Неисправности климат-контроля



Кто не шпрехает по-англицки, компутерный перевод:
Читать далее


Дополнительная информация и описание кодов неисправностей > edwn.narod.ru
Чистка датчика температуры воздуха в салоне
кондиционер, климат-контроль, климат контроль, охлаждение салона, ремонт кондиционера, климат

avatar
Drakula_51
7 June 2006

Неисправности климат-контроля
822,5K
views
892
members
3,3K
posts

avatar
Alex660616
30 October 2012


не надо ждать секунд, нажал OFF и в ноги, и сразу АВТО. Я то же долго не мог войти - выжыдал секунды, минуты.
dominikONE
31 October 2012


Ruslan316
я немного не понял вопроса
avatar
Ruslan316
1 November 2012


dominikONE
Мне уже обьяснили как посмотреть на этот датчик..За помощь Спасибо!!!
avatar
йокто
16 November 2012


Может кому поможет.

ФФ2 дорестайл, дисплеи климат контроля зажили своей жизнью, сегменты жк зажигаются по случайному закону при включении и нажатиях кнопок. Сам КК работает исправно, все команды с кнопок отрабатывают.

Поиск не помог. Решил разобрать и посмотреть, может явно видно будет причину. Снял магнитолу, снял квадратную рамку, снял блок управления КК. Разобрал блок управления, с виду все в порядке, промыл спиртом кнопки (они сделаны как в ТВ пултьтах), снял/установил дисплеи, собрал все обратно. И все заработало, дисплеи показывают. Только после этого вспомнил, что кнопки + и - температуры с водительской стороны работали не четко, иногда только со второго раза реакция была. После промывки спиртом и кнопки работают четко и дисплеи заработали.
FUFIKOVOD
29 November 2012

-1

Ребят, у кого климат-контроль не замечали когда он работает (в режиме даже ОФФ) то раз в пару секунд наблюдается такой тихий щелчок непонятно откуда, но где-то из торпеды, похож больше на звучок, который издаёт секундная стрелка больших часов (такие обычно на кухне многие вешают ), тяжело описать, но оно есть вот этот звук. Замечали или это у меня такое? С музыкой его ясное дело не слышно)
avatar
Новичок
29 November 2012


FUFIKOVOD
Есть такое дело.
Если машина на гарантии- езжай к дилеру может помогут.
А так, действительно, особо не слышно. Только в тишине.
FUFIKOVOD
29 November 2012

-1

Новичок
та на гарантии, только если это устраняется и кому-то устраняли скажите куда смотреть и тыкать официалов носом, что вызывает эти щелчки и насколько это вообще критично? признак ли это того что что-то накрывается в системе климата?
avatar
Новичок
29 November 2012


FUFIKOVOD
Демонстрировать косяк нужно ехать к хорошим по отзывам официалам- это единственная надежда. А так, могут сказать, что "на скорость не влияет" и все.
цитата:
признак ли это того что что-то накрывается в системе климата?
да навряд ли, но если так то должен сработать принцип судьбы "хорошего стука"))).
Вообще я думаю ничего страшного, но пока машин на гарантии- пользуйся1 Выноси мозг дилерам. Если не сделали одни ехай к другим и так далее!
Я пугал негативными отзывами в на форуме, в итнете и др.
Но может все исправимо- перезальют прошивку или обнаружат ошибку и все будет ок.
Удачи)
Печорин
1 December 2012


подскажите один момент. знаю, что кондиционер на климатике не должен работать при температуре около и ниже 0, но у меня, когда ставлю в режим авто на дисплее все таки загорается индикатор о включенном кондере, даже не смотря на то что на улице -10. Почему так может быть? Это значит что он работает? или все-таки нет? нельзя же зимой кондиционером пользоваться...
avatar
Ruslan316
1 December 2012


Печорин
Если на табло горит ON это не значит что кондиционер включен,он работает только до температуры +5 гр.за бортом.
dhc2000
20 December 2012


Всем привет!
проблема с блоком управления климатом:
была перегрузка в сети (сгорел предохранитель зажигания). после его установки перестал работать климат. проехав пару километров самопроизвольно включился. сейчас все работает, но не отображаеться на дисплее (подсветка горит!) что может быть? один раз появились показания на пару секунд и все! думаю где-то контакт. подскажите где можно отремонтировать?
avatar
edelveis35
22 December 2012


Столкнулся с проблемой. Сразу оговорюсь фильтр салона менял недавно, пару месяцев назад. Климат начинает работать как ему захочется после кратковременного простоя заглушенной машины (5-10 минут). Дует горячий воздух вне зависимости от температуры на дисплее и дует куда ему захочется, направление потоков работает неправильно в этот момент. После длительного простоя, вопросов нет, работает ка надо. Была такая проблема год назад, решилось заменой фильтра салона. Щас думаю с фильтром все нормально.
Vovan757
23 December 2012


Добрый вечер. Прочитав все 35 страниц у многих проблема с недостатком фреона, но у меня проблема с не хваткой теплого воздуха с левой стороны, а с правой всё в порядке. На улице -25 завожу фф2 рест, машина прогревается до середины шкалы на приборке включаю климат-контроль (кл-к)24-24 вся левая половина дует холодным, а правая как положено 24. Глушу машину на 15сек снова завожу, и дует равномерно, как и должен дуть слева и справа 24-24 тест кл-к выдал ошибка А266, где она находиться не подскажите заранее Спасибо
avatar
Subota-R
28 December 2012


Всем привет, у меня такая проблема, ну не проблема , а ньюанс! Значит начну что температура за бортом сейчас +1+2 ( московская область ) .Купил машину с 2-3 недели назад , 1.8 , климат двухзонный. ПОльзовался климатом при -20 включал температуру 23.5 дуло теплым мне хватало на 3 скорости ( в руки в ноги, на стекло ). Сегодня ( +2) градуса , ехал вечером , климат был на 20.0 выставлен , дуло еле еле тёплый( как мне и хотелось ) . Потом заметил что при это температуре дует уже прохладный воздух . Поставил на 23-24. Дул елё теплый. То есть сейчас на 24.0 дует как раньше на 20.0 градусов. НА 28( или HI) дует как и раньше горячий поток . Это в чём то неполадка или нормально?
Далее приехал на паркинг, открыл тестовый режим компутера, показывало engine temp 90 - 99 С . Вот такие дела
FUFIKOVOD
28 December 2012


Subota-R
я ставлю себе 22 и авто по зиме, 20 и авто по лету и не парюсь, он сам распределяет как ему дуть, заметил что когда холодно то он больше чего-то дует на стекло, потом дует в ноги и совсем чуток с передних четырёх дефлекторов, при этом в машине тепло и комфортно. Когда за бортом небольшой + и я ставлю 22 и авто, то тоже иногда дует воздух как бы чуток прохладный, но при этом в машине тепло и в режиме авто сила потока при +5 на улице реально где-то соответствует второй или третей скорости, так что думаю у тебя всё ок. А вот температуру двигла никогда не смотрел, но стрелка температуры ОЖ всегда 90 градусов
avatar
Subota-R
28 December 2012


цитата:
стрелка температуры ОЖ всегда 90 градусов

это у всех так. Фордовская уловка. Когда заводите, она прогревается и доходит до 90 это значит что реально 45 где -то ..( сделано в угоду экологии) . По оборотам видно .Т.е. уже 90 показывает, а обороты еще касарь с чем то , а должно быть 800(х/х) . Если замечали конечно . У меня тоже он как встанет в своё положение так и стоит , пока не заглушишь . Так и у всех . Если хотите видеть реальные показания , можно прошить стрелку на сервисе за 500р .( я пока не решился ) . Тогда и увидите её реальные показания .
avatar
Subota-R
28 December 2012


Просто я то не парюсь, на самом горячем (хай) всё равно идёт кипяточек как и раньше в морозы, просто в чём причина такой перестановки режима ? раньше 20.0 сейчас 24.0 чтоб дуло как раньше ..
avatar
Subota-R
28 December 2012


хм,все вернулось на круги своя) еле теплый на 20
avatar
edelveis35
28 December 2012

1

Subota-R
На работу климата сильно влияет степень загрязненности фильтра салона. Раз в полгода по любому надо менять. По мере увеличения загрязненности фильтра количество градусов на дисплее (выставленных вами) будет расти. При замене фильтра вы сами же снизите температуру на дисплее на 3-4 град. Из личного опыта.
avatar
Saucony
9 January 2013


Доброго времени суток форумчане. Вот прочитал я про ошибки про коды... А как от этих ошибок избавляться то??? Я вот тоже например немного поезжу остановлюсь на пять минут в магазин и алеопппп заслонка в ноги не открывается, вместо неё дует либо на стекло либо в лицо. После продолжительной стоянки всё снова приходит в норму. Как вот исправить сию неприятность...ногам то холодно зимой((( заранее спасибо за ответы.
avatar
edelveis35
10 January 2013


Saucony
У меня то же самое. Если пофилосовствовать. Вы конечно замечали, что после глушения ДВС минут через 5 заслонки сами начинают играть под торпедой, видимо встают в нулевое (исходное положение). Видимо когда мы снова заводим машину через 3 минуты заслонки еще не обнулились и после заводки сходят с ума. Думаю так. Что с этим делать, не знаю.
avatar
M400OT150
10 January 2013

1

Доброй Всем ночи! FF2+ хетч 1.8л МКПП 87000км Товарищи форумчани Помогите!!! Сегодня днём разворачивался у магазина и заметил что на БК там где температура наружного воздуха появились показания "---.-С", я удивился и вдруг почувствовал понижение температуры в машине. Приглушив музыку, понял что 2х зонный климат приказал долго жить, экран климата работает, а вентилятор ни от понижения ни от повышения температуры в режиме "AUTO" или скорости вращения в ручном режиме не реагирует!!! Никаких признаков на умирание мотора печки не было. Паника, грусть и я тут... Товарищи скажите куда лесть что смотреть, я не зарабатываю для официалов. Если можно по полкам а то я её ещё не выучил!!! и еще завязаны ли как нибудь климат и датчик наружнего воздуха! На диагностике ошибки: P0070 and P0071.
Lexa.sk
17 January 2013


Ребята такая проблема, может кто уже сталкивался, климат контроль перестал управлять направлением воздуха в направлении вперед, в ноги и на стекло вроде закрывается а в прямом направлении не отключается. Даже если включать Максимальный поток на лобовое в салон все равно дует. В общем вперед дует постоянно и ни как нельзя отключить, при чем дует со всех четырех сторон. ((( Из за чего может быть такая проблема? При нажатии клавиши направления потока в салон слышно движение внутри панели, возможено что затвор соскочил с направляющей? Или ее просто клинит? Или моточик привода? Подскажите плиз как туда добраться.
avatar
edelveis35
18 January 2013

1

Lexa.sk
Возможно, нужна выдержать паузу, пока никуда не лезть. Понаблюдать за работой климата, если проблема непостоянна, то для начала вспомнить давно ли вы меняли фильтр салона.
FUFIKOVOD
23 January 2013


Ребятки, сегодня у нас +9 целый день, решил так как давно не врубал компрессор климата поездить с АС в режиме ON, компрессор врубается, но я стал слышать в салоне еле уловимое какое-то подвывание, особенно оно прослеживается если поставить принудительно скорость вентилятора на самую маленькую, с увеличением скорости обдува звук ентот не прогрессирует. В прошлом году у меня по лету такое было и как мне показалось ушло после замены салонного фильтра, хотя может я тогда просто забил и не обращал внимания. На текущем фильтре проехал почти 10 тыщ и уже думаю его поменять. Но снаружи в районе правого колеса при включённом компрессоре климата слышно какое-то тихое посвистывание или завывание, трудно описать этот звук, но похож на завывание(посвистывание) ветра как бы. Что это может быть такое? Пробег 34 тыщи км, движок 2.0 на МКПП. Фрион ни разу менял и не доливал, вроде как холодит система. Включение компрессора может как-то влиять на режим работы вентилятора и из-за забитого салонного фильтра создавать завихрения воздуха?
ff2vip
6 February 2013


не работает печка в ноги не дует совсем далеко едешь прям дубеют

posted image
фото только такое
может кто связывался с этим не дует как сзади так и спереди
FUFIKOVOD
7 February 2013


блин, ребят, а кто-нибудь замечал при работе климата на рестайлах периодические такие тихие цикающие звуки, как-будто релешка щёлкает только тихо очень?
avatar
Subota-R
7 February 2013


да,я замечаю постоянно))) оиключишь климат - и не тикает))
FUFIKOVOD
7 February 2013


Subota-R
так а что это такое? отчего этот звук? раньше как-то не было
avatar
Subota-R
7 February 2013


Без понятия!!! сам сначала напрягся , когда первый раз услышал , потом забил .

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up