Штатный иммобилайзер



Примерно раз в неделю наблюдаю следующую ситуацию: после включения зажигания и запуска двигателя лампочка иммобилайзера не гаснет, а продолжает мигать с равными интервалами около 1 минуты, затем она мигает с разными интервалами. При этом двигатель работает, машина едет. В инструкции (на стр.89) такой случай описан как "неисправность иммобилайзера". Если зажигание выкл-вкл снова, всё нормально - лампочка гаснет.
У кого-нить похожие случаи были?
штатная сигнализация, штатный иммобилайзер, иммобилайзер, ПБ5, неисправность иммобилайзера

avatar
Grower
14 July 2005

Штатный иммобилайзер
293,2K
views
237
members
552
posts

avatar
Димедрол
19 December 2013

1

Соклубни, есть ли в этой теме неравнодушный деятельный активист,
способный собрать и упорядочить в одном сообщении всё толковое, что накоплено здесь в процессе обсуждения?
Тема животрепещущая для многих.
Много рецептов устранения неисправноей предлжено.
Но они все распылены на страницах темы.
Надо собрать всё в кучу и разместить в головном посте на каждую страницу.
(это сделают модераторы)
К примеру, как тут - Выбираем АКБ для ФФ2
или здесь - Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)

==============
я взяться эа это не готов - мне уже не актуально...
damir79
30 December 2013


Может кому полезно будет. Шина CAN высокоскоростная, которая идет от PCM и ESP соединяется с ЭГУР рядом с самим ЭГУР (40 см от него), затем проводка идет в салон. Я долго искал причину несрабатывания иммобилайзера и появления ошибок ESP, пока около ЭГУР не нашел плохое соединение.
hairyfargus
10 January 2014


Читал внимательно тему.
Очень частая проблема с приборной панелью.
Поделюсь опытом как определить проблемы с ней.
Стучите достаточно сильно по верхней части над панелью. Если увидите западание стрелок, прочерки на бортовике, это точно она.
Спасибо добрым людям, которые выложили ранее тему про непропай.
Перепаяли в каком-то гараже за 1300 рублей.
Все ок, всем удачи.
alpen
19 January 2014


Всем привет! С приходом холодов появилась проблема машина заводится без проблем лампочка иммобилайзер гаснет но стоит проехать метро 10 раздаются щелчки в районе капота и машина глохнет. Может ли иммобилайзер глушить двигатель?
Так же если в режиме Parking нажать на тормоз и отрыть водительскую дверь следует серия щелчков приборка начинает моргать и двигатель глохнет.
focus44
26 January 2014


damir79
Точно такая же проблема как и у Вас (неисправность систем двигаетля, ЕСП, АБС, мигает ИММО код 16). Если не затруднит не могли бы Вы прислать фото того соединения, которое надо смотреть...
damir79
27 January 2014


focus44
Привет! Фотографии соединения нет.
Если двигатель 1,8 и 2,0, то его можно увидеть, сняв правую по ходу движения фару. Затем на ЭГУРе находим правый по ходу движения разъем (это CAN шина), далее смотрим два провода бело-красный и сине-красный идем вдоль них, доходим до раздвоения этих проводов, два провода идут в салон, два к ЭБУ.

Т.е. при разрыве в этом месте приборка не будет определять ключи, но если был кратковременный контакт, машина заводится и едет, даже при ошибках на приборке.
focus44
28 January 2014

1

Привет!! Большое спасибо за помощь. Не каждый отвечает..Респект Вам...
climber
28 January 2014


Всем привет!
Неделю назад купил ФФ2 2007г,1.6 автомат. Есть сигнализация с А/З старлайн В9. Все хорошо,но вот вчера я открыл машину и заметил что моргает красный индикатор(примерно с интервалом 2 сек). Раньше не моргал. После включения зажигания загорается и при заводке гаснет (все как и положено). Машина работает без нареканий. Но,когда заглушена,моргает постоянно,проверял больше часа точно. Двери открываются и с брелка и со штатного ключа. Аккум снимал-не помогло.
В чем проблем может быть? Норма ли это? В руководстве по экспл-и данный симптом описан со звездочкой (Обратитьсь к офф.дилеру)
Спасибо заранее
climber
28 January 2014


Переживаю из-за того что у нас сильные морозы,порой в гараж ставить на долго,а следовательно машина полностью не обесточена.
Rounder
30 January 2014


FF2, 1.6, бензин, седан, МКПП, 2005 г.в.
Последние несколько дней морозы по ночам под -20. Утром натужно крутит стартер, но заводится секунды через 3-4. Но секунды через 2 после начала кручения стартера начинает часто мигать индикатор иммобилайзера, при этом никаких предупреждений приборка не показывает. После старта двигателя индикатор иммобилайзера еще пару минут продолжает часто мигать, а затем гаснет. Двигатель работает как обычно.
Сегодня вообще не смог завестись. Начинает крутить стартер (иммобилайзер быстро мигает), слышится щелчок из блока предохранителей в салоне (реле? какое?) и не заводится. Ждал секунд по 7-10. И так 3 попытки завестись - дальше решил не продолжать чтобы аккумулятор окончательно не посадить.
Что это может быть?
AL-DL
30 January 2014


Rounder
Для начала надо иметь хорошо заряженный аккумулятор. Электроника не любит работать при низком напряжении.
Rounder
30 January 2014


AL-DL
До этого утра не было поводов усомниться в нем. И за ночь вряд ли мог разрядиться.
AL-DL
30 January 2014


Rounder
Показатель работоспособности- напряжение. Замерьте напряжение в разных режимах (потребителях).
Timonych
30 January 2014


Подскажите если глючит иммобилайзер, то он глушит насос, катушки зажигания или блокирует стартер? Просто у меня такая проблема с утра завожу машину, стартер крутит, но двигатель не схватывает, крутил крутил, не завел, как будто насос отказал, ну решил снять аккумулятор, на зарядку поставить, на следующий день поставил его и машина завелась, покатался чуток, поставил машину, через час выхожу и та же история стартер крутит а двигатель не заводится. Как вообще можно проверить иммобилайзер?
avatar
Kurtz2
13 February 2014

1

Добавлю свою историю. Припарковался на Первомайской, сходил в магазин, возвращаюсь. Сажусь, включаю зажигание, загораются лампочки, оживают приборы и тишина... Стартер не крутит, реле не щелкает. Вынимал ключ и вставлял, поворачивал, раз пять результат 0.
Лампа иммобилайзера не гаснит и часто моргает. Заблокировал изнутри двери, открыл с ключа, включил зажигание - завелась, лампа погасла. Смотрю у края тротуара, рядом с машиной, стоит железный ящик, к нему снизу подходят кабели толщиной с руку. Похоже на распределительный щит! (по Первомайской ходят трамваи). Сегодня катался весь день, глушил заводил раз 10. Ничего похожего не повторялось. Похоже одна из причин "потери" ключа - наличие рядом источника высокого напряжения.
R2d2_MEPhI
2 April 2014


присоединяюсь к вопросу Rounder: на выключенном авто иммобилайзер всегда мигает? Или только первые 20 минут?
Rounder
2 April 2014


R2d2_MEPhI, я вроде бы спрашивал про мигание иммобилайзера при ВКЛюченном авто. При выключенном - всегда должен мигать. Ну и, как оказалось, у меня была проблема с аккумулятором.
avatar
danil-max
2 April 2014


R2d2_MEPhI
лампа иммобилайзера и бк горят только 30 минут после закрытия авто.
avatar
danil-max
2 April 2014


Timonych
у вас причина похожа на то, что в щитке приборов разъем надо бы пропаять
R2d2_MEPhI
3 April 2014


итого 2 противоположных ответа: один говорит, что всегда должно мигать, второй что только первые 30 минут. Где правда?
Timonych
3 April 2014


danil-max
Спасибо что откликнулся я уже решил свою проблему, все таки дело было в бензонасосе, то работал то нет.
avatar
rv3sej
16 April 2014


Всем привет. Не знаю по теме или нет но проблема такого плана может у кого то была подобная ситуация может что подскажите. дело вот в чем. Что может быть? разрядился акум. я его зарядил стал ставить на место а сигнализация визжит и машина не заводится фары светятся хотя выключено все. и на ключ не реагирует. сигналка штатная форд фокус 2 рестайл 2011 года. Официалом звонил сказали типа нужно какую то команду ввести, сработала сигнализация как на угон нужно разблокировать. что толком сделать не сказали мол вези в центр а каким макаром если не заводится? На эвакуаторе далековато. Может у кого то была подобная ситуация. заранее спасибо.
AL-DL
16 April 2014


rv3sej
Зачем снимали аккумулятор. Какое напряжение на аккумуляторе, когда ругается сигналка. Предположение: может аккумулятор дает заниженное напряжение.
avatar
narmatoff
6 August 2014


Товарищи, всем добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести штатное кольцо иммобилайзера для FF2?

Как вот тут на картинке:
posted image

Может кто знает номер на экзисте, или другого магазина, спасибо заранее!!
avatar
TallPaul
6 August 2014


narmatoff
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2
avatar
vipshefer
27 August 2014


у кого есть ошибки в тест. режиме? (методом тыка убрал менее чем за 1 минуту 4 кода ошибок)
arturrubis
2 September 2014


добрый день, форумчане.
столкнулся с проблемой следующего характера:
снимаешь с охраны штатным брелком ключом (ПБ5 гия) заводишь авто а в ответ тишина, все световые приборы горят, приборка даже бензонасос жужжит. а не заводится.
электрики смотрели - говорят стартер.
поменял. и снова та же история.
потом заметил, лампочка иммобилайзера моргает как сумасшедшая.
ставлю на охрану, жду секунд 10, снимаю с охраны и о чудо иммобилайзер не мигает и машина заводится.
Вопрос
Как это лечить?
alenaCRYSTAL
3 September 2014

1

добрый день!
была аналогичная проблема в августе этого года. Машина постояла под дождем день.. после этого заводилась через раз. Постоянно мигала лампочка иммобилайзера, горел чек, на компъютере высвечивались ошибки и неисправности - одна цветомузыка в общем, двигатель заблокировался напрочь и машина перестала вообще заводиться., хотя стартер крутит.. Полезли на этот форум..советов тут куча:
1. провести диагностику - проблем выявлено не было, все в норме. Ошибки сняли, но они появились спустя пару часов снова..
2. долбануть пару раз по приборной панели - не вариант, это ж сколько можно по ней бить? жалко..
3. проверить предохранители - смотрели, все в норме.
4. аккумулятор. Совет перекинуть клеммы отпадал сразу, больших проблем нам не нужно.. Снять, зарядить и поставить обратно - помог, но не надолго..
5. Снять аккумулятор и проверить под ним провода на площадке - проверили, все чистенько и аккуратненько, ничего не окислилось от сырости, все в норме.
6. разобрать приборную панель и пропаять плату - вот с этого и нужно было начинать! пропаяли-все работает в норме)
как тут говорилось, данная проблема возникает у многих в сырость и холод, и можно сказать, что болезнь у машины(( отделалась легко - в 1000р, хотя тут писали, что ремонт стоит от 5000 и выше, думаю повезло со знакомыми в сервисе..
Aleks1375
4 September 2014


Добрый всем вечер, появилась проблемка с иммо выдает код 16 (сбой CAN шины) машинка форд фокус 2 рестайлинг дизель 1.8 2008г.в., если кто знает подскажите что делать?
AL-DL
4 September 2014


Aleks1375
Может сбой идет из-за плохого контакта. Для начала проверить (пропаять) контакты приборки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up