avatar
avatar

Bonez

Москва (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
Bonez
17 February 2021


А есть контакты этого Геры?)

avatar
Bonez
15 February 2021


Всем привет! Подскажите какой-нить сервис в Ярославле, нужно восстановить другу после аварии первую Кугу дизель. Ну чтобы грамотно все сделали и по цене более-менее? (там сильный удар в левый перед в дерево - крыло, бампер, ППП, PCM вроде живой, жгуты и прочее - нужно по месту уже смотреть). Спасибо

avatar
Bonez
22 May 2018


Для статистики, так сказать. Предыстория - постоянно перегорал предохранитель муфты под капотом.
Вскрыли - муфта сгорела полностью. Лак с обмотки оплавился и затек в подшипник, его уже начинало подклинивать. Поменял все в сборе в итоге.

avatar
Bonez
13 May 2018


После заправки кондея стал через каждую поездку перегорать предохранитель F15 — 10А — Электромагнитная муфта компрессора системы кондиционирования воздуха. Пробовал ставить на 15А, все равно перегорает. Муфта накрывается? Куда копать?

avatar
Bonez
4 May 2018


Sanek2033
и во сколько встало сие удовольствие по замене?

avatar
Bonez
3 May 2018

1

Oleg_59_rus
Предохранитель сдох F15 (10А) сразу после заправки и включения муфты. Заменил, уже сутки все отлично холодит )) Спасибо за советы!
Я просто перед зимой делал полную диагностику с продувкой, меняли 2 трубки, всю проводу в гофту уложил. Так что я изначально сомневался, что опять свищ где-то.

avatar
Bonez
3 May 2018


Поехал к кондейщикам - хладогента не было (хотя полгода назад заправлял и зимой включал для профилактики), заправили. Во время заправки проверка утечек - ничего не выявили. Глазами прошли все магистрали - тоже проблем не нашли. Кондей стал включаться (вижу через OBD2 что муфта включается при нажатии кнопки кондея), вентилятор охлаждения тоже. Но не холодит вообще. Первую минуту может чуть было прохладно и все. Доехал до дома - как будто просто вентилятор дует.

avatar
Bonez
2 May 2018


Заметил тут, что кондей не работает. Т.е. лампочка горит, предохранители и релюхи все проверял раза по 3 (и в салоне F45 и под капотом все). При включении обдува на стекло, по идее должен еще включаться вентилятор - а он молчит По сканеру, муфта не включается при нажатии кнопки. Проводку проверил на предмет подгнивших проводов - все ок. Заправлял осенью систему и проверял на герметичность. Зимой тоже для профилактики включал с тепле - работало. Не мог же за зиму весь фреон испариться? Куда копать, есть варианты?

По идее, если давления в системе нет или там еще проблемы с муфтов - вентиляторы же все равно должны включаться принудительно? А они молчат, что первый, что второй (который на 105*C включаться должен).

Можно как-то принудительно попробовать включить муфту, подав сигнал?

avatar
Bonez
7 March 2018


kilroy
Не надо грязи))) Я всегда сигналю или знак даю ффшникам ;-)

avatar
Bonez
16 February 2018mobile


за 1500 отдашь?

avatar
Bonez
14 February 2018

1

Сегодня второй раз забрал из ремонта родной генератор (летом чинили), сейчас опять - меняли реле, подшипник. Посмотрел, оказывается у меня родной стоит на 80А (ФФ1 2л автомат европеец)

avatar
Bonez
12 February 2018


sergo.65
Этот Карго, онна 110А ? Который я нашел CARGO 112142 идет на 90А, а родной на 2-литровом автомате идет 110А.

avatar
Bonez
17 January 2018


Периодически во время езды (может один-два раза за поездку) стал загораться на дали секунды и тухнуть сразу значок АКК. Закономерности пока не нашел, вроде бы при торможении чаще. Генератор ремонтировал полностью полгода назад, ремень и ролики тогда же менял. АКБ новый. Контакты в норме - проверял. КХХ чистил месяц назад. Были проблемы с топливной системой (герметичность в одном месте нарушена была немного и в добавок была трещина в шланге рециркуляции выхлопных газов (поменял тоже). Я так понимаю значок АКБ это и сигнализирует , что на аккумулятор не идет заряд.

Может ли кратковременное пропадание напряжения с генератора связано с топливной системой (например кратковременно пропадает подача топлива,а потом восстанавливается, вал при этом прокручивается по инерции доли секунд?). Во время движения через ForScan пока не удалось поймать момент, чтобы отследить какие параметры проваливаются. Давление топлива не падает, напряжение тоже не проседало по графикам... Загадка в общем.

avatar
Bonez
12 January 2018


ecscort
А тут можете написать? Я думаю всем будет интересно!

avatar
Bonez
12 December 2017

1

FocusInstruktor
Блоки многоразовые и перепрошиваются. Мне прошивали свой же. Стирали крэш-данные.

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bonez
2 November 2017


Капсулу. Она прошивалась, но не заводилась (хотя счетчик ключей увеличился после прошивки). Потом еще ращ попробовал прошить, вынув капсулу из ключа и поднеся прямо к замку. А ромб вообще не прошивается - ошибка по PCM 1602 (несовместимый ключ)

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bonez
1 November 2017


Прошил в итоге) С 5го раза. Пришлось вынуть чип из ключа и прямо приложить к замку.

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Bonez
30 October 2017


Подскажите. От прежнего хозяина остался только один ключ. На Али заказал новый, пришел с транспондером в виде ромбика - не подошел, Forscan его отказался прописывать. Прислали мне другой ключ с чипом в виде капсулы. Форскан его прошил (как ключ зажигания), кол-во ключей увеличились (стало 3).Но заводить машину им отказывается. В чем может быть дело, не пойму. Есть идеи?

avatar
Bonez
26 September 2017


Я когда менял подрамник и всю заднюю подвеску от FF3, то ставил Meyle в мае, покупал на автодоке (код 7160500041, 2460р). На пакетах и коробке написано Made in Germany.

avatar
Bonez
26 September 2017

2

razor20
Такая же фигня была! Только у меня перетерся провод от этого датчика (он болтался и видимо попадал на ремень) и показания датчика были хаотические при длительной езде - мотор начинало колбасить, он входил в какие-то непонятные режимы и прочее. Я пока нашел эту беду, поменял все что можно - термостат, патрубки, вентиляторы, мыл радиаторы и т.п. От Транзита датчик отлично подходит и работает.



up