Чем вы довольны в ФФ2

7 years

2



Вот хочется понять общее настроение счастливых обладателей сего девайса

Противоположная тема - Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)
опыт владения ФФ2, эксплуатация ФФ2, достоинства автомобиля, недостатки фф2, отзывы

avatar
Skidder
29 July 2005

Чем вы довольны в ФФ2
142,6K
views
420
members
561
posts

S/E
31 December 2006


1.8 двигатель, 125 л.с. доволен динамикой и расходом.
2 литра мне уж точно ненадо. Вцелом автомобилем доволен,
все устраивает. Недостатков как таковых не вижу.
avatar
Enott
4 January 2007


Sprint®
Очень радует огромное кол-во всяких ящичков и полочек (Ghia).

Поясните пожалуста ГДЕ находится это огромное количетво???
Давайте посмотрим вместе:

что я нешел у себя(для водителя разумеется):

1. В двери (есть у любого авто)
2. Для очков над дверью
3. Малюсенькая полка ниже панели включения фар слева, такая неглубокая что любой предмет положенный туда на первой кочке вылетал прямо в лужу под ногами (( и итоге я вожу там тряпку
4. Углубление где прикуриватель(это даже на полку непохоже) я некурю, поэтому насыпал туда конфет , а если водитель курит то туда уже ничего не положешь!!!
5. Справа ручника - углубление, там живет мой мобильник
6. Подлокотник, двойной, тоже с микроскопическими углубление что простите туду влезет? я несмог придумать у меня там пусто, да и лазить туда неудобно, подлокотник слишком задвинут назад.
7. подстаканики под подлокотником.
8. ну бардачек естессно

в итоге, диски положить некуда...
Из 8ми пунктов, если убрать 1,8 (как присутсвующие у всех) 4,6 как неудачные
остается, единственно полезная "полочка" для меня это подстаканники - сваливаю туда что ни попадя.

для сравнения в Примьере например в подлокотнике столько места - и диски влезут, и косметичка жены, и для кошки место останется ))

поправьте меня если я чтото упустил(ненашел)

ПС. Я не говорю что плохо, я просто не вижу причин для восторга.
spb_kav
4 January 2007


Sprint®
"И последнее...поворотники с зеркалами - рулез! очень радует эта фича!" - и чем же она Вас так радует. скорее она может радовать других участников движения и пЫонеров, от которых у Вас будет круглый счет. пародия на недостижымый идеал, в этом классе (мерин я имею в виду). хорошо, что в тренде новом этой погремушки нет. ИМХО.
JAROS
4 January 2007


Не зеркала вещь прикольная, но так как повторители в зеркалах только в Гие, а у других в крыльях, то крылья на гие тоже дырявые и дырку заглушка блестящая закрывает
avatar
Artelelecom
4 January 2007


цитата:
Sprint®
Очень радует огромное кол-во всяких ящичков и полочек (Ghia).

Поясните пожалуста ГДЕ находится это огромное количетво???
Давайте посмотрим вместе:

что я нешел у себя(для водителя разумеется):

1. В двери (есть у любого авто)
2. Для очков над дверью
3. Малюсенькая полка ниже панели включения фар слева, такая неглубокая что любой предмет положенный туда на первой кочке вылетал прямо в лужу под ногами (( и итоге я вожу там тряпку
4. Углубление где прикуриватель(это даже на полку непохоже) я некурю, поэтому насыпал туда конфет , а если водитель курит то туда уже ничего не положешь!!!
5. Справа ручника - углубление, там живет мой мобильник
6. Подлокотник, двойной, тоже с микроскопическими углубление что простите туду влезет? я несмог придумать у меня там пусто, да и лазить туда неудобно, подлокотник слишком задвинут назад.
7. подстаканики под подлокотником.
8. ну бардачек естессно

в итоге, диски положить некуда...
Из 8ми пунктов, если убрать 1,8 (как присутсвующие у всех) 4,6 как неудачные
остается, единственно полезная "полочка" для меня это подстаканники - сваливаю туда что ни попадя.

для сравнения в Примьере например в подлокотнике столько места - и диски влезут, и косметичка жены, и для кошки место останется ))

поправьте меня если я чтото упустил(ненашел)

ПС. Я не говорю что плохо, я просто не вижу причин для восторга.

По п3.
Туда приспокойно влазит бумажник, но так как я его забываю, туда не кладу, у меня там лежит ароматизатор, не люблю когда постоянно воняет, надо достал на пол часа...
по п4. тут я вожу зарядку для сотика.
по п.6.
Вот тут то я как раз вожу конфеты, очень удобно.
Диски ложу в кофр который прекрасно залазит в дверь.
маленький бардачек на панели сверху (Ghia) использую для хранения штрафов
так что все влазит...если разобраться
avatar
Enott
4 January 2007


Artelelecom
маленький бардачек на панели сверху (Ghia) использую для хранения штрафов

ага, совсем забыл про него!
я туда чеки АЗС складываю ))

эт, понятно что все при желании все можно распихать
просто я неоднократно встречал в форуме восторги по поводу "кучи полочек" и высказываю недоумение по этому поводу, что вопервых они не самые удобные, имхо, а вовторых в других машинах за 15-20 К их не меньше.

А так как восторгов было много начинаю думать что неужели это я туплю ))
avatar
Sprint®
4 January 2007


Enott
а я про диски и не говорил. Я имел ввиду именно маленькие полочки. Диски у меня хранятся в специальной дисочнице и в бардачке. На крайняк диски можно положить в задние карманы сидений.

PS: В других машинах за 15-20K их намного меньше! проверял лично Мазду3, Элантру, Короллу и Лиану.

spb_kav
Меня радует как оно мигает, хоть даже например при активации двойной блокировки дверей, да и на поворотах, на левых, мне видно как мигает. просто нравится. Пионеры меня мало волнуют: 1. Не бросаю машину где не поподя. 2. Застрахован по самое не хочу. Пародия или Вы наверное хотели сказать плагиат - так мир стремится вперед, а не стоит на месте то, что доступно было когда-то только от ~50 теперь доступно от ~16$. А вообще по вашему посту сложилось впечатление, что Вы себе такие же хотите только не обманывайте сами себя

цитата:
Не зеркала вещь прикольная, но так как повторители в зеркалах только в Гие, а у других в крыльях, то крылья на гие тоже дырявые и дырку заглушка блестящая закрывает   

Заглушка отличная. Замечено, что народ удивляется - машина грязная, а заглушка чистая, блЯстит блин.

PS: На вкус и цвет...ну наверное знаешь про фламастеры.
avatar
-ДИМОН-
4 January 2007


Всем привет, откатал ужо 15000 км пока все ок ( тьфу*3 тук*3), доволен всем ( машина в подписи), ебд супер, зим.пак ваше кайф, магн тоже доволен, если не считатьть что вообще супер было бы двд поставить. двигатель конечно бы заказал по мощнее, климат супер
а если чессно доволен всем, но если бы сейчас заказывал то дозаказал бы еще пару опций ( ксенон, парктроник, двс 2 л АКПП, нку и плюс все остальное что есть сейчас)
вот так вот
avatar
Алексей777
9 January 2007


Да любит у нас народ хаять и так ему не так и то ему не то.
Ветка "Чем вы недовольны ФФ2" постоянно маячит. Не довольны - не берите.
Мне ФФ2 всем устраивает и всем нравится, как сел в него в салоне - все, моя машинка.
+Цена
+Качество
+Внешний вид
+Безопасность
+Цена, периодичность ТО

Мыслить надо позитивно.
Diller_15
9 January 2007


цитата:
Да любит у нас народ хаять и так ему не так и то ему не то.
Ветка "Чем вы недовольны ФФ2" постоянно маячит. Не довольны - не берите.
Мне ФФ2 всем устраивает и всем нравится, как сел в него в салоне - все, моя машинка.
+Цена
+Качество
+Внешний вид
+Безопасность
+Цена, периодичность ТО

Мыслить надо позитивно.

Чтоб не прослыть недовольным, я резюмирую:
1.Динамика
2.Цвет (как ни странно Форус этим подеупил меня, сигрей)
3.Коробка *не Б-5
4.Острый руль.

Только непонятно, зачем хром пакет влупили??? Не Инфинити ж
cfijr
9 January 2007


Вопрос обладателям ФФ2 черного цвета.
Действительно Л.К.Покрытие не прчное и быстро тускнеет?
Или моему другу просто не повезло. Приобрел ФФ2, черный цвет 5 месяцев назад,
а ЛКП потеряло яркость и блеск. Приходится пользоваться полиролем раз в месяц.
avatar
Tovich
9 January 2007


цитата:
эт, понятно что все при желании все можно распихать
просто я неоднократно встречал в форуме восторги по поводу "кучи полочек" и высказываю недоумение по этому поводу, что вопервых они не самые удобные, имхо, а вовторых в других машинах за 15-20 К их не меньше.

А ты ради интереса посмотри Opel Astra H (я его рассматривал как вариант покупки). Там ВООБЩЕ НЕТУ ни полочек, ни ящичков! Даже бутылку 0,5л (это не то, что Вы полумали ) некуда положить кроме бардачка! РЕАЛЬНО НЕКУДА!!! В дверной карман не входит, между сиденьями места нет... народ (почитайте форум astraclub.ru) кидает все свои вещи на пассажирское сиденье или назад... Фокус меня привлёк именно этими полочками и ящичками (ну про ТТХ я уже не говорю - тут полный RULEzzz )
Diller_15
9 January 2007


цитата:
цитата:
эт, понятно что все при желании все можно распихать
просто я неоднократно встречал в форуме восторги по поводу "кучи полочек" и высказываю недоумение по этому поводу, что вопервых они не самые удобные, имхо, а вовторых в других машинах за 15-20 К их не меньше.

А ты ради интереса посмотри Opel Astra H (я его рассматривал как вариант покупки). Там ВООБЩЕ НЕТУ ни полочек, ни ящичков! Даже бутылку 0,5л (это не то, что Вы полумали ) некуда положить кроме бардачка! РЕАЛЬНО НЕКУДА!!! В дверной карман не входит, между сиденьями места нет... народ (почитайте форум astraclub.ru) кидает все свои вещи на пассажирское сиденье или назад... Фокус меня привлёк именно этими полочками и ящичками (ну про ТТХ я уже не говорю - тут полный RULEzzz )

полочки, веский аргумент
на тазе ой как тяжело было
avatar
kpr
10 January 2007


Enott
Еще есть кармашек в сиденье под ногами водителя. Хотя я в нем ничего не храню. Согласен, все кармашки какие-то мелкие и бестолковые. Я реально использую верхний - для зарядок и бланков ОСАГО, подлокотник - там полотенце, дверь - CD и гарант. В бардачек влезает две 1.5 литровые бутылки.

Что особенно нравится в Фокусе:
1.Самый безопасный авто на сегодняшний день.
2.Внешний вид и приборная панель - в моем вкусе.
3.Двигатель очень тихий.
4.Датчик дождя
5.Биксенон, особенно дальний.
6.Антипробуксовочная система. Прямо как блокировка дифференциала.
7.Парктроник. Точность 10 см.
8.Боковые зеркала с уменьшением - отличная обзорность.
9.Двухзонный климат - раньше с женой всегда была война.
10.Кожаный салон - махнул тряпкой и все чисто.
11.Поясничный подпор - если болит спина, то в Фокусе проходит через 5 минут.
12.Электрорегулировки сидения - можно прямо на ходу перестраивать.
13.Обогрев лобовухи - щеткой можно вообще не махать. У меня ее и нет.
avatar
Булат
13 January 2007


Доволен всем кроме:
1. Дворники
2. Подлокотник - маленький и задвинут назад. Помещаются чеки АЗС и ключи от гаража. Хотелось бы, чтобы помещались диски.

Особеено нравятся:
1.ИВД.
2. Обогрев лобового. Щеткой смахиваю снег с крыши и стекол.
3. Климат
avatar
Enott
14 January 2007


kpr
Видимо кармашек дается только с кожей
Sserega
14 January 2007


Все нравиться кроме подсветки когда едешь задним ходом глухо как в танке
Пару раз с 5передачи чуть R(ракету )не врубил вместо 4
avatar
Sprint®
22 January 2007


Решил написать маленький отчетик по достижению пробега в 1500 км.
Месяц уже езжу на FF2 Ghia 2.0AT что радует и нравиЦа:
1. Двигатель - очень приемистый, в городе не было пока случая когда бы не хватало. Мотор демонстрирует веселые подхваты практически в любом диапазоне оборотов (больше 4500 я не крутил)
2. Коробка - демонстрирует прекрасные переключения без дерганий. Очень нравится.
3. Подвеска - вмеру мягкая, вмеру твердая. По городу не ощущается тряски, все мягко, но в пределах разумного
4. Управляемость - езжу на режиме Спорт. Хочу сказать, что это просто великолепный режим. Рулится на любой скорости просто отменно! На любое движение рулем предсказуемая и мгновенная реакция.
5. EBD - отлично. У нас во дворе есть горка. Так она переодически покрывается слоем льда (просто голый лед) и огромному кол-во машин приходится ехать там с пробуксовкой, а некоторые не могу подняться в эту гору вовсе. Фокус может! и в общем-то без особых проблем, немного помигав желтым индикатором на панели приборов.
6. Сидения в Гие. Были сомнения по поводу велюра в Гие, но все они отпали на первых же километрах. Сиденья кажутся очень теплыми, комфортными, в меру жесткими. Сам материал собирает волоски и ниточки, но чистится очень быстро!
7. Подсветка приборов. Нужно признать, что при всей простоте зеленой подсветки она очень удобна и отлично читаема, что как мне кажется с лихвой компенсирует ее простоту.
8. Множество маленьких полочек и кармашков. Часто бывает, что в машине приходится возить много (или некоторое кол-во) различных предметов. У меня пока не было случая, чтобы я не смог найти место для какой либо вещи. Несмотря на то, что это кажется не очень важным, считаю, что полочки и кармашки очень нужны, хотя бы редко, но они пригождаются.
9. Обогрев лобового стекла. По нынешней погоде включал его всего пару раз, но и за эти пару раз эта фишка меня очень порадовала. Не нужно ничего скрести. Завел машину, включил обогрев лобового и заднего стекла, перекурил, смахнул щетками и поехал.
10. И наверное последнее. Говорю еще раз. Мне очень нравятся повторители по поворотников в зеркалах. Ну просто нравиЦа и все тут.
11. Цвет Тоник. Не разу не пожалел, что взял его. Красота. Радует.

Из мелочей, которые не нравятся:
1. Пассажирская щетка уже чистит очень плохо.
2. Заливная горловина омывайки могла бы быть и пошире. Просто неудобно, но жить можно.
3. Открывание капота ключем. Не всегда удобно глушить машину и крутить ключем капот. Погода у нас однако
Вроде все...
4. Не нравилась шумоизоляция. До 1400 км был сильный гул от колес. Пару дней назад стало намного тише. ИМХО резина обкаталась. А так вообщем более-менее нормальная шумка.

Общая оценка покупки 5. Очень рад, что купил Фокус. Машина мне очень нравится, чувствую себя в ней очень комфортно.
cher
23 January 2007


cfijr
ЛКП может и хорошее, но в нашей агрессивной внешней среде действительно страдает
У меня черная, с июля 2006, пробег 17 ткм, капот уже какими-то разводами покрылся.
Сделали на сервисе мягкую полировку, покрыли защитным составом - цвет играет!

П.С. Рекомендовали исключить воск при мойках...
avatar
Дон Чиполине
24 January 2007


Я доволен что у меня двери не примерзают в мороз, резина какая-то особая, на прошлых машинах если смазкой не обработаешь можно все уплотнители оторвать
avatar
balkv
24 January 2007


Нравится все, но есть маленький минус вечно грязная задняя часть автомобиля, это первый хетчбек до него юзал седаны.
avatar
Nice
24 January 2007


Доволен:
- внешний вид
- эргономика
- резвенький моторчик
- управляемость(ваще тащусь)

Нюанс:
- ШУМ ОТ ШИН ЗАКОЛЕБАЛ!!!

По-этому выбрал пункт 2
Vadim163
25 January 2007


цитата:
Доволен:
- внешний вид
- эргономика
- резвенький моторчик
- управляемость(ваще тащусь)

Нюанс:
- ШУМ ОТ ШИН ЗАКОЛЕБАЛ!!!

По-этому выбрал пункт 2

Почитал форумы авто до 20 кг. баксов - везде шумка проблема.
Лечится:
- забиванием;
- доп. шумка;
- музыкой.
avatar
av_gordeyev
25 January 2007


Ответил "Да, в целом доволен, но есть нюансы". Речь о следующем:
1. Почему то нет подсветки личинки замка зажигания. В темноте приходится зажигать свет, хотя элементарно было бы поставить подсветку светодиодом в сам замок, как это сделано во многих машинах.
2. У меня хэтчбек, поэтому сильно напрягает отсутствие нормального света при движении задним ходом. Вечером на даче заехать - почти проблема (включаю "аварийку"). Правда, при покупке немного обманулся. Почему-то решил, что белые участки на задних фонарях могут светиться не только желтым светом (от "поворотников"), но и белым.
3. Открывать капот ключом действительно неудобно.
4. Об узкой горловине бачка стеклоомывателя кто только не говорил, присоединяюсь.
5. Шум от колес имеется, но на многих машинах он намного сильнее. Хотя присоединяюсь, что шумка пола и арок задних колес не на высоте.
6. Неудобно пользоваться электростеклоподъемниками. Очень трудно приноровиться и сдвигать стекла вверх или вниз ровно настолько, насколько хочешь. Причем это не только для меня, но и для всех моих родных и знакомых. Скажем в машине (Хенде Соната) у сына такого нет.
7. Маловат клиренс, особенно при такой базе. Не цеплял, но все время есть боязнь помять пороги при съезде с шоссе на грунтовку.

Все остальное нравится
Посмотришь на него - и настроение поднимается. Красив! Глаз не отрорвать...
Садишься в салон, и понимаешь - труд инженеров и дизайнеров следует оценить на "отлично". Все на месте, сделано добротно, даже на ощупь приятно. Приборы читаются отлично и на свету, и в темноте. Все под рукой, усилия прилагать не приходится. Небольшой штрих: вспомните, что новый автомобиль не издавал никаких мерзких запахов, столь характерных не только для нашего автопрома, но и для абсолютного большинства бюджетных иномарок.
Очень нравится двигатель. Во-первых, эластичностью. Во-вторых - бесшумностью. В-третьих - экономичностью. Я понимаю, что все относительно, но за те деньги, что я заплатил, лучше просто нет.

Итог: Отличный автомобиль!!!

P.S.: Сегодня моя машина, если ее заказывать опять, обойдется уже на $1390 дороже, нежели год назад. И даже при этом я считаю, что самая лучшая покупка в этом ценовом диапазоне - это ФФ2.
avatar
Pipistrello
16 February 2007


Отметила пункт № 2. Нравиться мене машина! Довольна!
Могу кратко описать те нюансы, которые "мешают жить":
1. Дворники !!! работают плохо, особенно - левый. Да еще и приснопамятный последний взмах! Спасибо, добрые люди научили от него избавляться.
2. Очень неудобно расположена горловина бачка стеклоомывайки!!!
3. Капот под ключом - без комментариев!
4. Очень сложно (во всяком случае мне) отрегулировать ремень безопастности (у меня 3d)
5. Мало ящичков и кармашков! Не удобные полки в дверях. И какой-то кастрированный подлокотник! Даже шариковая ручка там умещается только по диагонали!!!
6. Задние сидения практически не складываются!
7. Нет датчика уровня стеклоомывающей жидкости!
Это наболевшее! Остальное - просто незапоминающиеся мелочи!
avatar
Jokey
16 February 2007


Pipistrello

цитата:
2. Очень неудобно расположена горловина бачка стеклоомывайки!!!


Вот никак не пойму жалоб на сей девайс: толи все с утра и с бодуна незамерзайку заливают трясущимися ручонками?! У меня никаких напрягов операция заливки незамерзайки никогда не вызывает.
По теме: мне больше всего нравится коробка передач в Фокусе.
Переключение передач изумительное, четкое и легкое.
Сравнить есть с чем, до Фокуса было 7 авто- 3 ВАЗа, 3 япошки праворулевых,1 европеец.
avatar
Александр Н
16 February 2007


Я недоволен тем что его надо долго ждать.
trendy
21 February 2007


цитата:
Отметила пункт № 2. Нравиться мене машина! Довольна!
Могу кратко описать те нюансы, которые "мешают жить":
1. Дворники !!! работают плохо, особенно - левый. Да еще и приснопамятный последний взмах! Спасибо, добрые люди научили от него избавляться.
2. Очень неудобно расположена горловина бачка стеклоомывайки!!!
3. Капот под ключом - без комментариев!
4. Очень сложно (во всяком случае мне) отрегулировать ремень безопастности (у меня 3d)
5. Мало ящичков и кармашков! Не удобные полки в дверях. И какой-то кастрированный подлокотник! Даже шариковая ручка там умещается только по диагонали!!!
6. Задние сидения практически не складываются!
7. Нет датчика уровня стеклоомывающей жидкости!
Это наболевшее! Остальное - просто незапоминающиеся мелочи!

А как можно избавиться от "приснопамятного взмаха"?

сорьки за офф!
Turbodem
21 February 2007


Ребята вы тут пишите все что не нравиться, обсираете тачки свои, а тогда зачем покупали Фокусы???
victor-bond
21 February 2007


Pipistrello
Проблема решается очень просто. Надо купить омывайку в канистре с трубкой(такая красненькая штучка) один раз, а затем покубать бюджетную омывайку и переливать в канистру с трубкой.

Для всех.

Машина очень нравиться. Но если почитать форум, то хочется повесится. Все забывают золотое правило(работаю в авиации) - "не трогай технику и она тебя не тронет"
До Дяди Фёдора было за 17 лет 4 ВАЗа. Ремонтировал только после того, как привозили на "верёвке".
Проще надо быть. Всем удачи на дорогах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up