Elog

MSK

Posts in forums:

Elog
1 September 2008


avatar
ildar83:


если нравится то конечно да, только некоторых бесят что щетки торчат перед глазами

Да ничего там не торчит, угол одной щетки приподнят относительно заводского см. на 3-5. А если бы изначально ФМК так сделал бы, то все считали именно такое положение единственно правильным да еще бы назвали типа "оригинальное положени пассажирского дворника" или "удачное решение в стиле кинетического дизайна" и многие молились бы на неизменность формы. Я не сторонник кардинальных изменений, а если можно сделать что-то что эффективно работает, да еще и в любое время менее чем за 5 мин. вернуть все как было, то почему бы и нет? Просто таким способом решить проблему может абсолютно любой, а вот слесарь-токарь не в каждом даже в зародыше имеется.

Elog
28 August 2008


Уважаемые единоМАХники! При всем моем уважении к труду поделюсь к чему привел мой собственный двигатель прогресса. Итак мой опыт борьбы с соплей. В общем все оказалось проще чем думалось, снял пассажирский поводок с одного (ближе к крылу) крепления, по сути рифленый штырек с резьбой для гайки, поднял дворник и под таким углом надел обратно и прикрутил. Полтора года езжу - ни сопли, ни каких-либо последствий. Заняло по времени минут 5 под пивко

Elog
11 May 2008


denzov
Аналогичная фигня произошла у меня в прошлом году. Только я победил бетонный бордюр. Снес юбку бампера, защита стальная в гармонь, нижний подрамник и радиатор в смятку, дальше удар пришелся точно в масленный фильтр, поддон не зацепило. Так вот, на первом попавшемся сервисе(оказался нормальным) все было аккуратно снято, слито, поменяно, залито и через какое-то время вся иллюминация в виде всяких там лампочек желтеньких и красненьких погасла За все удовольствие отдал 3500 рупиёв и бутылку коньяка за то, что еще и сальник коробки поменяли. Все же, как тут кто-то правильно говорил начинать надо с простого способа решения проблемы (чаще всего верного), а испугаться серьёзного ремонта всегда можно будет успеть! В общем желаю скорейшего возвращения в стан бегающих максиков, и что бы ваша проблема не оказалась серьезней моей год назад!

Elog
6 May 2008


У меня туда замечательно помещается и не болтается GPS приемник, и работает даже без антены, а когда его оттуда вытаскиваю очень удобное место для левой ноги (носка кросовка), когда хочется развалиться в кресле на свободной дороге в дальней поездке))

Elog
12 February 2008


avatar
Archimed:

Кто нибудь что нибудь может сказать про GoodYear Excellence?

Отъездил на них 1,5 сезона. По моим ощущениям немного странно как-то на дороге, но очень надежно Из недостатков, немаловажных, по сравнению с сейчас имеющимся Dunlop, расход бензина литра на 2-3 больше был , на одном вылезла грыжа, да и износились как-то быстро...

Elog
12 February 2008


135 000 км. пробег
-замена клапанов IMRC
-трубка кондея замена
-вырезал катализатор
-чинил кнопку ручника
-на 100т.км. передние рычаги 2, задние поперечные 4, амортизаторы по кругу
-правая передняя ступица
-стойки стабилизатора все
-кнопка багажника
-поясничный подпор (ремонтировать)
-подлокотник (ремонтировать)
и еще что-то скрипит и стучит найти никто не может))

Elog
22 October 2007


RomFil
Ставил, 30тык. прошли честно и даже не свистели. Ставил какие-то испанские названия не помню за 2100 передние и 1900 задние. Про влияние на диски трудно сказать, поменял недавно на 110тыщах и диски передние и колодки т.к. время пришло им, а задние ничего еще походят.

Elog
18 July 2007


avatar
Ak-Cmax:

Оказалось, что с нагревом двигателя (и соленоидов) растет сопративление обмотки у одного из соленоидов.

У меня думаю тоже самое, т.к. именно когда прогреется мощность резко падает.

Elog
14 July 2007


O'Legal
Так это, поясните пожалуйста поподробнее суть и лечение этой проблемы пожалуйста, а то уже месяц езжу так вот хреново, и все, к чему пришли - это к замене этого блока, который жду 3 недели и сколько еще ждать хз! В итоге то что? плохой контакт разъема с соленоидом это и есть Р2008?

Elog
7 July 2007


51 тыща на GoogYear Exelence менять пока не собираюсь)

Elog
15 June 2007


Друзья! Сегодня со мной произошло чудо! Я прям с одной стороны приятно удивлен...так вот заехав на диагностику двигла к дилеру, машина не гарантийная 2003г и т.д., манагер мне говорит типа вам надо поменять втулку заднего дворника и еще какую-то штуку я так понял что-то похоже на датчик подушки, или другое, но подушка слово было) я говорю нафига мне это надо? Они: типа это бесплатно по гарантии от ФМК Я: так вот почему у меня кнопки летят быстрее истребителя?! Они:...многозначительное молчание. Собственно проблема-то видать не в кнопке совсем...

Elog
15 June 2007


96 тыщ км, диски в норме - сегодня то было (жгу страшно) Человек пускай ищут проблему лучше

Elog
9 June 2007


Дядьки, подскажите пожалуйста, а ошибка P2008 (разрыв эл.цепи IMRC(управление заслонками каналов впускного коллектора) имеет отношение к дроссельной заслонке?
Если нет то поделитесь умными мыслями что это может быть и где.
Ошибку сбрасывали несколько раз,загорается снова.
При включеном индикаторе разгон вялый,газ запаздывает,при прогретом двигателе иногда не заводится с первого раза. На сервисе ничего внятного сказать не смогли - типа где-то какой-то датчик, мож контакт и т.д...
Заранее спасибо!

Elog
9 June 2007


A
adelak:

Загорелся индикатор "неисправность двигателя" .
Диагностика WDS показала ошибку P2008 (разрыв эл.цепи IMRC(управление заслонками каналов впускного коллектора))
Померяли сопротивление на заслонках- 35 и 46 Ом.(какое должно быть на станции не знают)
Ошибку они сбросили, индикатор погас.Через несколько заводок загорелся.
Сбрасывали несколько раз,загорается снова.
При включеном индикаторе разгон вялый,газ запаздывает,при прогретом двигателе иногда не заводится с первого раза.
На сервисе ничего внятного сказать не смогли.
Была ли у кого-нибудь подобная проблема

Поддерживаю вопрос! Дядьки поможите умной мыслей У меня все тоже самое и вариантов решений куча, только за немалые $$$

Elog
16 February 2007


цитата:
Ну я облицовку зеркала не снимаю,просто выворачиваю зеркальный элемент вовнутрь ,просовываю плоскую тонкую отвертку между элементом и корпусом и отжимаю фиксатор(защелку)

Вот и я думал так сделать,да там что-то хрустнуло поэтому и решил лучше спросить чем потом менять целиком.

Elog
12 February 2007


Дядьки, подскажите пожалуйста как снять боковое зеркало (сам зеркальный элемент) с водительской стороны?

Elog
7 February 2007


Я вот что-то оочень сомневаюсь,что компания Лукойл специально для компании Шелл бодяжит бензин в другой бочке

Elog
5 February 2007


цитата:

А как на счет Шелла? Не пробовали? Про Несте могу сказать - дабл старт появился уже при температуре около нуля. Машина новая, около 2000 пробега.

Не знаю как в Питере, а в Москве Шелл - это Лукойл

Elog
26 January 2007


Пусть гаец не ленится! Берет палочку с зеркальцем, головой туда, задом кверху - все найдёт

Elog
21 January 2007


Вот и я повелся на песни диллера о том, что карбоновая защита не "съедает" дорожный просвет - фуфло! ИМХО шерифом меньше полировал А как подумаю что при замене масла ее снимать и одевать придется, так вообще чувствую себя очень наё..., защита на 2.5 штуки дороже шерифа и каждый раз платить за снять-поставить...В общем еще раз дилеру- в спину!



up