Помогите опознать, что за деталь это и откуда?

7 years

14



Короче на выходных менял салонный фильтр, т.к. после кондея вонь стоять в салоне стала... дело гиморное, и не легкое.
Короче, пока работал ключами под рулевым валом, и пластиковым кожухом рулевой колонке выпала деталька...
См. фото ниже...
Помоги индифицировать ее...
Тема по разъёмам - Незадействованные разъемы в FF2
Тема по поиску и заказу з/ч- FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3

Все сообщения типа: помогите найти з/ч или подскажите номер детали будут наказываться за оффтоп.В шапке темы указаны полезные ссылки.
неизвестная деталь, выпала деталь, деталь, поломка, что это, неизвестный разъем, неизвестный предмет

avatar
yurik77
16 April 2008

Помогите опознать, что за деталь это и откуда?
375,4K
views
427
members
1,1K
posts

avatar
DemmoN
21 July 2009


af13nin
KVN
Слава богу это не болт головы. На моем болте под крестовую отвертку шляпка. Да и по размерам он крупнее чем болт головы.
Предполагаю что это запчасть от транспортировки кузова или других крупных деталей.
landays
28 January 2015


резинка, которая на фото для чего нужна?
и в каком положении она должна находиться? опираться на саму решетку, как на фото, или надо бы в обратную сторону загнуть?
спрашивал в Доп. оборудовании, что-т молчат
posted imageposted image
avatar
Олегин
14 August 2009


А никто не находил записочку от сборщиков...рядом с всякими детальками..."Долго искал?"...

...не парьтесь...все это мусор, который лень выгребать при предпродажке...
landays
14 August 2009


подскажите хоть у кого как эта резинка стоит? ничего если она на радиатор опирается?
avatar
SCANER
15 August 2009


L
landays:

подскажите хоть у кого как эта резинка стоит? ничего если она на радиатор опирается?

У меня с обоих сторон по краям радиатора есть такие. Одна была загнута неправильно как-то, я ее обратно как на рисунке сделал. Мне кажется эти резинки для того что-бы поток воздуха шел только через радиатор.
maverik0108
18 August 2009


у меня была интересная история,Проездив 1 день на новом фокусе, я решил купить себе коврики в салон.Купил,выкинул бумагу с пола и обнаружил приличный бугорок под ковролином,залезть под него у меня не получилось,а снимать обшивку на новой машине стремно было.Думал в сервисе что то забыли под ковриком что то при установке сигналки,или провода какие нибудь,короче зол я был на них,что ничего не могут делать,а только все портят.Приезжаю в сервис,вскрываем вместе обшивку а там...Конечно всеми любимая деталька лежит,которая на фотках тут в самом начале,видимо лежала долго там,аж с завода(даже коаролин немного протерся),так как при установке сигналки под этот коврик ваще никто не лазил,вот так вот
avatar
bullet_
18 August 2009


Интересно, а если эта деталька при смене фильтра выпадает в сервисе - ее просто выбрасывают, не замарачиваясь установкой ее в нужное место!? Тогда она может и вовсе не выпадать у некоторых
avatar
Dim__on
7 October 2009

1

Народ могу открыть не много страшную вешь. некоторые детальки, эт после того как вашу машину разбирали в самом же салоне. машины приходят не все целые, и вот пока машина ремонтируеться для продажи, остаються детали. сам прост работал в салоне и знаю об этом=)
avatar
randall
8 October 2009


цитата (Dimidrolka @ Сегодня в 01:05)
Народ могу открыть не много страшную вешь. некоторые детальки, эт после того как вашу машину разбирали в самом же салоне. машины приходят не все целые, и вот пока машина ремонтируеться для продажи, остаються детали. сам прост работал в салоне и знаю об этом=)

Это уже для многих не открытие Знаем, что авто роняют автовозов или бьются вместе с ними, когда те попадают в аварии...
avatar
Plaha
8 October 2009


landays
цитата:
резинка, которая на фото для чего нужна?
и в каком положении она должна находиться? опираться на саму решетку, как на фото, или надо бы в обратную сторону загнуть?
спрашивал в Доп. оборудовании, что-т молчат


Это верхняя часть защитного кожуха, справа и слева такие стоят, что бы грязь не летела в моторный отсек, загляните снизу через решетку там поди пластиковый кожух в свободном полете находится, хотя должен стоять стационарно и резинка должна быть загнута за трубки радиатора а не упираться в соты

А воопще по теме, я воопще выбросил все что нашел не на своем месте и нормально езжу не напрягаюсь уже 1.5 года
виктрон
5 November 2009


А кто может сказать, что это за детальки и куда их втыкать нужно
Заранее благодарю
posted image
avatar
Drakula_51
6 November 2009


виктрон
Жгут проводки - к датчику поворота руля, Финис_1376051.
Справа внизу - бесключевая антенна из багажника Мондео-07, Финис_1538867 (чтоб ключи не захлопнуть).

ЗЫ: чего только в Питере нет...
avatar
dimcher
15 November 2009


В багажнике обнаружил такую вот штуку

posted imageposted image

На ней написано >PP+EPDM-TDI5< (epdm насколько я знаю это материал такой, так что видимо это не код детали:))

По цвету она совпадает с верхней частью салона (потолок, стойки)...по размеру очень похожа на заглушку того места, где стоит плафон освещения (передний или задний). Но эта штука у меня изначально лежала в багажнике, машину так получил Кто может определить, откуда она?
serega_032
16 November 2009

14

Чего только не найдешь в новом автомобиле.
Реальное фото в новом Фьюжене
posted image
StooDent
16 November 2009


Если судить по наличию пыли в таких масштабах,то можно сказать,что машина около года провела в гараже и хозяином не проверялась.Так что скажите спасибо,что ещё крысы не завелись и проводку не сожрали.Хоть иногда,но надо под капот заглядывать.
avatar
Antonyony
16 November 2009


[/B]dimcher
В хетчбеке такая заглушка стоит на задней стойке крыши.
avatar
dimcher
16 November 2009


Antonyony
Значит у меня лишняя зяглушка образовалась...видимо что-то мне с крышей делал дилер перед продажей а/м, т.к. на потолке есть загрязнение небольшое и проколота обивка немного. А заглушка эта потом на место не встала по какой-то причина и ее другой заменили жуть!!
avatar
KARS
18 November 2009


Форумчане,скажите,откуда это отвалилось? Нашёл на коврике,когда вылезал из машины. Кусок поролона,с цветными вкраплениями,с одной стороны липкий. Понятно,что на скорость не влияет,но всё же? Заранее спасибо за ответы
posted image
avatar
haus
18 November 2009


забей ты на этот поролон!!! я думаю колеса не отвалятся!!!
avatar
Dalas
19 November 2009


вот у меня выпал какойто штекер над педалими ...с каким то жалом который можно нажать.. я ... че откудо..жаль сфоткать не могу, машина в ремонте ..как заберу так сфоткаю покажу, мб кто знает что это
avatar
dimcher
21 November 2009


Вот еще загадочка. Данный обломок нашел под капотом, лежал на КПП. Это ухо от какой-то защелки, деталь пластиковая. Первичный визуальный осмотр не позволил определить, откуда он...
размеры примерно 20х30х20 мм

posted imageposted image
виктрон
21 November 2009


... его знает Может от крышки какой
avatar
dimcher
21 November 2009


В
виктрон:

... его знает Может от крышки какой

Дык от какой)) Там вроде ничто на такое и не крепится)))
avatar
PersSPb
24 November 2009


Господа, я под капотом в нише у лобового стекла нашел отвертку (пробег к этому моменту был уже 20 000) то ли с ТО, то ли с завода, но в отличие от коллег по форуму находка пригодилась и используется
avatar
dimcher
6 December 2009


Братцы! Подскажите! Чуть-чуть не в тему, но тоже опознайка! Моя мнительность не дает мне покоя
Вчера заметил, что лючок на защите картера болтается и полез его поправлять. И вот что бросилось в глаза (вид на поддон двигателя снизу через отверстие в защите картера):

posted imageДва резьбовых отверстия на поддоне двигателя блестят чистотой! Последний раз туда лазали на ТО-1 более 2 мес (3000 км) назад. Это нормально или там чего-то отвалилось?? ЗАчем эти отверстия, если они пустуют...и как они в нашей грязи остались такие чистые, если лючок стоял криво и был приоткрыт навстречу движению
avatar
Russo Turisto
14 December 2009


Вопрос к владельцам 3-х дверных хэтчей либо к знающим людям.

Вчера разбирал боковую обшивку задних пассажирских сидений, где задние колонки и в крыле лежал надувной черный пакет, типа подушки с дырочками. При сборке забыл положить обратно. Хочу спросить, что это и есть ли в нем необходимость, а то не охота опять обшивку разбирать.
avatar
ford911
14 December 2009


Russo Turisto эт так сказать подавляет шум штука бесполезная если честно.
avatar
Igor4e
14 December 2009


Я тоже его обнаружил, когда колонки ставил... Если он поавляет шум, почему его кладут в одно крыло ???
avatar
Russo Turisto
14 December 2009


avatar
Igor4e:

Я тоже его обнаружил, когда колонки ставил... Если он подавляет шум, почему его кладут в одно крыло ???

У меня в правом крыле. Я левое не разбирал. И еще вся эта подушка в грязи такой, как будто там снизу дыра на улицу. Может это чтобы грязь не летела из под днища?
avatar
Anikiy
14 December 2009


Конечно. Вам еще повезло, что подушка специальная лежит. У людей вон рукава от ватников (но с надписью Форд). У народа на заводе чо есть, тем и затыкают.
P. S. Шутко конечно. А эта губка обсуждалась уже, но так и не поняли чо это.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up