ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия



+11
Тюнинг тормозной системы


23 Марта 2011 - 16:50
+34

Финисы для передних тормозов СТ 320 мм, минимум 16-е литье

Финисы для передних тормозов 300 мм, минимум 16-е литье

Финисы для задних тормозов СТ 280 мм



Инфу будем постепенно добавлять!
#  Отредактировано: 22 Января 2012 - 17:57
  сообщений: 3 311 | просмотров: 201 437 | ссылка  



 Slouch   05 Января 2006 - 10:56  #  
+4
 
Передние тормоза что-то не вызывают доверия. Хочу заменить и тормозные диски и суппорты. Да и к тому же на лето заказал себе диски 18-го радиуса, а 15' тормозной диск в таком случае будет смотреться смешно. smile.gif Вот и появляется вопрос: что поставить? Варианты типа AP-Racing пока не приемлемы - очень уж дорого просят за кит. Интересует возможность отдельной покупки комплекта передних тормозов от нового ST. Там и диск побольше, да и суппорт помощнее. Поделитесь, может, уже кто-то занимался этим вопросом smile.gif
#  Отредактировано: ПыЖиК- 26 Февраля 2010 - 22:44
 vostochny   05 Января 2006 - 12:07  #  
+3
 
А чем же не угодили передние тормоза. Или профессиональных знаний больше чем у конструкторов Форда. А подбирать тормоза по принципу смотрятся или нет дикость. Видимо проще посмотреть как соответствует владелец автомобилю и если он в нем не смотрится заменить его.
 Jack-nln   05 Января 2006 - 12:09  #  
0
 
QUOTE (vostochny Sobaka Jan 5 2006, 11:07)
А чем же не угодили передние тормоза. Или профессиональных знаний больше чем у конструкторов Форда. А подбирать тормоза по принципу смотрятся или нет дикость. Видимо проще посмотреть как соответствует владелец автомобилю и если он в нем не смотрится заменить его.

Согласись, что 15ые тормозные диски будут смешно смотреться с 18ым литьём... blink.gif
 vostochny   05 Января 2006 - 12:15  #  
+1
 
Для меня в тормозах главное , чтобы позволяли остановится в любых условиях там где надо и как надо. Я думаю , что при 15, что при 18 они это будут делать практически одинаково, т.к. диаметр колеса не зависимо от диска будет примерно одинаков. и тормозные усилия тоже.
 AntonKzn   05 Января 2006 - 12:50  #  
0
 
QUOTE (vostochny Sobaka Jan 5 2006, 11:07)
А чем же не угодили передние тормоза. Или профессиональных знаний больше чем у конструкторов Форда. А подбирать тормоза по принципу смотрятся или нет дикость. Видимо проще посмотреть как соответствует владелец автомобилю и если он в нем не смотрится заменить его.

Людям не угодили не только передние тормоза, а их общий вид на низкопрофильной резине. Хотя имхо дороги у нас не позволяют ставить большие радиусы. Сам думал что при покупки на лето поставлю 17 дюймов и как это будет со стандартными тормозными дисками... потом пришел к выводу что машина эта для жизни и пусть стоит какая-нить ковка на 15 радиус, проще жить надо smile.gif)) Но пример жуткого вида все же приведу по данному вопросу, может активность в теме появиться
posted image
 AntonKzn   05 Января 2006 - 12:52  #  
0
 
А вот в тюнинге от Loder, диски красивые, обвес зачётный, а вот тормоза.... ну согласитесь явно не вяжуться в общий стиль
posted image
 AntonKzn   05 Января 2006 - 12:53  #  
0
 
На более закрытых дисках, картина еще более или менее, но зачем тогда брать литье, когда штамповку можно поставить wink.gif
posted image
 stepanych   05 Января 2006 - 13:18  #  
0
 
Да, спасибо, AntonKzn, а то вначале не понял, в чем проблема, ведь штатные дисковые тормоза очень хороши. Действительно, с дисками более 17" вид так себе. Однако все-таки надо посчитать, стоит ли игра свеч. Разница между ST и 2.0 в хорошей комплектации 10 тыс. Комплект резины с дисками на 18" или 19" выйдет около трешки. Тормозные диски, суппорта и проч. с работой (а делать только на фирменном сервисе, иначе прощай, гарантия) еще столько же. Обвес от MS design еще от 2 до 3. Получаем те же 29 тыс., при этом движок 145 л.с. вместо 225. В чем смысл? Ладно бы 2.0 был топовой моделью фокуса, и выбора бы не было. Но, насколько я знаю, заказы на ST принимают свободно на март
 AntonKzn   05 Января 2006 - 13:42  #  
0
 
Разумное замечание, но тут приведы фотки как правило тюнинговых мастерских в плане обвеса и дисков, например первый фокус серого цвета вообще самой дешевой комплектации и не удивлюсь что 1,4... так что используют только для рекламных целей своей продукции... а по деньгам ST намного привлекательный чем постТюнинг имеющегося (имхо)
 Jack-nln   05 Января 2006 - 15:49  #  
0
 
Не... у серого сзади диски... значит какие-то системы стоят... или какие ещё там условия есть...)
 il134   05 Января 2006 - 16:47  #  
0
 
Диаметр колеса буде тот же что и на 15 дисках. Иначе не те колеса. А насчет замены тормозов - это к врачам. biggrin2.gif

Честно говоря, на дисках 18'' надо менять машину, т.к. их стоимость равна 15-20% стоимости Фокуса.
 Marauder   08 Января 2006 - 15:42  #  
+1
 
Во-первых, за счет низкого профиля и большей жесткости оезины сцепные свойства, а соответственно и торомозные, улучшатся значительно без замены тормозов. Это раз.
Во-вторых, заменив передние тормоза придется одновременно менять и задние, чтобы бланс разспределения тормозного усилия был сохранен, и чтобы машина тормозила равномерно и задом и передом. Если поставить только увеличенные передние тормоза, это может привести к тому, что перед машины будет перетормаживать.
У уу ФФ2СТ другая развесовка по осям (больше веса приходится на перед), т.к. там стоит 5-цилиндровый мотор от вольво с турбонадувом. Так что и настройка тормозов там инаяЮ и простая переброска тормозных механизмов может ничего не улучшить. Надо переставлять и задние тормоза, и перенастраивать распределитель тормозного усилия (если он там есть конечно, но наверняка есть). Вообщем, это все совсем непросто. Это два.
Про деньги уже тут было сказано.
Про внешний вид - ну, не оч. конечно они смотрятся, но и автомобиль не феррари, и мерить тут надо другими категориями: хорошо ли тормозит, устраивает ли управление торможением, используешь ли тормозную систему на пределе ее возможностей.
В первую очредь важно то как это работает, а не как это выглядит. Для справки, на болидах Ф1 тормозные диски стоят R13. Но там оч. крутые тормозные механизмы. И никого там не ипет тот факт, что даже продвинутые зубиловоды ставят вперед R14, а то и R15, и что R13 - это ну просто несолидно. Работает. Да так что ускорение при торможении находится на уровне 3-4G.
Уверен, что с резиной 18 радиуса существующие тормоза будут тормозить отлично.

Будешь менять тормозные механизмы, не забудь сказать на сервисе, чтобы супорта покрасили в красный или желтый цвет, и чтобы тормозные диски были непременно с дырочками. wink.gif
 Valeri   10 Января 2006 - 20:45  #  
0
 
что касаемо тормозов от СТ225, то в АР №23 писали что там стоят стандартные Вольвовские 1-поршневые !!!! суппорта, что для авто спортивного толку непреемлемо, т.е. при замене от СТ получите только увеличенные диски за очень большие деньги (зная расценки на запчасти Моторкрафт).

Тормозные киты известных производителей АР-Рэйсинг, Брембо, Алкон и прочих вроде Стоптеч, Мув-Ит обойдутся за 3000ЕВРО, что при такой стоимости авто просто неприемлемо.

Существует также вариант подобрать необходимый комплект от Вилвуд вот здесь http://www.tceperformanceproducts.com/, при большом желании конечная цена в Москве после доставки будет около 1500$, а поставить не проблема в любой специализирующейся конторе. НО почему-то большинство московских контор при упоминании продукции данной фирмы сразу кривятся и говорят, что не для наших условий (типа слишком нежные), но не говорят никаких объективных причин.

Ну и последний вариант www.kms-raicing.ru поставят 4-х поршневые суппорта, 330мм диски, армированные шланги российской фирмы Прома(те что делают колеса). Механизмы - копия аналогичных фирмы АР-Рэйсинг и все удовольствие с работой около 40.000руб. Вопрос качества остается.

Что касаемо соответствующей переделки задних тормозов, то это не столь критично, особенно для машин с АБС. АБСка все усилия выровняет как надо.

** добавлено в 20:54
интересно, подойдут ли необходимые запчасти от Мазда3 2Л(те что на 17" колесах). не в курсе какие там диски , суппорта и прочее, но в АР очень хвалили тормоза и удивлялись очень короткому тормозному пути, сравнимому с машинами класса GT.
 Romas   11 Января 2006 - 19:12  #  
0
 
В свое время увлекался тюнингом Хонды. Тоже думал у тормозах. И тоже о многопоршневых. Основная проблема в нешатных бютжетных тормозах это, действительно не преспособленность для наших услових. У них нет внешних защитный пыльников, что со временем приведел к постоянному заклиниванию поршней. И это не только у Wilwood а и у AP Racing. Они расчитаны в основном для спорта и на 70% для кольца, а там и трассы чище и обслуживание чаще. Нет смысла делать дорогие тормоза не делая двигатель, на Хонде была проблема частые перегревы и уводы передних дисков. При динамике 8,8 сек/100 стояли диски от модели с двигателем 75 сил поз 14колеса. Там они дествительно слабоваты. На ФФ2 изначально идут 15" и соответствующие торм. диски. При хорошей резине тормозов должно хватать. Внешний вид можно улучшить проще. Покупаешь диск от СТ (лишь бы он не сильно был толще обычного), заказываешь переходник-адаптор для штатного суппорта из расчета увеличенного диаметра диска. И выносишь суппорт на больший радиус хоть до 19" сколько т. диск позволяет. Такие комплекты есть в природе на много японских маших у них требование диск не меньше 17". Для ФФ2 вряд ли кто делает. Такими вещами занимаются или сами японцы или американцы, а ФФ у них не в почете.
http://www.buybrakes.com/store/29-542

Это теория, на практике сварганить самому такой адаптор сложно тока нужнн подходящий т. диск большого диаметра.
 voovius   12 Января 2006 - 18:17  #  
0
 
На мой взгляд, самый оптимальный вариант не для спорта - поставить
передние тормоза (суппорт+диск) от С-Макс 2.0. Там передние тормоза
штатно бОльшего диаметра и расчитаны на установку колес от 16", а не
от 15" как на ФФ2.
Вс остальные варианты - дисбаланс машины и неслабый. Чтобы все было сбалансировано,
придется подтянуть мотор, коробку, подвеску. А оно надо для семейной машины?
 louriekm   13 Января 2006 - 0:18  #  
0
 
Самый простой вариант и самый безопасный это заменить колодки на более злые. И все. Только учтите, что стираться диски будут быстрее, да и предельная температура нагрева будет достигаться проще. yes.gif
 Slouch   13 Января 2006 - 10:44  #  
0
 
QUOTE (voovius Sobaka Jan 12 2006, 17:17)
На мой взгляд, самый оптимальный вариант не для спорта - поставить
передние тормоза (суппорт+диск) от С-Макс 2.0. Там передние тормоза
штатно бОльшего диаметра и расчитаны на установку колес от 16", а не
от 15" как на ФФ2.
Вс остальные варианты - дисбаланс машины и неслабый. Чтобы все было сбалансировано,
придется подтянуть мотор, коробку, подвеску. А оно надо для семейной машины?

А вот это неплохой вариант. smile.gif Надо будет съездить-разузнать.
 Valeri   13 Января 2006 - 16:09  #  
0
 
QUOTE (Slouch Sobaka Jan 13 2006, 09:44)
QUOTE (voovius @ Jan 12 2006, 17:17)
На мой взгляд, самый оптимальный вариант не для спорта - поставить
передние тормоза (суппорт+диск) от С-Макс 2.0. Там передние тормоза
штатно бОльшего диаметра и расчитаны на установку колес от 16", а не
от 15" как на ФФ2.
Вс остальные варианты - дисбаланс машины и неслабый. Чтобы все было сбалансировано,
придется подтянуть мотор, коробку, подвеску. А оно надо для семейной машины?

А вот это неплохой вариант. smile.gif Надо будет съездить-разузнать.

Еще не факт что они встанут из-за возможно разных креплений суппортов, а по деньгам это выйдет все равно что поставить "настоящие" многопоршневые суппорта и нормальные диски с колодками
 louriekm   13 Января 2006 - 19:45  #  
0
 
Есть еще вариант заказать из-за границы нормальные 16 диски тормозные для второго фокуса. Точно все подойдет. ИМХО.
 Garik_spb   14 Января 2006 - 4:49  #  
+1
 
ну у людей и проблемы. biggrin2.gif А запаску как будешь надевать на них? wacko.gif
 Volosatik   25 Февраля 2006 - 14:50  #  
0
 
Дорогие Фокусоводы,в мартовском номере появилассь заметка,что на российском рынке появился комплект для тюнинга тормозной системы.Его стоимость составляет около 1180$.
Кому интересно,могу отсканить и выложить.
Да и еще, в этомже номере проводится качественный анализ того,что лучше:ST или затюненый Всеволожский 2.0
 MAS   25 Февраля 2006 - 14:59  #  
0
 
Volosatik
В мартовском номере чего?smile.gif
И еще - не совсем правильно сравнивать ST и 2.0 - технически машины довольно сильно разнятся. Взять хотябы турбину на первом.
 Volosatik   25 Февраля 2006 - 15:02  #  
0
 
Ой,извените.Автоспорта.

** добавлено в 15:06
Сравнение проводиться по критерию Цена-ощущения,полученные от вождения.
И оценивается может ли машина,изночальная цены которой в два раза меньше,вторгнуться в зону владений ST
 jazz78   25 Февраля 2006 - 15:20  #  
0
 
Volosatik
Если можно, засканьте, пжалста
 killhead   25 Февраля 2006 - 15:25  #  
0
 
Volosatik
Присоединяюсь к просьбам засканить.

А в этом славном издании не раскрывается секрет того, как можно измерить ощущения, полученные от вождения?
Смахивает на болезнь головного мозга...
 Volosatik   25 Февраля 2006 - 15:26  #  
0
 
Засканим,завтра выложу
 MAS   25 Февраля 2006 - 15:42  #  
0
 
QUOTE (Volosatik Sobaka Feb 25 2006, 14:26)
Засканим,завтра выложу

Будет интересно почитать - ведь за хороший ST можно два двухлитровых взятьsmile.gif
 Volosatik   25 Февраля 2006 - 16:05  #  
0
 
MAS,сканить буду заметку о тормозном тюненговом комплекте,
а сравнительная статья несколько страниц.
[QUOTE]Будет интересно почитать - ведь за хороший ST можно два двухлитровых взять
Плохих ST не бывает,ведь в нем главное управляемости
 trebret   25 Февраля 2006 - 16:10  #  
0
 
 dmitri_kh   25 Февраля 2006 - 16:13  #  
0
 
прежде чем тюнить ФФ2 хорошенько подумайте, ведь потратив кучу денег сегодня вы еще и потом при продаже потеряете в ликвидности своего авто!!! cool.gif
были тут лихие товарищи тюнинговавшие за немалое бабло ФФ1, а потом не могли его продать вообще, даже по цене не тюнингованного lol3.gif
 Volosatik   25 Февраля 2006 - 16:24  #  
0
 
Речь в статье об етом и идет,все в меру должно быть
 -Andre-   25 Февраля 2006 - 19:02  #  
0
 
VolosatikВыкладывайте статью про тормоза! wink.gif И поговорим-обсудим. yes.gif А пока много неясностей. cool.gif
 Volosatik   26 Февраля 2006 - 16:15  #  
0
 
Друзья,извеняюсь за дезу,которая просочилясь в мое первое сообщение.КИТ на ФФ2 будет стоить 1920$.
Прикрепляю отсканеный фрагмент.
 Surik2   27 Февраля 2006 - 15:42  #  
0
 
Господа, для удобства чтения данного топика, статью, о которой говорит Volosatik, выложил в таком формате. wink.gif
user posted image
 Zahnrad   27 Февраля 2006 - 21:59  #  
0
 
Volosatik
Присоединюсь к Посетителю:
а ЗАЧЕМ огород городить с тормозами?
есть ангел-хранитель в багажнике?
если нечем заняться, покупаете баллончик с красной
краской и тюнингуете холодильник на кухне.
и другим вреда никакого и себе удовлетворение biggrin2.gif
 Volosatik   27 Февраля 2006 - 23:46  #  
0
 
Я никому не предлагал,а тем более не навязовал,прсто поделился информацией
 Slouch   28 Февраля 2006 - 1:56  #  
+1
 
Я купил фокус в декабре. 2 литра, тренд. Сразу начал думать о тюнинге. Тормоза, подвеска, колеса... Немного посидел с калькулятором и вот, теперь решил-таки брать ST. Все-таки более подходящая база для доводки, нежели обычные 2 литра. И Вам советую, уважаемые тюнингаторы . wink.gif
 Sanya_1™   28 Марта 2006 - 17:38  #  
0
 
Slouch
В данном начинании я поддерживаю изначального автора, может купить ST и выгоднее нежели самому тюнинговать! Тока не стоит забывать, что тюнинг - это когда сам бегаешь суетишь, во всем разбираешься! Тюнинг - это "стиль жизни"! Поэтому данный топик считаю разумным, а главное нужным! Вот только теперь после появления даййной статьи хочется найти человека, который уже поставил данные тормоза или им подобные и скажет есть маза или нету, а то 2K$ просто так не валяются, ИМХО толк конечно есть! smile.gif
 Глум   28 Марта 2006 - 17:42  #  
0
 
Бгы...стоимость тормозов не 1180, а 1920уе. Японские..6ти поршневые под 17ые колеса(!!) - 17" сборные тормозные диски там..Продается в Б-тюнинг..Обо всем об этом я писал в каком то топике уже..Надо это или нет - каждый решает для себя сам..Я лично жду полигонных испытаний этих тормозов..
 Sanya_1™   28 Марта 2006 - 17:57  #  
0
 
Глум
Раз их продают, то наверно они уже прошли полигонные испытания? wink.gif Как я писал выше надо ждать отзывы первых покупателей!!! Лично я за тюнинг тормозной системы, ибо именно она может спасти жизнь, а не обвес и прямоточный выхлоп!! P.S. я вообще любитель тюнинга!
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

FF2 Доп.оборудование и запчасти → обновления: