FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

avatar
Dim__on
13 December 2009


У меня на крышке образовалась трещина краски, уже как 3 года. корозии нет. значит оцинкованный
avatar
HexMaster
18 December 2009


Жена в выходные сразилась зеркалами и передними крыльями с КИА СИИД. КИА победил.
У меня зеркало в мясо, у КИИ небольшая царапина. У КИИ зеркало было сложено или сложилось от моего, у меня вывернулось вперёд (жена задом сдавала) и развалилось, только плафон подсветки околодверного пространства цел остался, хоть и висит на проводе, но работает.
У меня на крыле не только царапины. но ещё и вмятина небольшая, т.к. прочертила дальше арки (в районе арки нет вмятины), у КИИ только царапины (в районе арки).
Евгений_123
24 December 2009


R
roman_ispu:

Цинк-нецинк не пофиг? Гарантия от дыр производителя 12 лет, за это время новое корыто купите

У форда нет гарантии на кузовню 12 лет. Всё это фикция! А фикция потому, что гарантия действует только при целостности лакокрасочного покрытия и антикора. А если они целы, то ржаветь ничего не будет по определению! Вот если бы на лакокрасочное покрытие давалась бы гарантия 12 лет (в том числе на сколы от камней)...

А если что либо проржавеет до дыр, то ФМК откажет в гарантии по причине повреждения краски!
avatar
Kayur1
9 January 2010


Просто засада ... Машине 2 года ...как начались налипы , слезла краска в низу с крыльев передних и парогов ... что делать...?
avatar
Bonez
14 January 2010


Ну вот и перекрасили мне пятую дверь по гарантии, при чем на ТО20000 (почти ровно через год после покупки) мне поставили печать о ЛКП, а через 2 дня я случайно нашел кусок ржавчины над номером (на стыке с накладкой), которой уже месяца 2-3 было точно. В Кунцево пошли навстречу, отослали в Форд запрос и получили положительный ответ. Как сказал мастер, прокладку между накладкой и дверью сейчас не ставят. На мой вопрос - как быть? Сказал "катайся так" ;-) Т.к. у меня теперь завинилена накладка, то получается что все-таки какая-никакая прокладка уже есть. Кстати, покрасили за один день! Респект Форд Кунцево!
avatar
dimcher
14 January 2010


Bonez
Бред, прокладку ставят (должны ставить!). Извини, но ничего хорошего нет в том, что за день покрасили. Конечно, если покраска была локальная, то может быть это и нормально. Но вообще целиком элемент покрасить нужно пару дней, если качественно делать с сушкой и проч.
avatar
mirko80
14 January 2010


Bonez
На рестайлах прокладку ставят!!!А вот на дорестайлах не ставили,так что когда чинили обязаны были прокладку эту поставить так как Форд обязал дилеров в случае покраски под накладку обязательно клеить прокладку.Так что я на вашем месте попросил бы проклеить,а то после года (а на ЛКП гарантия год) вам ещё раз по гарантии делать уже никто не будет.
biverboy
19 January 2010


mirko80
А прокладка эта самоклеящаяся или ее дилеры на клей сажают?
avatar
mirko80
19 January 2010


biverboy
Да она как двухсторонний скотч,сделана по форме накладки.Клеем ничего не мажут
avatar
vikas
19 January 2010


dimcher Но вообще целиком элемент покрасить нужно пару дней, если качественно делать с сушкой и проч.


аргументируй плс
Фанат-Ford
23 January 2010


машина начало 2008 испанец. этим летом в июне неудачно прокатился по обочине на Волокаламке. наехал на изогнутую железяку и она мне сыграла в заднее крыло над крышкой бензолюка. результат - вмятина как от выстрела из пневматики с близкого растояния, скол до металла.
ничего не делал. (каска с франшизой) - ничего не происходит. все девственно чисто до сих пор. ржи нет и в помине.
avatar
yar_nnm
25 January 2010


Заметил, что у меня плохо прокрашены внутренние и нижние части бамперов и их кромки (краска светлее, просвечивается белая основа).

Заметил на вымытой машине. Хорошо видно на нижних кромках заднего бампера, например угол над выхлопной трубой или нижние части за задними брызговиками, параллельные дороге..

В паре мест краска вообще отвалилась (элементы крепления переднего бампера, расположенные внутри колесных арок и не закрытые подкрылками). Потер их пальцем и отшелушил до конца. Такое ощущение, что под краской нет грунта впринципе. И это не пескоструй точно, так как пробег 4 тыс. всего и есть резкий контраст качества лкп в месте стыка пластика с металлом кузова, не в пользу пластика ессно.

Кто сталкивался и что делать?
avatar
vitas333
25 January 2010


yar_nnm, у меня прям точь-в-точь как у Вас, также пальцам отшелушилась до конца, дилерам даже показывал и знаете что они сказали? Слова инженера по гарантии звучали что то вроде того: "Так как этот элемент не несёт декаративной функции следовательно гарантии не подлежит" А машине ещё года не было! А делать только одно покупать мазюлку у дилера и самому подкрашивать.
avatar
Scorpion_0
26 January 2010


Испанец. После года эксплуатации - один маленький скол на заднем крыле
avatar
Edward
26 January 2010


В первую же неделю шваркнул стыдно сказать - пластиковой собачкой на замке-молнии на шортах заднюю дверь при посадке в авто - результат две царапины. Увидел глазам не поверил - проводил "следственный эксперимент" Теперь стараюсь быть аккуратней
avatar
винтик
27 January 2010


Могу только подтвердить, что качество покраски Фордов оставляет желать лучшего. После аваприи пришлось красить крыло. Для подбора красеи сняли лючок и как мне сказал мастер с трудом нашли место с которого можно подобрать цвет - т. е. покрашенное как надо. Можно предположить, что в России - хорошие дети, а всё, что делается руками г-но. "Фокус, Гиа, хетчбек, дек. 2007"
avatar
JustR
27 January 2010

1

не помню, может давно уже и писал в этом топике. Машине чуть больше года, а месяца 3-4 назад на багажнике в районе номерного знака отколупалась краска, машина испанец 1.8 5д. В итоге тут же сфоткали, без всяких вопросов и возражений признали гарантийный случай, и перекрасили. Красили в Genser.
Что касаемо порогов и арок. Задняя левая арка имеет точь в точь такие же повреждения как и у товарища Иринарх1, после этого поставил брызговики пока ничего нового не заметил, тьфутьфутьфу.

Самое что интересное, когда отвалилась краска на багажнике, там уже шел сразу метал...никакого следа от грунта...не пойму, то ли на заводе в испании криворукие, то ли тут помяли и перекрасили перед продажей.
avatar
dimcher
27 January 2010

1

JustR
у меня так же было, вряд ли мне багажник тоже тут красили. так что на заводе так...как вариант
korzhik
28 January 2010

-1

У меня в папу на фокусе немного вьехали и помяли переднее крыло. Так под краской никакого грунта вообще нет. Сразу голы металл. Да и краска почти вся кусками отвалилась с помятого крыла. Видимо на покраске кузова очень сильно экономят
avatar
ollegator
29 January 2010


Краска отваливается под номером 5D кусками,буду на днях красить.Вопрос такой как снять обшивку 5 двери.И что предпринять чтоб краска под номером не отваливалась.Заранее спасибо за ответы.
hevlad
7 February 2010

1

У меня машине в мае будет четыре года. Примерно год назад появились пятна коррозии в районе заднего стекла. Дилер сказал, что зимой надо было чаще мыть, хотя видно, что прет из под краски. Никаких сколов нет.Пятна на стойке в месте прилегания заднего стекла с обоих сторон.Вот такие дела...
A-Doker
9 February 2010


Вот почитал тут несколько отзывов, вобщем на моём фокусе так: пробег пока лишь только 1000км, 2 скола на капоте, до метала, но хотя и цвет чёрный, их приходится отыскивать, справа на капоте царапина на полироли, тоже совсем не видно если не приглядываться, думаю современем затрётся полироль и она исчезнет. И, когда пригнали машину из салона, на следующий день сполоснул тряпочкой, знал что нельзя, присмотрелся, сотни мелких царапин, думаю до 100000км она не дотянет:(, но после 10 летней пятнашки нормально.
Кстати, может быть я ошибаюсь, но поскольку фф один из лучших в своём классе по аэродинамике, значит на нём и появляются сколы, а на тазах её практически нет, поправьте, если ошибаюсь
avatar
OpenFire
9 February 2010


Тут есть люди (кроме меня) , которые после покупки ФФ2 сделали полную обработку антикором?
avatar
Lancer_FF2
9 February 2010


Покупатель моего СТ (оранж, 2008, Германия) облазил весь автомобиль по кругу с прибором измеряющим толщину краски. Результат - от 1,5 до 2,0 мкр (округляя). Причем, толщина неравномерная даже на отдельных деталях. Очень его это смущало, дескать как так? Выяснить у официалов в кузовном цеху истину (ему) не удалось. Говорят, мы хоть и перекрашиваем по гарантии, но о толщине прокраса на заводе не знаем и Форд до нас таких цифр не доводил и не требует соблюдать. Для сравнения покупатель измерил своим прибором новый всеволожский ФФ2 рестайл, стоящий у дилера на стоянке. Результат - от 1,0 до 1,5, и также неравномерный прокрас. Успокоился.
avatar
АН.ТОХА
9 February 2010


У моего знакомого 5дв хэтч черный после активной езды в течении года и хороших моек на бампере слева начала стераться краска!
boris-dent
10 February 2010


вот фотки крышки багажника моего испанского седана, хоть я и второй хозяин, но фактически убежден что авто не билось и не красилось, типо заводской дефект! хотя может и ошибаюсь, если кто разбирается, помогите плз!понять!


posted image
boris-dent
10 February 2010


вот вторая, есть еще, но что-то не получается нормально вставлять фото. такий вздутий штук 5 по всему багажнику
posted image
avatar
shabalin
10 February 2010

1

у меня испанка 2 квартал 2007 года никаких ужасов как здесь да и мелких косяков по краске нет, ни рыжиков ни вздутышей и вообще машина блестит как новая, машину мою почти кажую неделю, никаких обработок не делал, периодически осматриваю кузов на предмет сколов и иногда подкрашиваю (редко редко бывают от того что дверь кто нить не аккуратно открое в чужую машину ) пескоструя на крыльях нет... так чта как то так... хотя на предыдущем фокусе 1 были вздутыши на крышке багажника (до меня проследили и крышка при закрытии билась об бампер и окрашеной битое крыло на загиба в арку теряло постоянно краску, но не ржавело...) мое имхо следи за кузовом чтоб потом не плеваться в форуме..чем фоткать пузыри и в форум выкладивать зачищий ржавину обрабатывай и подкрашивай и живи спокойно дальше
avatar
yar_nnm
12 February 2010


avatar
yar_nnm:

Заметил, что у меня плохо прокрашены внутренние и нижние части бамперов и их кромки (краска светлее, просвечивается белая основа).
Заметил на вымытой машине. Хорошо видно на нижних кромках заднего бампера, например угол над выхлопной трубой или нижние части за задними брызговиками, параллельные дороге..


Отдал красить по гарантии. Как сделают, напишу о результате.
boris-dent
12 February 2010


avatar
shabalin:

мое имхо следи за кузовом чтоб потом не плеваться в форуме..чем фоткать пузыри и в форум выкладивать зачищий ржавину обрабатывай и подкрашивай и живи спокойно дальше

Даже если кузов год не мыть никаких вздутий быть не должно! а я за кузовом слежу, стабильно раз в неделю комплексная мойка авто, за исключением дней с сильными морозами. А если подкрашивать все пузыри на багажнике, то картина будет ужасающая, проще полностью багажник перешкурить и перекрасить. в остальном кузов идеален, краска как новая. если кто в курсе, подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на гарантийный ремонт лкп, при условии что авто исполнилось уже год... имею ввиду надавить на дилера законом прав потребителей, который позволяет в течение 2 лет исправить недостатки, иначе посылают нафик. буду признателен за помощь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up