FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

-XXXXL-
26 March 2009


цитата (docent-myt @ Сегодня в 11:09)
Пороги мятые и это видно невооруженным глазом, возможно был удар в эту сторону, зашпаклевали плохо, вот и отваливается краска!!!

Апиридил!
(про шпатлевку, есичо)
Shar
26 March 2009


Скажем так - на обоих фото ни одного целого порога! По зазорам видно и кромка вся мятая. И сам порог имеет небольшие деформации - вот краска как скорлупа с вареного яйца и поотваливалась. По поводу сквозной корозии - в конце осени разорвал правую заднюю дверь насквозь (аккуратненький такой разрезик был как скальпелем) ездил около месяца по снежной каше - на металле даже рыжего налета небыло. На порогах, на крыльях, капоте сколы - такая же история - чистый белый металл. Вот на крыше, задней крышке багажника - да, сразу желтеют. Ощущение, что присутствует частичная оцинковка.
vlad_riga
26 March 2009


Я разговаривал с дилером насчет гарантии на сквозную коррозию. Там надо выполнять много всяких условий, чтобы она оставалась в силе. Главное - надо каждый год предъявлять машину для осмотра ЛКП. Если находят какие-то дефекты, то их надо устранять. Иначе слетаешь с гарантии. Короче, дилер сказал что гарантия на сквозную корозию ни у кого не работает. Вы бы уточнили этот вопрос прежде чем ждать дыр в кузове. Может дешевле будет просто перекрасить пороги.

P.S. Я в Латвии. У вас может все подругому.
avatar
_Rezk1y_
26 March 2009


Под краской видно шпатлевку, она и отвалилась. Видимо красили в салоне.
avatar
Drakula_51
26 March 2009


Вообще, обсуждать нефик. Там, где летит песок - износ ЛКП механический, нет никаких ФОКУСОВ! У автора, судя по фото, всё усугублено ещё и мятым порогом (с левой стороны - точно).
Andry77M
26 March 2009


Я ничего с порогами не делал. Они изначально такие были. Никто их не красил. Может фотик лупит немного. Там не вмятина а кусок краски котор отвалится скоро. Никакой шпатлевки нет.. просто металл! Только что глянул на более свежий выпуск как раз идет пластиковая защита у меня такой небыло! что-то мне подсказывает ее туда поставили совсем не зря!
Andry77M
26 March 2009


вот еще фотка порога левого

единственное на что еще могу предполагать -это пару дней назад делал ТО. Делал у диллера. Может неправильно подьемник был подставлен?
posted image
edo1
26 March 2009

1

ну на фотках пороги выглядят кривыми. попробуй поставить оптический зум на максимум, отойти от машины сфотографировать так, чтобы попал порог целиком (от колеса до колеса). так можно будет минимизировать оптические искажения и оценить внешний вид
avatar
mirko80
26 March 2009


Приезжал у нас на работе фокус тёмно-синий 2005г без пластика на пороге,на ранних машинах их не ставили,так вот,у него точно так же отпескаструены пороги один в один как на фото,им пофиг, машина рабочая.
Andry77M
26 March 2009


Понятно что от песка! Только почему краска кусками слазит? машина у меня не рабочая. И что теперь пороги перекрашивать каждые 3-и года? В чем прикол господа? Это в норме вещей? Так и должно быть?
avatar
droid86
26 March 2009


Сорри за офтоп, а как выглядит ета пластиковая защита? Ниразу не замечал! Машина тоже 2005 года

Пробег 61к, пороги целы!
Andry77M
26 March 2009


рейка пластиковая по длинне всего порога. ее почти не видно..
avatar
FFW
26 March 2009


Andry77M
Да они у вас откровенно мятые, посмотрите как прямая линия низа крыла поднимается на пороге, по последней фотке очень даже видно. Еще бы тут краске не слезть ...
avatar
Игорь78
26 March 2009


У меня наверное что-то с глазами, раз автор пишет что пороги целые,а мои глаза видят мятый порог!!!
avatar
eshe_nigor
26 March 2009


вопрос первый: с какого начала? Вы машину нулевую брали, в салоне? или из рук в руки?
вопрос второй: очевидно, что пороги там не просто замяты а реально правились.
вопрос третий: и в бочку с пивчанским г*вно попадает. возможно кто-то ездил пока афтор в отпуске был и что-то сделал, а потом починил и афтору не сказал...
Andry77M
26 March 2009


Они целые, нет на них вмятин! Машину брал новую! Если вы о кривоватой юбке она думаю на всех фокусах примерно одинаковая! Она не ровная всегда была. Плюс возможно фотик лупоглазит. Писал уже. Сниму под другим углом. То что вы считаете вмятинами это опять же отслоившиеся краска. Единствненное предположение, машина была неправильно установлена на подьемник, так как пару дней назад быда у диллера на ТО. ! На самих порогах вмятин нету.. это голый металл черный!
avatar
dimys
26 March 2009


впечатление такое что машина прошла не 38 тыщ а 238 тыщ её не мыли не ухаживали. Странная ситуация если бы я увидел скол тут же бы потркасил.а тут лЯпёшками всё отвалилось и теперь рассуждает человек.а раньше на замечали???на начальной стадии!!!
Andry77M
26 March 2009


никто кроме меня на авто не ездил!
avatar
FFW
26 March 2009


Andry77M
Возьмите преобразователь ржавчины, промажте.. подождите. А потом покрасте похожей краской из балончика. Пороги расходный материал
avatar
сашаФОРДОВ
26 March 2009


Вполне возможно, что порог замяли перегонщики-гонщики в салоне, там его по быстрому сделали, и покупателю. Во время транспортировки кучу машин бьют по мелочи... и не совсем по мелочи...
Andry77M
26 March 2009


Все ясно покупаешь машину аля иномарку FF2 через 3-и года осыпаются от краски пороги! причем кусками все слазит! Замечательно во всем виноват хозяин!
avatar
lorik
26 March 2009

-2

А вы на ней всю жизнь ездить собираетесь? Три года это паталок!
Andry77M
26 March 2009


Да нет кнешно... только не охота мне попадать на ремонт не по моей вине порогов халтурно выкрашенных! Я не видел такого на других машинах.
avatar
ПУХовик
26 March 2009


Andry77M

Машина ваша битая, точнее замяты пороги. На скорую руку сделана и продана вам. Плюс ваши повреждения порогов, как видно по фотке машину очень хорошо прикладывали об бардюры. Естественно краска начнёт отваливаться в независимости от марки автомобиля. На будушее внимательнее относитесь к манере езды и способах парковки автомобиля вне проезжей части. Тему предлагаю закрыть.
avatar
FFW
26 March 2009


Andry77M
Не знаю как вы ее эксплуатировали. Но у меня подобное началось на ТАЗике только через 7 лет эксплуатации по Московской зиме с ее реагентами + трасса Мск-Тула (два раза в неделю) + Два раза в Крым
Доскер
26 March 2009


Есть такая проблема на машинах 2005 года без пластиковой накладки на пороге За 30 тыс. км пороги все побиты камешками и отпескоструены. Под передними дверями на порогах лака почти не осталось Там, где краска отколота до металла, начинается корозия (белесый налет по оцинковке). Если вовремя не подкрашивать, под краской разрастаются "пауки". Если пауков много, советую не возиться с подкрашивающим набором, а сразу перекрашивать порог. А потом наклеить по всей длинне порога скотч 3М и забыть про эту проблему.
avatar
-AS-
26 March 2009


В теме про помятые пороги, видно как выглядит пластиковая накладка:
Помял порог (сообщение #2011545)
avatar
XT
26 March 2009

1

Чел или явно прикалывается, или вапще не понимает, о чём речь.
Даже на фотках видно - пороги ЯВНО мятые! В жизни, наверное, ещё хуже. Первый снимок качеством не блещет, но замятость там наиболее очевидна! Аккуратнее надо ездить, дружище. У ФМК, конечно, есть проблемы с качеством ЛКП, но в этом случае вина, мне каэца, скорее Ваша.
avatar
SAlexS
26 March 2009


Не верю ни разу!

Видели бы Вы мой гольф 1992 года выпуска и то такого не было - хотя брал из 3-их рук.
Что-то автор не договаривает, да и 38 т. сомнительный пробег! или мальчишки ночью катались без автора!
avatar
CHEL 1
26 March 2009


Andry77M
Пороги похожи на уже ремонтируемые...или неаккуратно парковались...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up