Разорвало корпус воздушного фильтра

14 years ago

1



В мороз не заводился, зарядил АКБ, проверил свечи,нажал при заводе на газ и -фото прилагаю! подскажите,что это? фф2 1.8 2006г.в.
posted image
корпус воздушного фильтра, воздушный фильтр, обратная вспышка, фильтр

artemhimik
22 December 2009

Разорвало корпус воздушного фильтра
46,8K
views
30
members
51
posts

avatar
AVP8
13 February 2012


Maverik86
Можете добавить свои фото если они отличаются от тех, что выше.
Возможно ли склеить корпус? Если днем солнечно и теплеет хотя бы до -8, то попробуйте завестись ближе к закату. Какая температура была ночью? Стоянка на улице? Как долго пытались завести автомобиль? Насколько велики разрушения? Как далеко до сервиса?
Maverik86
13 February 2012


Фотки постараюсь завтра добавить, они схожи. Корпус склеить не представляется возможным. Температура была 27-30 мороза, стояла на улице. Заводил достаточно долго, не теряя надежды. Что касается разрушений, то они ограничились пластиковой коробкой, вроде больше ничего не задето. Сервис не очень далеко.
avatar
AVP8
13 February 2012


Maverik86
Получается, пары топлива при долгой заводке проникли аж до корпуса фильтра и удачная искра сдетонировала всю эту смесь. Думаю, не стоит заводиться без корпуса, чтобы всякая гадость не ушла в цилиндры. Есть возможность приобрести новый корпус? Сможете самостоятельно его установить? Или необходима поддержка сервиса и официалов?
Про сопуствующие повреждения вроде бы никто не упоминал, кроме
цитата:
да, после этого еле завелся, обороты сначала не подымались, дал побольше газу, а из трубы пошло нечто похожее на мазут какой-то, после 5 минут работы всё пропало!

Так что замените корпус и попробуйте завестись.
avatar
shader
13 February 2012


Это ещё легко отделались. Тут на форуме давненько была тема о том, как взрывались/разрушались впускные пластиковые коллекторы из-за долгого запуска.
Maverik86
13 February 2012


AVP8
Да, мне тоже говорили про пары топлива, так что видимо они и сдетонировали. Только я так и не понял, как это возможно. Хотя один знакомый с большим опытом ремонта автомобилей не особенно удивился, услышав мой рассказ. Новый корпус уже заказал, в пятницу приобрету. А по поводу установки,- пока даже не смотрел как это делается, поэтому смогу ли сам или нет не могу сказать. Заводить буду только после установки корпуса, заодно фильтр поменяю, теперь к нему доступ открыт)
Мишуха
13 February 2012


M
Maverik86:

Только я так и не понял, как это возможно.
Налил в коллектор бензина, при попытках запуска, и поджог искрой.
avatar
AVP8
14 February 2012


Maverik86
В снятии/установке проблем быть не должно. После снятия жгутов и отключения датчиков в букваре на стр.116 предлагают следующее:
posted image

Только на морозе будьте аккуратнее, т.к. пластик может быть хрупким.
Maverik86
14 February 2012

2

фото
posted imageposted image


есть ещё, но и так понятно.

Всем, кто отозвался, большое спасибо.
avatar
AVP8
14 February 2012


Maverik86
Хорошие фото. Ещё бы фотку водителя в момент взрыва
Сильно бахнуло? Дым из под капота пошел?
Maverik86
14 February 2012

1

Бахнуло хорошо, дыма немного, капот открыт был(думал прикурить) поэтому еще и куски полетели. Разные мысли посетили мою голову до того как увидел, что случилось.
OlegArh70
14 February 2012


Maverik86
раз уж всё равно менять, может есть смысл рестайловый поставить, риск гидроудара заодно исключить
Maverik86
14 February 2012


OlegArh70
как-то даже не думал над этим. ну и дорестайлинговый уже заказал.
Maverik86
20 February 2012


заменил коробку воздушного фильтра,-все ок.
AL-DL
21 February 2012


Maverik86
Вы говорите все ОК! Надо выяснить причину, а вдруг, не дай бог, повторится?
avatar
Nik серый
20 March 2012


Maverik86, а где заказывал корпус и во сколько обошлось если не секрет? К сожалению имеется такая же проблема в плане хлопков в фильтре и причина к сожалению не ясна, но фильтр пока цел за исключением резьбы на креплениях.
Была мысль поставить от рестайла, но что то затратно как то получается на 1.6 115 л.с. ставить.
avatar
r9j-104
19 October 2013

-2

((( на моем стареньком кроуне такое не случалось ..кошмар..на каком дерьме я езжу щас.
avatar
giorgiotersen
15 February 2014

-1

Привет ребятя. Уменя такие веши не случялись с копусам но я думаю што уменя тоже есть маленький взрыв в запуске двигателя и ни только при холаде а даже когда машына горячая и ты заводеш. как я читал ета назваеца обратная вспышка, я не знаю какая причина создаёт ета, но ета очень противны звук пааафффф и потом долго заводица. и странное што ни всигда делает, если пападёт в ниделю один раз. но как заметил если резко павирну ключ зажыгания тогда мозет услышыш но когда паварачиваеш ключ медлено штоп сперво загарелась панель приборов и потом заводица хорошо.

Не знаю в чём дела.
avatar
giorgiotersen
15 February 2014


Привет всем опять. я думаю што ету проблему создаёт несколько причин. у некоторых обратная вспышка в выхлопе и у некоторых в впускном коллекторе. уменя взрыв в коллекторе, ета значит нету герметичность в прокладках но я проверил уменя всё нормально не пропускает.
и зависит от бензонасоса, нету нормального давления.
и я только насос не проверял ни когда хоть знал што форд диллери заявили што надо менять бензонасос в 2002 гаду и звали все проданые машыны на проверку но тогда мы не знали ета и вроде машына давно хорошо работала.
alekso01630_01
6 May 2020


Доброго времени суток! Столкнулся и я с такой проблемой, сегодня буду ставить корпус фильтра от 1.8, фильтр разорвало на пополам, уже паяный пластик был до меня. И все же, на что обратить внимание, чтобы избежать повторной ситуации? Может здесь кто подскажет.. дополнительно буду менять свечи и провода (которые, как сказали в сервисе, пробиты).
12345qwert
6 May 2020


alekso01630_01
1) почистить. промыть гусак - может что засосало и застряло там. 2)промыть трубку вентиляции картера и новый фильтр (губку) . корпус меняйте - есть хороший вариант - АТЕК.. еще посмотри дроссельную заслонку и тоже почисти. посмотри резинки корпуса ( кольцо и буфер )
alekso01630_01
7 May 2020mobile


12345qwert
Спасибо,

Подскажите пожалуйста, где можно заказать новый, в магазине экзист нет в продаже, объездил разборы тоже нет... может есть кто ещё поставляет? Тех кого я ещё не нашёл.. передумал ставить от 1,8 мотора, потому что датчик там находится не на корпусе как было у меня а на вставке... спросил в сервисе можно ли так ставить.. сказали нет, будут плавать обороты, датчик типо не на своём месте и тд и тп
avatar
Schuma
29 March 2021mobile


Подскажите купил оригинальный патрубок фокус 2 к воздушному фильтру, прошел немного больше года,снимал на днях, видел много мелких трещинах. Как так? Что ставить лучше? Не нашел тему по патрубку написал сюда

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up