Про тормоза на ФФ2



Полезные ссылки.
Примерзли тормозные колодки
Скрипят тормозные колодки на FF2
Тормозные диски ФФ2.
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Тормоза. Замена барабанов на диски
Установка защитных щитков тормозных дисков
Все про ABS
Последствия погнутого кронштейна педали тормоза
замена колодок, тормозные колодки, тормозные диски, тормозные суппорта, тормозная жидкость, тормоза, тормозная система

avatar
-PaNik_TS-
19 November 2009

Про тормоза на ФФ2
526,3K
views
875
members
3K
posts

avatar
-Ал-
10 October 2009


avatar
Kenz:

... при нажатии на педаль тормоза корректор опускает свет фар, а  после отпускания педали тормоза через секунду-две подымает обратно. ...

Это в какой же комплектации такое? Ксенон есть?
Почему у меня такого нет?
avatar
chobis
10 October 2009


а я недавно тормозил тут эсктренно, но у мурано тормоза оказались лучше
кстати педаль была в полу, но такого прямо супер замедления какого-то я не почувствовал.
помню катался на мерсе цешке, вот там тормоза да...

ещё выскажусь в адрес личностей кто говорит что АБС это лишнее и человек может сам работать как АБС. да может, но только гонщик который постоянно тренируется и вприцнипе знает когда будет тормозить, например перед поворотом и вобще всегда готов к экстренной ситуации.
а в реальной жизни обычно все просто - педаль в пол и все. много ДТП просиходит когда люди едут расслабленно, болтают...

давайте подушки тоже отключим и удар будем отрабатывать руками а ещё АКПП придумали для дураков
avatar
Kenz
10 October 2009


avatar
-Ал-:

avatar
Kenz:

... при нажатии на педаль тормоза корректор опускает свет фар, а после отпускания педали тормоза через секунду-две подымает обратно. ...

Это в какой же комплектации такое? Ксенон есть?
Почему у меня такого нет?

Комплектация комфорт, ксенона нет, противотуманок нет.

Должно быть, попробуй где не шумно, включи фары, прокатись с пешеходной скоростью и понажимай на тормоз, услышишь жужжание. А если подкатываться к стене увидишь как при нажатии на тормоз опускается свет. Нажимать достаточно легонько чтоб не "клевала" машина.
avatar
Rafa2007
10 October 2009

2

avatar
chobis:

ещё выскажусь в адрес личностей кто говорит что АБС это лишнее и человек может сам работать как АБС. да может, но только гонщик который постоянно тренируется и вприцнипе знает когда будет тормозить, например перед поворотом и вобще всегда готов к экстренной ситуации.
а в реальной жизни обычно все просто - педаль в пол и все. много ДТП просиходит когда люди едут расслабленно, болтают...

давайте подушки тоже отключим и удар будем отрабатывать руками а ещё АКПП придумали для дураков

все по делу согласен на все 200% Для современных машин - АБС это такая же необходимая вещь как например подушка без-ти водителя - ни за что не купил бы машину без АБС. Надо просто понимать - что без АБС - в экстренной ситуации вы получается бесконтрольную машину - а кто хотя бы один раз попадал в такие ситуации меня поймёт АБС тормозит лучше - только в одном случае - и надо это четко понимать - на ровной и жесткой поверхности !!! - в гравии, снегу, грязи и на наших волнистых дорогах тормозной путь будет чуть больше чем без АБС - но это небольшая переплата, за то чтобы благополучно разрулить в "недоброй ситуации"
avatar
Kenz
12 October 2009


Зимой на укатанном снегу или гололёду мне сперва показалось что АБС рано вмешивается. По ощущениям вроде еще есть запас по сцеплению с дорогой, плавно тормозишь, вдруг врубается АБС и машина перестаёт замедляться и под стрекот едет дальше. Приходилось отпустить педаль тормоза и опять плавно притормозить.
Но когда поменял покрышки на шипованные всё сразу стало работать так как надо, т.е. АБС включалась уже когда действительно колеса на грани блокировки.
mkondras
8 November 2009


Столкнулся с такой проблемой:
На 60 влетел в глубокую лужу, сразу обратил внимание на то, что педаль тормоза стала ватной. Тормоза как будто не высыхают, череда экстренных торможений к прежнему состоянию эффективности не привела. Что может быть и на что обратить внимание?
Rounder
8 November 2009


При торможении со скорости от 50-60 км/ч и выше машину иногда подергивает (небольшие рывки) - иногда все в норме.
Может кто подскажет, что это может быть? И укажет ли на причину диагностика тормозной системы у дилера, например?
tidjej28
9 November 2009


Rounder
подобная ситуация была и у меня, при торможении от 60 км/ч и выше появлялось биение в руль, проблема ушла с заменой передних тормозных дисков попробуй сделать диагностику тормозных дисков...осенью в Кунцево мне делали за 750 руб.
Rounder
9 November 2009


Так биения в руль нету - просто подергивание машины...
А диагностику сделаю.
Может еще есть варианты у кого?
edo1
9 November 2009


avatar
-Ал-:

жалко, что на фокусе нельзя отключить АБС оставив при этом трекшн, я бы так делал. Человек, при соответствующем опыте, может действовать лучше, чем АБС

в фокусе нет "колдуна", так что без abs всё плохо.
про это уже писали в этой ветке.
SSS-SSS
9 November 2009


Товарищи с пробегом до 10 тыков все у вас образуется(привыкните поймете)! Я за 4 года, 2-й фокус донашиваю , для своего класса у него тормоза на 5 отрабатывают. А при резком ударе по педали тормоза на любой скорости, задние пассажиры практически перелетают на передние места! Помощник при экстр. торм. рулит только тогда когда вы на него не надеетесь!
ЗЫ. Раз 20 менял колодки и убедился только в одном - оригинал дает более приятное замедление и от них меньше шума и они выносливее...
Witall
9 November 2009

1

АйдарЛ
цитата:
Я долгое время не могу привыкнуть к работе тормозов. ABS на гололеде не способствует быстрой остановке, а нааборот ускоряет авто. Может кто разработал механизм торможения?

Этому способствует хорошая зимняя резина
avatar
- Красный -
10 November 2009


Live Lens
Основная причина в этом:
цитата:
В IVD входит Break Assist.
При резком ударе по тормозу - дотормаживает. При очень резком - начинает тормозить раньше, чем нога водителя успеет создать давление в тормозной магистрали.

Остальное - нюансы обкатки.
avatar
ЧУПАКАБРА
10 November 2009


Да нормально все тормозит и на одном ина другом фф,не разу не замечал проблем в тормозах.А то что на первых тысячах пробега,то мож притирочка кака
avatar
FFW
18 November 2009


Друзья ! Возникла такая проблема с педалью тормоза - при отпускании на последнем сантиметре хода чувствуется ногой какой-то скрежет. Что это может быть ? Там есть пружина ?
avatar
_nomad_
21 November 2009


FFW Если щелчок, то это задние стоп-сигналы
avatar
FFW
20 November 2009


~nomad~
Всмысле стоп-сигналы ? Просто появилось это неделю назад.
avatar
_nomad_
21 November 2009


FFW, сорри, именно стоп-сигналы
Может быть до этого не обращал внимания?

У меня и щелчок слышан, и звук воздуха
rTm
3 December 2009


Привет!

Неделю назад прошел 2-ое ТО (40 000 км) на котором мне поменяли передние колодки (колодки обкатал - 150 км без резких торможений).

Через 300 км пробега появилась проблема:
При плавном замедлении (торможении), непосредственно в момент остановки авто, слышится стук в районе переднего правого колеса. При резкой остановке стука не слышно, но стоя на месте, если отпускать - нажимать педаль тормоза, стуки слышаться отчетливо.
Кроме того, после проделывания вышеуказанных процедур с остановкой, при более сильном нажатие на педаль тормоза слышится хруст.
И теперь самое интересное, все это наблюдается только на прогретом автомобиле (я имею ввиду прогретые тормоза, а не двигатель).

Обратился к официалу, те соответственно, взяв 1 135 рублей вынесли вердикт: "неисправностей не обнаружено".

Помогите пожалуйста, думаю жалобу написать на их дилетантский автосервис, но проблему решать-то нужно.
YYYYY
3 December 2009


Прогреть тормоза, услышать стук, остановиться, снять колесо, один давит, другой смотрит...
Скорее всего нужно почистить и смазать направляющие колодок, можно хорожо побрызгать очистителем тормозных механизмов. При остановке может стучать что угодно, но если стоя на месте то только колодки...
rTm
3 December 2009


Y
YYYYY:

Скорее всего нужно почистить и смазать направляющие колодок, можно хорожо побрызгать очистителем тормозных механизмов.

512, данные работы предусмотрены при установки колодок, тем более во время моего повторного визита на диагностику мастер заверял меня, что там все чисто и прекрасно.
А подшипник ступицы может так шуметь?
avatar
-PaNik_TS-
4 December 2009


rTm
Ступичный подшипник обычно "гудит".
Думаю, что 512 прав, надо самому всё разобрать и проверить или обратиться в нормальный сервис.
gim-albert
6 December 2009


при нажатии на тормоз не горят стоп-сигалы (3шт). не подскажите в чем дело?
NevaFront
8 January 2010


Всем привет. После 24тыс км эксплуатации своего фокуса заметил что на льду машина тормозит только передними колёсами - они идут юзом, а задние такое ощущение вообще не тормозят. Из-за этого сильно понизилось моя безопасность ) боюсь каму-нибудь "въехать в зад". В чём может быть проблема? Может это такая особенность авто, стоит абс,есп. В бочке для тормозухи не видать есть ли она там или нет? Если её мало в этом может быть проблема? Колодки ещё не менял и жидкость не подливал.

Ехать к официалам не хочу тк у бедного студента итак денег мало. Ну а на крайней случай всетаки делают какуюто диагностику тормозов? Кстати когда при включенном есп входшь в поворот с заносом чувствуется как зад притормаживает и выравнивает авто. Ручник тоже работает активно на льду использую )
avatar
- Красный -
8 January 2010

1

NevaFront
цитата:
Всем привет. После 24тыс км эксплуатации своего фокуса заметил что на льду машина тормозит только передними колёсами - они идут юзом, а задние такое ощущение вообще не тормозят. Из-за этого сильно понизилось моя безопасность ) боюсь каму-нибудь "въехать в зад". В чём может быть проблема? Может это такая особенность авто, стоит абс,есп. В бочке для тормозухи не видать есть ли она там или нет? Если её мало в этом может быть проблема? Колодки ещё не менял и жидкость не подливал.

Что-то не сходится... Если есть абс и есп, то колеса не могут идти "юзом"... может быть только ощущение того, что они идут юзом. Но это связано не с блокировкой колес, а просто с тем, что на заснеженной дороге ЛЮБАЯ машина тормозит хуже, чем на сухом асфальте. Никакая абс и есп не делает из снега сухого асфальта. А низкий уровень тормозухи даст себя знать на приборке. На крайняк, для спокойствия можешь залезть в бачок пальцем... или зубочисткой - поймешь какой там примерно уровень.
avatar
pilot636@rambler.ru
8 January 2010

1

NevaFront
Да уж действительно, как это с АБС и ЕСП передние колеса идут юзом? АБСку-то чувствуете на педали? Найдите подсыпанное место и проверьте. Так же можно воспользоваться глазами товарища. Думаю, что судите по ощущениям. В любом случае, если Вас это беспокоит, то надо разобраться и не обязательно у ОД. Жидкость не причем, педаль бы проваливалась.
avatar
kelevra
8 January 2010

1

N
NevaFront:

После 24тыс км эксплуатации своего фокуса заметил что на льду машина тормозит только передними колёсами - они идут юзом, а задние такое ощущение вообще не тормозят.

Расскажите пожалуйста, как вы это выяснили.
Я тоже заметил, что на льду авто тормозит гораздо хуже, чем по сухому асфальту
Предлагаю вам для начала "переключиться на зимний стиль" движения,т.е. не развивать высокие скорости,снижать скорость,а не тормозить, заранее, и вообще,побольше включать думалку.
avatar
randall
8 January 2010

1

Тема
avatar
- Красный -
8 January 2010


avatar
Bi-Max:

randall
цитата:
Тема

Честно слово, вам пора становиться модератором!

+1... Хоть и оффтоп, но реплика имха правильная... я за.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up