Внутрисалонное зеркало заднего вида

18 years ago

2



Ну вот и поломка. Мелкая и неприятная. С утра решил протереть лобовуху внутри салона и с первым движением задел легко зеркало заднего вида. Оно сразу отвалилось и упало на коврик пассажирского места. Поднял - не разбилось.. Уже хорошо. Посмотрел на площадку крепления зеркала - такое ощущение, что сажали или на сопли или на ма-ааааааааааа-ленькую каплю клея. Его там практически нет. Поражаюсь как оно раньше не отвалилось. В сервис пока не звонил. Может самому приклеить? Или там клей особый?
зеркало заднего вида, панорамное зеркало, салонное зеркало, обзор из салона, салон ФФ2, зеркало

avatar
Zeder
3 February 2006

Внутрисалонное зеркало заднего вида
86,8K
views
96
members
172
posts

avatar
Top
3 February 2006


Zeder
Сам не парься, езжай к дилеру, там не на клей "момент" сажать должны
Alekcey
3 February 2006


Zeder
Было такое на Ауди 80.Именно в сильный мороз от легкого прикосновения.Сам не парься-едь к дилеру.
Там специальный клей для этого есть(продается в автомагазинах)-типа суперклея,но не он.
И на морозе сам не приклеешь-рука устанет держать.Едь в теплый бокс у дилера..
Ничего страшного...бывает..
avatar
-Andre-
3 February 2006


Печально,конечно. Можно и у дилера сделать. Но дешевле , и не хуже,думаю, можно сделать и самому,но в теплом гараже.Клей нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ,для приклеивания зеркал на лобовое стекло.
Shked
3 February 2006


Andre1414
что значит дешевле
это гарантийный случай 100%
avatar
-Andre-
3 February 2006


Shked Кто сказал,что ЭТО ,случай гарантии? Если каждый день случайно задевать зеркало и ездить к дилеру? Большое сомнение у меня насчет гарантии... Про 100% надо писать (ИМХО), если АБСОЛЮТНО уверен в своей правоте!!!
avatar
Aaron
3 February 2006


Клеить зеркало на клей весьма рисковано, ибо при повторном его (зеркала) задевании усилие на прямую передается на стекло, что приводит к трещинам. Проверено - достаточно легонько задеть головой под нужным углом. У форда, на солько я знаю, для таких дел предусмотрены специальные клейкие прокладочки (липкие с двух сторон), которые препятствуют передаче усилия от заркала к лобовому стеклу при его задевании. Стоят они примерно 50 рублей. Надежно держат потом зеркало в любой мороз..
avatar
diablo
3 February 2006


цитата:
У форда, на солько я знаю, для таких дел предусмотрены специальные клейкие прокладочки (липкие с двух сторон),



Ага, двусторонний скотч называется эта волшебная прокладочка!
avatar
Aaron
3 February 2006


По сути - примерно тоже самое, но не уверен, что обычный двусторонний скотч, который продается в авто (и не только) магазинах, расчитан на большие перепады температур и удержание зеркала весом грамм 200-300 на стекле. Кроме того эта замечательная "волшебная" прокладочка на порядок толще обычного двустороннего скотча, и почему то поставляется в маленьких коробочках с надписью Ford Motorcraft..
avatar
istina
3 February 2006


Zeder

Если решишь клеить сам, то сперва тебе необходимо отделить от зеркала само крепление, которое и клеится к стеклу, а уже потом на него надевается зеркало. Из клеев рекомендую прозрачный ПОКСИПОЛ двухкомпонентный. Схватывается достаточно быстро, но надевать само зеркало на крепление желательно все таки несколько позже (3-4 часа) А вообще тебе крупно повезло, что вместе с зеркалом не отвалился внутренний кусок стекла - вот тогда действительно могли бы быть проблемы.

Aaron
Такой двухсторониий скотч действительно раньше был на некоторых моделях Форда (Скорпио, Эскорт).Сейчас стекла приходят уже с приклееным креплением под зеркало и необходимо только снять зеркало перед демонтажем старого стекла а в последствии установить его на замененное
lion405
3 February 2006


ИМХО, юзеру - юзерово. Не должны зеркала отклеиваться. Я бы поручил это дилеру и за счет ФМК.
avatar
Senna
3 February 2006


Это фича Форда - отваливающееся зеркало:)

у меня на эскорте-93 тоже в морозы зеркало отвалилось
клеил на спецклей для зеркал заднего вида
долго сох (на 20-градусном морозе)
но держал потом

а в гарантийной машине пусть дилер работает
(ведь следов механических повреждений на зеркале нет, так что можно сказать, что само отвалилось:)
Bobstarina
3 February 2006


Zeder
Я считаю, что Вам не надо никого слушать и ехать к дилеру и требовать гарантийного ремонта.
Мне видится, что это 100% гарантийный случай.
Можете сказать, что заркало поправляли или в ночной режим переключали, оно в руке и осталось.
А будут выступать и говорить, что Вы его специально отломали - пускай предъявляют доказательства, что Вы к нему мегаусилия прикладывали.
avatar
Zeder
3 February 2006


Огромное всем спасибо за участие в моей проблеме.

Решил обратиться-таки к дилеру.

Рядом со мной - Независимость(брал в ЮС Импексе). Звоню. Берёт трубку девушка. Меня это сразу напрягло. Начинаю объяснять ситуацию. Объяснил. В ответ: ну ван нужно купить зеркало и приехать. Объясняю заново, что зеркало уже есть - удивление в голосе - типа - о какой клиент сообразительный... Потом соображает и говорит - адавайте я вас на кузовной цех соединю... Давайте... Берёт трубку уже мужик. Внутренне радуюсь. Объясняю проблему. В принципе понимает... Как вместе с пятаком отвалилось? отвечаю -да! Да-ааааа... Ну-уууууууу... Чё-то начинает парить про стекло... Я в лоб спрашиваю- вы хотите чтоб я поменял лобовуху вместе с зеркалом? Отвечает, ну нет конечно... Ну в принципе вы можете и сами приклеить (я в тихой истерике отвечаю) А вы не клеите? Нет- мы не клеим! Вот достойный ответ дилера! Я: а чкак вы предлагаете мне приклеить? Мастер Независимости - идёте в магазин, покупаете двухкомпонентный клей с обезжиривателем и приклеиваете. Только сначала открепите от зеокала держатель и приклеёте его. Потом на него закрепите зеркало... Понятно. Попрощался.

Ну и как вам? Я понимаю - там мужик наверное не на Фокусе ездит. Чё там - взял и сам приклеил. У меня до этого была Вольво. И зеркало никогда не падало. И протирал я лобовое и задевал зеркало и ещё сильнее попадало - но ничего - держалось как вкопанное. Но там стекло как стекло. Там небыло ниток подогрева по всему стеклу. И вообще стекло - вещь нежная. Тут люди писали как стекло просто от включенного подогрева трещинами пошло. .
Посему раскинул мозгами и решил 2 раза . Пусть сами со своим высокотехнологичным стелом и парятся. Клей - перепад температур - коэффициент расширения - коэф. сжатия - нагрев - охлаждение - напряжения - трещины - 10 раз .

Посему позвонил в ЮС Импекс и записался на "приём" инженера по гарантии. Это будет не сразу - сегодня 3 февраля, а приём 9 февраля. Ну подождём.
Если только парни на сервисе не приклеят это зеркало так как они привыкли это делать у себя- а не по технологии ФМК.

Так что продолжение этой закрученной истории впереди.
Заходите ещё)))
Я фотки сделаю и расскажу как закончится с инженером по гарантии.

Ещё раз спасибо всем кто откликнулся!
avatar
ahmao
4 February 2006


Прихожу после морозов за машиной. Завожу.Включаю заднюю, глядь в зеркало а оно треснуло прям по середине двумя полосками. поехал к дилеру, а мне в ответ "это не гарантийный случай, может вы его сами ударили".
отзовитесь может кто-то менял по гарантии? За ранее спасибо.
avatar
ahmao
4 February 2006


Или подскажите, а то дилер незнает какое мне зеркало заказывать, я унего взял 3 финкода

4027219

4584334

1343836
avatar
MSN
4 February 2006


VO!
Если нет никаких механических повреждений (просто трещина), то можешь смело катать жалобу на дилера!!!
avatar
istina
4 February 2006


С кодами запчастей не подскажу, но однозначно зеркала, которые идут в пакете улучшеной обзорности, отличаются от обыкновенных и соответственно стоят дороже.
avatar
istina
4 February 2006


Zeder

Посему раскинул мозгами и решил 2 раза . Пусть сами со своим высокотехнологичным стелом и парятся. Клей - перепад температур - коэффициент расширения - коэф. сжатия - нагрев - охлаждение - напряжения - трещины - 10 раз .

На всякий случай - уж если делать совсем по уму, то существует специальный клей для зеркал фирмы Терросол, так в комплекте с ним дается специальная сеточка, которая проклеивается между стеклом и пятаком. Вот она - то и отвечает за все расширения и сжатия. Цена комплекта для приклейки 140-160 рублей.
avatar
ahmao
4 February 2006


MSN
Как катать и куда?
avatar
-George-
4 February 2006


MSN
Вряд ли!
Зеркало элементарно колется сгибанием или ударом по пластмассе, т.е. без следов.
Partos
4 February 2006


если обычное стояло - можно с автозатемнением поставить - прикольней будет. А с вопросоами почем, где и какой код - это к Under'у. Он в теме
avatar
istina
5 February 2006


Partos

Зеркало с автоматическим затемнением поставить на место обыкновенного не представляется возможным т.к. помимо оптических свойств самого зеркала существует еще и электронное управление степенью затемнения (например автоматическое осветление при включении передачи задней скорости), которое подводится к зеркалу с помощю проводки. Там-же проходит проводка для датчика дождя и датчика света.
avatar
Zeder
7 February 2006


istina
спасибо за участие.
У меня гараж холодный. Всёравно придётся к дилеру в тёплый ехать. Я бы и сам приклеил...
avatar
tarabrine_m
7 February 2006


Zeder

Правильно делаешь.
Правда, я обычно с гарантийными случаями приезжаю к слесарному приемщику, сдаю машину, а они между собой (с гарантийным инженером) решают, что и как. Если меня не устраивает их решение, я общаюсь с гарантийным инженером сам.
Конкретно в последнем случае мне переделывали криво прикрученную на кузов массу в АП. С гарантийщиком не общался вообще. Денег не взяли.
avatar
Zeder
10 February 2006


ПОСЕЩЕНИЯ ДЕНЬ НАСТАЛ.

Приехал к дилеру в назначенное время, вызвал инженера по гарантии. Он посмотрел на место крепления зеркала на стекле, порсмотрел на само зеркало... и ему всё стало ясно.
- Зеркало протирали- оно и твалилось. Да?
- Что-то вроде этого...
- С таким пробегом...
И когда он успел засечь мой пробег - чуть больше тысячи км. Всё время сидел ко мне спиной - вот это настоящщий инженер по гарантии!
- Н-да-аааа... сфотографирую и отправлю на Форд.
Вобщем, направились мы на рецепшн, оформили машину и через полтора часа я забрал её с приклеенным зеркалом.

Полтора часа изучал кафе и виды кофе, которые могут предложить... Сварили офигенное кофе! )))

И пообщался со своим менеджером, который полностью сопровождал меня от оформления до покупки:
Вобщем, Форд уже знаком с проблемой труднопрогреваемого салона при таких зимних температурах.
Что по всем объективным причинам ФФ2 всё-же лучшее предложение на рынке сейчас.
(По материалам, по объёму, по стоимости покупки, по стоимости владения, по цене продажи(после 3-4 лет), даже по качеству сборки и тд и тп. Объективно по многим параметрам.

Что условия эксплуатации машин в Мокве кошмарные, что через месяц машина не смотрится уже как новая.
Что этот ЕвроФорд (шум по всему форуму) дорог. И ничем принципиальным не отличается. Огромное сборище дорогих опций и ничего более.

Вот такие пироги )))
avatar
istina
10 February 2006


Zeder

Хорошо то, что хорошо кончается (хотя могло и не начинаться). Одно смягчающее обстоятельство это то, что компания Форд сама стекол не выпускает, т.е. смежники из Секьюрит Сан-Гобен (Франция) их подвели, соответственно с такой-же проблемой мог столкнуться любой из владельцев Фокуса по всей Европе так что в данном случае мы уже полностью интегрированны в Евросоюз - с чем я всех и поздравляю.
Georgy_
9 February 2007


3-х дверный хетч. Закрывал за пассажирами дверь (правую) сбил локтем себе зеркало..
У кого-нить такое было? Как быть, что делать, чем лучше клеить и в каких условиях?

Фигово, что отвалилось с куском стекла(один из слоёв, хорошо что не насквозь и даже до подогрева не дошло).

Поиск ничем помочь не смог..
posted image
Юрьич
9 February 2007


Georgy_
В любом приличном магазине автозапчастей покупаете набор для приклейки салонного зеркула к лобовому стеклу (обычно двухкомпонентный) и согласно инструкции приклеиваите зеркало.Главное зафиксировать зеркало в неподвижном приклеенном состоянии.Тут можно применить скотч,подпорки и т.д.Ну и немного подождать.
Если в месте приклейки есть Съёмная пластина,то лучше приклеить её,а потом прикрепить к ней зеркало.УДАЧИ.
avatar
Live Lens
9 February 2007


Сочувствую. Я б у дилера узнал - ремонтируются ли стеклла с подогревом. Скорее всего, да, т.к. тетушка на первом фокусе ремонтировала некислый скол на стекле с подогревом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up