avatar
avatar

Dmitry29

Москва (RU)

avatar
Dmitry29
3 October 2012


Если у кого остались контакты проверенных "в бою" ремонтников, поделитесь плизз, можно в личку. Очнадо

avatar
Dmitry29
18 September 2012


цитата:
На фото видно, что на авто слева различимы лучи на диске, что по моему мнению доказывает статичность автомобиля.

Даже если они различимы, это не является доказательством того, что там стояла сломавшаяся машина. Машина "теоретически" могла стоять просто в пробке, а Вы "типа" объезжали эту пробку. Так что только полный кадр. И надо обязательно обжаловать выписанный штраф, если не истек срок обжалования. Где-то читал, что уже были прецеденты обжалования штрафов за неправильную парковку машины, которая просто сломалась.

avatar
Dmitry29
21 August 2012

1

Какие же у нас все-таки тупорылые чиновники, просто диву даешься. Их как-будто специально где-то выращивают, потом натаскивают на тупизну и в итоге ставят руководить. Все твердили, что ни фига не продумана задумка, и все равно сделали. За все свое галимое правление Собянин мне запомнился непонятным расширением Москвы, идиотскими полосами для ОТ и перекладыванием плитки тротуарной. Всё. Ни одной нормальной идеи не реализовано. Тьфу!

avatar
Dmitry29
1 August 2012


Через саму полоску переезжать не стал, но никакого труда это сделать не составляет. Как писали в статье, тот же лежачий полицейский, только уже и лежит вдоль. Небольшие царапины, думаю, могут остаться на нижней кромке бампера. Все-таки столбики в пыли дорожной.

avatar
Dmitry29
31 July 2012


По поводу статьи в автоньюс про столбики. Езжу периодически по Озерной, в основном в выходные. Несколько раз даже набрался "наглости" и прокатился по данной полосе. Знаки там те же, что и везде, т.е. по выходным ездить можно, но желающих это сделать явно было гораздо меньше, чем по не отгороженной полосе. Так что психологический момент явно работает. При этом, гибкость данных столбиков вполне логична, если на пути автобуса будет препятствие, ему будет куда съехать. Точно также, как и обычным водителям никто не запрещает перестроится в эту полосу в разрешенные часы.

avatar
Dmitry29
31 July 2012


вчера проехался там, знаки вроде поснимали, но разметка везде лежит по-прежнему, из-за чего недалекие водилы все также устраивают пробку после съезда с третьего кольца в область, видя эту разметку и стараясь уйти в другой ряд.

avatar
Dmitry29
26 July 2012

1

а выделенка на звенигородке все-таки действует или нет?

Минимойка (бытовая) Автобеседка
avatar
Dmitry29
13 July 2012


а как дворники работают поверх воска на стеклах? Чем мне не нравится применять всякие "антидожди", что после них дворники прыгают и скрипят по стеклу.

avatar
Dmitry29
23 December 2011


ну да, как у поездов )) они сами себе расчистить могут

avatar
Dmitry29
18 November 2011


Таксистов не пустят на эту полосу. Где-то читал про это, возможно даже в этой ветке. Было такое предложение властям, но они побоялись, что всякие ВИПы понакупят себе лицензии и будут кататься на вполне законных основаниях по этим полосам.

avatar
Dmitry29
14 November 2011


А самая тупая ситуация сложилась на перекрестке Мичуринского и Аминьевского. Там было всего 3 полосы, из них крайняя левая только на поворот под стрелку, а две другие были прямо. Из средней полосы много любителей также повернуть налево, что, соотвтетственно, сильно тормозит этот ряд (да к тому же в него лезут те, кто забыл из левого заранее перестроиться для проезда прямо) а крайняя правая использовалась в 2 ряда для быстрого проезда прямо. Ну и я не буду описывать, что там теперь происходит, когда эта полоса стала выделенной... Меня радует только то, что я езжу там от силы раз в неделю, да и тот раз сначала посмотрю нельзя ли объехать другой дорогой...

avatar
Dmitry29
14 November 2011

2

Открыли выделенки на ул. Косыгина Поначалу, когда нанесли только разметку, я думал, полосу откроют не скоро... во первых, за 3 года езды там, я не припомню там ни одного "общественного транспорта", во вторых, ширина той полосы, метров 6(!!!), т.е. 2 автобуса на ней могут встать рядом, а 2 машины могут ехать рядом, не мешая друг другу, даже на большой скорости! Ну и естесственно, там где пробки почти никогда не было (на пересечении с мосфильмовской), сейчас тянется хвост почти от самого поворота с Мичуринского. Вот за каким хреном такое сделали??? У меня нет слов от возмущения. Идея полос-то хорошая, но вот те, кто планировал где и как рисовать эти полосы, безмозглые ослы! "Всю идею обговняли", как говорилось в одном известном фильме... Не буду голосовать за ЕР, из принципа пойду и проголосую за кого-нибудь другого.

avatar
Dmitry29
28 October 2011

1

Бл. даже в Колумбии все по-человечески сделано. Ну что ж такое, один недоумок ушел, пришел другой...

avatar
Dmitry29
20 October 2011

1

PeterPeter
Смысл появится, когда штрафовать на 3 тыщи начнут за выезд на эту полосу, а за парковку на ней будет все 5.

avatar
Dmitry29
19 October 2011

1

Написал письмо в прокуратуру по поводу выделенки на дублере вернадки. Они вообще оборзели, по Московским нормативам на дорогах где меньше 3х полос вообще не имеют права делать выделенку!
posted image
А кто-нибудь знает, какие нормативы по обозначению выделенной полосы?? Если вся полоса обозначено одной буквой А на въезде и одной на выезде и больше никаких опознавательных знаков кроме сплошной, даже при выезде из дворов, имеют ли право за езду по такой полосе штрафовать как за езду по выделенке??? На Мичуринском сейчас именно так.

avatar
Dmitry29
11 October 2011


Продам автопылесос VITEK модель VT-1840. Новый, ни разу не пользованный.
Подарили на день рождения, не зная, что у меня уже есть автопылесос.
Москва. Цена 800р.
Dmitry_29@mail.ru
posted imageposted image
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
Dmitry29
12 August 2011

1

цитата:
Сегодня взял КАРКАМ Q2 в... Из недостатков обнаружил какой-то дребезжащий звук при записи (снимал с рук, а не с кронштейна). Я так понимаю это болезнь КУ2?

Была такая же беда. Паразитный дребезг был локализован в переключателе ик фильтра день/ночь (потому что в положении ночь он дребезжать переставал). Решил разобрать. Фотоотчета, конечно, не сделал (да и было это уже несколько месяцев назад, поэтому подробности подзабыл), но там внутри этот переключатель очень сопливо закреплен, по сути - болтается и бьется об окружающий пластик. В общем я там скотчем подклеил и все стало ГУД! Теперь ниче не дребезжит.

Гарантия, правда, теряется сразу, т.к. пломба рвется как сопля, но 6 месяцев - оно тоже не особо спасет, ломается, обычно, позже.

avatar
Dmitry29
10 April 2011


Amadest
спасибо, что предупредили! В таком случае буду с ней поаккуратнее ))

avatar
Dmitry29
10 April 2011


В Видеотехе появились Q2, спешите, кто хотел. Сегодня приобрел себе оный. Из приятного, на новых Q2 появилась ИК шторка (как на q4) и вместо обычной подсветки установлены 4 ИК диода Пробы пока не далал, машина в ремонте

avatar
Dmitry29
23 March 2011


Качество записи вообще не впечатлило. На первом видео из примера почти ни одного номера рассмотреть не смог из машин стоящих и проезжающих в соседних полосах. Передние машины также видны плохо. Короче "заказуха". Видеорегистратор ниже среднего ИМХО.



up