Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
488,5K
views
897
members
4,2K
posts

BioWulf1981
23 September 2011


На фф3 все управляеться CAN шиной и как такового плюсового провода на габариты нет. Постоянный пляс и минус это понятно а вот два других это и есть управление (то есть по ним инфа например включи то , выключи это).
Плюс габарита вы получите только с цоколя лампы но лазить туда не стоит, так как блок управления может не правильнь понять изменившуюся нагрузку
Димассс
25 September 2011


David177
да... печалька... Я в электрике не особо шарю, но мне не понятно навига так сделали? Это из-за CAN шины или как её там? Была бы хоть возможность обнулять комп, тем самым адаптировать его под стоящее оборудование... Надеюсь наши умельцы в скором времени что то придумают!!!
VadimPP
23 October 2011


David177
цитата:
Вот суть темы! В какой колодке, какой пред, какой цвет? Хоть что-нибудь.


А слабо тестером подключиться к колодке от фары и посмотреть где +12 появляется при включении габаритов?

Я, когда надо было ДХО подключить, почему-то нашел где появляется +12 при включении БС.
David177
23 October 2011


VadimPP

А я что из под капота буду тянуть провод в салон, если он уже есть в салоне? Что мне даст что я его найду? Цвет узнаю? Так их в колодках десятка два таких же. Говорите в колодке прозвонить? А как? В подключенном состоянии почти ни до одного контакта неподлезешь!
VadimPP
23 October 2011


David177
цитата:
как? В подключенном состоянии почти ни до одного контакта неподлезешь!


Ну, кмк, не знаю как в 3-м, но во втором просто нужно было воткнуть лампы подсветки ног и они дальше работали сами.

А п.п. подлезть - тонкая игла на щуп, протыкаете изоляцию и все.
kochetov
28 January 2012


2 недели назад стал владельцем ФФ3 седан акпп 125 1,6. Не могу понять, почему не блокируется опускание стёкол водительской кнопкой?? Ничего не меняется при нажатии.
И после первой мойки перестали работать доводчики на всех стёклах. В чём может быть причина и как устранить? Подскажите пожалуйста!!
lexa264
28 January 2012


Собственно проблема такова...
Хотел поменять лампочки в зеркалах (Подсветка) "Там где женщины губы красят" над водителем и пассажиром на красный цвет, купил четыре диодные красные лампочки и стал меня и при смене первой же, перестал гореть свет в этой подсветке зеркал, в салоне, в бардачке и в багажнике...

Что мне делать???
Может предохранитель перегорел или ещё чего?
Как восстановить свет?

P. S. Предохранитель сгорел, поменял и всё заработало!
avatar
Night Warrior
29 January 2012


kochetov
Такая же фигня. Перестали работать доводчики на стеклах. Не вниз, не вверх. Ни с кнопки пульта при продолжительном удерживании. Что может быть, как бороться?
kochetov
29 January 2012

1

Night Warrior
Я починил. Опускаешь до конца и держишь 2-3 секунды. И так на каждой двери. Всё будет работать
avatar
Night Warrior
30 January 2012


kochetov
Больше танцы с бубном напоминают, но попробую сегодня утром, потом отпишусь. Спасибо.
avatar
Defender88
30 January 2012


Так же как и на втором, после сбрасывания клеммы аккумулятора, нужно обучить, вставить ключ в замок зажигания, поднять, подержать кнопку 3 сек., опустить, тоже подержать и так для каждого стекла.
А если вообще никак не работают, то предохранители смотреть.
avatar
Night Warrior
30 January 2012


Утром проделал все вышеописанное. Заработало! Всем спасибо!
avatar
mr.viktor85
31 January 2012


ребята такая проблема помогите форд фокус 1 двигатель 1.8 седан:перестали гореть на щитке приборов лампы подсветки,менял сам ни чего не изменилось.в сервисе сказали погорела частично схема рипояли провода и понель стала снова светиться но отказали обогревы стекал,указатели поворотов но аварийка работает,щётки очистителя лобового стекла,на понели приборов перестала гореть лампа открытой двери,коробка механика но на понели загорелась о/д это для коробки автомата, все предохранители в норме но к ним не к кому не подходит ток
avatar
102rus
2 February 2012


диагностический разъем ford focus 3 если можно и фотки
avatar
Kudesnikkk
2 February 2012


obd2
фоток в интернет полно!
avatar
Kudesnikkk
3 February 2012


Подскажите пожалуйста, где находиться второй блок реле? Первый находиться под капотом. В книжке написано, что второй в багажнике, по факту нет! Кто-то говорил, что под бардачком, я там нашел только блок предохранителей!
avatar
Серый
5 February 2012


Kudesnikkk
Так в блоке предов и реле стоят
avatar
Kudesnikkk
5 February 2012


Серый
Нету! Там вот такой блок:

avatar
Серый
5 February 2012


Kudesnikkk
Странно
Sergynet
5 February 2012


Cегодня загорелась надпись неиправен электроусилитель и руль стал тугой.предохранители на 5 и7.5а целые.

Помогите у кого было форд фокус3
Alviku
8 February 2012


Подскажите, в комплектации Амбиент, где есть только передние стеклоподъемники, предусмотрена ли возможность автоматического закрытия боковых окон после закрывания авто с помощью штатного брелка или постановки на охрану сигнализацией Sherhan-10.
Менеджер в салоне уверяет, что такая функция отсутствует и нужно постоянно помнить, что водительское или пассажирское окно открыто и самому их закрывать с помощью кнопок на дверях.
avatar
Kudesnikkk
8 February 2012


Alviku
Менеджер прав! Автоматическое закрывание стекол только в комплектациях с 4 стеклоподъемниками!
Alviku
8 February 2012


цитата:

Менеджер прав! Автоматическое закрывание стекол только в комплектациях с 4 стеклоподъемниками!

а можно ли "малой кровью" сделать автоматическое закрывание окон на Амбиенте? Чувствую, что летом забывчивость их закрытия будет сильно напрягать.
avatar
Kudesnikkk
8 February 2012


Можно, надо установить доводчик стекол, который будет управляться сигнализацией при постановке и снятии с охраны.
Примерно так:
Все про доводчик стекол (сообщение #5900454)
avatar
Виталюга
14 February 2012


Друзья,у меня авто с многоцветной фоновой подсветкой салона,так вот эта подсветка, когда открываешь дверь при выкл.зажигании(именно при выкл.) сама переключается на бирюзовый цвет не зависимо от ранее выбранного цвета.
было у кого такое? это глюк? или у всех так?
Hottabich
19 February 2012


а ни у кого не было такого, что когда глушите двигатель, стрелка датчика температуры падает на НОЛЬ, но через некоторое время опускается ниже и потом резко становится снова на НОЛЬ(то есть дергается непродолжительное время), при этом так же слегка дергается (иногда) стрелка спидометра...ну и характерный звук...щелчки..

Не замечали такого?

В чем может быть проблема?
mr.silvers
20 February 2012


помогите советом, что делать: фокус 1,6 115л/с, загорелся чек, но машина работает на х/х хорошо, заводится без проблем с 1 раза, динамика без изменений, двигатель нагревается как обычно, но при движении вперед датчик температуры на панели приборов падает резко до нуля и моментально включается вентилятор охлаждения радиатора и молотит в максимальном режиме и не отключается пока не выключишь двигатель, далее при заводе температура двигателя рабочая, вентилятор не работает, обороты в норме,чек горит и не пропадает, но как только включаешь 1 скорость и начинаешь движение-все повторяется, при том только при движении вперед, что делать???
aspmax
24 February 2012


Добрый день!
у меня FF3, sedan, 2012, titanium... подкачивал колеса компрессором, отключился, думал компрессор полетел, пробую навигатор воткнуть в прикуриватель, не работает (по сути у меня не прикуриватель, а розетки, т.к. прикуриватель в опции курильщика идет), суть вопроса на самом деле где находятся предохранители в салоне?

В инструкции по эксплуатации есть картинка, смотрю на нее и не могу найти тоже самое место у себя))) визуально думаю что под бардачком, но там нет панели, которую надо выкрутить... подскажите, где они и как к ним добраться, неплохо было бы с фотками. Звонок в сервисный центр тоже ничего не дал, сказали: "ой так и не вспомнить где они там щас... надо записываться, по телефону не консультируем...".
avatar
redlion
24 February 2012


...именно под бардачком в ногах пассажира - в руководстве по эксплуатации написано по-моему очень понятно

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up