Не реагирует на поворот ключа

10 years

1



Вообщем дизельный фокус сегодня с утра -25 - не завелся, посадил акум. Вечером поставил новый акум, а в ответ тишина. Сначало горели ошибки -,чек инжин, од офф потом пропали. Вообщем сейчас, когда поворачиваешь ключ загараются все лампочки как обычно - ждешь когда потухнет спираль, повочиваешь дальше и ничего - полная тишина . Что может быть ?
стартер, зажигание, не заводится, система зажигания, замок зажигания, заводим автомобиль, ключ зажигания

coooler
11 February 2011

Не реагирует на поворот ключа
173,3K
views
99
members
253
posts

askar4306
31 January 2012


что может быть? снял стартер не крутил только жужание кокое то . напрямую все работает
mileshkin321go
4 February 2012

1

Доброго времени суток! Столкнулся с такой же проблемой! Когда морозы были -15 машина заводилась раза с 10го(секунд по 10 держал зажигание, при этом еще подгазовывал), при -25 все. Пришел одним утром, чуть покрутил, сел акб. Зарядил, поставил, поворачиваю ключ, а в ответ тишина. Даже реле не щелкает. Сегодня после 3 дней простоя попробовал прикурить, ничего. Завелась после 10 минутной буксировки. Поехал в сервис, сказали стартер надо менять. Заказал в Экзист код LRS00992 Lucas Electrical Стартер 12В 1.4кВт 5864,39 руб. ФФ1 1.8 РФ.
maloy-sms
6 February 2012


добрый вечер!
проблемка, снимал акб на пару недель, сегодня пришел попробовал завести, но стартер не крутит только щелкает реле. когда включаешь зажигание загораеться значок внимание и не гаснет(хотя раньше горел пару секунд и выключался). когда был снят акб менял топливный фильтр. в чем проблема подскажите?
ford focus zts 2.0 американец!
yvel
18 March 2012


всех приветствую. а вот у меня какая проблемка. вставляю ключ, поворачиваю, лампочки загораются, проходит где то 3 секунды и прибор где суточный пробег показывает сразу обнуляется, то есть черточки показывает и в итоге машинка не заводится. звука работающего бензо нансоса не слышно. пытался машину с толкача, не заводится. позвонил корешу чтобы забрал на буксире, ибо долго стоял, когда он приехал она не с того сего взяла и завялась. что это может быть???
lemur2010
24 March 2012


yvel
такая же ситуация не пойму в чем проблема
avatar
chuvak
2 May 2012


Хай олл) Народ подскажите что может быть..после замены бендикса и втягивающего наблюдается следующее: пока машина холодная стартер крутит на ура, но когда съездил куда-либо и двигатель разогрелся то после того как заглушил машину есть шанс не завести...даже когда остынет...
бывает что срабатывает втягивающее но стартер не крутит, а иногда вообще поворачиваешь ключ- в ответ тишина. если в таком случае завести машину с толкача то стартер начинает снова работать..я ума не приложу в чем дело(((
кто что может подсказать?
з.ы. контакты затянуты норм...проверял
avatar
Замирович
2 May 2012


chuvak
1 заряд акб. 2 щетки 3 втягивающее. Разбери и собирая подетально проверь.
avatar
chuvak
2 May 2012


Замирович
1-отпадает на 100%
2 и 3..как связано это может быть с прогревом авто? почему это не постоянно и ваще что за нафиг?)))
Скрытый текст
avatar
Замирович
2 May 2012

1

Где то плохой контакс.Если не пальхем деланый че помощи просишь.При не запуске товарищ клюц на старс сам тестером или контролькой звониш вход втягивающее и выход с него.Дальше поцепочке.
avatar
chuvak
2 May 2012


Замирович
в том то и проблема что явление это переодическое...буду проверять все путем будет, поеду опять глюки...
avatar
Замирович
2 May 2012


chuvak
Симптомы втягивающего и глянь реле.
avatar
chuvak
2 May 2012


Замирович
а где реле стоит? у меня америка, евросхемы блоков предохранителей малек не такие как у меня(
avatar
Замирович
2 May 2012


chuvak
В этом не помогу у мну ру.
reckleSS_dRiver
26 July 2012


Всем привет. Проблема такая (недавно появилось, недельки 3 может максимум).
Приходишь такой довольный, садишься в тачку, к слову у меня Ру FF1 duratec 1,6 8 клапанный, МКПП. Вобщем садишься вставляешь ключ, поворачиваешь 1, поворачиваешь два... ждешь пока потухнут лампочки, поворачиваешь три и... ничего, совсем ничего (ни щелчка, ни пол щелчка). Подергаешь раза два три, 6-7 (иногда заводится). Иногда на второй попытке завести... тишина и через секунду - полторы... вуаля стартер крутится и машина заводится с пол пинка. Специально глушил и снова заводил, проблем не было.

Проверил АКБ. 12.4 в тестовом режиме, при заведеном показывает 13,5 (уже от генератора соответственно). Генератор, недавно щетки менял (зимой) и обмотку востановили.
avatar
chuvak
26 July 2012

1

reckleSS_dRiver
наш человек)) у меня такая-же фигня)
лечу потихоньку. я себе кинул на управляющую клему втягивающего еще 1 провод и вывел до акума...
пару раз такой глюк уже был и проводом который я прокинул авто заводилось..при этом когда с ключа не катит реле щелкает..сделал вывод..поврежден провод от втягивающего до релюшки, буду его прозванивать как время будет...
долго я с этим ипусь уже однако
fm_from_gh
8 October 2012


У меня схожая ситуация перестало срабатывать втягивающее, при повороте ключе в положение 3 - тишина, контакты все проверил - тишина, снял стартер на столе подключил к АКБ - втягивающее сработало, стартер крутит. Поставил на машину - заработало. Проверяю через 7 минут - опять тишина, подаю + на управляющий контакт втягивающего - тишина, стартер bosh. Думаю проблема во втягивающем но какая? Масса на корпусе стартера есть проверял лампочкой. Где теперь копать???
avatar
Бутурлин
8 October 2012


Попросил товарищ мой аккумулятор - прикурить. Иди и снимай, так он гаечку на минусовой клемме сначала не ту ослабил, а мне не сказал, потом у меня заводиться через раз стала и черточки вместо пробега были и на ходу дергалась, дня три причину искал, а он молчит, случайно на работающем двигателе минусовую клемму потрогал - там где ещё пара проводочков потоньше прикручивается и заглох, затянул - всё заработало! Может кому поможет. P.S. Когда на ходу дёргалась загорался общий индикатор - восклицательный знак в шестеренке (у меня АККП).
fm_from_gh
16 October 2012


сегодня разобрали стартер - 2х щеток нет вообще(если не считать щетками 1,5мм огрызки) от других двух осталось по 3-4 мм толщины, стартер BOSH на корпусе номера нет в магазинах щеточный узел подобрать не могут, наверно придется колхозить из нашенских.
aleksandr150791
16 October 2012


здравствуйте помогите пожалуйста!! владею FF1 2литра зитек 2000 год коробка автомат! на ходу кончился бензин привез залил заводить он не заводиться в итоге сел акб зарядил поставил ключ поворачиваю все работает как и преждн на щитке поворачиваю ключ на пуск ноль имоций!!! что делать в чем причина может быть???
bgd
17 October 2012


fm_from_gh
Я думаю тут две проблемы наложились: 1. Износ щеток. 2.Плохой контакт на массу.

У меня тоже похожая болезнь вылезла. FF1 Зетек 1,8.
Утром заводится нормально. С работы стоит остановиться, зайти в магазин. Выходишь, 90% что не заведется.
Поворачиваешь ключ, лампочки зажглись и погасли и тишина. Ничего не щелкает (втягивающее не срабатывает).
Открываю капот, легонько несколько ударов монтажкой по стартеру и вуаля, заводится. В моем сервисе развели руками...
Думаю, что все-таки проблема с плохим контактом массы. Посмотрел бы сам, да больно глубоко он (стартер) "зарыт" в недрах движка...
Пока мучаюсь...
bgd
18 October 2012


Вчера вылечили. Поменяли втягивающее. Говорят плохое качество сборки (серый китай). Щетки пока в норме (1,5 года всего как менял стартер)
fm_from_gh
20 October 2012

1

сегодня поставил стартер на место - все гуд! Короче взяли 4 щетки от классики по 15 руб. сточили их до положенных размеров места крепления медных шин сделали под болтик, просверлили отверстия и нарезали резьбу. Опасения были только за то что + шины коснуться корпуса, но их выгнули и дополнительно заизолировали, хотя можно было еще и укоротить на 1см.
avatar
Ming
25 December 2012


Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, машина (фф1 америкос 2002г Акпп) вообще не реагирует на поворот ключа зажигания! Из электрики работает только аварийка, ЦЗ, и габариты. Зажигания нет, магнитола в первом положении ключа не включается... Подскажите где в первую очередь капать. Перед новым годом совсем нет возможности по сервисам кататься... Аккумулятор полностью исправен и заряжен.

P.S. И еще забыл добавить, когда открыта водительская дверь, справа за бардачком что то пищит постоянно... Как будто машина на двайве стоит...
avatar
Chily
25 December 2012


avatar
Ming:

Подскажите где в первую очередь капать

Была подобная фигня. Дело оказалось в реле блокировки не штатной сигнализации. Туда попала водичка, ну и релюха крякнула. Соединил проводку минуя её, всё заработало.
avatar
Ming
25 December 2012


Chily
Вечером попробую проверить... Кстати не штатная сигнализация тоже не работает.

Утром грел машину, завелась, прогрелась. Заглушил и больше завести не удалось...
metr362
27 December 2012

1

Vovan_mail
Авто с АКПП
Селектор переключения передач нет контакта в положении P и N


Спасибо тебе, добрый человек, победа!!!
Voron974
3 February 2013


Попробую еще и здесь:) Фокуй 1 Россия
Вопрос- было ДТП. Сразу после аварии нормально работал. Заглушили пока то да се. Однако после завести уже не можем. Никакой реакции на ключ. Причем все кнопки горят, но заводиться никак. К тому же не снимается с парковки коробка. Что за дела и где искать решение?
vifc
4 February 2013


всем добра.У меня Федя-1 проблемка с ключем зажигания не проворачивается вообще.Советуют сменить из-за износа .Простой такой ключик без всяких батареек.а говорят нужно перепрошить а я не в курсе что и как друзъя помогите советом
avatar
Замирович
4 February 2013


V
vifc:

всем добра.У меня Федя-1 проблемка с ключем зажигания не проворачивается вообще.Советуют сменить из-за износа .Простой такой ключик без всяких батареек.а говорят нужно перепрошить а я не в курсе что и как друзъя помогите советом

4 007 023 финис код ключа под чип.заказываешь этот ключ. на твоем старом ключе есть маленькая синенькая вставочка -это и есть чип.вынимаешь её ивставляешь в новый ключ.перед этим только найди ключника чтоб нарезал секретки на балванке. проверено мной лично работает уже 1.5 года. 2-ой без чипа для бака и капота.
avatar
-Volk-
4 February 2013

3

V
vifc:

Советуют сменить из-за износа .Простой такой ключик без всяких батареек.а говорят нужно перепрошить а я не в курсе что и как друзъя помогите советом

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р)
Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up