Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

avatar
A1Sm
2 September 2013


-Ал-
я подумал, что может быть есть проверенное простое решение (ну типа клеммы на переключателе перекинуть, например). Неужели невозможность включить заднюю противотуманку отдельно напрягает только меня?
avatar
-Ал-
2 September 2013


avatar
A1Sm:

.. Неужели невозможность включить заднюю противотуманку отдельно напрягает только меня 

Какой смысл ухудшать свою безопасность? Чтобы тебя встречные хуже видели?
lexikon
3 September 2013


вопрос возник...скоко двигатели ходят на ФФ2?
вот из соседнего поста нашел что движок 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp) ходит 200 000 км...это правда или прикол? почему так мало? Есть ли смысл брать авто с таким движком и пробегом в 150 тыс км?
Сколько ходят другие движки ФФ2?
avatar
Ice Storm
3 September 2013


lexikon
почитайте темы:
Топик для тех кому за 100 000 км. пробега (сообщение #12501746)
Топик для тех кому за 200 000 км пробега (сообщение #8644827)
Топик для тех кому за 200 000 км пробега (сообщение #13755999)
Pivnyuk
3 September 2013mobile


Привет всем ,подскажите пожалуйста можно ли запихнуть во фф2 (2005г) диски r18?
avatar
PiterFF2
3 September 2013


Pivnyuk
Ну в багажник парочка наверное должна влезть. Ну а так:
Кованые диски 17-19 на FF2
Литые диски 17 и более
Maxim9
3 September 2013


Доброго времени суток!Хочу рассказать вам свою историю,в надежде понимания и помощи.Сразу скажу водительского стажа не имею,и столкнулся вот с такой проблемой:
В спешке забыл выключить габариты ,машинка простояла сутки,итог плачевный,полностью разрядился аккумулятор.
Открыл машину соответсвенно с ключа,только сел в авто попытался завести его,как раздались громкие сигналы(сигнализации нет,центральный замок),начался запрос кода на магнитоле,сразу скажу рамка треснута ,а авто брал с рук,похоже магнитола была у первого хозяина не штатная,ввел с наклеейки ,код неверен...Дело происходит утром ,тороплюсь на работу,решаюсь на помощь так сказать брата по счастью и не только,остановился горе-помощник других слов сказать не могу...попросил его подкурить меня,так вот сдесь началось самое интересное,провода у него есть,причем в футлярчике всё как у знающего можно сказать,приступили...говорю ему банальные вещи,красный + черный минус,крепплю сначало у себя,а он у себя ,после происходят следущие вещи:у него глохнет машина(машина не русская,но и не сказаь что иномарка,в общем помойка),в итоге он её заводит и через некоторое время начинают дымить его провода,я их оперативно скинул,ну и как соответсвтенно чайнику подумал ,что провода дешевые (очень были хилые ,не мощные)нужно искать другие,отпустил человека во свояси,показывает ошибку ,что не исправна коробка передач!в итоге мне ставят диагноз ,что нужна замена головного блока(выражаются "мозги")узнал цену у дилера чуть со стула не упал 80 000 наших,рассчитываю соответсвтенно на б\у,если есть возможность подскажите,где могу найти их,или можно как то починить этот самый блок .Машина Фокус 2,2010 года,рестайлинг,1.6 автомат,седан
p.s. с новым аакумуляторм всё рабоатет,но машина не заводится появяется эта ошибка с коробкой,по советам владельца такого же авто с такой же ошибкой ,при замене акб штатного на новый всё заработало ,у меня нет!
avatar
PiterFF2
3 September 2013


Maxim9
Так что, получается в итоге был коротыш и поджарили вы мозги (PCM)? Не обязательно покупать новые, можно и б/у, там будут вполне разумные деньги. Вот, например, подходящий PCM для вас - Модуль PCM Фокус 2 рестайл процессор. Спросите у человека в личку, не проданы ли ещё. Ну и общая информация по мозгам и их прошивке, чтобы ориентировались Перепрошивка PCM
avatar
-Ал-
3 September 2013


M
Maxim9:

...в итоге мне ставят диагноз...
Кто ставил диагноз? Достаточно ли у него для этого квалификации?
цитата:
новым акумуляторм всё рабоатет,но машина не заводится
Попробуйте самостоятельно изучит тему: Двигатель не заводится
avatar
Руслан1983
3 September 2013


Ребят,может быть пишу бред,но...уточните.Где то слышал,что если загорелся чек,то его можно как то сбросить скрепкой.Правда ли ?Если факт,то как?Зы:у меня фф2 седан,2006г.
hempnt
3 September 2013


Добрый день подскажите пожалуйста, появилась проблема: ФФ 2, пробег 78 тыс. км., машина начала "есть" масло - 1 литр на 1000 км, независимо от стиля езды. В чем может быть проблема ? Может маслосъемные кольца закоксованы ? Можно ли применять раскоксовыватели в таком случае(типа Лавр и тому подобные) ? Движок капиталить не очень то хочется... Заранее спасибо
mgn_ef
3 September 2013


hempnt
Я раскоксовывал Лавром, движок тише и ровнее работать стал, масло стал есть поменьше но все же кушает. Много читал про раскоксовку. Мой совет-сделай, проблема с аппетитом у форда широко распространена, как ее вылечить до сих пор не знаю.
hempnt
3 September 2013


Масло уже доливаешь как и бензин)))
avatar
FeodorY
3 September 2013


hempnt
Менять кольца маслосъемные Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ и посмотрите Раскоксовка ЦПГ.
avatar
Fabio
3 September 2013


Не могу найти мануал для замены подушки безопасности ff2 в руле. На трех спитцевый руль.. или там такой же как и на четырех? снять клемму "-" выкрутить руль на 90 градусов и с помощью отвертки снять защелки? сколько их на трех спитцевом руле?
avatar
PiterFF2
3 September 2013


Руслан1983
Есть метод считывания ошибок, если горит Check Engine, просто замыкая определённые контакты (скрепкой) в разъеме OBD-2 и подсчитывая количество морганий лампы Check Engine, и потом расшифровывая полученный код. Вряд ли на феде подобное возможно. Про сброс ошибки скрепкой ничего не знаю)
Maxim9
3 September 2013


Spb_Focus_Man
Наверно,ну если провода сплавились получается была перепутана фаза?по поводу цены вы меня конечно очень успокоили
-Ал-
сказали что диагностика выявила эту проблему...
Сегодня будут разбирать,собираюсь вот поехать и по участвовать в этом,поглядеть квалификацию,машина находится у знакомых,на фордах они не специализируются,делают всё ,что можно и нельзя сделать...
avatar
PiterFF2
3 September 2013


Maxim9
Вот можете глянуть о возможных последствиях неправильного прикуривания. Перепутал полярность подключения аккумулятора (Результат).
avatar
wertylo
3 September 2013


Всех приветствую. Недавно под капотом увидел неприятную картину. Где-то что-то дает течь. Что это может быть и попадает ли ремонт под гарантию? Внешне источник определить не предоставляется возможным. Двигатель 2,0 АКПП
Мишуха
3 September 2013


wertylo
Помой, понаблюдай, там видно будет.
avatar
wertylo
3 September 2013


Мишуха
уже пробовал. пыль садится быстрее, потом она смешивается с жидкостью. видимо, дозы потерь микроскопические. источник не видно. все жидкости в уровне. просто думаю, к кому ехать? если это гарантийный случай-поеду дилеру мозг выносить, если нет, поеду на ремонт к партнерам клуба.
Мишуха
3 September 2013


wertylo
Проверь бачок тормозухи.
Коля
3 September 2013


wertylo
На механике точно так вышибало из сапуна (находится под аккумулятором).
avatar
Ice Storm
3 September 2013


wertylo
Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2
trofim31
3 September 2013


Привет Всем ребят подскажите сколько стоит помпа на фф2 рест 1.8 и замена???
Aleksey-nn
3 September 2013


Ребята, сегодня утром какие то *** сперли мне пластиковую накладку на правое зеркало заднего вида. Подскажите примерно сколько она стоит, и еще лучше узнать код по каталогу, чтобы я мог быстренько ее заказать.

posted image
avatar
FeodorY
3 September 2013


Aleksey-nn
Там финис спрашивай: FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2
megaladon69
3 September 2013


Всем вечера!
Проблема в следующем. Застряла ручка АКПП в положении паркинг. Стопы горят, остальных видимых причин неисправностей нет. При заводе двигла всё как положено. Аварийное выдёргивание ручки - можно ехать без видимых поблемм. Пока ручку АКП не переведёшь в паркинг. ПРи нажатии на кнопку ручки, буковка P на экране гаснет. Щелчёк какой-то слышен чётко.
Нечто похожее читал на ветке про ФФ1, только там ещё кроме этой проблеммы ещё куча разных непонятных симптомов.
Неужели ни у кого не было ничего подобного на ФФ2? о)
Челентано129
3 September 2013


Здравствуте!! у меня такая проблема: отключатся спидометр и фокус начинает кушать много бензина и не тянет, так же влияет на громкость музыки. что делать??
avatar
PiterFF2
3 September 2013


Челентано129
Датчик скорости проверьте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up