Подлокотник водителя и пассажира



Отломал вчера бокс меду сиденьями.
Сломались петли, но собрать все удалось, в неподвижном состоянии держится...
Денег жалко до жути, вроде наружные панели не сломаны, стало быть, получится аккуратненько склеить и осторожней пользоваться.
Какой клей использовать? Хелп!
центральный тонель, подлокотник передний, крышка подлокотника, консоль, удобство салона, салон ФФ2

avatar
Asket
6 January 2006

Подлокотник водителя и пассажира
127,8K
views
165
members
265
posts

leonid_zar
18 July 2008


У меня такая же фигня с подлокотником не думаю на сервесе помогут
avatar
матёрый
22 July 2008


И у меня такая же фигня думал так и должно быть, теперь придеться ехать к дилеру! короче расстроили вы меня!!!
avatar
KeYNe
23 July 2008


Не видел еще рестайлинговых фокусов у которых подлокотник не отъезжал бы назад когда на него опираешься с силой, имхо конструкция такая, не парьтесь.
avatar
crazy_hamster
23 July 2008


а у меня на рестайле он вообще не регулируется. и так даже хорошо, ибо чувствую они у всех болтаются)))
avatar
-VN-
23 July 2008


Дамы и господа, подсказываю решение проблемы -

отодвигаете вперёд подлокотник, и кладёте пачку сигарет между стенками! Вуаля! Никуда он не уезжает

пачка сигарет помещается туда как одной стороной, так и другой... Зато держится ))
Я сам не курящий, но пачка сигарет теперь всегда с собой

Можно придумать более эстетическое решение данной проблемы... у кого какие мысли?
avatar
-VN-
23 July 2008


Вот, сфоткал для наглядности
posted image
avatar
-VN-
23 July 2008


2 вариант ))
posted image
ALEX_FOCUS
23 July 2008


Интересен сам механизм. Никто не развинчивал этот регулируемый подлокотник? Что там внутри? Полозья, шестеренки или еще что?
avatar
natalyak
23 July 2008


avatar
-VN-:

Дамы и господа, подсказываю решение проблемы -

отодвигаете вперёд подлокотник, и кладёте пачку сигарет между стенками! Вуаля! Никуда он не уезжает 

пачка сигарет помещается туда как одной стороной, так и другой... Зато держится ))
Я сам не курящий, но пачка сигарет теперь всегда с собой 

Можно придумать более эстетическое решение данной проблемы... у кого какие мысли?

А я не курю! Что же делать?
Вообще кто-нибудь обращался к дилеру?
Yellow Submarine
23 July 2008


Думаю, что у всех так. Если обратится к дилеру, то наверника пошлют, выход один - колхозить.
avatar
Витамин
24 July 2008


Обратил внимание на подлокотник в Нонда Цивик седан ! у неё точно такой же подлакотник, так же выдвигается, но, примерно, через каждые 2 см. фиксируется попадая в маленькие углубления внутри механихма ! у нас же просто салазки ! но должны ходить туго ! с усилием ! у кого само по себе закрывается ИМХО некондиция ! нужно парить мозг диллеру ! просто подлокотник теряет смысл в этой функции, если сам по себе закрывается !
avatar
BEP6OBAHHbIu
24 July 2008


Думал бредовый подлокотник, а тут наткнулся на эту темку, на днях собирался к дилеру, как приеду отпишусь что сказали или сделали
avatar
an041176
27 August 2008


Всем привет!Сорри за ОФФ ,но в поиске так и не нашел ответа на вопрос!!передний подлокотник гуляет!Только пристроишь руку к рычагу КПП,начинаешь набирать скорость и подлокотник соответственно назад откатывается...Бесит уже!! Машинка новая:Focus 2 SE 2008- C307, Duratec HE 1.8 PFI (125/130PS), Ghia,зимний пакет,IDV\ESP,музыка SONY. Неужели так и должно быть???Просветите уважаемые фокусоводы..
Alex_09
27 August 2008


У меня тоже самое. Думаю не доработка конструкторов-производителей. Вначале пытался найти какой-нибудь фиксатор под подлокотником, не нашёл. Было бы удобно, конечно, если бы в передней части под подлокотником был бы какой нибудь рычажок-фиксатор, увы нет.
avatar
_electrik_
27 August 2008


Дурацкий подлокотник, больше не двигаю.
avatar
Сволочь
27 August 2008

-1

У меня хорошо фиксируется в выдвинутом положении. Назад уезжает только при посторонней помощи... обычно пасажира с переди!
avatar
an041176
27 August 2008


цитата (dirty alex @ Сегодня в 22:33)
У меня хорошо фиксируется в выдвинутом положении. Назад уезжает только при посторонней помощи... обычно пасажира с переди!

прям так с новья было???ничего не подтягивали???
avatar
Мик-Мик
28 August 2008


таже батва
сновья был тугой
через месяц разработался и при ускорении рука с подлокотником уезжает назад
тормоз - и вот рука двигается вперед

парит сильно
avatar
КАС71
28 August 2008


а у меня на Рус ФФ нормально, может у меня рука тяжелая или я не пуляю так сильно
funnykiller
28 August 2008


Дело в том, что подлокотник не скользит по маслу при ускорении или торможении. Он задвигается медленно и приходится его периодически поправлять
Egorych
28 August 2008


Погуливает подлокотник не только на ФФ. У друга опель вектра - такая же хрень с подлокотником, всё время поправляет.
Я вообще на это внимания не обратил, пока сюда не заглянул.
avatar
Мик-Мик
28 August 2008


avatar
an041176:

F
funnykiller:

Дело в том, что подлокотник не скользит по маслу при ускорении или торможении. Он задвигается медленно и приходится его периодически поправлять

Отлично!!!значит я не одинок!! думаю его зафиксировать засунув под него школьный ластик...посмотри что выйдет!!!

внутри система "салазки" с пластиковыми наводящими и смазкой

можно убрать смазку, только на долго ли хватит данную конструкцию без неё!? вот в чем вопрос!?
avatar
Сволочь
28 August 2008


avatar
an041176:

цитата (dirty alex @ Сегодня в 22:33)
У меня хорошо фиксируется в выдвинутом положении. Назад уезжает только при посторонней помощи... обычно пасажира с переди!

прям так с новья было???ничего не подтягивали???

Нет, не подтягивал. Сам по началу думал будет отъезжать. Уж больно сомнительная конструкция.
Но, нет. За пол года эксплуатации и 18 тысяч пробега проблем нет. Если чё, я его выдвигаю на максимум... Может в этом собака зарылась?
avatar
atrus
13 October 2008


да вы чо, не ездит он сам! у меня туго ходит, не то чтобы очень, но внатяг
и при вытаскивании ощущаются некие упоры, хоть и очень слабые.
сам не отъезжает, даже в принципе от локтя(если конечно просто лежит)...
lis20
13 October 2008


Для тех, кто не курит: проблемы с выдвигающимся подлокотником в Фокусе 2008 решается довольно просто. Покупаете пластиковую белую коробочку с жевательной резинкой "Dirol" с жидким центром - в коробке 25 шт. Вставляется при выдвинутом подлокотнике аналогично , как показано выше пачке сигарет. Подходит идеально , не сминается да и вещь лучше сигарет!
avatar
Серый
13 October 2008


На фото видно,что сбоку есть щелка,если просто согнуть из полоски железа что то типа буквы S (конечно с прямыми углами) и со стороны сидения (можно с обоих сторон) приклеить на двусторонний скотч,один загнутый угол пропустить в щель другой будет упираться в подлокотник, незаметно и подлокотник не ездит
avatar
patriarh
13 October 2008


подлокотник сам по себе не отодвигается...под весом руки при разгонах и переключениях..он задвигается такая у него конструкция ,,,и никакая это ни некондиция...могу ошибаться но на 9ом лансере подлокотник так же не фиксируется...разработчикии не продумали или съэкономили!
avatar
Сволочь
14 October 2008


avatar
atrus:

да вы чо, не ездит он сам! у меня туго ходит, не то чтобы очень, но внатяг
и при вытаскивании ощущаются некие упоры, хоть и очень слабые.
сам не отъезжает, даже в принципе от локтя(если конечно просто лежит)...

У мяня тоже нет ни каких проблем. Ни куда сам он не сдвигается. Механизм слижком тугой...

P.S.: это уже вторая тема на форуме про эту проблему...
avatar
Otez rodnoi
14 October 2008


интересно,если по гарантии приехать,то не будут ломатся как девочки
andy_st
11 November 2008


А у меня вот такая жопошная ситуация с подлокотником. При открывании крышки перед ее фиксацией на 90 градусов раздается
громкий скрежет-треск, тоже самое слышу когда опускаю крышку подлокотника . Машина совсем новая, это мне так повезло? И что там так тереться, скрежетать может???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up