Ремонт и устройство подвески (амортизаторы, пружины, стойки, рычаги)

17 years ago

5



а поведение машины? не горцует?
у меня на четверке тазе амортизаторы родные 8 лет 202000 пробега а они работают! но не так уже, но не пробиты и ниче не течет.

а полоски у тебя от трения деталей что им буде-то.
как умрут ты поймешь на дороге

по поводу фото: пишешь сообщение нажимаешь предварительный просмотр и там уже в окошке жмешь ОБЗОР и выбираешь фото ( вроде не больше 100кб должна быть )
Topic handbook:
Передние амортизаторы
Комплект монтажных болтов для замены рычагов задней подвески
Комплекты амортизаторов Ford
Диагностика стоек переднего стабилизатора (видео)
Усиленные стойки стабилизатора TRW от Мондео
Сайлентблоки передних рычагов Volvo 30678440
Задний сайлентблок переднего рычага 1883046
Замена родных втулок переднего подрамника на втулки от Вольво S40 и С-max
Восстановление стоек переднего стабилизатора
Регулируемые рычаги "Серпы" от FENOX
Развальные болты FORD M12 x 65MM
Развальные болты и гайки от VOLVO
рычаги Fenox
Рычаги Lemforder с шаровой 21 мм
Различия задних сайлентов Lemforder,передних рычагов
Рычаги нижние передние Motorcraft 21 мм.
Комплект стандартных задних амортизаторов
Установка задних стоек стабилизатора от ФФ3 (от oxotnik86)
Передняя подвеска: рычаги, шаровые опоры, сайлентблоки
Задняя подвеска: рычаги, сайлентблоки, стойки стабилизатора
Next (2024), Archive (2017)
амортизатор, подвеска, рычаг, стойка, ремонт подвески, пружина, тяга, балка, резинки, сайлент, сайлентблок

avatar
dRAGONBREED
1 April 2007

Ремонт и устройство подвески (амортизаторы, пружины, стойки, рычаги)
2M
views
1,3K
members
10K
posts

avatar
-Ал-
27 June 2011


avatar
DemanBuley:

... что еще сразу взять для замены стойки???

Как минимум, вторую стойку Чтобы пара была одной фирмы и марки ...

Кроме того желательно поменять и опоры аммортизатора 1377612, так как даже вполне нормальная на вид, может от времени проседать и давать стуки. Заодно уж меняйте и опорные подшипники VKD 35035, гофры и отбойники, они не дорого стоят, чтобы уж не лазить больше в этот узел.
avatar
dr.DOS
27 June 2011


avatar
-Ал-:

Кроме того желательно поменять и опоры аммортизатора 1377612

это для передних амортов

avatar
DemanBuley:

Спс, подскажите что еще сразу взять для замены стойки???

я взял только аморты, ну ещё сайленты все. Отбойники буду смотреть по состоянию на месте уже.
avatar
DemanBuley
27 June 2011


dr.DOS
-Ал-
Что такое демпфер, вернее для чего он и нужно ли его менять при замене стоек?
avatar
dr.DOS
27 June 2011


avatar
DemanBuley:

Что такое демпфер

Если не ошибаюсь, то тоже самое что отбойник. Если не прав - поправьте. Простыми словами - резиновая/полиуретановая хрень, которая одевается на шток аморта. По складкам напоминает человечка из рекламы шин Мишлен. Жёлтого цвета, если чистая
avatar
DemanBuley
27 June 2011


Спс...
avatar
Mol
27 June 2011


Подскажите пожалуйста на заднем рычеге сайлент как менять,был в экзисте меняется целиком рычаг,менеджер поискал и нашёл сайлент отдельно.

posted image
avatar
dr.DOS
27 June 2011


Mol
старый выпрессовывается, новый запрессовывается.
avatar
Dumon4uk
27 June 2011


всем доброго вечера!подскажите пож-то номер рулевой тяги+ номера рулевых наконечников( не дорогих и нормальных). искать неудобно, с тел. пишу!спасибо за понимание и ответ!!! ))
avatar
Scorpio
28 June 2011

1

avatar
Dumon4uk:

всем доброго вечера!подскажите пож-то номер рулевой тяги+ номера рулевых наконечников( не дорогих и нормальных). искать неудобно, с тел. пишу!спасибо за понимание и ответ!!! ))

Наконечники:прав. Ford 1 328 877, прим 1700. Sidem 67035 около 500. TRW JTE 1106 рубликов 700 обойдется. Левый Ford 1 328 881, Sidem 67034, TRW JTE 1107
avatar
Scorpio
28 June 2011


Тяга рулевая оригинал 1 251 937 в сотку баксов с каждой стороны встанет. TRW JAR 1022 всего 500 рубликов, Lemforder 30750 01 900р.
Amol
28 June 2011


Всем доброго вечера! Решил перебрать заднюю подвеску пробег 100000, салейтнтблоки в кретическом состоянии.Рычаги в сборе брать не хочу.Подскажите пож-то номера салейнтблоков на все рычаги задней подвески, которые подойдут на мой авто .У меня Focus 2 УНИВЕРСАЛ 1.8
125 лс, 2006 год VIN: X9FWXXEEDW6A46005
Благодарю за ответ.
avatar
Fokuz
28 June 2011


Amol
дык этож все в шапке темы написано
avatar
dr.DOS
28 June 2011


Amol
себе вот эти брал:
VTR VO0202R Сайлентблок поперечного рычага задней подвески (серп) 4 шт.
FEBI 24211 Рычаг (кость) 2 шт.

VTR FO0207R Сайлентблок (внутренние на подпружинный) 2шт.
VTR FO0206R Сайлентблок (наружные на подпружинный) 2шт.

Meyle 7147100001 Сайлентблок задней балки (на бабочку) 2шт.

BOGE 27J86A Амортизатор задний 2шт.
FEBEST 2123FOC Тяга стабилизатора задняя 2шт.
avatar
Dr.Help
29 June 2011


Умер сайлентблок поперечного рычага задней подвески левый, в сервисе говорят надо менять пару. Звонил в сервисы от клуба не кто не будет прессовать одни сайлентблоки, меняют только рычаги в сборе, а каждый стоит 2,5 тыс+ замена . Кто знает где можно запресовать или придется покупать два рычага?
avatar
dr.DOS
29 June 2011


Dr.Help
в сервисах перепрессуют - поспрашивай
avatar
Dr.Help
29 June 2011


[ b]dr.DOS[/b] в два звонил причем от клуба сказали фиг[ b]dr.DOS[/b]
avatar
dr.DOS
29 June 2011


Dr.Help
я не понимаю при чём тут клуб...за денежку ессно.
avatar
-Ал-
29 June 2011


avatar
Dr.Help:

Умер сайлентблок поперечного рычага задней подвески левый, в сервисе говорят надо менять пару...

Да, обязательно надо парами менять!
avatar
Dr.Help
29 June 2011


dr.DOS
у мигрантов не охота, большая вероятность нарваться на халтуру!!! просто может кто делал в Mоскве или подмосковье
avatar
dr.DOS
30 June 2011


Собрал вчера заднюю подвеску своего авто. Теперь на фоне новой задней начала выделяться неновая передняя. Количество адренилина от чувства получить по какой-нить части своего тела вылетевшей пружиной, которая сжималась поддомкраченным рычагом, получил на многое время вперёд.
Не стал заморачиваться на всякие там 113 мм между подрамником и подпружинным рычагом, ибо имхо это чушь. Промерили это расстояние на новом незагруженном наполную Фокусе - там оно гораздо больше. Выходит 113 мм это расстояние между подрамником и подпружинным рычагом при полной загрузке авто. Вы часто ездите в полностью нагруженном авто? Думаю нет. Поэтому когда обжимал сайленты просто попросил коллегу сесть в багажник и спокойно там посидеть, ну и дал ещё камешек в нагрузку килограмм на 30, + полный бак бензина в машине. Думаю этого достаточно.
Amol
30 June 2011


dr.DOS
dr.DOS подскажи пож-то ,сайлентблоки на рычаги задней подвески на универсал и седан взаимозаменяемые или разные?
avatar
testov-test
30 June 2011


Никто "бабочку" не ставил финскую VTR FO0201R?
avatar
dr.DOS
30 June 2011


Amol
не в курсе, не подскажу...моё имхо - да, одинаковые. Вроде подвеска различается лишь установкой амортизаторов - у универсалов они стоят под наклоном.
avatar
zyntrady
30 June 2011


testov-test
я думаю не принципиально. у меня вообще походу кетайския стоят и нормально все.
avatar
testov-test
1 July 2011


M
mefody:

VTR очень достойный производитель 

mefody
Кирилл, рекомендуешь?
avatar
jenek83
1 July 2011


цитата:
dim35245
Поменял передние пружины поставил Kayaba RG 3405 в exsist написано пружины для ДВС 1,8 - 2,0  а реально эти пружины для ДВС 1,6 вес пружины 2,25 кг. диаметр прутка 13 мм. а родные пружины (автомобиль 1,8 седан Всеволожск) жел/зел/сер. вес 2,45 кг. диаметр прутка 14 мм.

Так же "попал". Хоть у меня и дизель, но по докам разница с 2,0 в 40 кг. За 3 месяца машина хорошо просела.
avatar
dim35245
1 July 2011


jenek83
Для дизеля Kayaba RG 3406 (по каталогу Kayaba), я их брать побоялся думал передок сильно поднимется.
avatar
jenek83
1 July 2011


dim35245
А было бы в самый раз. Дело в том, что дурят нашего брата.
У меня пружина лопнула внезапно, поэтому что смог достать - то и поставил. И в теории проблем-то быть не должно.
avatar
dr.DOS
3 July 2011


Serentiy
смени все сайленты и не парься
Amol
3 July 2011


Уважаемые универсаловоды!Кто менял сайлентблоки рычагов задней подвески,подскажите пожалуйсто коды сайлентов для задней подвески.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up