Ресурс тормозных колодок

18 years ago

12





Информация по смазкам для тормозных механизмов
тормозные колодки, замена тормозной жидкости, замена тормозных колодок, колодки, тормоза, ресурс тормозных колодок

avatar
ПыЖиК
30 June 2010

Ресурс тормозных колодок
364K
views
731
members
1,3K
posts

iops33
27 April 2009


очень достойные колодки AC Delco (дочерняя контора дженерал моторз по запчастям) производства Испания
я ставил на фольксваген и мерседес
ощущения положительные по сравнению с китайским TRW
avatar
Lucas80
4 May 2009


Вообщем рассказываю как у меня!
Первый год откатал 21 000км приехал на ТО-1.
Кроме стандартной процедуры поменял колодки передние (комфорт). Так как износ был проактически 100%.
Решил с экономить и попросил поставить не комфорт, а эконом.
Через 4 месяца (и 10 000км) я снова был у диллера и сново менял колодки так как эконом весь стерся и даже нарисовал маленькую бороздку на диске.
На этот раз поставил себе комфорт и вот прокатался уже месяцев десять. За это время накатал 16000 км. На шиномантаже посмотрел - осталось процентов 10%.
Вообщем на неделе буду менять колодки.
Хочу заметить что после первого года я стал резче ездить и чаще давить на тормоз, потому и второй раз на комфорте я проехал меньше км.
Мой личный вывод колодки "эконом" - деньги на ветер.
Теперь думаю что ставить! Либо сново комфорт либо Ferodo либо Lucas.
Владян
4 May 2009


FF2 Ghia 1.6 АТ сегодня первый раз поменял передние тормозные колодки - пробег 39000. Поставил Lucas - еще не понял как они - не притерлись только 8 км на них проехал Менял сам - времени ушло минут 40. Главная проблема при замене - найти шестигранник на 7
avatar
atrus
11 May 2009


Господа, у мя парочка вопросов:
1. около недели назад у меня борт комп начал писать мало тормозухи, позвонил официалам сказали, что наверно пора менять диски,посоветовали долить тормозухи- долил и комп перестал напоминать.
И тут вопрос - когда поменяю диски(передние), то тормозуха начнет через край лится?
перед Н.Г. был на ТО1 и мне сказали 60% износа, когда сам смотрел вживую, ну не тянуло на 60%...

2. у меня ручник на 18-23 тысячах стал сильнее вытягиваться, ручник ведь идёт на задние колёса, а там у меня барабаны. По словам бывалых они ходят намного больше 27тыс.( сейчас), и значит не должна быть уже замечена такая разница? если поподробнее то:
Раньше чтобы ручником пустить задн колёса на юз( покрытие возмём асфальт) надо было дёрнуть и под конец( около 3х щелчков) и чувствовалось достаточно уверенный конец вытяжки и блокировка колёс. Сейчас же ручник стал вытягиваться сильнее, приходится больше тянуть и чтобы заблокировать колёса неоходимо дожимать после появления усилия( раньше граница была намного ближе,жестче) для блокировки кто виноват? колодки? тросик? ручником в 99,5% использую только по прямому назначению и на каждую остановку.
нужно менять колодки? подтягивать тросик? менять тросик?
avatar
Makaroff_Den
11 May 2009


поменял передние и задние практически одновременно. Пробег 33 тыс. км. Ставил неоригинал.
avatar
Игорь78
16 May 2009


atrus
Да скорее всего дело не в дисках!!! Просто подтерлись передние колодки и соответственно уровень тормозухи упал!!!При замене колодок (когда Вы будете утапливать поршни) естественно жидкость будет вытеснятся обратно в бачок и придется ее откачивать!!!
avatar
Tambov_Wolf
16 May 2009

1

на штатных отъездил 2 года или 42 т.км. износ - 85%

считаю - прекрасные колодки!!!

не понимаю, как люди полностью стачивают колодки через 10 т.км - вы что, ездите с нажатой педалью тормоза???
posted image
bondau
16 May 2009


Родные колодки заменил при пробеге 43000км. С правой стороны износ одинаков, остаток 4мм. Слева на внешней остаток 5мм, а на внутренней остаток 1,5мм. Причина банальна, внешнюю колодку заклинило, намучился выбиваяя ее! Спокойным стилем вождения я не отличаюсь, но весьма удивлен как некоторые умудряются к 15000-20000км сточить колодки в ноль (ногу с тормоза не пробовали снимать)!!!
avatar
Politexnik
16 May 2009


Колодки передние поменял на 55000км. Ещё бы походили 10-15тыщ, только подклинивать стал один цилиндр, и одна колодка совсем сносилась. Ставил не оригинал. 200-300км прикотал. 5000 прошло - не свистят, тормозят - полёт нормальный. Название не помню, но продовец говорил, что на фокусы 3 года такие возят и 30000 минимум должны пройти.
avatar
andronii
17 May 2009


Менял резину в начале мая
вот износ колодок - http://fotki.yandex.ru/users/andronii2008/album/42569
машине год...пробег 21000
на ТО в середине апреля сказали что колодок хватит еще максимум на 15 тыщ
А вы как думаете на сколько еще хватит?
Cтиль вождения спокойный..торможение плавное
avatar
Tambov_Wolf
18 May 2009


andronii

думаю, 1 год еще можно спокойно кататься, осенью, когда будешь менять резину - проверь., если не уверен, то замени колодки.
Dmitriy488
18 May 2009


Кто знает, что за колодки фирмы Kashiyma?, вроде от япошки. Поделитесь опытом плиз.
YouRocK
18 May 2009


На ТО 63000 км износ передних колодок был менее 50 %. Так что до следующего, которое будет после 80000, точно проходят. Это как же нужно ездить, чтоб менять колодки до 20000?
avatar
Sted
18 May 2009


avatar
mr.Smith174:

У кого нибудь есть отзывы по поводу колодок REMSA

Задние колодки Remsa - это УЖАС! буду скоро менять задние колодки - покажу что ремса с тормозными дисками сделала. НЕ СОВЕТУЮ. Тормозят тоже средне.

D
Dmitriy488:

Кто знает, что за колодки фирмы Kashiyma?, вроде от япошки. Поделитесь опытом плиз.

Делюсь про передние Тормозят как "комфорт", первые тысяч 5 поскрипели, но потом все устаканилось. Прошли до замены ровно как "комфорт" - 27000. Как бюджетная замена оригиналу вполне подходит.
avatar
Politexnik
18 May 2009


Бывает так: приезжает человек на ТО, а ему и говорит манагер - надо б колодки менять, сносились уже. Потом приехавший человек случайно говорит с механиком, который колодки менял и спрашивает:
-совсем стёрлись уже"?
механик вопросительно смотрит.
-колодки-то совсем уже износились???
мехеник с изумлением на лице -нет конечно, ненее 50% износа
-так зачем же вы их меняли?
-мне сказали, я поменял, все вопросы к манагеру.
-вы что, мне поменяли почти новые колодки???
-мне сказали, я сделал. Можете свои старые забрать.
...

И ЭТО НЕ АНЕКДОТ, а на первом ТО это или втором...

1. Никому как правило не хочется ругаться, составлять жалобу на манагера, потом что-то пытаться доказывать...
2. Сколько народу говорит с механиком и просит показать старые колодки???

Уж и со 180 приходилось не раз оттормаживаться, и по городу в пробках, и как только не ездил... 55т.км.

Замена колодок до 20000км - это или разводка на ТО, или неисправность тормозных цилиндров(не отпускают колодку, и она трётся о диск).

Как принято считать - "супер гоночный" стиль езды снижает срок службы колодок. Я бы с этом поспорил, т.к. штатная тормозная система не выдерживает больших нагрузок и теряет эффективность, а в этом случае даже самые отчаянные рейсеры задумываются о смене всей сестемы(которым повезло), а не думают почему колодки опять кончились.
avatar
Mishka-78rus
18 May 2009

1

в сб поменял колодки, пробег 40ткм (2,5года). На внутр колодках толщина 3-4мм. ТОрмозуха была на минимуме - не подливал. Исходя из того, что новые 12мм, а минимальная толщина 1,5мм. Могу сделать вывод что еще 4-5 тыс мог проехать. но так как езжу иногда лихо решил поменять чтоб быть спокойным. Завтра поеду в дилеру на замену тормозной жидкости. и как вы меряете в процентах - 100% это износ полностью материала? мне отже на первом ТО 12ткм сказали износ 25%, на ТО2 27ткм - износ 30% кажется. Но мне как-то пофиг что говорят, проверил сам (так как стал слегка поскрипывать, милисек скрип + жидкость на минимуме).

кстати вопрос - на правом диске много бугорков, соответственно на колодке канавок много. от чего-почему? пока забил и так поставил, не хочется "протачивать" диск. Тем более судя по отзывам диски ходят 2 комплекта колодок где-то

avatar
Politexnik:



Как принято считать - "супер гоночный" стиль езды снижает срок службы колодок. Я бы с этом поспорил, т.к. штатная тормозная система не выдерживает больших нагрузок и теряет эффективность, а в этом случае даже самые отчаянные рейсеры задумываются о смене всей сестемы(которым повезло), а не думают почему колодки опять кончились.

не понял мысль - с чем вы спорить собрались?))) от того что рейсеров не устраивает эффективность они аккуратней ездить не станут и будут также газ-тормоз насиловать машинку
avatar
Politexnik
18 May 2009


avatar
Mishka-78rus:

не понял мысль - с чем вы спорить собрались?))) от того что рейсеров не устраивает эффективность они аккуратней ездить не станут и будут также газ-тормоз насиловать машинку

Я к тому, что даже с новыми колодками, выехав на специальную трассу, или гоняя по городу в потоке, когда тормозить приходиться жёстко и часто - в один прекрасный момент тормоза пропадут из-за перегрева. Из этого делаю вывод - что те, кто любит и хочет гонять, модернизируют тормозную систему и врятли жалуются на износ колодок, зная свой стиль езды. Хотя лозунг "тормоза придумали трусы" никто не отменял (сорри за офф топик)
avatar
Mishka-78rus
18 May 2009

1

Politexnik
не соглашусь. мне быстро и мощности стало не хватать - я не поехал перепрошиваться, вырезать катализатор, растачивать головку. тоже самое и с трмозами. а чтобы они перегрелись это как и сколько по времени летать нужно...думаю при первой же такой поездке через весь город (чтоб перегреть тормоза) - машинка будет битой или голова седой. так что зря вы так
avatar
gidroponik
18 May 2009


Politexnik
Да такой полный бред случается. У меня было так, колодки истерты почти вноль, сам лично убедился, уже купил новые чтоб менять самому , пробег 22000. И че-то в ходовке голову компосирует, поехал на диагностику ходовки к дилерам. Машину сдал, дождался когда забирать, и с манагером беседую че по чем , там у меня снизу машины? Он по ходовке рассказывает , типа там одно , там другое и дальше я просто выпал, износ передних колодок процентов 30% не больше...Пауза , я еще переспросил, и он второй раз так уверенно говорит, даже наверное 25%...
avatar
Politexnik
18 May 2009

1

avatar
Mishka-78rus:

Politexnik
не соглашусь. мне быстро и мощности стало не хватать - я не поехал перепрошиваться, вырезать катализатор, растачивать головку. тоже самое и с трмозами. а чтобы они перегрелись это как и сколько по времени летать нужно...думаю при первой же такой поездке через весь город (чтоб перегреть тормоза) - машинка будет битой или голова седой. так что зря вы так

180-40, через минуту 190-60. На третий раз авто может просто отказаться тормозить, но пробывать не советую. Заглядывал в ветку СТ водов: "...через 5 минут отжига(по городу) тормоза проподали и я, включив аварийку, съехал на обочину...", при условии, что "машинки" там посерьёзнее чем на 1.8 и даже на 2.0. Как говорят: "всё зависит от крепости очка водителя..." Сток двигатель(исправный) всегда выдаст заявленную мощьность, но сток тормоза могут подвести в самый ответственный момент

gidroponik, как я и говорил, может один цилиндр подклинивать, и одна колодка сноситься в ноль, но на остальных ещё ездить и ездить, а на ТО, как известно, не утруждаются выискивать "косяки".
avatar
Fazer
19 May 2009


на 30 000 км поменял первый раз
на 60 000 км второй раз
ставил оригинал (моторкрафт) оба раза
в обоих случаях еще бы на 7-9 000 км хватило бы
Dmitriy488
19 May 2009


Что лучше Ферадо, или кашияма? Как вы считаете?
Fedor11
25 May 2009


D
Dmitriy488:

Что лучше Ферадо, или кашияма? Как вы считаете?

Конечно Ferodo лучше, только бери серию Premier/
Вот здесь описано http://zameni.ru/content/view/135/46/
avatar
Evgeniy514
25 May 2009


Всем привет!
Пробег приближается к 40 тыс.км. и подходит время менять передние колодки - оригинал ставить не хочу, т.к. дорого.
Подскажите - кто ставил не оригинал - какие колодки посоветуете?
avatar
Alexander96009
25 May 2009


Если есть возможность совсем не прижиматься, то ATE - тот же самый оригинал (колодки комфорт), но без надбавки к цене за маркировку форд и мотокрафт.
Андрюханский
25 May 2009


Dmitriy488
Кашияму ставил на Тойоту, мне не понравились.. диски начали изнашиваться быстрее чем колодки.
на фокусе проехал на родных 50 тыс., буду ставить оригинал
Dmitry1982
26 May 2009


товарищи, насколько я нашел в инете для фокуса - предельный износ колодок - 2,5 мм, вчера поменял на новые комфорт - после жутких слов в духе сношены на 80-85 %. (причем умудрился сьездить в питер и накатать после питера тысячу...

Когда взял в руки сношенные - понял что там остаток - примерно 5 - 6 мм.

Вы когда свои колодки меняете сколько примерно остается?

ЗЫ у кого есть новые! (в коробке в смысле) Комфорты - померьте пожалуйста толщину фрикционного слоя.
Интересно...

Спасибо.
ЗЗЫ а вообще что-то у меня расслабон в духе фокус иномарка и пусть все делает дилер - уже проходит...(машину купил месяц назад).
Доверяй- но проверяй...
avatar
mr.Smith174
26 May 2009


Dmitry1982
на новых колодках фрикционная накладка 10-12мм, так что сам догадайся
илья белый
28 May 2009


Менялся сам не доехав чуть до 50000. Мужики напугали если зеванёшь цилиндры повылезают колодки заклинят и попал на бабло
avatar
Андрей.72
30 May 2009


У меня такой вопрос: сколько ходят колодки задние, барабанные ? Вроде все прочитал, не нашел...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up