Отзывы: Согласие

13 years ago




У тебя КАСКО в "Согласии"? верное решение?

читайте:
posted image
каско, страхование, согласие, страховая компания, страховка, ск, осаго, отзывы

avatar
-Евгенич-
19 May 2010

Отзывы: Согласие
16,4K
views
21
members
74
posts

avatar
Vortex
31 May 2010


avatar
Supreme:

Мой знакомый сегодня выиграл дело в суде первой инстанции к Ингосу.
Был отказ по КАСКО в выплате возмещения по угону, мотивировали тем, что на авто установили сигналку с автозапуском ПОСЛЕ подписания договора страхования и не уведомили об этом СК.

Интересно - а каким макаром Ингос узнал, что на авто установли сигнализацию с автозапуском после заключения договора?
avatar
SixtUS
31 May 2010


прошу прощения за офф, но если у меня полис КАСКО оформлен в другом регионе, и в договоре написано, что страховая сама назначает СТО, то куда меня направят - в СТО по месту оформления полиса или в СТО по месту наступления страхового случая? А может туда, где мне удобнее?
avatar
мирумир
1 June 2010


avatar
SixtUS:

А может туда, где мне удобнее?

Это уж точно вряд ли.
Должны направить на СТО в том регионе,где оформляли полис.Но если Вы попросите тот филиал СК согласовать СТО в другом гшороде,где есть офис этой компании,то возможно,они и пойдут Вам на встречу.
avatar
SixtUS
1 June 2010


мирумир
Спасибо, в справочной вразумительного ответа не дали, буду думать после отпуска
avatar
мирумир
1 June 2010


avatar
SixtUS:

мирумир
Спасибо, в справочной вразумительного ответа не дали

На то она и справочная. Пожалуйста!
avatar
Supreme
1 June 2010


Vortex
дело в том, что знакомый при покупке автомобиля спросил у представителя СК в дилерском центре при оформлении полиса: я собираюсь в этом же центре ставить сигналку с автозапуском, от меня что-нибудь надо? Агент сказал: неа, не надо.
Автомобиль был застрахован, после проплаты всех денег перекочевал в помещение, где поставили сигналку, потом уехал к хозяину. Т.е. мой знакомый, как многие страхователи, не удосужился хорошо прочитать договор страхования, понадеявшись на объяснения представителя СК.
Когда авто угнали, он с чистой совестью предъявил все документы на авто, в том числе и документы на установку сигналки. И оп-па, Ингос выкатил отказ.
avatar
мирумир
1 June 2010


Supreme
Тупая тактика салоновских страховщиков,наобещать клиенту с три короба,скрыть вероятные проблемы,а потом трава не расти,я не я и лошадь не моя. При расчете премии в Ингосе есть специальный пунк "автозапуск",который увеличивает стоимость каско,и тот агент обязан был это знать.
avatar
мирумир
1 June 2010


Лишний факт,который доказывает,что ставить автозапуск нельзя,если не хотите ,чтобы ваш авто угнали.
avatar
Supreme
1 June 2010

1

мирумир
согласна, сейчас очень много непрофессиональных "агентов" и "брокеров"
avatar
мирумир
1 June 2010


Supreme
Нужно было Вашего знакомого к нашим клубным страховщикам привести,такого и не случилось бы.(я не угон имею ввиду.)
avatar
Vortex
1 June 2010


мирумир
Наличие сигнализации с автозапуском не означает наличиа автозапуска двигателя на авто.
Supreme
Из предоставлленных в ингос документов было видно, что автозапуск подключен?
avatar
мирумир
1 June 2010


Vortex
автозапуск что на сигнализации,что без,это один и тот же путь к угону,т.е. исключение из противоугонной системы штатного иммо.
А то,что сингалка с автозапуском была,так это сам клиент уточнял у агента про ее установку,иначе он поставил бы обычную,я так считаю.
avatar
Supreme
1 June 2010


Vortex
простите, настолько подробно я документы не изучала

мирумир
ай, маладца
avatar
Vortex
1 June 2010


мирумир
С чего бы вдруг? Если канал автозапуска тупо не подключен в чем риск? Воры подключат автозапуск и с него заведут машину?
avatar
Дон Чиполине
1 June 2010


по теме, СК по букве закона права, но как клиент я туда не пошел бы ни за что, это просто тупой закос что бы денег не платить
avatar
мирумир
2 June 2010


avatar
Supreme:

мирумир
ай, маладца

Я такой.
avatar
мирумир
2 June 2010


Vortex
На мой взгляд,если стоит автозапуск,то штатный иммо в любом вслучае есть возможность отключить, либо он уже отключен.Впрочем,в данной ситуации речь идет именно об автосигнализации с автозапуском,которую клиент установил не выходя из салона.
avatar
Vortex
2 June 2010


мирумир
А я о том, что у меня, например, на второй машине установлен Старлайн А8 по схеме Старлайн А6. Т.е. все что он умеет - это быть ЦЗ, орать при ударах по машине и вскрытии, блокировать двигатель. Блок автозапуска тупо не подключен к автомобильной проводке. Почему такая сигналка? - подарили. При страховании меня спросили - автозапуск есть? Я сказал, что нет и это правда, т.к. малоли, что потенциально заложено в возможности устройства! И при заключении договора нигде не указвывается способ реализации атозапуска. Акцентируется внимание только на наличие действующего автозапуска!
avatar
мирумир
2 June 2010


Vortex
Так мы сейчас не о Вашей сигналке говорим,в которой не подключен автозапуск,а о совсем другом случае. И если подключен автозапуск,то как правило у владельца остается только один ключ с чипом.И если в акте осмотра фигурируют 2 ключа,а после угона Вы предъявляете один,то в любом случае СК сделает отказ.
avatar
Vortex
2 June 2010


мирумир
Ну, при отсутствии ключей задача по отказу приводится к типовой )))
avatar
мирумир
2 June 2010


Vortex
Согласен.И какой вывод?Не ставте сигналку с автозапуском,это удорожает полис КАСКО,и повышает шансы на угон.А если хотите схитрить,не сообщив об автозапуске в СК,то получите ту же ситуацию,что и у знакомого Supreme.
avatar
Vortex
2 June 2010


мирумир
Вывод - какая бы ни была ситуация, сто раз подумай и проконсультируйся со знающими людьми, прежде чем осуществлять какие либо действия. Очень много зависит от изначально правильного подхода к вопросу.
avatar
-Евгенич-
2 June 2010

-1

цитата:
Supreme: мирумир ай, маладца

а в чем, извините?
avatar
-Евгенич-
2 June 2010


сильно подозреваю, что если бы не необходимость предъявить все ключи - страхователь и не признался бы в наличии сиг/ции с автозапуском

по теме
самое что странное: у нас в городе судьи оч плохо относятся к страховым (до момента когда им самим приходится туда обращаться) и такое решение удивительно вдвойне
avatar
мирумир
3 June 2010


avatar
Vortex:

мирумир
Вывод - какая бы ни была ситуация, сто раз подумай и проконсультируйся со знающими людьми, прежде чем осуществлять какие либо действия. Очень много зависит от изначально правильного подхода к вопросу.

Ну,это не вывод,это постулат,который должен соблюдать каждый человек. На том и порешим,что прочитав данную тему многие пересмотрят свое отношение к изучению договора страхования перед подписанием полиса вообще,и к сигнализации с автозапуском в частности.
avatar
Supreme
3 June 2010


-Григорий-
я стебусь
avatar
Supreme
3 June 2010


мирумир
цитата:
А если хотите схитрить,не сообщив об автозапуске в СК,то получите ту же ситуацию,что и у знакомого Supreme.


у моего знакомого все в порядке
что-то мне подсказывает, что он таки нагнет Ингос и во второй инстанции (ничеголичнава )
avatar
slanick
3 June 2010


мирумир
цитата:
И если в акте осмотра фигурируют 2 ключа,а после угона Вы предъявляете один,то в любом случае СК сделает отказ.

Не кажется ли вам, что тут возникают противоречия. Автозапуск работает от второго ключа, который естесственно, предъявляется при осмотре. И так же естесственно, что при угоне машины с автозапуском владелец физически не сможет его предъявить. Но если в акте осмотра фигурирует автозапуск, то не подразумевает ли это, что при угоне остается 1 ключ и все.
avatar
мирумир
3 June 2010


slanick
Конечно,если клиент извещает СК о том,что у него автозапуск,то соответственно в акте осмотра и в полисе прописывается один ключ(если второй спрятан в машине для автозапуска),и при угоне в этом случае при предъявлении одного ключа в СК проблем не будет.
avatar
мирумир
3 June 2010


Supreme
Конечно ничего личного. Правильно,так его,этот Ингос!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up