avatar
avatar

serafim14

Алексей, 49 years, Тула (RU)

avatar
serafim14
23 February 2013

2

K
karat:

Покупаешь авто чтоб работать,а тут тебе яма в подарок

Ну так я об этом и пишу, почти слово в слово

avatar
serafim14
23 February 2013

1

цитата:
ты пошутил

Ну, может отчасти У меня в первый год владения машиной расходы составили около 200т.р. Конечно это и бензин, но не меньшую часть сожрало каско, осаго, коврики, брызговики, музыка, сигналка и другие не менее нужные допы Покупая б/у машину это уже не очень учитывается, так как все у же стоит В общем свои плюсы и минусы, а выбирать как всегда нам.

avatar
serafim14
22 February 2013


dom552009
Я про нового коня..

avatar
serafim14
21 February 2013

1

цитата:
совесть не позволяет на много увеличить

Ну в убыток работать, как то тоже неправильно. Где-то читал: "если тебе не хватает на обед в хорошем ресторане, значит хреново работаешь и соответственно мало зарабатываешь" В общем тема бесконечна и каждый ее будет понимать по своему, причем жизнь прижмет и мировоззрение быстренько поменяется..
Итог таков:
1. На новой машине хрен сэкономишь
2. Коня брать не стоит
3. Зарабатывать надо больше.

avatar
serafim14
21 February 2013


alpexzey
вроде планшет обещают, а там кто его знает

avatar
serafim14
21 February 2013


Ура !!! Мы победили, всем огромная благодарность за поддержку! От чистого сердца!

avatar
serafim14
21 February 2013


В
ВладимирЛюбопытный:

как торгаш говорю

цитата:
как быть в этой ситуации

Тоже увеличивай маржу

avatar
serafim14
20 February 2013


avatar
MikeSh:

выберу или Галактику

Вот, вот, тоже на нее засматривался, но в нормальной комплектации она начинает подбираться к 1,7р, а тут уже есть что выбрать у других производителей, рядом с которыми форд уже как то не .

avatar
serafim14
20 February 2013


Мишуха
Подытожил , а то нафлудили не по теме.

avatar
serafim14
20 February 2013

1

Nick77
Так я и не спорю, все верно, каждый поступает исходя из своих возможностей и вариантов. Но у меня есть одно правило, кредит должен приносить деньги (за очень редким исключением), машина кстати тоже должна работать, тем более ком. транс, другой разговор, что это можно совмещать : зарабатывание и удовольствие. А вот если чисто для семьи, я бы на коня даже и не посмотрел, по крайней мере при моих доходах. Для этого есть более доступные авто, но
цитата:
каждый поступает так как ему кажется наиболее правильно.

А по поводу доходов, меньших или больших чем в Европе, так у нас что, выбор есть? Живем и зарабатываем, как можем Я бы может и давно свалил, но прекрасно понимаю, что я там нафиг не нужен никому.

avatar
serafim14
20 February 2013

1

avatar
dom552009:

при сегодняшней 1150 т.р. будет гораздо больше

Конечно, поэтому конь и не был выбран как следующий авто. Хотя, думаю на сегодняшней Хонде я потеряю поболее, но тот кайф от вождения и возможности машины того стоят

avatar
serafim14
20 February 2013

1

цитата:
сдирают с нищего народа
Не знаю как у Вас в Украине (хотя видел, что живется вам не сладко, особенно убила цена и качество бензина), но в России, не думаю что народ так уж беден. Живу не в столице, регион, при это нашемарки уже потихоньку пропадают совсем и очень много на дорогах иномарок, причем не самых дешевых. Нищие не покупают машины стоимостью под лям.
А что касается цен, полностью согласен. У нас они просто Особенно на авто.
С другой стороны никто не запрещает затариваться (за исключением авто ) за границей, сейчас у всех есть интернет.

avatar
serafim14
20 February 2013

1

dom552009
Ну про покупку б/у тут уже много писали. Я для себя определил основные положения.
1. Я не спец по иномаркам (хотя наши ремонтировал, вплоть до мостов и коробок), у меня нет необходимого оборудования и мне оно и не чему.
2. У меня есть возможность купить новую машину, пусть даже частично и в кредит.
3. Машина у меня зарабатывает на свое обслуживание и содержание, в том числе и на мои потребности. Поэтому лично мне выгоднее приобрести новую, тем более я довольно брезгливо отношусь к машинам б/у, хотя как жизнь повернется никто не знает
А еще я дорожу своим временем и здоровьем и тратить его на ремонт и обслуживание авто, я не хочу, есть занятия гораздо интереснее.
Потерю стоимости нового авто я отлично осознаю, но тут много нюансов, все зависит от модели и типа авто. Лично я своего коня продал потеряв за 4.5 года всего 150т.р от начальной стоимости и не считаю что это много за удовольствие владения именно НОВОЙ машиной. Причем себя он окупил несколько раз, при этом машина была в отличном техническом и эстетическом состоянии.
Но вот, Володя готов приобретать авто б/у и у него есть необходимый опыт, знания, квалификация, знакомства и желание для этого. Готов нести необходимые расходы для восстановления и эксплуатации б/у авто. При этом его нервные клетки неумолимо сокращаются, зато сохраняется какая-то сумма денег, у меня же все с точностью наоборот (шучу )
Короче, тут каждый делает свой выбор, а вот расход топлива у Вас, что-то космический. У меня Хонда, при ее 250 лошадях и 6 горшках, кушает меньше .

avatar
serafim14
19 February 2013

1

ВладимирЛюбопытный
Да нет, Вы в принципе все верно пишете, но..это все зачастую можно применить и к другим производителям авто. У всех есть косяки и недочеты, даже и в премиальном сегменте. Да, конннект дорог и не столь популярен, хотя последнее время их появилось очень много, да, политика ценообразования у форда в отношении коня более чем странная, но такой же машины или чего-то подобного на рынке нет. Я не оправдываю ценовую политику Форда в отношении ком. транспорта, просто лично мне видится в вашей ситуации выход один, брать только б/у авто (причем не обязательно Форд) в нормальном состоянии (что правда не просто) и ни в коем случае не обращаться к дилеру по поводу обслуживания, для сохранения нервных клеток, коих у Вас осталось и так не много
Просто подход у Вас к выбору авто, супер практичный. И при таком подходе очень сложно выбрать что-либо..
С уважением, Алексей.

avatar
serafim14
18 February 2013

2

+1 вроде

avatar
serafim14
18 February 2013

1

ВладимирЛюбопытный
цитата:
НЕДОмузыки и порнолитых дисков...БРЕД по определению...овощи лысые...жрите , что дают, подонки!...бензинки бестолковые...ВПАРИВАЮТ ЗА ЭТИ ДУРНЫЕ ДЕНЬГИ...Просто обо...тся...ФМК ДЯТЛЫ!!!

Вы не меняетесь Рад, что гвардия не сдается! Но с такими мыслями лучше не подходить к выбору авто, Вам не кажется? Ведь потом опять будет глубокое разочарование..
Кстати по поводу литья, проездил на нашем (уже не помню производителя) 4.5 года, грузил по разному ездил спокойно и сейчас, чел который машину приобрел у меня, тоже ездит, все ОК.
P.S. Приятно когда старожилы появляются

avatar
serafim14
18 February 2013


avatar
Вотоночто:

дядька на фоне камина

Спасибо! Ну он тоже интересным и полезным делом занимается, но мы же лучшие

avatar
serafim14
18 February 2013


Отрыв почти 900 голосов, всем огромное спасибо за участие ! Но нас догоняют

avatar
serafim14
12 February 2013

1

Из солидарности? Нее..? Глянь сколько народу сплотились для хорошего чела Тыц

avatar
serafim14
12 February 2013


Спасибо за голоса и поддержку! Напомню, голосовать можно каждые полтора часа
Нафаня_76
Ну так плюют то в спину , значит мы впереди , а вообще, там чуть вперед вышел и начинают подозревать во всех смертных грехах. Хотя за него голосует куча автофорумов.
Ice-T
Вроде как главный приз планшет, но тут дело принципа, призом будет общая сплоченность всех голосующих . И это на самом деле очень приятно!



up