Расход топлива.

11 years

1



Уважаемые обладатели коннектов поделитесь информацией о расходе топлива.Что-то я стал засматриватся на вместительные авто.
расход топлива, топливная система, расход, расход на 100км, бензин, дизель

avatar
QSO
16 April 2008

Расход топлива.
66,4K
views
62
members
377
posts

avatar
absuhanov
20 February 2012

2

Nick77
В пустую полемику влезать нет смысла,покупая машину с нуля по цене выше 30 000$ и после этого лить в бак левое топливо,это кем надо быть.Не надо так же, все примерять на себя,сколько людей,столько мнений.Суть в том,что мы все надеемся на авось(Авось пронесет),
зима не приходит резко,так и на хороших заправках далеко до морозов появляется переходное топливо,что еще сказать в аргумент.Если хочется лить антигели,цетанкорректоры и пр.,ради бога.
Тут каждый решает сам.А человек который на это попал,живет в Москве,где хороших заправок больше чем в любом другом регионе или стране.Это наша с вами безалаберность.
avatar
Nick77
21 February 2012

-1

цитата:
,покупая машину с нуля по цене выше 30 000$ и после этого лить в бак левое топливо,это кем надо быть.
реалистом просто у меня та же соляра что и у вас с той же самой нефтебазы (ну понятное дело что не именно такая как у вас а дизтопливо нашего региона) лучше просто у нас нет... разница только в одном вы заправляете на АЗС а я с бочки... я и машину для это покупал специально менее прихотливую к качеству топлива.. и полимика тут действительно бесмыслена.. я просто хотел донести мысль что если уж мы не застрахованы от неожиданостей (типа зима неожиданно пришла в середине января) и тому подобное - то фляга с топливом и растворенным в нем антигелем будет как палочка-выручалочка и это мое мнение и я бы так и делал но а вы имеете свое мнение и это правильно..
avatar
absuhanov
21 February 2012

3

цитата:
просто у меня та же соляра что и у вас с той же самой нефтебазы (ну понятное дело что не именно такая как у вас а дизтопливо нашего региона) лучше просто у нас нет...


Уважаемый,левое топливо или левая заправка,это не то о чем Вы говорите,левое топливо обычно неизвестно где произведено и какого качества.А у Вас солярочка с официальной нефтебазы.У нас есть заправка где полгорода заправляется,но несколько раз я видел как там сливалась тепловозная соляра,бодяжат они в общей емкости.
Так вот на этой заправке я не буду заправлятся,а та которая от нефтебазы,да можно,но Лукойл лучше.
Наша машина к сожалению не является менее прихотливой к топливу,так как имеет современный турбодизель
и к сожалению ремонт топливной вылетает в большие деньги.Примеров много.
Если рассуждать по вашему,то и я с бочки заправляюсь,только бочьку заправляю на Лукойле,а вы на нефтебазе,вот и вся разница.
avatar
Nick77
22 February 2012


absuhanov ну примерно так как вы сказали
цитата:
У нас есть заправка где полгорода заправляется,но несколько раз я видел как там сливалась тепловозная соляра,бодяжат они в общей емкости.
так зачем мне платить больше за то же самое дерьмо.. а ехать 100 км до другой заправки в одну сторону .. тоже как то не логично.. вся проблема в том что практически вся область монопольно захвачена ANP - я иду домой мимо нефтебазы где красуются баки с надписью огромными буквами ANP .. так вот топливо у меня с этой огромной цистерны..вопрос я думаю закрыт??? а то что у меня топливо еще и отстаивается в бочке я думаю только плюс
Можно конечно поехать заправлятся в другую область... ну это тоже примерно около 100 км туда сюда.. как то не логично.. есть правда одна заправка другой сети - но по неофициальным данным там тоже бадяжат а цена как за Евро-3 или Евро-4.. я там только раз заправлялся чисто случайно ибо просто больше двух месяцев была закрыта основная сеть - что там их пытались проверить
А насчет того что у нас турбодизеля а не атмосферники которые действительно не привередливы к качеству топлива..но у меня и не ТДСИ..я специально осоознано не брал с коммонрейлом.
karat
27 February 2012

1

цитата:
А насчет того что у нас турбодизеля а не атмосферники которые действительно не привередливы к качеству топлива..но у меня и не ТДСИ..я специально осоознано не брал с коммонрейлом.
Ты б лучше бензинку взял(или оставил),на 2 штуки км. в год
Антон-Палыч
27 February 2012


А я вот сознательно дизель искал, уж очень хотелось попробовать авто на тяжелом топливе. А теперь, когда все сервисы от меня как от прокаженного шарахаются, задумываюсь о хорошем наборе инструмента и о теплом гараже.
И расход зимой по городу чуть более 10л (по трассе 7-8), подождем потепления. Сейчас в городе основной потребитель топлива это догреватель, почти никогда не выключается...
Мишуха
27 February 2012

1

А
Антон-Палыч:

почти никогда не выключается
А сколько градусов на улице??
avatar
absuhanov
28 February 2012

1

Антон-Палыч
а как вы свой расход прикидываете.По показаниям уровня топлива,так он врет как сивый мерин.
а расход больше 10л.,что то не то,нужен лютый холод,ну где то ниже -25С.
Антон-Палыч
28 February 2012


Залил до полного, доездил до предпоследней метки, залил до полного и посчитал расход. Все просто.
При - 20 -25 в городе стоит только постоять в пробке или на светофоре, падает стрелка температуры и включается догреватель. Иногда просто молотит на 1 ступени (когда двигаешься, но медленно). Заметил, что частота включения догревателя напрямую зависит от скорости вентилятора - на второй или третьей ступени подачи тепла, он почти не отключается...
До завода прогреваю 20м подогревателем, если на улице -18 или ниже...
avatar
Bra1H
2 May 2012


Кто то тут не верит в силу могучего бензо-двигателя, хочу сказать и своё слово, высчитывал и зимой и летом, пришёл к выводу что лето 13-14 город, 10 трасса, зима около 15 город, 10-11 трасса, и как ни странно от нагрузки расход по трассе особо не зависит
avatar
ренегат
2 May 2012


Bra1H
данунах! 11+-город,10+- трасса.(город в потоке/трасса110+-)Или чо,пизжуя ?у кого как?
vitos74
2 May 2012

1

у меня за городом больше 7 никогда не было,и то это даже чуть-чуть с городом вместе,а по трассе 6.1 я замеряю так(заливаю до полного,потом езжу,и опять до полного,потом делю на км и вот результат) у меня дизель 90лосей
avatar
serafim14
3 May 2012


ренегат
Примерно так же, на трассе можно и меньше, если едешь спокойно..от 90 до 100-110... В городе тоже зависит от манеры езды, от 11 до 13л. (бензин)
avatar
Nick77
3 May 2012

3

serafim14 совершенно верно от стиля или как ты сказал манеры вождения очень сильно зависит расход топлива... если в городе то нет смысла рвать чтобы потом резко тормозить... дизель почти на х.х. тянет и на второй передаче довольно резво бежит ..а если еще и дорога разбита в дрызг то ще нужно и притормаживать...я к чему все это говорю.. если ты постоянно ездишь по одному и тому маршруту и знаешь состояние дороги то возможно проще и быстрее будет ездить практически не газуя..(ну зачем давить а газ если через 100 метров будет разбитая дорога... потом метров 50 нормальная потом снова сто метров убитой) пробовал не раз не газуя и не поддваваясь на провакации (типо велосипедисты обгоняют) в итоге получается меня обгоняют те что резко розноняют машину потом визжат тормозами не более чем на несколько секунд ... так это еще у нас почти нет светофоров... а так если впереди светофор то и опередить получается только до светофора... в итоге если не нервничать по поводу медленной езды имеем кучу плюсов : мотор ровно работает, тормозные накладки не горят, подвеска меньше страдает от пропущенных на скорости ям и естественно разход топлива нормальный.
avatar
Bra1H
5 May 2012

1

неужели вы по трассе ездите от 90 до 110? У меня так не выходит, 130-150 это да, возможно это связано с тем что езжу по одной и той же дороге и знаю каждую кочку + ночью особо никого нет и можно коня пришпорить
avatar
ренегат
5 May 2012

1

Bra1H
Эх...А ты посади ребенка с собой/или дома тебя он ждет,ну что? 90-110? Воооот!
avatar
serafim14
5 May 2012

2

Bra1H
При этом разница с тобой во времени прибытия из пункта А в пункт Б будет максимум 15мин...А я за рулем никуда не спешу..А то можно и успеть
avatar
Bra1H
5 May 2012


Обычно я один или с женой, но на москву так все прут ночью, днём конечно другая история, а с детьми тем более
karat
6 May 2012


цитата:
А ты посади ребенка с собой/или дома тебя он ждет,ну что? 90-110? Воооот!
Да ну брось ты .Коса может стоять и на 20 км/ч.Ее сейчас не видно.Да и здесь,я думаю особо гончиков нет.Так что переть по чистогану 130,это педальку просто немного поддавать и все.
avatar
nickanya
23 May 2012


Зимой смешанный с пробками в Киеве - 6,6 (приблизительно).
В городе зимой - 8.
Сейчас с кондёром в городе - 7,5.
avatar
valerik99
23 May 2012

1

Постоянно (уже 4года) заправляюсь до полного бака, а потом делю заправленное на счётчик одометра.
Примерно получается - зимой, не меньше 10 (город), летом с кондеем, не меньше 11(город), если бывает смешанный (город+трасса) то -1 литр. Рекорд был по трассе туда и обратно при скорости примерно
до 120 км/ч около 9 л/100км.
Бензинка.
avatar
Ahatan
19 June 2012


У меня 1,8 TDCI(без кондера) - город/трасса - в среднем 6-6,5л
mrblackspirit
31 July 2012


Добрый. Форд Торнео Коннект короткий. 1.8tdci 90ps. Расход в городе 7.5 по трассе при 100 - 7,2л при 120 - 9л. Это нормально? в чем может быть проблема?
avatar
MikeSh
1 August 2012

1

Только что вернулся с Алтая, вы не поверите, но расход был 5,8 (т.е. по мануалу) . Ехал с частично открытыми передними окнами и форточками и кондишеном примерно поровну. Ехать старался на постояннной скорости 90-100 не превышая 2500об/мин, выше - только при обгоне. Но самое удивительное это то, что когда я ездил на перевалы Семинский и Чеки-Таман, то расход составил 5л. Заправлялся до и после до отсечки, т.е. 320км на 16л (дозаправился после поездки до полного бака только по той причине что-бы в следующие дни не нужно было специально ехать на АЗС Роснефть, т.к. в тех краях заправлялся только на ней). Ехал в основном 80, постоянно использовал спуски (убирал ногу с педали газа). Самому до сих пор не верится... Может еще разряженный воздух влиял (поднимался до высоты 1800м)? Кстати, когда народ поднимался на Чеки-Таман (а подъем там по серпантину довольно крутой) у большинства ревели вентиляторы - а мой даже и не включился. Все подъемы брал без какого либо напряга, так что ребята турбодизель в горах это Вещь...
avatar
MikeSh
1 August 2012

1

P.S. Забыл добавить, что все это с учетом заезда в Барнаул и Новосибирск (просто погулять по городу).
avatar
lesha1852
1 August 2012


MikeSh
Охотно Верю! Ведь у меня такой расход всегда, ну соответственно и ситль езды такой же. И про горы верю...когда поднимался 50 минут непрерывного движения в гору на высоте 1500 метров над уровнем моря в Андорру...аналогично вентилятор не включался. Хотя вот уже пробег 215000 км. и 4 года и 1 месяц авто...вроде как вообще еще не включался. ))
P.S. Отличный АВТО!
avatar
Nick77
30 August 2012

1

Ну примерно все верно - в паспортный расход машинка вписывается без проблем... ну естественно при условии что нет проблем с топливной... где-то 5.8-6.0 не больше это точно пр поездке на отдых- было все что угодно и тянучка за грузовичком на Симфиропольськой трассе и "стиральная доска" на Арабатской Стрелке и ползание по бездорожью на певой передаче в районе Новофедоровки (под Саками) в итоге пробег около 2000 км с расходом около 6 литров на 100 км... кондея у меня нет может если бы был то расход был бы выше..
nikolan
24 September 2012

1

Всем пртвет! Уменя коннект 08 го года 90лошадей макси база свеже пригнан два раза замерял в августе месяце только по городу с кондером то в 6,6 литра вписывался. По трасе в режиме 90 100,120 - иногда то получалось 5,5 . Оговорюсь сразу манера вождения очень спокойная но иной раз даю под хвоста 130 140 ноздри продуть, говорят полезнодляч катализатораю.
avatar
Nick77
25 September 2012

1

nikolan еще очень много зависит расход топлива и от качества ... чем качественней т.е полностью соответствует задекларированному Евро-3 или Евро-4 то и расход ниже ..если уже успели разбадяжить то и расход естественно выше.. на дизиле не так заметно изменение цетанового числа как на бензинке октанового.. особенно если кататься только по городскому циклу в спокойной манере то можно и не заметить что топливо бяка.. а вот за городом когда машину практически не возможно даже с горки разогнать более 100 км\час тогда начинаешь нервничать - что за фигня.. было такое еле-еле проехал 200 км... заправился дома с бочки и о чудо машина ожила.. 120-130 без лишнего напряга ... и еще точно подмечено нужно заправлятся только на проверенных заправках... мне при возвращении с моря пришлось немного дозаправить ..прикинул не хватит чтобы не выкатать аж до красной лампочки - залил 15 литров на 3\4 бака.. сразу же заметил машина стала тупее...когда на следующий день заводил утром - стала троить несколько секунд ... снова заправил с бочки все вернулось на круги своя...у меня он хоть как говорят и не с АЗС за то прямо цистерны.. практически не бадяженый ...то что с завода залили то и наше..иногда попадается то что идет для Джондиров ..это сказка ...вот это топливо экономия сразу видна выскакиваешь даже ниже паспортных показателей..
solov
23 October 2012


подпишусь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up