0

Колеса 15 или 16, оптимальный размер

06 Февраля 2011 - 23:43

+15

Увеличение профиля резины с целью увеличения клиренса обсуждается в теме Клиренс, увеличение клиренса

#  Отредактировано: Ice Storm - 16 Августа 2015 - 21:48

26 Апреля 2005 - 9:36  #  

oleg79

Я наоборот задумался о комфорте+. Если машина придет в сентябре/октябре, то надо будет дополнительно покупать резину. Возьму на зиму штамповку 15", а на лето литье 16"
  26 Апреля 2005 - 9:48  #  

PartyZan
зимнюю резину покупать в любом случае, а штамповка уже в комфорте идет,
а на лето тоже литье возму, и уже выбор будет в том числе и оригинальных дисков
  26 Апреля 2005 - 9:52  #  

oleg79

Ну так у тебя будет 2 комплекта резины на 15", т.е. литье тоже надо брать 15", либо платить дополнительные деньги.
  26 Апреля 2005 - 9:53  #  

Заказал комфорт+ по принципу "включено всё", типа "купил, сел и поехал".
А на зиму возьму штамповку + резину 15", имхо по цене будет как раз как просто 16" зимняя резина, отпадет надобность в перебортовке дважды в год.
  26 Апреля 2005 - 9:57  #  

Мне кажется, что на 15 диски будет ставиться бюджетная резина, а на 16 что-то лучше-поэтому и заказал этот пакет
  26 Апреля 2005 - 10:11  #  

PartyZan
дополнительно платить по любому
либо покупать штамповку и зимн.резину, либо литье и летнюю,
летнюю 15 продаем,
я пока не решил какие на лето брать 16 или 17, но диски хочется не как у всех
  26 Апреля 2005 - 10:54  #  

Кстати о штамповке, никто не знает сколько стоит оригинальная штамповка R15?
  26 Апреля 2005 - 11:05  #  

цитата

1500 руб.

Сам решил что не буду рисковать (из-за все ухудшающегося качества дорог :wacko: - я лично такую динамику вижу) и брать 16" литье.
Хочу взять 15 (все-таки профиль шины будет выше) и кованые.
А штамповка останется на зиму - переобую ее.
  26 Апреля 2005 - 13:48  #  

А в чем риск? Я мож не в курсе или ты мож чего не понимаешь, но я с 2000 года на 16 литье и все в порядке. Так чем я последние 5 лет рискую?
  26 Апреля 2005 - 14:09  #  

цитата
А в чем риск? Я мож не в курсе или ты мож чего не понимаешь, но я с 2000 года на 16 литье и все в порядке. Так чем я последние 5 лет рискую?

Я полагал что литые диски не сминаются, а сразу колятся.
Соотвественно, можно потерять диск.
P.S.
Я не гоняю и вроде в последние годи штамповку не помял, может и безосновательно опасаюсь. ;)
  26 Апреля 2005 - 16:05  #  

цитата

KFZ можно найти по 1300 р.
  26 Апреля 2005 - 16:33  #  

цитата
цитата

Я полагал что литые диски не сминаются, а сразу колятся.
Соотвественно, можно потерять диск.
P.S.
Я не гоняю и вроде в последние годи штамповку не помял, может и безосновательно опасаюсь. ;)

Ну может литье и колется, а ковка ВСМПО -нет.
Да, я умудрился помять лиск ВСМПО, но я въехал етим колесом в бордюр на приличой скорости :rolleyes: Может кто знает разделительный бордюр без знака у Марата х Боровая...вот я не знал и ночью просто проворонил...даже на тормоз нажать не успел ( к счастью)

Мой вариант: на лето "Комфорт +", на зиму - ВСМПО+НФ3 (ну или конти с хакой, если они бюджетные станут) :rolleyes:
  26 Апреля 2005 - 16:33  #  

А что мешает взять комфорт + а на зиму просто купить 5 16-ых баллонов на те же диски (с запаской) ??? :yes:
При смене колес все рано неплохо балансировку делать, а так единственный возможный вопрос (минус) это как родные диски относятся к нашей зиме, точнее тому, что зимой на дорогах. :blink:

P.S. А на зиму я бы континентального викинга взял, дешевле хаки, и авторевьюшники хвалили. (и разница 15`- 16` всего 10-20$ кстати)
  26 Апреля 2005 - 16:37  #  

Читал мнения, что многократные перестановки резины приводят к неплотному прилеганию её к диску. Воздух пропускать будет.
  26 Апреля 2005 - 16:41  #  

RoMih
Два года переставляю и все ок

И еще. Народ, знаете как убого после 16 литься на 15 железках? :rolleyes:
  26 Апреля 2005 - 16:44  #  

Vertigo
Зимой вообще все убого!
  26 Апреля 2005 - 16:52  #  

На 16" литье стоит Continental World...ээ (забыл). Дилер прислал типоразмеры, смотрел только Trend - "6½x16-дюймовые 5-спицевые легкосплавные колесные диски с шинами 205/55 Rx16 (D2XCX)" . И еще вопрос не в кассу: Смотрел ФФ-2 в Чиа 1.6 автомат. Мальчонка- дилер сказал что автомат типа Типтроник - с возможностью принудительного повышения/понижения передачи, сам сел - вроде похоже не врет. Кто знает??? :ph34r:
  26 Апреля 2005 - 17:26  #  

цитата
Ну может литье и колется, а ковка ВСМПО -нет.

Да, ковка сминается.
Поэтому и хочу докупить затем отдельно кованые. :yes:

цитата
на русфокусах стоит именно такая Continental World...ээ (забыл)

Зы которые в питере

Continental World Contact
  26 Апреля 2005 - 18:16  #  

ICe ™
А там радиус разве 16-й, у меня вопрос про 16-й, что там за резина.
  26 Апреля 2005 - 18:25  #  

У меня на летней литой КиК стоит.Был случай влетел в яму, резину выкинул,диск раскатали(литьё),лопины не было.Кинул в запаску и еле нашёл для замены диск-пришлось бы покупать 4шт. :yes:
  27 Июня 2005 - 18:53  #  

1/2 off...дисков R15 (16 и т.д.) не бывает...также не бывает дисков 13-22 го радиуса...а шины как раз бывают...Radial 15 и т.д...

по теме ...СМК (они же раньше АТ) делают диски под заказ...то биш дизайн их - параметры ваши, одна проблема, Ступинский металургический вроде до сих пор не пустился после энергоаварии...но если все будет нормапльно то диски можно будет заказывать...
  06 Июля 2005 - 2:35  #  

а че??? Нармальное литье для ТРЕНДА только, поетому и взял его. Остальное литье не очень :wacko: . В реале бы не когда не купил такое как для Гии и Комфорта. А для тренда нравятся,классно. А на Зиму R15 и шиповку типа Бриджика, а летом...рулеззз :aaa: :aaa: :aaa:
  06 Июля 2005 - 9:27  #  

Мне тоже не очень нравится дезайн Гии. Но я же не рядом с машиной бегу и расстраиваюсь внешним видом ее дисков :lol: Я просто тоже решил идти по системе все включено. Может только мне не везет с покупками сервисами и т.п., но с меня хватит. Беру этот комплект из-за дисков, музыки и сигналки. Сел и уехал с номерами и ТО. Вобщем этот комплект для тех кто сказал - ВСЕ с меня хватит!
  06 Июля 2005 - 13:07  #  

Тоже стою перед выбором, брать + в комфорте или нет.
При тестдрайве выяснилось, что резина сильно шумит, а для меня это весьма важный момент. Менеджер сказал, что на литье резина будет потише, но ведь заказываем то диски, а не резину, поэтому сказать какая именно будет стоять на твоей машине никто не возьмется. Получается годун. Так стоит ли переплачивать, если нет уверенности, что в плане резины я получу выигрыш по уровню шума. Видимо стоит рассмотреть след. вариант, не переплачивать за литье, а купить хорошую 15 резину на штамповку. Но куда девать родную, вряд ли ее удастся продать, и дело не в деньгах, но просто выкинуть жалко, а хранить и негде и нет смысла. Зимний комплект мне не нужен - зимой езжу мало и хранить комплект негде.
Кто что посоветует.
  24 Июля 2005 - 16:49  #  

ВОПРОС:
Какое давление надо держать в колёсах 16" летом и зимой?!
  24 Июля 2005 - 22:43  #  

nikanor
В мануале написано 2.1/2.3 или 2.4/2.8 бар для бензинового двигателя в зависимости от нагрузки (до или более 3 человек). Есть еще зависимость от скорости, но зависимости от температуры нет, сказано только что холодные шины. :unsure:
  25 Июля 2005 - 9:08  #  

Господа, просвятите плиз.
На 2 литра вроде по дефолту идут 16" штампованные диски. Как опция - 16" литьё. Ни слова про 15". Или я не прав? Дилер именно так говорит...
  25 Июля 2005 - 9:22  #  

Nord-West
неправда! 16" - это дополнительная опция
  25 Июля 2005 - 10:16  #  

цитата
Господа, просвятите плиз.
На 2 литра вроде по дефолту идут 16" штампованные диски. Как опция - 16" литьё. Ни слова про 15". Или я не прав? Дилер именно так говорит...

Не прав дилер!
По умолчанию везде идет 15" - штамповка.
При заказе 16" литья (Trend или Ghia) - запаска тоже 16", но штамповка.
  25 Июля 2005 - 15:40  #  

Народ, не подскажите, какие параметры (диаметр отверстий, расстояние, ширина обода, вылет...)должны быть на 15 литье, чтобы гарантия сохранялась?

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.