avatar
avatar

FFW

Серго, Тула (RU), Ford Fusion USA 2G

avatar
FFW
8 June 2021mobile


День добрый!! Знакомый на фокусе указал возможную причину глохнущего двигателя у фьюжна. Но вот по каталогам хоть убей не могу найти, может кто в курсе? Двиг 1.6, 08 год. Заранее спасибо
posted image

avatar
FFW
3 June 2016mobile


mixir
Не претендую на техническую грамонтность, т.к. тружусь в друго сфере.
Темы про сальник кв нету, вот и написал тут.
Машина выпуск ноябрь 12.
Все только ради возможного опыта, не более...

avatar
FFW
3 June 2016


Отпишусь по своей, хоть и небольшой, но истории. В декабре 15 диагностировали течь переднего и правого сальника коленвалов - замена сальников, промывка сцепы и прошивка на JA по гарантии. Катался до начала мая 16го, начало трясти на первой + пинок с 1 на 2-ую. Прошили заново и сделали адаптацию, ладно... едем дальше, все нормально. Проехал 1 т.км. с посл посещения и вчера после трассы в городе на второй вибрации, не долго думая на след день к дилеру, т.е. сегодня. Три часа ожидания и вуаля - теперь течь либо опять правого сальника, либо сальника на стыке с двигателем, т.к. на запах масло моторное. Но т.к. последнего сальника даже в РФ нету !!! то ждать и кататься около недели с утренней ежедневной проверкой масла в двигле. Авто не на гарантии уже и если текут оба, то расширенная гарантия и плюс сальник двиг/коробка 1500 руб., а если только последний, то плюс еще работа 10к.
В общем к чему вся эта писанина .. Не пожаловаться на качество коробки, тут и так уже не мало слюней разбрызгано по мониторам. А к тому, что если вам по гарантии снимают коробку и меняют хотя бы один из сальников на модернизированный, то раскашельтесь и поменяйте сразу все, если даже на вид они сухие, красивые и улыбаются вам в ответ. По словам ОД речи о замене сцепы и не идет, т.к. все вибрации из-за масла на дисках. Не знаю правда все или нет, но все написано со слов дилера по свежей памяти.

iPod, iPad, iPhone в ФФ3 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
FFW
1 June 2016mobile


alpinist
У меня iphone 4 с 7.1.2 пишет тоже самое на рп32. Но ipod classic 120Гб работает нормально, подключается и даже на экране плеера горит значок форда. Правда одно напрягает - проигрывание в рандоме работает только в первой тысяче песен(((
posted image

Ford КорсГрупп Дилеры Ford
avatar
FFW
30 May 2016


ford-tula
Посторонние звуки от коробки на малых скоростях проблемой считаются ?

РадиоПакет №32 Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
FFW
22 May 2016


V1rus_T
А как магнитолу прошить ? А то меня не устраивает что рандом только до 1000 треков работает. Просто на ipodе 6000, вот и слушаю подряд как дурак.

avatar
FFW
21 May 2016


Gromvel
Что вы так переживаете... просто приезжаете к дилеру и говорите, что машиной не довольны. Если что, маляву в форд пишите, а там уже посерьезнее к клиентам относятся.
Вот чем закончилась моя последняя переписка с форд. Плюс от ОД перезвони и сказали, что ошибочно взяли деньги за посл. перепрошивку ТСМ и сделают скидку на эту сумму в следующий раз. Щас выкатаю 1,5 тыс. км и поеду опять к ним., т.к. поведение машины не назовешь идеальным. Да и JA хочу попробовать
posted image

avatar
FFW
20 May 2016


Ну что кто скажет ? Стоит ли новую прошивку заливать ? Хотя вроде и на JA уже через 500 км после адаптации коробка вести себя нормально стала, даже спустя пару часов езды.

Ford КорсГрупп Дилеры Ford
avatar
FFW
20 May 2016


ford-tula
Здравствуйте!
На сайте форда для ПШ 1.6 появилась новая прошивка FV6P-7J104-JB от 10 мая 2016г.
У Вас ее уже можно установить ?

avatar
FFW
17 May 2016


avatar
Pinacocalada:

на 30000 потек сальник, сдал авто на гарантийный ремонт, на вопрос по поводу гарантии мастер сказал что ее расширили на блок тсм до 5лет, на сцепление до 4х... верна ли эта инфа?

Да ! Час назад из ОД перезванивал мастер-приемщик по поводу моего недовольства, высказанного девушке, которая просила дать оценку работе сервиса. Я еще раз переспросил по гарантии, так и есть .. Уже сто раз тут это жевали конечно, но как оказывается не все работники ОД об этом в курсе. На мои жалобы предложили приехать сразу, как начнется стиралка, если начнется.. И они сразу без записи посмотрят расхождение дисков. Хоть какой-то толк от этих звонков, с просьбой оценить, но есть.

avatar
FFW
16 May 2016


advert1sing
Ну я может с пылу наговорил. У нас в единственном салоне две смены в сервисе. Одна че-то еще соображает и делает без вопросов, а вот от тех, кто во второй прям бежать хочется. Ленивые, некомпетентные, только и думают о том, как бы пожрать сходить, а то время 12 и он еще не сходил булку не сточил. Порой хочется устроится туда на работу и посмотреть на все это изнутри, может я и сам бы себя при тех условиях вел, не знаю. Но со стороны клиента, когда после очередного посещения салона, звонит девушка и задает ряд стандартных вопросов, вроде - посоветовали ли вы своим друзьям и знакомым наш автосалон, ответ очевиден. Кстати, когда последний раз звонили, я сказал свое недовольство и мне пообещали, что передадут его руководству. Надеюсь так и сделали, а не тут же затерли запись разговора...
Что-то я ушел от темы

avatar
FFW
16 May 2016mobile


Ra1609
Да у ОД походу работают люди, понимающие только что такое разводной ключ. Про расширенную гарантию мастера-приемщики не в курсе, звуки в коробке - это вилки чет там тусуют. Я если честно в шоке от такого неквалифицированного персонала. Даже я, проездив всего пол года на фокусе, уже знаю больше об этом авто, чем они!!!

avatar
FFW
16 May 2016mobile


К
Кира:

Какие то бредни))) "Попытки воткнуть вторую" = робот импотент)))

Не дольше, а всегда. Ну это же не значит, что 3000 - 5000 об надо на первой в пробке ехать...

А что за звуки тогда издает этот замечательный робот? При нажатии газа, на минимальной скорости

avatar
FFW
16 May 2016


К
Кира:

Ra1609
Куда не переключаясь?
Нет, расскажите?

Скорее всего имеет ввиду, что включаешь на S и жмешь "-". Тогда робот первую дольше держит. Только толку от этого я хз, на дачу полз так и все равно слышно как вилки че-то там делают. Со слов ОД - это попытки воткнуть вторую, тогда смысл в режиме S ?

avatar
FFW
13 May 2016


Добрый день! Помыл сегодня машину в мойке самообслуживания, взял тряпочку протереть и обалдел. Все двери, немного крылья и даже бампера покрыты подобными жуками
posted imageposted image
Если тереть тряпкой, то мелкие и крупные отваливаются, и стираются полностью, но так не дело точно. Что подскажите? Полировка ? И чем ? Машине 3,5 года, пробег 36. Первые хозяева походу за кузовом вообще не ухаживали.

avatar
FFW
6 May 2016mobile


Malromand
А после прошивки не делали у ОД? Мне якобы адаптацию на той же прошивке сделали, дергать перестала на первой даже после 2 часов езды.

avatar
FFW
6 May 2016mobile


Backuper
Понятно... В заказ-наряде написано - АКПП-адаптация.
FighterRUS
Мда, жесть конечно, что ОД дозволено так себя вести. Это я знал о продленке и тут у вас переспросил до кучи, а если девочка какая приедет... Ее еще на что нагрузят до кучи.

avatar
FFW
6 May 2016mobile


B
Backuper:

FFW TCM Модуль управления коробкой передач (TCM) FV6P-7Z369-JA FV6P-7J104-JA 18-12-15 12:19
гарантия на ТСМ 5 лет с момента продажи, так что пинайте сильнее )

Т.е. вчерашнее обновление прошивки на более новую брехня что ли полная? Меня просто поражает, как так можно работать.

avatar
FFW
6 May 2016mobile


avatar
Nlander:

Бред. Общая гарантия (включая продленную) на диск сцепления 4 года, на ТСМ - 5 лет.

Я-то в курсе был, но уверенные ответы приемщика заставили засомневаться. Причем переспросил два раза, уверен ли он. По цене сказал - 40к, хотя том же в екзисте 30, на авито вообще от 20.
Вопрос в том, как убедить ОД, что они не в курсе? В етис заставить при мне лезть? Это я так на будущее, а то ситуация тупая выходит. Другого диллера в городе нет

avatar
FFW
5 May 2016


Добрый день! Отпишусть по сегодняшнему визиту к ОД. Поехал по причине иногда возникающей болтавни на первой передаче, два месяца как-то терпел, то некогда. Машине с момента покупки 3,5 года, основная гарантия кончилась. По гарантии уже заливали прошивку 17.12.15г., за два дня до окончания основной. В етисе соответствующая запись пропала, но до сих пор висят вот эти.
4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE WARRANTY EXTENSION
После диагностики за 503 рубля сказали, что залили НОВУЮ прошивку и все должно быть Ок, только попросили провести адаптацию на авариичке до третьей передачи старт-стоп с тремя разными усилиями нажатия на газ - эт меня удивило. Вроде читал, что ОД сам оное делает. Ну да хрен с ним, сделаю сам. Так же было озвучено, что если у меня что-то и произойдет с авто, так это умрет модуль ТСМ, а это я сразу почувствую - начнут пропадать передачи. На тупой вопрос - а замена бесплатна ? Получил утвердительное НЕТ, т.к. гарантия-то кончилась И как в дальнейшем выяснилось, она у меня на диск сцепы и на саму коробку. А так как ошибок диагностика не выдала, то и браковать нечего.
Так вот, объясните мне пожалуйста - то ли я тупой, то ли что за дела.
И еще, посмотрите пжста залитую версию прошивки - X9FKXXEEBKCS65063



up