Наружные зеркала (обогрев, разборка, ремонт)

11 years




Уважаемые владельцы,
А хороши ли зеркала заднего вида?
Есть ли "мертвые зоны"?
Можно ли сложить боковые зеркала полностью?
Сколько зон обзора на боковых зеркалах?
Испытываете ли потребность в приобретении "панорамного" зеркала в салон?
зеркала, своими руками, ремонт зеркал, обогрев зеркал, внешние зеркала, зеркала заднего вида

sword
28 March 2005

Наружные зеркала (обогрев, разборка, ремонт)
218,9K
views
153
members
510
posts

avatar
lexaXD
14 February 2007


вот он
posted image
avatar
lexaXD
14 February 2007


цитата:
вот он

а вот на корпусе
posted image
avatar
lexaXD
14 February 2007

1

собираем в обратной последовательности. не забыть сначала надеть зеркало на направляющую а потом зещелкнуть.
В принципе не сложно, главное не бояться
posted image
профессор
14 February 2007


Ну я облицовку зеркала не снимаю,просто выворачиваю зеркальный элемент вовнутрь ,просовываю плоскую тонкую отвертку между элементом и корпусом и отжимаю фиксатор(защелку)
Elog
16 February 2007


цитата:
Ну я облицовку зеркала не снимаю,просто выворачиваю зеркальный элемент вовнутрь ,просовываю плоскую тонкую отвертку между элементом и корпусом и отжимаю фиксатор(защелку)

Вот и я думал так сделать,да там что-то хрустнуло поэтому и решил лучше спросить чем потом менять целиком.
bralukas
14 May 2007


Из цикла "Готовь сани летом"! Хотось бы продолжить тему, но последнее посещение максоводов было только в ноябре 2006 года.
Есть ли более подробная инструкция по демонтажу-монтажу деркал??? То, что у буржуев уже проложен кабель к подогреву- это процентов 90, а зеркала скорее всего обчные, у кого нет подогрева в опциях. Скорее всего есть все провода, которые должны быть в люксовской комплектации, потому как переукладка проводов дело хлопотное, а клиет, любящий свою машину, всегда захочет что-нибудь да добавить к своему "максику".
Неужели за зиму больше никто не возился с электроподогревом зеркал???
avatar
Sergeich
14 May 2007


У меня вот голубая мечта поменять зеркала, поставить с подогревом и аовторителем поворота...у дилера электрик сказал, что там все проведено, только воткнуть...кстати, противотуманки мне ставили, 15 минут заняло...все уже было для них, вобщем, конструктор Лего
avatar
avalon
14 May 2007


avatar
Sergeich:

У меня вот голубая мечта поменять зеркала, поставить с подогревом и аовторителем поворота...у дилера электрик сказал, что там все проведено, только воткнуть...кстати, противотуманки мне ставили, 15 минут заняло...все уже было для них, вобщем, конструктор Лего

Если у Вас Трэнд, то тогда вся проводка есть, но выгоднее было сразу заказывать с такими зеркалами.
avatar
A.Sysoeff
14 May 2007


Я заказывал с подогревом но в салоне сказали, что это доп.опция - так и взял без.
Хотел поставить, но дилер отказал сославшись на мозги и отправил к неофициалам.
Когда я однажды (через полгода эксплуатации) включил подогдрев заднего (не лобового) стекла решил потрогать зеркала то был приятно удивлен - они греются.
Советую всетаки проверить!
mefody
17 October 2007


Уважаемые, посоветуйте...
Прочитав тему понял, что проводка должна быть, т.е. нужно тока зеркальный элемент заменить на такой же с подогревом. Правильно?
А вкл/выкл как? От подогрева лобового или заднего?
Или никто так и не занимался этим, кроме lexaXD (по сложному варианту)?
профессор
20 February 2012


mefody
Вкл/выкл происходит от кнопки обогрева заднего стекла. Проводка с цепью обогрева зеркала доходит только до разьема самого зеркала и то только в комплектациях с эл зеркалами. Разьем под накладкой зеркала с внутренней стороны двери (где решетка под ВЧ динамики)
mefody
18 October 2007


П
профессор:

...и то только в комплектациях с эл зеркалами...

Спасибо! Машинка с эл.зеркалами, буду пробовать.
Еще раз спасибо за оперативный ответ
avatar
Sergeich
18 October 2007


Я себе поставил недавно все-таки такие зеркала. РАзъем был, но провод к зеркалам пришлось кидать... а так, проблемы нет.
mefody
18 October 2007


avatar
Sergeich:

Я себе поставил недавно все-таки такие зеркала...

Не подскажите финис-код зеркальных эл-тов с обогревом?
Ну и цену, если не трудно.
Спасибо!
avatar
Sergeich
23 October 2007


1379779 левое
1379776 правое
цену точно не помню, но около 2 тыщ за ОБА стекла отдал
avatar
Востоковед
24 December 2007


Прошу совета коллективного разума.

Ситуация следующая. Покупал машинку год назад. В списке опций был обогрев зеркал, что указано в договоре (и за что заплачены соответсвующие деньги).

С самого начала мне казалось, что с подогревом что-то не так. Но списывал это на его "слабость" в конкретной модели. Однако не сохнущие зеркала при промозглой погоде достали, и наконец-то решился съездить к диллеру проверить.

Был весьма удивлен и удручен ответом сервиса: подогрева у Вас нет, звоните в отдел продаж. Звоню в отдел продаж, администратору. В ответ: прошел, год, так что ,извините, все, чем можем помочь, попросить у сервиса максисально возможную скидку на установку подогрева. Общение с сервисом (по телефону) показало, что обойдется это не меньше 7000 р. (а то и больше).

Вот сижу и думаю, что делать. Платить 7 тонн за не очень, по большому счету, нужную опцию не хочется. Идти к неофициалам (в принципе, есть неплохие выходы на электриков) не хочу, чтобы не потерять гарантию. Понимаю, что от части сам виноват, надо было раньше схватиться. С другой стороны, это явный косяк предпродажной подготовки. С спускать им это просто так нельзя.

Что бы Вы посоветовали? Забить? Писать жалобу выше? Не хочется ругаться с диллером, к которому до этого претензий не было, и у которого я и дальше собираюсь обслуживаться.
avatar
Скорпионъ
24 December 2007


Востоковед
Взяли деньги ауслугу не оказали,пахнет мошейничеством, а это уголовщина!
avatar
lexaXD
20 February 2012


Востоковед
проверьте наличие проводки, а там решаете по месту, если есть проводка тема закрыта. Если нет тут сложно посоветовать, судиться? ну да скорее всего суд будет на вашей стороне но потраченное время, мне кажет дороже, думаю это надолго затянется все ИМХО
Удачи
Electronic
25 December 2007


Chicot
Покупал в Exist два зеркала с подогревом за 70 баксов, на разборке взял разьем (бесплатно) с нужными контактами с одной стороны + 4 faston на зеркала. Час работы (с перекурами, разговорами по мобиле и обедом). Все уже описано. Проводка есть у всех. Провода с контактами для разьема могу дать , заезжайте в любое время. Остается вщелкнуть их в разьем, протянуть в зеркало, обжать с другой стороны и одеть их на штыри зеркал. Не стоит ИМХО это потраченных нервов и времени. Возьмите у отдела продаж зеркала с подогревом, у меня провода и замените сами. Вещь очень полезная, я прочувствовал это когда шел дождь при -4 - все машины, стекла и зеркала были во льду, и без подогрева зеркал ехать было просто не возможно.
avatar
Востоковед
25 December 2007


avatar
lexaXD:

Востоковед
проверьте наличие проводки, а там решаете по месту, если есть проводка тема закрыта.

Простите, не совсем понял, как наличие проводки закрывает тему?
Ginzzburg
25 December 2007


Подскажите, что бы это значило?..
У меня С-Max Ambient. Подарил я себе на ДР зеркала с подогревом. Покупая сами элементы, поинтересовался стоимостью их установки. Менеджер отдела доп. оборудования "Независимости" посмотрел win, подумал и сказал, что, поскольку, провода в машине уже проложены, дело сводится к замене зеркальных элементов, и стоить все это будет 4 с чем-то тысячи рублей.
Опускаю скорбный рассказ о том, как я сегодня все утро ругался с разными менеджерами "Независимости", поскольку записали меня в слесарный цех, а не в доп. оборудование, в тут очередь до февраля и т.д. Короче - победил. Машину приняли. Отдал купленные у них же неделей раньше элементы. Насчитали денег только за установку - 8100 руб. Менеджер, не глядя ни на win, ни на что другое, сразу сказал, что проводов там нет, и что надо разбирать обе двери и т.д.
Я прошу прощения за многословность, но может кто-нибудь сталкивался с вопросом, и даже знает, который из манагеров ошибся?
профессор
20 February 2012


avatar
lexaXD:

ВостоковедЕсли нет тут сложно посоветовать, судиться?

Пр наличии на дилерстве грамотного юриста суд врядтли будет на стороне покупателя (ктому же год прошел ), который подписал акт приема передачи авто (или как он там называется)-т.е при покупке все было проверено ,опробовано и все ОК о чем говорит подпись покупателя на акте.
Ginzzburg
26 December 2007


Таки получил сегодня машину с подогреваемыми зеркалами. Супротив вчерашнего счета на 8100 рублей (и это при том, что элементы у меня свои) сегодня выставили 3100 руб. Новогодние чудеса да и только!
Вывод: в С-Максе Ambient, где подогрева зеркал не предусмотрено, проводка для подогрева все-таки была.

Всех с наступающим!
avatar
lexaXD
26 December 2007


Востоковед
Наличие проводки закрывает тему таким образом, покупаете 2 элемента с подогревом, подключаете и все тема закрыта, ну не будите же вы из-за 2000р судится?
Удачи в любом случае

профессор
скорее всего вы правы при наличие хорошего юриста пошлют
avatar
Востоковед
20 February 2012


Да не собираюсь я судиться. Тем более, что диллер мне нравится, и я планирую и в дальнейшем у них обслуживаться. Надеюсь, что удастся договориться полюбовно.

На воскресенье записался на сервис, чтобы посмотрели и выписали наряд-заказ. С ним пойду к администратору. Посмотрим, что насчитают. Но боюсь, что 2000 р. дело не обойдется.
avatar
lexaXD
27 December 2007


Востоковед
обратитесь к сторонним поставщикам запчастей, не забывайте у дилера минимум 30% накрутки

Если есть возможность, или знакомые которые из Москвы в Питер поедут, поищу заначку где-то у меня были зеркала. стучитесь в личку если что
avatar
YUKKA
13 February 2008


lexaXD
а на втором фокусе как снять зеркало с кузова? я думаю одинаково ведь должно сняться как и на с-максе? я имею ввиду зеркало в сборе снять?
avatar
Скорпионъ
13 February 2008


yukka
Два самореза под накладкой с маленьким динамиком.
avatar
YUKKA
13 February 2008


Скорпионъ
щас ходил смотреть... Вобщем еще один вопрос - как снять эту самую накладку с динамиком?))
avatar
Скорпионъ
13 February 2008


yukka
Верхняя часть тянеться горизонтально паралельно торпеде, а нижняя часть имеет зацеп за стойку двери.Кажеться так летом разбирал.Тянуть аккуратно, там две пипки(на накладке) которые входят в ответную часть на стойке.Во завернул.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up