Двигатель не заводится



Здравствуйте подскажите пожайлуста может кто сталкивался
ситуация такая
Заводим двигатель загораються лампы двигатель крутит стартер но не заводиться через 3 сек загораеться лампа неисправности тормозной системы и под бортовым компьютером слева загораеться желтая лампочка в чем же дело?
двигатель 1,6 автомат завезти не удается

двигатели ФФ2, не заводится двигатель, стартер, аккумулятор, не заводиться, пуск двигателя, запуск двигателя

avatar
Ivan K
3 March 2006

Двигатель не заводится
563,3K
views
702
members
2,5K
posts

avatar
Vetall84
26 April 2018


Всем привет. У меня тут проблема случилась большая,может кто что подскажет. Фокус2, 2л, 2006г, механика. Заглохла на ходу... при запуске насос качает, стартер крутит, но все в холостую. Давление топлива отличное,аж брызжет когда с рампы отсоеденяешь. Иммобилайзер работает,ключ вставляешь,погорит маленько и гаснет. Стоит сигналка старлайн а92can,никаких блокировок не показывает на брелке,откыть закрыть работает. Считывал ошибки прогой elm config, показывает только: p1000 и u1900. Преды живые,на форсунки и свечи плюс приходит... а вот на вторые контакты форсунок и свечей минусовой контакт,во время запуска,не приходит. Я и цешкой проверял,и диод вешал,молчек. Я так понял что какая-то блокировка в эбу PCM. Но тогда прога и elm-ка показали бы. Что может быть???
avatar
electromexanik
26 April 2018mobile


Vetall84
Проверьте предохранители блока РСМ. 36й и 75й.
Если они живые, то смотрите, не оборвана ли CAN шина от приборки к РСМ. По ней приходит разрешение на запуск, а ошибка u1900 говорит о проблемах в этой шине.
Мишуха
26 April 2018


avatar
Vetall84:

а вот на вторые контакты форсунок и свечей минусовой контакт,во время запуска,не приходит. Я и цешкой проверял,и диод вешал,молчек.

Искру проверял??
Tores
26 April 2018mobile


Vetall84
С pcm сканером обороты посмотрите. Может датчики наелись?
avatar
Vetall84
26 April 2018


Мишуха
Так если сигнал не приходит на катушку,я думаю искры не будет. Но откручу проверю
avatar
Vetall84
26 April 2018


electromexanik
Ок. А не подскажешь где распиновку PCM разьемов найти? От приборки находил
avatar
Vetall84
26 April 2018


Tores
Машина не заводится,обороты не увидеть. А про какие датчики речь, может так их можно проверить?
avatar
Vetall84
26 April 2018


А нештатная сигналка может блокировать блок PCM,и никак не отражать этого на брелке? Просто откинув предохранитель с сиги,можно её отключить от машины? Подскажите,ни где не могу найти((( спасибо)
avatar
electromexanik
26 April 2018


avatar
Vetall84:

где распиновку PCM разьемов найти?

В FORD ETIS
avatar
Vetall84:

А нештатная сигналка может блокировать блок PCM

Это вряд ли. Обычно фантазия установщиков не заходит далее блокировки бензонасоса.
avatar
Vetall84
26 April 2018


electromexanik
Хорошо,учту! Буду искать дальше
Tores
27 April 2018mobile


Vetall84
На тахометре нет, а сканером в pcm увидеть. Датчик около шкива стоит. Ну может еще датчик распредвала у вас есть, справа от 4 цилиндра на впускном распредвалу. Но честно не особо понимаю его роль если на одних автотон есть а на других нет.
avatar
Vetall84
28 April 2018


Ок. У меня оба датчика есть. Но вроде там ломаться нечему. Сегодня кпкв осмотрю
Tores
28 April 2018mobile

-1

Vetall84
Сигнал можно с него биодной прозаонкой посмотреть. Были случаи у меня не на форбе когда от грязи они переставали работать. Почистишь и все ок.
beherztmann
29 April 2018

1

Привет всем.

ФФ2 Рест, в книжке прочитал любопытную вещь по пуску двигателя:

На авто с АКПП необходимо запускать двигатель в след. последовательности:
1) Выбрать режим N или P
2) Нажать педаль тормоза до упора
3) Запустить двигатель

Я ручником не пользуюсь, если только на совсем крутых склонах не оставляю авто. Перевожу всегда в паркинг и оставляю на стоянке, но двигатель запускаю без выжатой педали тормоза. А тут в официальном руководстве пишут, что запускаем только с выжатой педалью тормоза. Есть какое-то объяснение этому? Зачем с выжатым тормозом запускаем?
thetigra
9 May 2018


Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с решением проблемы. Кучу всего прочитал, но на единое решение так и не вышел.
ФФ2, рестайл, 1,6 мкпп. Не заводится от слова "вообще". Ключ в предпусковое положение. Приборка зажигается в штатном режиме, лампочка иммобилайзера тухнет, бензонасос включается "жжжж" и выключается "щелк". После ключ на запуск и ничего. Стартер не крутит, тишина полная, приборка горит себе, как и горела. Грешил на аккум, всё ж 10 лет ему, но замена на новый не помогла. Реле и преды под капотом в норме (реле с соседним поменял, ничего не произошло). Контакты пошевелил, все до которых дотянулся. Электрооборудование всё штатное, ничего не устанавливалось. Последний раз когда завелась, была пауза в пару секунд, как будто задумалась. После этого полчаса по городу поелозил и всё. ELM-сканер выдаёт ошибку u1900.

Если правильно понял из кучи информации, то надо снимать приборку и пропаивать контакты. Или есть ещё варианты чего пошевелить?

Заранее благодарен за любые ответы
Tores
9 May 2018mobile


Ну так если лампа иммо тухнет то поидее проблем с ним нет. На ноги реле стартера сигнал идет? С замка идет?
avatar
electromexanik
9 May 2018

1

thetigra
Приборка тут ни при чём. В ней зашит иммобилайзер, он кроме стартера блокирует и бензонасос. А у вас бензонасос прекрасно срабатывает. Значит иммо в приборке, запуску не мешает.
А вот стартер, его предохранитель на 150А или проводка до стартера, мешают.
Попробуйте замкнуть скрепкой силовые контакты в колодке реле стартера. В таком случае стартер просто обязан заработать. Если не станет, значит точно, ему кранты.
А если заработает, то скорей всего, с замком зажигания беда.
thetigra
9 May 2018


electromexanik
А можете мордой ткнуть, какие силовые контакты замкнуть надо. На картинке цифрами подписал.

posted image
avatar
electromexanik
9 May 2018


thetigra
Силовые контакты больше размером, на то они и силовые.
posted image
thetigra
9 May 2018


electromexanik большое спасибо, после работы пойду эксперименты ставить
Tores, вам тоже спасибо за наводку, иначе расковырял бы всё к хренам
thetigra
9 May 2018


electromexanik
Скрепку воткнул, ничего не случилось абсолютно
Зато понятно, что стартер всему виной. не ожидал от него такого резкого отказа
Спасибо за совет
avatar
electromexanik
10 May 2018mobile

1

thetigra
В таком случае, не лишним будет, проверить приходит ли на стартер постоянный+ по силовому проводу. И цел ли предохранитель на 150 ампер, который приделан к плюсовой клемме аккумулятора.
avatar
Rics
10 May 2018


thetigra

electromexanik дело говорит. Я бы сразу померил тестером напряжение ниже предохранитель на клемме плюсовой. Ну или сразу ковырнул бы крышку на нем.
thetigra
21 May 2018


Всем снова доброго!
Неделю не до машины было. Сейчас пришёл, ради интереса тыркнул... И завелась, я охренел, заглушил, потом снова завелась... И на третий раз всё как и было, насос жужжит, панель горит, больше звуков нет. Снова всё умерло
Решил потыкать пред на 150 тестером, а в тестере тож батарейка умерла )))
Пойду искать китайский корунд

Rics
А как на предохранителе крышку ковырнуть? Там вроде лапки-зажимы с обратной стороны, если правильно понял. Их разжать?
avatar
Rics
21 May 2018


thetigra
Не помню как она держится там защёлки какие то. Я у себя сломал её. Пришлось на стяжку нейлоновую крепить.
thetigra
22 May 2018


Нашёл батарейку, потыкал тестером всё что мог из предохранителей, везде есть контакт. Не проверял только кабель с плюса на стартер, потому что так и не понял что там куда идёт. В итоге плюнул, задомкратил машину, снял стартер. Через провода прикуривателя цепанул его к аккуму. Втягивающее щёлкает, стартер жужжит... Значит стартер в порядке
Проверил контакты с клеммы плюса на контакты, которые снял со стартера. Где гайка на 13, там ок, где гайка на 10, там нет контакта. Значит это и есть обрыв и там искать или там и не должно быть ничего?
Попробую пока стартер разобрать, помыть почистить, раз пошла такая пьянка ))
avatar
Rics
22 May 2018


thetigra
Там и не должно его быть, разве что ты не крутишь старером.

Ты разобрал предохранитель?
avatar
electromexanik
22 May 2018mobile


T
thetigra:

Не проверял только кабель с плюса на стартер, потому что так и не понял что там куда идёт. ))

Вот его то как раз и надо проверить и найти обрыв.
А разбирать работающий стартер, совершенно не обязательно.
thetigra
22 May 2018


Rics
не разбирал, прозвонил только. тонкой плоской отвертки не нашлось. Щас попробую взломать чем-нибудь, когда стартер обратно вешать пойду
thetigra
22 May 2018


electromexanik
сейчас попробую поискать, исходя из умений и возможностей
Спасибо!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up