандбай моде для быстрого старта? Думаю о чОрной.

А, забыл еще, яркость экрана регулируется как то?

AlcoNaft
24 May 2016


Думаю о покупке этой балалайки с просто воодушевляющим названием для уха русского человека http://ru.aliexpress.com/store/product/PENHUI-A...=514002, я так понимаю она еще R16 называется. Хочу воткуть в фокус дорестайл, с новой рамкой. Она вообще как, опыт есть, джойстик поддерживает без канбаса? На 5 андроид можно обновится?

AlcoNaft
29 April 2016


avatar
Sash75:

Mutant78
говорят это есп самотестируется. У меня такая же фигня.


АА, вот оно что. Но там не щелчок, а скорее некое жииии, типа как когда антибуск/есп начинает работать.

А если кондей вырубить щелчок будет?

AlcoNaft
28 April 2016


Что не нравится

1. Отсутствие нормальных подстаканников
2. Датчик уровень масла хорошо бы
3. Лючок для длинномеров (но это только в 5 мондео)

ISOFIX на FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
AlcoNaft
27 April 2016


K
kostya_161:

posted image


Анкерный болт поможет.

ЗЫ И вообще, покупайте сараи, там и коляска прекрасно входит и штатное ухо как раз для этого ремня имеется.

AlcoNaft
27 April 2016

2

цитата:
Говорят, в Европе многие долгие годы на одной и той же машине ездят и не парятся.


Ну как вам сказать, европа очень разная, и уровень жизни очень разнится. Германия я думаю меняет тачки после гарантийного периода, отправляя их в прибалтику и дальше. У нас тачки стоят в два раза дороже чем везде, поэтому у примеру новый мондео стоит порядка 3.6 млн рублей, поэтому новую тачку обычно берут в лизинг. Терять в стоимости за три года почти полмашины не многие могут позволить.

Поэтому есть и импорт бу трехлеток с Германии, даже с гарантией.

С другой стороны, обслуживание тут стоит очень существенные деньги, поэтому владение сильно бу начинает напрягать. Когда машине 10-12 отдать за относительно простой ремонт отдать треть стоимости машины у дилера можно очень легко.

Моему ФФ2 сараю уже 10 лет, 160тк, из них я накатал 100тк и 7 лет, машина после лизинга. Как авто для небольшой семьи вполне ок, кoляска замечательно входит и еще место остается (не пойму я седанов и хетчей в таких размерах авто). Для лыж и природы есть багажник сверху.

Буду ездить еще как минимум пару лет, пока буду копить на Мондео 5 сарай/2.0 ТСДИ/полный привод Фокуса наверно оставлю второй машиной, продавать смысла большого уже нет, отдашь за копейки.

AlcoNaft
10 April 2016


Meyle 716 050 0042/S комлект рычагов для сарая, почему на картинке усиления на подпружинненом. Или пофик?

http://statics2.carparts-cat.com/webdata2/Image...42S.jpg

AlcoNaft
8 April 2016


Спасибо! Аморты менял, пружины вроде ок. А как насчет MAPCO запчастей?

тут вот полный сет рычагов за недорого. У нас один подпружиненный столько стоит

http://www.ebay.com/itm/QUERLENKERSATZ-QUERLENK...vxp=mtr

AlcoNaft
7 April 2016


Хочу полностью перекинуть заднюю подвеску за раз (универсал, пробег 160), что нужно еще поменять, кроме:

1. "Ушастый" сайлент - с него все и началось
2. Подпруженный рычаг
3. Передний нижний рычаг
4. Верхний рычаг
5. Комплект болтов

6. Сайленты стабилизотора?
7. Стойка стабилизатора?

AlcoNaft
3 April 2016


А я то то думал я один такой рукожопый. Вообще цель поменять ушастый, так как ТО не прошел. А там еще и болт второго нижнего рычага не также не идет. Вообщем ждет меня жесткий секас с машиной и/или потеря денег в сервисе

AlcoNaft
3 April 2016


Не смог открутить болт крепления подпрожиненного рычага к продольному и "сорвал" сайлент. Внутренняя втулка сайлента прикипела к болту и не хочет сниматся. У кого нибудь было такое и что делать теперь?

AlcoNaft
7 March 2016


S
seriban31rus:

где в зять код на магнитоллу в бордачке код на штатную указан!!!


Я ей готов простить все угодно за отсутствие ДВД и огромный экан без кнопок по бокам. Где брал, подскажи плиз. У нее есть китайский прородитель, а то мне проще с китая заказать.
а дорестайл ее можно ведь вкорячить?



up