Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
818,6K
views
890
members
4,7K
posts

Vadim_Sagitov
25 January 2014


Помогите!!! Проблема ! Новый федька седан 1,8 комфорт пробег 3000
Перестал заводится когда горячий.
Описание проблемы: Когда холодный заводится на ура. стоит немного на федьке поездить/прогреть и привет... не заводится или заводится но с большим трудом если дать после остановки постоять мин 30 то заведется.
Мучался пару дней. Сегодня заметил если после включения зажигания(на прогретом) подождать несколько секунд -пока приборы не загорятся и лампочки потестятся а только потом заводить то не заводится а если сразу
не ожидая (в течении времени пока жужжит насос) заводить то заводиться тоже хорошо.
валентин
11 October 2004


Такая же феня была у меня. Поменял заправку вроде нормализовалось.
avatar
1967s
11 October 2004


Надо бы к дилеру. Самолечение тут - дело зряшное. Потрать уж часок для гарантийных дел
Alex77
11 October 2004


Не пробовал, как в мануале написано? Нажать педальку газа. Почитай книжку может поможет. Стр.130. У меня такое пару раз было. Этот совет помог.
avatar
Pavel B
20 October 2005


эксперты, прошу помощи:
утрм вчера машина не завелась: ключ поворачиваешь, она жужжит, но движок не начинает работать; свет горит, все лампочки зажигаются - пришлось ехать на метро, так завести в итоге не получилось
раньше было, что машина заводилась со второго раза, но редко

что может быть ?
avatar
Ямгрин
20 October 2005


Свечи поменяй. И заправку
Tavaluga
20 October 2005


цитата:
эксперты, прошу помощи:
утрм вчера машина не завелась: ключ поворачиваешь, она жужжит, но движок не начинает работать; свет горит, все лампочки зажигаются. раньше было, но редко, что машина со второго раза заводилась
что может быть ?

либо свечи либо топливная магистраль.
Дичка
20 October 2005


Pavel B
Аккумулятор
avatar
Ямгрин
20 October 2005


цитата:
Pavel B
Аккумулятор

Врядли, ведь светит и щелкает. Т.е. стартер крутит.
У меня было такое, как итог - всегда менялись свечки.
avatar
Pavel B
20 October 2005


что, все свечи могли сразу отказать ?
машина вообще не завелась, пришлось на метро ехать
preffa
20 October 2005


а пробег какой ?
avatar
Pavel B
20 October 2005


цитата:
а пробег какой ?

115 тыс. км
Aleks 74
20 October 2005


Pavel B
Если щелкает и не заводится - аккумулятор
avatar
Pavel B
20 October 2005


цитата:
Pavel B
Если щелкает и не заводится - аккумулятор

но ведь горит свет ! насколько я понимаю, если сел аккумулятор, о вообще ничего из электрики работать не может
ну и стартер, как обычно, работать начинает, а вот движок не запускается
avatar
Commics
20 October 2005


Если аккумулятор сядет будет и свет и музыка и сигнализация! Я одного не понял - движок крутится или поросто стартер счелкает?
avatar
Alex@auto
20 October 2005


Pavel B
если стартер щелкает ,но не крутить двиг,то:
1.подсел акб
2.неисправно реле стартера.
а если крутит,то смотри свечи.
avatar
Commics
20 October 2005


цитата:

если крутит,то смотри свечи.

Очень сомневаюсь, что это свечи... Как их надобыло убить? Одно дело когда сильные морозы - тогда с неисправными свечами незаведется... А сегодня утром было -1. Вроде не морозы...
avatar
CD
20 October 2005


цитата:
Очень сомневаюсь, что это свечи...

Согласен! Если свечи, то пыхтит и не заводится! А тут либо аккумулятор, либо стартер. Но скорее аккумулятор...
Торопыжка
20 October 2005


Поддерживаю версию акб - просто на стартер возможно подается малый ток... потому то он и не может маховик крутануть Вообще тут глупых идей никто не дал - сделай все что написали ( попробуй включать выключать зажигание раза 3-4 - возможно где-то нет герметизации - посмотри особо топливный фильтр (надежность присоединения топливопроводов))... Не помогло? Скрути свечи и посмотри на наличие нагара и зазор (дело 5 минут)
avatar
CD
20 October 2005


Да кстати! Была такая проблемка! Потребовалось просто почистить клемы акб! Может окислились? В этом случае все будет светится, а стартер не будет крутить...
Aleks 74
21 October 2005


Утверждаю, что аккумулятор. И свет у меня горел и музыка играла, а стартер счелкал и все. Съездил за новым аккумулятором, поставил на машину и она завелась с пол оборота.

А для большей верности достаточно попробовать от кого-нибудь прикурить.

Кстати попробовать почистить клемы тоже вариант, но если аккумулятор посажен, то лучше или попробовать зарядить или купить новый, зима все-таки на носу.
avatar
Pavel B
21 October 2005


Спасибо за советы
надеюсь, что свечи или аккумулятро, а то я уже на бензонасос думать начал
а сколько аккумулятор стоит ?
Advas
21 October 2005


Прочитал прошлую тему, но у меня по другому.

Вышел из магазина, поворачиваю ключ, проходит тест, лампочки гаснут, доворачиваю ключ и тишина...Причем гаснут остальные лампы - АКБ, двиг, масло. Со стороны стартера-тишина, только щелкает какое-то реле в салоне слева снизу, щелчки частые раздаются, примерно 2-3 сек дальше включается свет и все пробую-происходит сначала. Толкаю машину, темно, не доехал чуть-чуть до дома. Когда силы закончились, пробую завестись и о-чудо, все ОК.
Подскажите, в каком реле или др. месте беда, не хочется повторения, зима на носу, холодно...

Спасибо.
igor_63ff-2.0
21 October 2005


Было такое, поначалу тоже не понял, что случилось. Начал с простого, открутил клеммы аккумулятора, почистил внутренние поверхности шкурочкой и все поставил на место. Плохой контакт, хотя клеммы затянуты были прилично. Даже и не подумаешь, что так все нормально, а при запуске чего-то не хватает. Глюк больше не проявлялся.
Advas
21 October 2005


Все бы ничего, если б не щелки. Понять бы откуда они и почему.
Клеммы почищу)
igor_63ff-2.0
21 October 2005


Да не переживай, у меня тоже были эти щелчки, щелкает релюха в подрулевом блоке предохранителей, ее на ощупь даже можно определить, что щелкает именно она. А чего ей не хватает, только ей известно. После чистки клемм релюха успокоилась. Ну не любит она бардака в виде плохого контакта, ты уж ее прости.
Aleks 74
21 October 2005


Pavel B
Бош - 2100, только при покупке обрати внимание на расположение клем.
Торопыжка
21 October 2005


И особенно обрати внимание на напряжение в бортовой сети... Вообщем посоветуйся с продавцами... Для верности перепиши данные со своей акб
Торопыжка
21 October 2005


Плохой контакт ? Смешно... вы в курсе. что после отсоединения минусовой клеммы с акб происходит стирание ошибок в блоке управления? Вот как раз ошибочки и препятствуют запуску двигателя... Вы сами вдумайтесь в слова - КЛЕММЫ ХОРОШО ЗАТЯНУТЫ, НО КОНТАКТ ПЛОХОЙ
avatar
hunt-r
21 October 2005


Объединяю темы.
/hunt-r

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up