Комплектация Ambiente

18 years ago

1



Хотелось бы знать чего нет в базовом Фокусе, потому как для меня не принципиально наличие кондера, а двигатель 1,4 мне кажеться хватит, после ВАЗ 2114, но вот хотелось бы знать что еще имеется в отличиях. Ни разу не видел салона без алюминиевых вставок, насколько убого это выглядит или все же нормально, если есть прилепите фотки. Спасибо. Хочу быть ждуном, но по деньгам проще будет жить если возьму в кредит самый дешевый Фокус с 1,4, но с подушкой и IVD (безопасность превыше всего, ребенок маленький, придурков на дороге больше стало). Была бы возможность взял бы 1,6 в простой комплектации, но да ладно. Напишите поподробнее, у нас в Казани только в Шоу-Руме Гия с Кожей и 2-мя литрами стоит, посмотреть даже не где.
комплектация Ambiente, Ambiente, комплектация, 1.4

avatar
AntonKzn
13 December 2005

Комплектация Ambiente
265,7K
views
350
members
2K
posts

avatar
Серый
14 October 2009


redmen
Извини я её стёр Но знаю,что адрес точно есть в теме Машину оплатил, а ПТС не отдают? Либо отпиши в личку SCINER помоему это он писал туда выбивая ПТС
avatar
Vortex
14 October 2009

3

R
redmen:

Уважаемые!!! Подскажите плиззз, ктонить дайте ссылку в ФМК чтобы письмо написать, существует ли ваще адрес? Вроде в ветке отслеживания заказов была пара ссылок (что-то вроде "Кому не отдают ПТС")

Контакты
Для некоммерческих предложений
Россия, 125445, г. Москва
а/я 25 компании Ford
Факс: 7 (495) 745-97-50

Горячая линия Ford
Тел: 8-800-200-22-66

Служба по работе с клиентами
ruscs@ford.com

Пресс-служба Ford
rusmedia@ford.com

Отдел закупок завода Ford
postavka@ford.com

Отдел кадров завода Ford
spbjob@ford.com

Отдел кадров представительства Ford (Москва)
vacancy@ford.com
avatar
Серый
14 October 2009


Vortex
Респект
redmen
14 October 2009


Vortex
Спасибо!!! Буду писать...

Про контакты отделов кадров конечно посмеялся)))Поднял настроение)))
avatar
Vortex
14 October 2009


R
redmen:

Vortex
Спасибо!!! Буду писать...

Про контакты отделов кадров конечно посмеялся)))Поднял настроение)))

Пожалуйста. Форум много народу читает, вдруг кому пригодтся )))
avatar
tixan
23 October 2009


avatar
news:

avatar
kavkem:

..а за 345 - просто даром ...

да ищо в кредит с господдержкой!.. ...большинство народа просто не успело сообразить, а лавочка уже закрылась

Да успели сообразить очень много народу...1-го апреля упала цена, 4-го я заказал...Обещали в августе машину сделать, ждал до октября...7-го октября повысили цену забрал предоплату. Таких историй очень много...
avatar
Winter-sun
23 October 2009


А я до сих пор предоплату не могу вернуть. Договор очень хитрый-не знаю что и делать
Заказывал Амбик в конце мая, но видно не судьба
avatar
Vortex
23 October 2009

1

avatar
Winter-sun:

А я до сих пор предоплату не могу вернуть. Договор очень хитрый-не знаю что и делать
Заказывал Амбик в конце мая, но видно не судьба

Какой бы хитрый не был договор, если он идет в разрез с законом о защите прав потребителей он недействителен. Напишите письменную претензию и отправьте по почте с описью вложения на имя ГД.
avatar
tixan
23 October 2009


avatar
Winter-sun:

А я до сих пор предоплату не могу вернуть. Договор очень хитрый-не знаю что и делать
Заказывал Амбик в конце мая, но видно не судьба

Мне вернули без проблем и лишних слов. И Вам тоже обязаны вернуть!
налетчик
23 October 2009


я тоже забрал свои деньги за амбик,купил новый комфорт седан 1,6 литра мкпп
avatar
Skon
24 October 2009


сейчас цена на амбик от 497 т. руб. -инфа взята с офф. сайта
avatar
Skon
25 October 2009


R
redmen:

О чем и речь, мой амбиент стал стоить 554 тыщи, а за 557 можно взять титаниум 1.6 5ти дверный на автомате...сумасшедшие наглухо

это голый титаниум, + металлик+ опции и цена легко уходить за 600

на амбик скидок нет, по-этому выгоднее брать 5 door. хетч 1.6 (100) л.с. Titanium, на который скидка сейчас 75 000 р.
avatar
vin83
26 October 2009

1

Народ, давайте дружно проголосуем в опросе чтобы понять примерное соотношение заказавших Амбик и счастливых обладателей данного чуда.

P/s. Отдельное Большое Спасибо администрации сайта и лично ПыЖиКу за оперативную и доброжелательную реакцию на запрос о добавлении голосования в данную тему. Очень порадовало.

было бы быстрее, но уезжал, администрация сработала очень быстро, за что ей так же от меня большое спасибо!
radm25
3 November 2009

2

Заказал 1-го апреля 2009г. в ЗАО "Евро-Моторс". (Питер)
Авто НЕ ПОЛУЧИЛ

Написал письмо президенту, через 3 дня получил ответ, что жалоба принята и отправлена в прокуратуру Санкт-Петербурга. После жалоба направлена в прокуратуру Московского района г.Санкт-Петербург. Так-же известно, что директора (либо его представляющего по доверенности) вызывали для показаний в прокуратуру. Жду ответ от прокуратуры.

Аванс был внесён 35 000 руб.

В сентябре в этом салоне розыгрывался Фокус Ambiente (белый, тот что за 350 000 руб.) ... этот автомобиль сейчас продаётся : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4382959.html

что делать? Кто поможет составить исковое заявление в суд на моральную компенсацию?

(В договоре указано, что 35т.р. - часть стоимости товара (аванс), а не залог и прочее... Так-же указан МОДЕЛЬНЫЙ год автомобиля 2009г. (но их уже не выпускают) ) ...

Планирую либо подать иск за моральную ущерб, либо дождаться автомобиля и отказаться из-за не соответствия модельного года...и пусть у них этот помятник за 510 000 руб. стоит ... )

---
вот мой текст письма Президенту:

Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Губернатору Ленинградской области
Сердюкову В.П.

Генеральному директору ЗАО «Евро-Моторс»
196158, г.Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.40.
Тел.(812)334-40-40, факс (812)334-40-42.

Уважаемые представители государственной власти! Вынужден обратиться к Вам по вопросу защиты моих прав в соответствии с конституционными правами.
Мною ________________________2134 заключён Договор Купли-Продажи №09/_____ от 01.04.2009г. Автомобиля FORD-FOCUS II с ЗАО «Евро-Моторс» (Официальный дилер “Ford Motor Company”) в лице начальника Отдела продаж Николашина А.А., действующего на основании доверенности №59 от 22 декабря 2008г. В соответствии с договором Продавец был обязан передать в мою собственность автомобиль FORD-FOCUS II(2009 модельного года), выпуска 2009г., 3-х дверный хэтчбек, двигатель 1,4 (80 л.с.), в комплектации Ambiente. При заключении Договора по требованию Продавца мною был оплачен Аванс в размере 35 000,00 рублей. Данный Договор был заключён в рамках реализации Президентской программы льготного автокредитования. При заключении договора был оговорен срок изготовления и поставки автомобиля в июле 2009 года. Однако, в июле месяце, при очередной встрече с представителем компании, сроки поставки автомобиля были перенесены на август 2009 года. При посещении автосалона в августе сроки поставки автомобиля были перенесены на сентябрь 2009 года. При посещении автосалона в сентябре сроки поставки автомобиля были перенесены на неопределённый срок без объяснения причин невыполнения предыдущих обязательств.
Считаю действия автосалона ЗАО «Евро-Моторс» в целом направлены на срыв ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ и ущемления моих прав.
Прошу Вас оказать содействие и принять соответствующие меры по выполнению обязательств автосалона ЗАО «Евро-Моторс» в соответствии с заключённым со мной договором.
__________________________
29.09.2009г.

Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в порядке, установленном указанным Федеральным законом. (ответ пришёл на третий день !!!) Работают оперативно!!! Молодцы!
http://archive.kremlin.ru/mail/index2.shtml
avatar
FelixN
4 November 2009


Яндекс на своём автосайте утверждает, что есть ещё достаточно предложений о новом фокусе 1.4 за сумму, не более 350-360 тысяч, правда не у официальных дилеров, а у тех, кто попроще. Это реально? Или везде врут и 1.4 можно купить только за цены, озвученные официальными дилерами?
У меня нет времени обзванивать дилеров, поэтому решил спросить здесь, наверняка есть знающие.
avatar
masi@
4 November 2009


FelixN
Теоретически возможно, но маловероятно. Если серые купили машину у дилера в период низких цен, но еще не успели продать, то... То все равно продавать ее без своего навара не будут. Допускаю, что цена может оказаться ниже дилерской, но уж точно никак не 350 тыс. Вас просто стремятся завлечь в салон ценой и наличием, которых нет и в помине.
Не стоит забывать и про то, что гарантия на такую машину отсчитывается от продажи оф дилером.
avatar
tixan
5 November 2009


radm25
А какие сроки поставки авто у тебя прописаны в договоре? Просто у меня в договоре срок до 1 года, + они могут продлить его...я под этим подписался и не стал ничего делать кроме как забрать деньги...
avatar
Alex_lu
5 November 2009

1

FelixN
Легко, вот только после того как у окошка кассы выяснится что это цена без НДС т.е вам накрутят еще 18% сверху а к этому моменту вами уже наверняка будет внесен аванс в размере процентов так 10 и мелкими мелкини буквами в договоре будет указанно что аванс не возвращяется. Вот примерная схема серых салонов.
radm25
5 November 2009

1

avatar
tixan:

radm25
А какие сроки поставки авто у тебя прописаны в договоре? Просто у меня в договоре срок до 1 года, + они могут продлить его...я под этим подписался и не стал ничего делать кроме как забрать деньги...

у меня сроки не прописаны вообще.

Но в приложении к договору купли-продажи (!!!не предварительный), в приложении указано что автомобиль 2009 г. выпуска и 2009г. модельного года (2010-модельный год удёт уже с сентября-октября) ... т.е. если исходить из договора, то они уже даже теоретически НЕ МОГУТ выполнить условия договора купли-продажи ... т.е. с их стороны идёт нарушение, и т.к. я внёс АВАНС (часть стоимости товара, который я не получил), то я называю это мошенничеством со стороны "Евро-Моторс" ... что наказуемо по законодательству!!!
avatar
tixan
6 November 2009


radm25
Вот блин я поспешил забирать деньги...надо боло коллективный иск делать со всеми неполучившими свое авто...Удачи!!!
radm25
6 November 2009


в идеале : мне бы пригодилась помощь и консультации юристов от других официальных дилеров Форд (к примеру "Рольф" или иного), дабы лишить ЗАО "Евро Моторс" статуса официального дилера Форд ... к сожалению, у нас один в поле не воин ...
Михаил Форд Фокус 2
6 November 2009


kl

Я в декабре 08 г., амбиент взял за меньше месяца. Повезло - был отказник. за 389 т.р. седан
Машиной доволен вполне. За такие деньги это вообще класс!!!
З авремя эксплуатации был всего один глюк. Лампочка в бардачке не гасла когда был закрыт сам бардачок. Тянула аккумулятор. Утром замечал , что аккумулятор подсажен., не мог понять, почемую. Все советую проверить в темноте.
Михаил Форд Фокус 2
6 November 2009


Вообще мне кажется, что фокус 3D за 345 специально подводили под президенсткую программу, засчет друх фокусов - более дорогих комплектаций. ЧАСТЬ ЗАТРАТ СТОИМОСТИ ФОКУСА ЗА 345 Т.Р. РАСКИДАЛИ НА ДРУГИЕ МАШИНЫ. ПОТОМУ ЧТО слишком уж че то дешево.
ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ТЕОРИЯ.
avatar
kavkem
6 November 2009


Михаил Форд Фокус 2
Так оно и есть, и это не теория, а об этом в СМИ были заявления (примерно в апреле-мае) от официальных лиц FMC.
radm25
6 November 2009


avatar
kavkem:

Михаил Форд Фокус 2
Так оно и есть, и это не теория, а об этом в СМИ были заявления (примерно в апреле-мае) от официальных лиц FMC.

но почему тогда, Форд не снизил цены на остальные модификации, когда цена на Амбиент взлетела на 44% ?
avatar
antoniy
6 November 2009


Может как-то переименовать топик, а то это уже не может обсуждаться FF-Ambiente за 345 тыс.-фантастика ?
avatar
-EXOR-
6 November 2009


radm25
цитата:
но почему тогда, Форд не снизил цены на остальные модификации, когда цена на Амбиент взлетела на 44% ?

Под шумок подняли , а снизить "забыли"
avatar
armafrolst
2 December 2009

1

Вот тебе,бабушка ,и Юрьев день.

7 ноября написал заявление на расторжение договора купли продажи амбиента.Задаток 50 000.Срок поставки 28 февраля 2010г.В ответ получил письмо вот такого содержания:

В соответствие с условиями договора купли продажи автомобиля "Автосервисная компания" приняла на себя обязательства передать вам новый автомобиль форд фокус 2 в установленные договором сроки и за определенную договором цену.
Согласно п.8.3.Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон,по инициативе покупателя с уплатой предусмотренного п.2.2.1 задатка,либо по основаниям,предусмотренным законодательством РФ.
Таким образом,заявление о возврате предоплаты в размере-50 000 рублей,несостоятельно и квалифицируется как односторонний отказ от договора,подпадая под действие пункта7.2 заключенного договора,в соответствии с которым расторжение договора по вашей инициативе,изложенной в Вашем заявлении влечет удержание задатка в размере 50 000 рублей.

Хотел присоединить документ,но не знаю как.Изложил все по тексту.
Подскажите-что делать?Как быть?
Вячеслав
2 December 2009


А разве в договоре не сказано что если изменяется цена и сроки, то при расторжении возвращают всю сумму? Я специально в своем договоре заострил на этот пункт и не подписал его если не было данного пункта.
avatar
Vortex
2 December 2009


armafrolst
Закон о защите прав потребителей вам в помощь:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 43. Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up