Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2



Для предыдущей машины покупал первое попавшееся средство, а о том, что купить для новой машинки задумался...

Предлагаю высказываться кто какими полиролями и средствами очистки пользуется для:

1. "Рельефного" пластика торпедо
2. Тканевых сидушек
3. Велюровых сидушек
4. Какие используете протирочные материалы?
ЛКП, кузовной ремонт, кузовщина, кузова ФФ2, полировка кузова, полировка, салон ФФ2, химия, полироль

avatar
Vadson
15 September 2005

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2
678,8K
views
811
members
4K
posts

Oleg1977
11 December 2012


10 дней назад по страховой покрасили капот, передний и задний бампер (черный металик). можно уже делать эпоксидную полировку или рановато по времении?
два года назад делал эпоксидну полировку кузова и стекл (вроде амбрелио называлось) у ребят с этой темы (вроде у Kuzmitch на ул. Горбунова рядом с МКАД). очень понравилось и держалось не менее полугода. Вот хотелось бы ещё также сделать. Подскажите где можно по приемлимой цене такое же сделать?
Denis0325
25 December 2012


Форумчане, подскажите, пжлст, чем оттереть краску для обуви (жена краской обрабатывает замшевые сапоги и уже ими измазала седенье) и шариковую ручку от бежевой кожи?
avatar
sergybest
25 December 2012


Denis0325
Шариковую ручку можно попробовать спиртом.
Proklovm
5 February 2013


Может кто то из-знатаков подскажет!? Вообщем суть такова: год назад ремонтировал дверь и крыло ( по своей глупости в ара сервисе, знаю знаю скупой платит дважды(() , отрихтовали все очень хорошо, покрасили в цвет, НО в шагрень в заводскую даже не попали, даже хуже ее просто нет, поверхность как зеркало. Вот хотел бы узнать можно ли ее как нибудь восстановить или только полный перекрас детали?? В принципе не особо напрягает, но хотелось бы услышать мнения...
avatar
G.A.R.
13 February 2013


Камрады, подскажите каким набором аэрозольной краски проще всего самому подкрасить новую грунтованную заглушку в передний бампер. Цвет Sea Grey (рестайл 2010)
avatar
sergej2604
28 February 2013


народ подскажите кто-нибудь делал полировку жидким стеклом!? я задумался над тем чтобы сделать, уж больно красочно они расписывают эффекты от данной полировки! но все же хотелось бы выяснить так ли оно на самом деле или не стоит!...
Autosecurity
28 February 2013


sergej2604
Довольно популярный на данный момент вид полировки. Эффект достойный - это глубокий блеск (особенно заметно на авто темных цветов), гидрофобный эффект и защита от агрессивной среды. Основной плюс не в перечисленном (эти эффекты в той или иной степени можно получить и другими составами), а в длительности защиты. В отличии от той же эпоксидной полировки, состав Жидкого стекла основан на неорганических соединениях, а именно на основе щелочных растворов силикатов натрия, что позволяет дольше противостоять реагентам и химии от моек. В общем, Жидкое стекло однозначно лучше органики, но в свою очередь уступает нанокерамике, которая вступает в молекулярную связь с верхним слоем лака, делая его тверже. Но и стоимость нано-составов и жидкого стекла отличается...
avatar
sergej2604
1 March 2013


Autosecurity
а то что при данном виде полировки убираются не значительные царапины на кузове это правда! ?
Autosecurity
1 March 2013

1

Сергей, как было сказано выше, основная функция полировки кузова жидким стеклом- это прежде всего длительная ЗАЩИТА,в том числе и от мелких царапин. Если таковые УЖЕ имеются, целесообразнее сделать сначала восстановительную полировку, благодаря которой как раз таки удаляются мелкие царапины, потертости, помутнения лака, наслоения химических веществ,а уж затем защитную жидким стеклом, для того чтобы максимально продлить эффект от проделанной работы и обезопасить автомобиль от агрессивной среды.
dimon__86
2 March 2013


Доброго дня.недавно на крышке багажника появился не знаю как назвать ,назовем скол.со временем начинает расти по тихоньку. что по советуете.На фото в принципе видно.я пытался замазывать штрихом.Но это на стыке с хромированной вставкой и толком не помогает
posted image
avatar
РоманЛ
2 March 2013


dimon__86
замазать фордовской подкраской.
avatar
sergybest
2 March 2013


dimon__86
испанец? перекрашивать багажник. летом тем же буду заниматься. под хром нужно будет делать прокладку, чтобы подобное не повторилось.
dimon__86
2 March 2013


sergybest
да испанец.это их хроническое что ли?
dimon__86
2 March 2013


РоманЛ
замазка не держит.краска сходит по стыку дальше .
avatar
sergybest
2 March 2013


dimon__86
к сожалению да, это хроническое.
dimon__86
2 March 2013


sergybest
раз уж по испанцу.есть еще где то слабые места по кузову? на счет багажника если поползет,то летом покрашу.просто при продаже когда придет время возникнуть вопросы и сомнения
avatar
sergybest
2 March 2013


dimon__86
ну по слабым местам можно темы на форуме посмотреть. не вдавался в подробности. но про хромированную саблю уже давно известно. лучше покрасить и подложить прокладку. а так других таких мест, ну у некоторых под брызговиками бывает натрет до металла.
avatar
sergej2604
4 March 2013


Autosecurity
спасибо за информацию!
avatar
Тайпан
4 March 2013


Ребят, на крышке багажника была наклейка. Какое то чудо её оторвало и остался скотч. Чем лучше оттереть, что бы не повредить ЛКП?
avatar
sergybest
4 March 2013

1

Сашок666
Керосин, спирт.
avatar
Тайпан
4 March 2013


цитата:
спирт.
sergybest. этого добра хватает. Попробую. Спасибо!
avatar
Mits
4 March 2013

2

dimon__86
цитата:
недавно на крышке багажника появился не знаю как назвать

У меня испанец 2007 года. Я так понял, что это скол под накладкой на багажнике.
Национальность не при чем на самом деле
Я бы даже сказал, что у испанцев покрепче ЛКП держится. Проблема в том, что эта декоративная накладка вибрирует, под ней продавливается лак, образуются проколы ЛКП, которые затем переходят в сколы.
Я лечил так: купил две штатные прокладки под декоративную накладку от ресталового фокуса. Именно две, одной мало. Снял накладку, аккуратно закрасил места сколов подкрасочным набором из двух флаконов (краска и лак). Одну прокладку наклеил штатно на декоративный элемент, другую порезал и наклеил на те ребра декоративной накладки где не хватало штатной. Насколько помню это в нижней части. То есть между корпусом накладки и багажником в местах контакта пластмасса не должна упираться в ЛКП, только через прокладку. Герметизировать по кругу не надо. Все поставил на место, более проблемы нет.
Про монтаже демонтаже аккуратнее с креплением болтов декоративной накладки, там все хлипкое, не стоит перетягивать.
dimon__86
6 March 2013


Mits
спасибо! а перед покраской как нибудь подготавливали скол? нождачкой потеретьи тд
avatar
Mits
7 March 2013


dimon__86
Не помню точно, это было почти год назад. По моему, только зачищал края крупных сколов, чтобы быть уверенным, что дальше скол не идет. Ржавчины у меня не было. Обезжирил спиртом и красил. Спирт - оптимально. Старое ЛКП не портит. Сырую новую краску смывает. Важно дать высохнуть краске прежде чем что-то дальше делать. Если два слоя - сушить каждый. Тут на форуме где-то подробно обсуждалось использование подкрасочного набора.
Прокладка имеет свой клеющий слой. Если где-то не прилипла "моментом" можно добавить. Клеил именно к декоративной накладке. Да, в общем, ничего хитрого там нет. Езжу почти каждый день, круглый год. Пока дальше не лезет. Ничего не заметно.
Сначала, конечно, пытался с прокладкой наколхозить. (ну как это еще покупать там что-то ) Получилось по-конски. Вот после этого купил штатную проокладку от рестайлового ФФ2.

Нашел старые фотки:

avatar
TYLER_987
17 March 2013

3

Друзья, я в шоке. Какая-то невезуха прямо.
На улице грязища, заезжал на техничку на мойку. И вот что обнаружил...
Задняя арка. С другой стороны то же самое
posted image


Машина 2008 года, без ДТП. Испания.
Про крышку багажника в раойне хром накладки вообще молчу...уже замучился чистить и красить

Чего делать то теперь?!?!?! Это что что за качество такое? форд
avatar
bzv
17 March 2013


TYLER_987
Красить и антигравий
Начинается все с нижней полки - порога и поднимается вверх. На своем испанце я вовремя заметил начало этого процесса, покрасил тремя слоями краски по ржавчине, сверху нанес антигравий. Дальше вроде бы не распространяется
avatar
танго859
17 March 2013


TYLER_987
Это неизбежно,потому как там очень сильно пескоструит.
avatar
KOS939
17 March 2013


TYLER_987
у меня машина 10 года и уже начинается тоже, хочу заклеить бронепленкой
avatar
Mits
30 March 2013

2

KOS939
Насчет бронепленки... У меня не облезало но опасения были. Все такие страшные фотки выкладывали
Отдал заклеить в фирму приличный пленкой Вентуре шиелд (извини лень писать не нашими буквами). Так эти демоны отрезали пленку ножом прямо по машине. Год прошел, в местах отреза краска вспучилась. Не буду называть эту известную контору... Хотя, почему бы нет. Это Автосекьюрити
Перекрасил оба порога и забил на все это. Прошло больше двух лет ничего у меня ни в порогах ни в арках не облезает. Задаю себе вопрос зачем это я тогда сам себе устроил гемор. Испанец 2007 года 99 тыс пробег. Единственная защита ЛКП которую я делаю каждый год и осознал ее нужность - защитная полировка Вюрт на эпоксидке.
Так что рекомендую сначала подумать, потом делать.
Пардон за много букв.
avatar
Mits
30 March 2013


TYLER_987
По этому фото впечатление, что крыло гнутое. Или это мне кажется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up