Не реагирует на поворот ключа

10 years

1



Вообщем дизельный фокус сегодня с утра -25 - не завелся, посадил акум. Вечером поставил новый акум, а в ответ тишина. Сначало горели ошибки -,чек инжин, од офф потом пропали. Вообщем сейчас, когда поворачиваешь ключ загараются все лампочки как обычно - ждешь когда потухнет спираль, повочиваешь дальше и ничего - полная тишина . Что может быть ?
стартер, зажигание, не заводится, система зажигания, замок зажигания, заводим автомобиль, ключ зажигания

coooler
11 February 2011

Не реагирует на поворот ключа
173,2K
views
99
members
253
posts

avatar
frstakk
25 March 2019


pavlo.mamchur
Хз может поможет...
цитата:
подмигивает сигналка

когда включено зажигания оно должна просто гореть, если она моргает то оно будет просто клацать и не заведется.
Попробуй включать зажигание, сразу после того как увидишь что диод моргнул на сигналке ( мне помогает так именно попасть в нужный момент...)
xmelka
25 March 2019mobile


P
pavlo.mamchur:

После постукивания по бендиксу заводится,каждый раз надо стучать по нему

Стартер умирает
zetectim
2 April 2019mobile


pavlo.mamchur. 99% контакты втягивающего реле на стартере. Скорее всего закисли. Вряд ли до них можно добраться, менять втягивающее реле. Как минимум зачистить эти контакты снаружи. Внутри корпуса контактные пятачки. До них не доберешься.
pavlo.mamchur
3 April 2019mobile


zetectim
В сервисе за пару часов зделали,дали смазку и что-то с зубчиками зделали я в єтом не очень,но учюсь хочу сам делать+интересно
bobkovaleksei37
7 April 2019mobile


kontrikk
Доброго времени суток чем решилась проблемма с черточками на приборке
Djon67
21 April 2019mobile


Недавно была такая беда, умерло втягивающее, поменял и поехал, стартер китайский
zetectim
27 April 2019mobile


B
bobkovaleksei37:

kontrikk
Доброго времени суток чем решилась проблемма с черточками на приборке

А ничем и не закончилось. Все продолжается в том же духе. Проверил все массы на корпус. Выяснил что пока чёрточки на одометре сканер диагноста не видит ЭБУ, Имо никак не реагирует. Через 2-5 минут все включается само по себе.
zetectim
27 April 2019mobile


Сегодня умник с Пятигорска что проблема в электронике, но где точно не знает. Умник посоветовал продать машину.
avatar
Wrundel
22 May 2019mobile


zetectim
Доп.сигнализация отключает?
todic
16 August 2019mobile


Всем доброго времени суток! Долго лазил по форуму но так и не нашел нужного. Если есть такое то дайте ссылку плз. Проблема следующая. FF1 2000 америкос 2.0 zetec бензин. При нагретой машине не срабатывает стартер. Буквально мин 15-20 и заводится. Думал реле выделывается... Нет работает. В чем может быть проблема? Единственное что заметил (может это здесь не при чем) температура охлаждающей жидкости повышается до красного. А когда остывает, стартер срабатывает
zetectim
19 September 2019mobile


Отчитываться по своей проблеме. Несколько месяцев всех доставила. Оказалось нештатная сигнализация включила. Отрезали к черту.
Вывод один. Торчков электриков сразу бы под 220 вольт.
foximilio
7 October 2019mobile


zetectim
В блоке предохранителей под капотом есть два диода похожие на предохранители их меняй они при нагреве отходят у меня было такое перепоял диоды от старой сигналки и все стало ок
kovansky270
25 October 2019mobile


У меня фокус1 автомат 2.0 тоже не заводился. Меняли коробку и поездили на ней месяц. В одно утро перестала реагировать на поворот ключа, а причина оказалась в плохом контакте проводов идущих к коробке.
Djon67
28 March 2020mobile


Пропал как то режим стартер, до этого заводился с треском в мороз, умерло втягивающее, стартер стоял новый китайский, в магазе на него есть все запчасти, я немного даже офигел, купил втягивающее за косарь, поменял сам, работает уже год, без проблем
kobrin13
21 May 2020mobile


Подскажите, проблемка такая: форд фокус 1, 1.8 бензин, 2003г. россиянин, перестал заводится, не совсем, периодически, скорее всего, когда нагреется хорошенько, на холодную такого не замнчал. Те не реагирует на поворот ключа, щелчка нет, приборка, печка, магнитола и все остальное горит и работает. Сначала скидывал клемы и она заводилась, сейчас нет, Проходит буквально пол часа, заводится с пол тычка и так каждый день. Пару лет назад было такое, менял диодный мост. Сейчас его не проверял. Аккумулятор новый.
vestik
21 May 2020


kobrin13
А лампа иммобилайзера как себя ведет?
foximilio
21 May 2020mobile


А прочерки есть на приборке
kobrin13
21 May 2020mobile


vestik
Не обратил внимания, вроде моргает, как обычно
foximilio
Нету
vestik
21 May 2020


kobrin13
Штатный иммобилайзер (сообщение #11759843)
kobrin13
21 May 2020mobile


vestik
Не, часто он точно не моргал, я бы заметил, скорее всего не в этом проблема
foximilio
21 May 2020mobile


Смотри массу стартера и предохранители,попробуй на прямую на стартер,как минимум его отметешь
mjollnir.ds
28 May 2020mobile


У меня была такая проблема. Если после проверки массовых проводов ничего не изменится, посмотри не соскочил ли антенна иммоьилайзера. Она в замке зажигания. Скидываешь кожух рулевого колеса и вот она прямо на замке. Бывает просто не хватает расстояния для нормального сигнала.
artur-post
14 June 2020mobile


Приветствую! Периодически Форд фокус 1 (2003) не реагировал на ключ. Просто не заводился. После 30-40 минутных попытках - происходило чудо. Возил на всевозможные проверки. По итогу: нужно было перепрограммировать ключ))) все удовольствие 3000 рублей.
96odyvanchik69
7 July 2020


artur-post
Было пару месяцев назад,ехал в дождь вдруг машина начала дергатся и слышно было шелчки из под капота,бывало даже на ходу глохла и заводилась сразу.И когда уже доехал ,дал постоять машине думал отойдет.Прошло минут 30 поворачиваю ключ а приборка даже не реагирует.И сразу четкая мысль появилась что та с эелектрикой,главно без паники.Вышел, капот открыл хорошенько по блоку реле-предохранителей постучал и о чудо,сразу всё зареагировало и поехала нормально без дерганий.Потом поглядел на подкапотку когда дождь идет и капли чуть ли ни ручьем текут на блок подкапотный и далее на вакумник,капец кто так придумал надо кратонку колхозить туда. Машину недавно купил ,первая машина,не стал автоваз брать. pS машина так и подергивается,по блоку постучу и все отходит на некоторое время.Разбирать страшно я как наверно уже 8владелец фокуса.Вот такие дела.
kobrin13
18 July 2020


Вчера опять же такая проблема дважды. Один раз скинул клемы и завелась. Второй раз полтора часа перекидывал клемы, даже с сигналки под рулём все провода достал, вообще ноль реакции и в итоге утянули на буксире. Все варианты, что делать, закончились(
mjollnir.ds
18 July 2020mobile


kobrin13
Проверяй стартер. Я в прошлый раз поставил krauf STV1289WL. Остался доволен. Работает уже пару лет без нареканий. Цена до 4к
avatar
Wrundel
20 July 2020


не смог сегодня завести машину - кручу ключЪ, а в ответ - тишина и темнота приборки , суть - грязь на клеммах акб. Промыл WD для тормозных дисков, протёр от грязи. Всё.
mjollnir.ds
21 July 2020mobile


Wrundel
Предлагаю делать профилактику клемм. Я пользу на все электр.соединения либо вазелин, либо силикон.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up