Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,4M
views
743
members
10,8K
posts

Alister
11 August 2011


-IgoreK-
а у Вас уже пишет в цикле, стирая более старые файлы ?
Alister
11 August 2011


S
serge372:

Гад, такой - реально нет пауз между роликами.

тот же вопрос по 6.2, цикл уже был ?
avatar
-IgoreK-
11 August 2011


Alister
да вроде, но я еще не побывал флешка 32 ГБ не успел заполнить,
Alister
11 August 2011


цитата:
32 ГБ не успел заполнить

так в том и дело, что тормоза начинались после заполнения карты, когда приходилось удалять сначала старый файл
avatar
-IgoreK-
11 August 2011


ну завтра посмотрим, должен уже заполнить
avatar
KVN2008
11 August 2011


Сегодня взял КАРКАМ Q2 в ООО "Автовидеосервис" (mobile-dvr.ru) на Таганской. Номер прошивки - u4.0 T2L-GH. На корпусе (чуть повыше экрана) написано название "каркам q2". Из недостатков обнаружил какой-то дребезжащий звук при записи (снимал с рук, а не с кронштейна). Я так понимаю это болезнь КУ2?
Alister
11 August 2011


цитата:
взял КАРКАМ Q2 в ООО "Автовидеосервис"

по чем брали ? (а на сайте тоже старая ревизия и ожидается - шифруются )
avatar
Спутник
11 August 2011


KVN2008

Да, у меня со звуком тоже "засада", но утешаюсь тем, что он в 95% случаев и не нужен
avatar
sme
11 August 2011


Каркам Q2 по недосмотру соскочил с крепления и упал на консоль... Удар, конечно, не сильный, но отскочило наружное стекло, покрывающее объектив. Будьте внимательны!
А бывало у кого-нибудь такое? Чем вклеивали?

И ещё заодно - никто не пробовал, этот тубус, что на объективе со стёклышком впереди, он не на резьбе? Не выкручивали?
avatar
KVN2008
12 August 2011


КАРКАМ КУ2 брал за 6400
avatar
Grigory2008
12 August 2011


к вопросу об использовании записей "бытовых" АВР в суде
Видеоролик в интернете стал основанием для лишения прав водителя VIP-автомобиля
цитата:
— 11.08.11 16:26 —
ТЕКСТ: Евгений Шипилов

Впервые любительская видеозапись с нарушением ПДД VIP-автомобилем послужила основанием для суда лишить водителя прав. Шофер Центробанка, который за рулем служебного Mercedes с госномером серии «амр77» выехал на встречку, будет ходить пешком 4 месяца.

За езду по встречной полосе Наро-Фоминский городской суд на четыре месяца лишил водительских прав шофера автомобиля Mercedes-Benz S500 4Matic с регистрационным номером а779мр77. Об этом «Газете.Ru» сообщили в самом суде. Доказательством нарушения стал ролик, снятый неизвестным автомобилистом на видеорегистратор и затем размещенный на Youtube. На записи запечатлен черный Mercedes-Benz, который в районе 22-го километра трассы Москва – Рославль по встречной полосе объезжает плотный поток автомобилей. На ролике указаны дата и время инцидента: 21 мая, 13.30. По данным общества «синих ведерок» (ОСВ), этот автомобиль закреплен за Центробанком.

Активисты ОСВ нашли эту запись в интернете, а затем через интернет-приемную ГИБДД отправили сообщение о нарушении.

Подобный способ борьбы с VIP -нарушителями «ведерки» практикуют с начала года. За шесть месяцев они направили в ГИБДД более тысячи подобных сообщений о фактах нарушения ПДД представительскими автомобилями с VIP-номерами. Все эти материалы были подкреплены фотографиями и видеозаписями нарушений и свидетельскими показаниями очевидцев. Однако ни один из таких нарушителей не был привлечен к административной ответственности. В своих ответах инспекторы признавали, что установить личности водителей, управлявших указанными машинами, а также решить вопрос о привлечении их к административной ответственности не представляется возможным. Кроме того, гаишники зачастую ссылались на КоАП, согласно которому привлечь водителя к ответственности с помощью цифровых носителей можно только в том случае, если нарушение было зафиксировано «работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки».

Однако в КоАП также упоминаются и обычные средства фото- и киносъемки. Таким образом, любительская запись, тем более сделанная на видеорегистратор, который ведет съемку в автоматическом режиме, может быть приобщена к материалам дела.

Дело о нарушении ПДД автомобилем Mercedes с номером а779мр77 так же могли спустить на тормозах, как и предыдущие заявления «ведерок». Однако на этот раз Шкуматову пришел ответ из 9-го батальона 2-го полка ДПС Московской области, в котором сообщалось, что в отношении водителя Александра Ивановича Прохорова, который находился за рулем Mercedes, возбуждено административное дело по части 4 статьи 12.15 КоАП «выезд на полосу, предназначенную для встречного движения». Санкции по ней предусматривают лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Примечательно, что в случае фиксации нарушения на видеокамеру водителю грозит только штраф в размере пяти тысяч рублей. Однако суд пошел дальше и лишил шофера прав. Впрочем, в суде «Газете.Ru» сказали, что у водителя еще есть возможность обжаловать постановление суда.
...
Читать полностью: http://gazeta.ru/auto/2011/08/11_a_3729829.shtml


собственно видео
avatar
Спутник
12 August 2011


Grigory2008
Могу позавчерашнюю запись выложить с Ленинградки. Таких "героев" штук 10 наберется, объезжающих пробку в Солнечногорске...
avatar
Grigory2008
12 August 2011


Спутник

В принципе если есть желание наказать нарушителей - можете сами написать в ГИБДД и приложить запись
Если нарушители с мигалками и нужна публичность - передайте запись "ведеркам" http://sineevedro.ru/

история вышеупомянутого видео
http://ru-vederko.livejournal.com/805285.html
цитата:
Среди десятков писем с жалкими отписками, которые мне приходят, есть одно, которое достойно того, чтобы быть опубликованным и гордиться за нашу полицию. Напомню предысторию. 21 мая этого года, archeornis накопал на просторах интернета видео, снятое неизвестно кем, где автомобиль с номером А779МР77 объезжает светофор по встречной полосе.

Нарушение однозначное, известны дата, время, место, но закавыка - снято не на гаишную камеру, работающую в автоматическом режиме и сертифицированную Ростестом за 5000 уе налом. А на простой видеорегистратор. Который тоже работает в автоматическом режиме, но, почему то, московские гаишники предпочитают сделать вид, что этого нарушения нет и никаких доказательств этому не может быть.

Ну да Бог с ним. Отправил я заявление в http://gibdd.ru/letter, через некоторое время мне звонят и приглашают в ГИБДД по МО по этому случаю. Я подорвался и приехал. Посидели, меня опросили, хотя я не являлся свидетелем произошедшего, и отправили заявление в 9СБ 2СП ДПС МО. Я думал, что там заявление и будет отправлено в помойку или, в лучшем случае, размещено в мужском туалете, где и будет вызывать приступы истерического хохота у рядовых гаишников.

Но не тут то было. Из 9СБ 2СП ДПС МО мне позвонила девушка, еще раз спросила, что к чему, потом возникла тишина и... Почта России работает просто великолепно. Спустя месяц мне пришло письмо, которое заставило практически прослезиться...
avatar
Ekb_Ewg
12 August 2011


Grigory2008:
Я тоже когда-то заснял такое нарушение:
avatar
Dmitry29
12 August 2011

1

цитата:
Сегодня взял КАРКАМ Q2 в... Из недостатков обнаружил какой-то дребезжащий звук при записи (снимал с рук, а не с кронштейна). Я так понимаю это болезнь КУ2?

Была такая же беда. Паразитный дребезг был локализован в переключателе ик фильтра день/ночь (потому что в положении ночь он дребезжать переставал). Решил разобрать. Фотоотчета, конечно, не сделал (да и было это уже несколько месяцев назад, поэтому подробности подзабыл), но там внутри этот переключатель очень сопливо закреплен, по сути - болтается и бьется об окружающий пластик. В общем я там скотчем подклеил и все стало ГУД! Теперь ниче не дребезжит.

Гарантия, правда, теряется сразу, т.к. пломба рвется как сопля, но 6 месяцев - оно тоже не особо спасет, ломается, обычно, позже.
serge372
12 August 2011

2

Да дребезг звука в Ку2 лечится легко. Лично я наклеил кусочек параллона на детальку, которую называю "коромыслом". Эта та маленькая деталь, которая как раз и двигает ИК-фильтр. Она соединяет тумблер на корпусе и ИКфильтр на матрице. Похожа на коромысло. Когда разберете,эта деталька вываливается.Она там реально одна съёмная.Так вот - прямо на неё клеите кусочек параллна маленький. Этот параллон прижимает эту детальку и больше ничего не гремит.
Где-то ролик видел в интеренете, как разбирать и клеить этот параллон. Не могу найти.
avatar
KVN2008
13 August 2011


Dmitry29, serge372

Спасибо за советы, обязательно попробую...отпишусь позже.
avatar
KVN2008
13 August 2011


Обнаружил один косяк в Ку2 (ревизия 6.2): не работает защита от перезаписи нажатием на джойстик при записи, иконка на экране не появляется. Может брак. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
avatar
KVN2008
13 August 2011


Дилер говорит это глюк и можно в любой момент исправить, придется опять к ним ехать...
avatar
-IgoreK-
13 August 2011


A
Alister:

цитата:
32 ГБ не успел заполнить

так в том и дело, что тормоза начинались после заполнения карты, когда приходилось удалять сначала старый файл

разница меду файлами 2-3 секунду, пишет по 30 минут,
причем первые файлы исчезают, а у новых номинация с продолжением , к стате обратил внимание на запись в 30 минут уходит около 1.7 ГБ (качество 1920 на 1080) и он заранее освобождает место на флешки на этот размер
avatar
Tsunam1k
13 August 2011


avatar
KVN2008:

Обнаружил один косяк в Ку2 (ревизия 6.2): не работает защита от перезаписи нажатием на джойстик при записи, иконка на экране не появляется. Может брак. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

А что делать честному гражданину, который заказал из 98 региона в 42 видеорегистратор?
Они на дом приедут исправлять глюк?
Alister
13 August 2011


цитата:
разница меду файлами 2-3 секунду

вот эту разницу видимо и убрали в ревизии 6.2
KVN2008
отпишись об отсутствии пауз между файлами после заполнения карты и про исправление глюка с перезаписью, что дилер делал
Alister
13 August 2011


цитата:
А что делать честному гражданину, который заказал из 98 региона в 42 видеорегистратор?
Они на дом приедут исправлять глюк?

мне по аське менеджер сказал (про возможность перепрошивки правда), что присылайте почтой, а они потом обратно
avatar
Forward
13 August 2011


Alister
avatar
-IgoreK-
13 August 2011


Alister
цитата:

вот эту разницу видимо и убрали в ревизии 6.2

возможно, у меня версия v3.7 T2L-GH, а вот какая ревизия кто его знает
Alister
13 August 2011


цитата:
v3.7 T2L-GH

у Вас 6.1, ревизия 6.2 только что появилась (первая партия) и там прошивка
цитата:
u4.0 T2L-GH
, на предыдущей странице писали
avatar
Forward
14 August 2011


2 Tsunam1k
C таким подхзодом продавца Вам, может быть, к китайам податься

http://www.everbuying.com/product57186.html
avatar
Grigory2008
14 August 2011


Forward
а китайцы разве выкладывают прошивки для самостоятельного обновления?
avatar
Forward
14 August 2011


Нет, не выкладывают...
Но им по почте, то же можно обратно послать, да и цена другая
PS Каждый сам принимает решение
zyrian
14 August 2011


KVN2008
цитата:
Обнаружил один косяк в Ку2 (ревизия 6.2): не работает защита от перезаписи нажатием на джойстик при записи, иконка на экране не появляется. Может брак. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?


Я вот тоже купил 13 августа Q2 ревизия 6.2. Такая же проблема. Остальные функции вроде работают нормально.
(Флешка правда тяжко вставляется... ). Если будете устранять баг, отпишитесь о результатах.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up