Хруст при резком старте

16 years ago

3



Появился хруст при резком старте с места на асфальте. На песке колеса проворачиваются и вроде хруста нет. Пробег 20 000 км, пока ни одного дефекта не было (даже пружина сцепления цела).
Звук идет снизу от колес. Как будто проворачивается что то в ШРУС. Но там же нечему провернуться, если только все не рассыпалось. Далее при езде никаких звуков, даже если интенсивно разгоняешься на 2 скорости. Только при старте с места. В поворотах от ШРУСов никаких звуков нет.
Раньше пару раз так стартовал порезче, только визг резины. Езжу спокойно (то есть за 20 тысяч третий раз порезче стартанул и хруст). Еще один раз проверил (сначала не поверил ушам) - тоже хруст и колеса не проворачиваются на асфальте.
Похожего в форуме не нашел, кто что думает? В сервис? Скажут ты чего так рвешь с места, вот и порвал. Спокойно трогаться никаких проблем. При езде никаких звуков (кроме шума от асфальта). Может сцепление?
хруст, подвеска, ШРУС, противобуксовочная система, ЕСП, резкий старт, троганье

avatar
vgor
23 October 2007

Хруст при резком старте
99,4K
views
94
members
150
posts

fordcoming
20 November 2021


цитата:
Хруст при резком старте из области передней подвески, такой же точно звук при резком нажатии на газ на третьей скорости. Звук по ощущениям похож на сдвиг плохо стянутого болтового соединения. В области внутренних шрусов замасленные и грязные рамы

Недавно неплохо побуксовал при попытке выбраться из скользкой ямки, сопровождалось это знатным хрустом.
На следующий день обнаружил вот такую замасленность:
posted image
Правый трипоид причина? Или разбирать сперва нужно, смотреть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up