avatar
avatar

AntonKzn

Калашников Антон Андреевич, 42 years, Казань

About:
Машины (Фокусы), компьютеры, музыка.

Active in topics:
 
Татарстан (архив)16 years

 
Татарстан (архив)16 years

 
Татарстан (архив)16 years

 
Татарстан (архив)16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Татарстан (архив)17 years

 
Татарстан (архив)17 years

 
Курилка17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

Topics author:
 
Татарстан (архив)18 years

 
Ford Focus 218 years

avatar
AntonKzn
8 June 2007


Фсем падьем, скоро партия Фольксов приедет во главе с адцким Смилодоном, так что за воссоединение!!!
З.Ы. Почти пол Казани выехало в Питер то-то на улицах свободней стало и редко стали попадаться машины соклубников.

Отпуск ! Мусор
avatar
AntonKzn
8 June 2007


Black Pearl
Ты давай на работу выходи... тебя раньше зимы в отпуск ужо наверное не отпустят, если только не увольняться...
Сам планирую, в далеких планах, в августе-сентябре на наше море, потому как 27 только в следующем году. Ну еще посмотрим, было бы не плохо на двух машинах рвануть.

avatar
AntonKzn
8 June 2007


Tim_
Нет у него в мае... но он машину получил и диплом защитил, так что

avatar
AntonKzn
1 June 2007


Неа не я... Я частенько встречаю -ДИМОН- и Manny. И еще один разок BulletMax видел... а еще Андрюху видел весной. А наклеички на стеклышки задние пока не приклеил, все времени не могу найти на сие мероприятие

Все о бензине! Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
23 May 2007


Сам тоже стараюсь заправлять на Транзите, сейчас при пробеге 11555, около 8000-9000 проехал на их 92 бензине. Тянет хорошо, но кондей при неразработавшемся движке немного уменьшает динамику. Поэтому совет - хотите быстро и прохладно, дайте машине поработать минутки 1-2 при чуть выжатой педальке газа (1200-1500 оборотов) и потом мозги перестроятся и будут пулят не хило. Все связано с забором воздуха и смеси его с бензином (бензин в данном месте более критичное).

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
17 May 2007


Alekseich_007
Привет!
Все никак не соберусь заехать по гарантии по 5 двери хетча, протертости до металла где резинки, и противного скрипа в передней панели. Не подскажешь когда попроще будет заскочить ?

Автомойки Мусор
avatar
AntonKzn
17 May 2007


Сбоку многоэтажных гаражей (пересечение Чуйкова и Бондаренко) оооооочень Г*АНОВАЯ мойка. Вчера мылся, весь обплевался. Потом еще ходил и паказывал где они не промыли, в итоге плюнул, понял что все не учту, сам лучше дотру. Стал выезжать, смотрю тронулась задом на меня тачка чтобы в боксы вкатить, ну я тормознул, а он пАдлец продолжил двигаться на меня. Мойщики все орут, ну он тихо-тихо воткнулся в мой бампер. Я из машины вылез, но так как помыта была г*венно ничерта не увидел. Только сегодня с утра нашел пару царапин на отбойнике пластиковом и чуть шлифанул краску на бампере Короче въезд там ужасный. А помыли так что на крыше и стекле были места куда не ступала рука мойщика. АХТУНГ короче.

ГАИ НЕТ! Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
17 May 2007


С 18 по 21 мая в Казани будет ограничено дорожное движение

В период проведения мероприятий, связанных с Ежегодным заседанием Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, с 18 по 21 мая в Казани будет ограничено дорожное движение.

В указанный период Госавтоинспекция МВД РТ будет регулировать движение транспортных средств и пешеходов, а также сопровождать колонны официальных делегаций и обеспечивать безопасность дорожного движения и общественного порядка в городе.

Временное ограничение движения транспортных и пешеходных потоков будет осуществляться на маршрутах следования гостей, а также вблизи мест проведения мероприятий в рамках заседания Совета управляющих ЕБРР.

С 18 по 21 мая движение по центральной части города будет крайне затруднено. Госавтоинспекция МВД РТ напоминает всем участникам дорожного движения, что в дни проведения данных мероприятий следует быть предельно внимательными и осторожными. Не создавать помех для движения колонн делегатов. При их приближении следует воздержаться от выхода на проезжую часть и беспрекословно исполнять указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Во избежание принудительной эвакуации на специализированную платную стоянку нельзя оставлять транспортные средства в зонах запрета остановки и стоянки, а также в местах, где они могут создать помехи для движения.

ИА "Татар-информ"

17 Май 2007 г.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
AntonKzn
16 May 2007


Всем здрасте!
Катаюсь с 20 октября 2006 года, перекрыл отметку в 11 тыков и решил отчитаться.
Ghia 1.8 5D (до рестайлинга)
Плюсы:
- Просторный салон
- Мягкое и понятное управление, но в тоже время очень четкое.
- Движок просто песня, тянет в любом диапазоне (особенно удобно по городу с короткой коробкой и моментным движком)
- Приятно ездить зимой когда работает активная безопасность (ABS+IVD)
- Подсветка салона и спереди и сзади и снизу... очень светло когда нужно что отыскать, порой даже задний плафон вырубаю чтобы ребенку не мешать.
- Задний средний трехточечный ремень позволил прицепить автокресло по середине... считаю самым безопасным местом.
- Заводиться без проблем в любую погоду так как будто лето.
Минусы:
- Шибко пачкаются боковые стекла без передних брызговиков
- Пришлось таки делать а-ля тюнинХ поставив решетку перед радиатором
- Бензин и омывайку приходиться заливать (шютка)

Машиной даволен на все 200%, притом что после того как взял в октябре 2006 года она выросла к апрелю 2007 года (в моей комплектации) на 2200 баксов. А значит время идет, а авто не дешевеет, что радует. Расход нисколько не огорчает, а те кто говорит что он высокий, пусть посмотрит моментальный расход на светофоре в тестовом режиме (там будет 99.99 литров на 100 км). Так что глюк подсчета расхода не стоит списывать на прожорливость автомобиля.
Ездил по трасс на 1.8 выходит расход 6,4-7 литров, если гнать 150-180 то выйдет 7,3-7,4 (с учетом того что иногда гайцы встречаются). По городу первое время считал по чекам (во время обкатки) выходило около 9,2-9,5. Притом что такой расход наблюдался зимой, сейчас явно меньше этих цифр. Опять же повторюсь не смотрим комп, он врет. Могу сказать только то что на бывшей 2114 на заправку заезжал чаще чем на Фокусе. Заливаю только АИ-92 (провинция, нет нормального 95). НИКАКИХ ДАБЛСТАРТОВ. Шумка на уровне других машин этого класса. Слышен шум от дороги только потому что мотор не так слышно как на ТАЗах. Очень понравилась подвеска в меру жесткая. А то на многих япошках всю пятую точку отобьешь по нашим дорогам.

Соглашусь с тем что дизайн без притензий, но тут кроется другая сторона медали, ведь все что имеет выдаюшийся дизайн как правило приедается и начинает раздражать, здесь же все как у немцев... все на месте и лаконично, UNISEX в автомире.

И еще раз она того стоит чтобы ждать. Как бы не поливали грязью Тойтовцы, Маздоводы, Опелеводы и т.п. и т.д. первое место по продажам в России постоянно доказывает что машина по соотношение цена-качества на порядок выше всех этих марок... но повышение цены может изменить расклад.

И еще ребятам которые ждут от Фокуса того что он будет на уровне Камри, Пассата и более дорогих моделей... ТАКОГО не будет это бюджетный Гольф класс, но многие решения отсутствуют на собратьях других марок, но более дорогих. Все упирается в деньги, всегда приятно получать большее за меньшее количество денег.

З.Ы. Из замеченного протертость 5 двери хетча и сверчок в передней панели, которого, надеюсь, навеки утопил в силиконовой смазке.

avatar
AntonKzn
16 May 2007


Ruslan188
http://www.voenkomat.ru/

avatar
AntonKzn
15 May 2007


Я там уже третий год запрявляюсь если полный бак... Либо там там, либо на ТатСоле, но чаще на Транзите, никаких даблов и всего такого. Лью только АИ-92.
З.Ы. А Ренат молодцом что на встречу пошел таким макаром. Еще у них банька ничевошная. Есть с бассейной, а есть чтоб просто попариться, жалько только что маленькие помещения.
Короче могу только порадоваться объединению ФФКлуба и ТранзитОйла.

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
3 April 2007


Alekseich_007
Привет Алексей!
Машина супер, все прекрасно, кроме...
1) Сверчек в панели сидит зараза, достает жутко
2) Пятая дверь хетча... протерлась краска на месте резинок (это гарантия ? )
на ТО вроде как рановато, думаю подождать еще. На ЛКП 1 год гарантии ? Планирую в сентябре-октябре подъехать на прокрас.
З.Ы. Полироль бы или набор для подкраски ?... Царапинка от каблука на заднем пороге и мелкий скол до грунта на капоте.
А так по существу респект и уважуха вам всем ребят, правда журнал форда не приходит

диски и резина Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
18 March 2007


Ребят, очень хороший человек попросил литье на Фужин. Какие есть варианты ? Его параметры R15x6.0 4x108 Вылет как на Фокусе т.е. 52,5 и 63,3 ступица. Короче все также кроме того что 4 гайки и все. Хочет брать уже в течении недели.

avatar
AntonKzn
16 March 2007


2000 не поставишь... я с другой стороны зачем тебе 2000, когда лучше поставить 2003 Виндовс ? Наворотов поболее и глюков поменее... ну да ладно, если надо 2000, то грузишься с диска и там (если диск приличный) будет прога типа Partition Magic или еще чего, просто убиваешь раздел и заново размечаешь. Незабудь предварительно резервную копию сделать винта. Можно ставить 2000 на виртуалку, но эт геммор. Но по любому Винда не даст поставить 2000 если у тебя XP, лучше поставь 2003 и не парься.

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
20 February 2007


Мне шла с 26 сентября до 13 октября (в ТТС)

Фокус и зима Курилка
avatar
AntonKzn
20 February 2007


Ребят бывает... просто когда вы стоите на своих машинах, посмотрите моментальный расход в БК, там цифра 99.99 на 100 км, так что выходит потом с ездой те самые 15-16, да хоть все 30... у меня на 1,8 примерно 9.3-9.5 по городу... убедился и перестал считать, а смотреть на комп... можно и совсем свихнуться на этих цифрах.

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
avatar
AntonKzn
19 February 2007


Alekseich_007
Привет! Молодец что все же решил заняться форумом, а то кучу всяких небылиц рассказывать про ТТС стали
У меня пробег 5800, машиной дафолен на все 200%... Радует что цена на мою комплектацию выросла на 1050 баксов (огорчает что 340 баксов за хром взяли, но радует что не поставили).
Замечен пока только один глюк, а именно от резинок на пятой двери на хетчи протерлась краска, ну я не долго думая пока заклеил пленкой эти места, во время ТО укажу на этот недостаток (кажется это все же гарантия). Во время прохождения Тех.Осмотра пришлось регулировать фары, слишком низко светили. На самом деле ездил и напрягался. А так все прекрасно, иногда со скуки проверю уровень масла... из того что делал для машины, так это заправлял бензином, омывайкой и мыл саму машину.
Еще глюк что не смотря на резинку под капотом, он все равно пачкается. Появились скол на капоте и две-три ямочки на лобовом (хорошо что без подогрева, а то наверное трещины уже были бы). Как поступить с такими моментами ? Может просто купить у вас наборчик для подкрашивание, а на стекло забить ? Цвет аквариус, весной есть планы подрисовать в некоторых местах царапики и сколы.
З.Ы. Правда есть один момент, где-то в панели сидит сверчок, но вот он иногда приходит, в сырую погоду нет его.

ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!

avatar
AntonKzn
13 February 2007


Да действительно сиденье у меня имеется, купил еще в ноябре 2005 года в БананеМаме за 3600 для группы 1, т.е. от 9 до 18 кг. Chico Grand Prix если не изменяет память. С виду сиденье жестковато, но наличие трубчатой конструкции основания успокаивает. Сиденье массивное, поэтому пришлось сменить авто с 2114 на Фокус Поставил по середине и использовал подголовник третий как дополнительное крепление для сиденья сверху (аля мотыга). Сиденье стоит очень крепко не ерзает. Самое главное в любом детском автокресле, это плотно пристегивать ребенка, что не дай бог. Сам планирую когда ребенок достигнет массы 18 кг и далее покупать брустер, т.е. подпопник либо в Детском Мире, либо MotherCare (в Меге), благо стоят они не более 2000 рублей. Есть варианты и за 800-1100, но уж больно хлипко смотряться они. Когда выбирал сиденье смотрел на метод крепления и пластик на боковинах, чтобы поддавался сминанию плохо. Как показали многочисленные тесты АвтоРевю и другие, бывают автокресла и дорогие, но не очень хорошие, а бывают и в низшей ценовой категории очень неплохие варианты. Свой выбор считаю обдуманным и правильным. Покапать кресло для ребенка до 25 кг имеет смысл в том плане что есть боковины для защиты головы, опять же выбирая кресло надо учитывать тот момент что у многих кресел эти боковины слишком широко расположены, а значит в определенный момент могут помочь в меньшей мере чем мы ожидали от этих элементов.
К сожалению очень мало обзоров и тестов посвящено этой теме, да и те обзоры которые удалось мне прочесть явно не соотвествуют ассортименту кресел на нашем рынке, так что могу посоветовать выбирать как и в случае с колясками по качеству изготовления и правильности креплений и конежно же не попадать в те ситуации когда кресло должно будет пригодиться
З.Ы. Кстати система IsoFix хоть и считается более современной и лучше, но имеет один недостаток - при ударе кресло не имеет свободного хода и вся нагрузка удара через ремне передается на ребенка. Вот! Но главный плюс исофикса именно в том что его нельзя установить неправильно. Весь наворот кресла в плане безопасности уйдет на ноль если неправильно его установить, так что уделяйте этому всегда повышенное внимание и не жалейте время при установке кресла и посадке радного чада.

avatar
AntonKzn
31 December 2006


Билин, уже меньше дня осталось, а я еще выпивки не купил... пойду посплю подумаю... главное не пропустить, нады зайти завтр... сегодня на форум посмотреть прошел он или еще все спереди

avatar
AntonKzn
29 December 2006


В ожидание Нового Года
http://fishki.net/comment.php?id=15954
А сколько осталось, а то щаз уйду в транс и все... пропущу



up