Режим работы дворников



я тут с удивлением заметил:
ФФ2 1,6 датчика дождя НЕТ

первый непрерывеный режим - машина едет все ок, останавливаюсь - дворники переходят в прерывный, трогаюсь - опять непрерывный.

Второй непрерывный - еду все ок, остановился - на режим ниже сами (первый непрерывный), трогаюсь - опять сами на сторй непрерывный?

Это что, блин, ашина такая уимная чтоли)))
дворники, стеклоочиститель, щётки, обзор, моторчик омывателя, режим, переключатель дворников

kirsan78
19 October 2006

Режим работы дворников
62,9K
views
149
members
198
posts

cyber140
14 November 2010


Добрый вечер, может кто-нибудь встречался с такой проблемой. Дворники как-то "СКРИПЯТ" такого раньше не было, вот заметил 2-3 недели назад. Сам проверил люфта нет. Как это звучание убрать? Может кто встречался с таким глюком.
avatar
МishaL
15 December 2010


cyber140
цитата:
Дворники как-то "СКРИПЯТ"
...похолодало. резина дубеет, теряет эластичность и начинает скрипеть , а то и прыгать.
avatar
Mirkbl4
23 December 2010


Не нашёл в топиках...

меня бесит, что когда прыскаешь омывайкой, дворники делают 3 взмаха (понятно, чтоб протереть стёкла), а секунд через 5 (когда стекло покрылось очередным слоем грязи) - ещё взмах.
крайний взмах, как вы понимаете, снова пачкает и царапает стекло (что больше всего бесит).
можно ли исправить этот кошмар?
куда стучаться? сколько стоит?
avatar
andrew1991
23 December 2010

2

Если во время очередного взмаха однократно нажать рычажок дворников вниз, то этот взмах будет последним.
DoZer
23 December 2010

1

после того как пошёл 3 взмах дворников,рычажок дворников вниз опускайте,и не будет дополнительного взмаха через 5 секунд
avatar
stevg
23 December 2010


andrew1991
DoZer
спасибо тоже этот взмах достал
avatar
Mirkbl4
23 December 2010


DoZer
andrew1991
а смысл? то есть не переделывается никак?
какова логика ФМК, когда такой режим делали???
avatar
МishaL
23 December 2010


цитата:
смысл? то есть не переделывается никак?

Не переделывается. Тут у ребят которые занимаются перепрограмированием спрашивал.Говорят - не возможно переделать, надо программу новую писать, и если будет много желающих - то сделать будет можно.

Дёргай рычажёк вниз! Я сам недавно об этом узнал. Привыкнешь - и нормально будет.
avatar
Mirkbl4
24 December 2010


МishaL
сапсиб... вчера опробовал этот способ... работает
VitoTlt
26 December 2010


Здравствуйте, у меня рестайл2009, без датчика дождя. Всегда работала такая фича, что дворники работают на едущей машине и останавливаются при остановке. А вчера в дождь покрутил колёсико, активно попользовался рычажками и теперь эта фича не работает Как можно вернуть в прежнее положение?
avatar
GASTA
11 February 2011


Сегодня утром как обычно сел поехал все нормально. доезжаю до работы решил стекло почистить бац, дворники медленные. задний нормально работает, передние медленные. никаких посторонних шумов и пр не издают, работают на всех скоростях, только медленно. что может быть. выключение климата и пр электрики на скорость не повлияли. ff2.2.0MT. предохранитель может или моторчик менять. подскажите. странно вообще. раньше раз-раз, а теперь рааааз-рааааз.
МихаилFF
11 February 2011


Здравствуйте коллеги, у меня машина универсал дизель 2007, без датчика дождя. Всегда работала функция - изменение частоты работы дворников от скорости движения и останавливались при остановке. А после того как прикурил другую машину, не выключив дворники, эта функция слетела. Снимал на полчаса клемму с аккумулятора, делал перепрошивку в сервисе, правда не уверен что прошили нужную программу, т.к. там впаривают что такого не могло быть. Но я то знаю что эта функция работала, может кто знает как вернуть прежнее положение?
kubik19
24 February 2011


может подскажет кто, не работают дворники (работает только 3 положение) в сервисе грешат на ГЕМ, какие могут быть варианты кроме реле и переключателя. машине пол года, датчик есть.
oleg33petrovich
24 February 2011


K
kubik19:

какие могут быть варианты кроме реле и переключателя.

скорее всего так и есть.
avatar
kinstintin
15 September 2011


на ФФ-2 при нажатии на торец рычажка для обмывания стекла вода не идет и дворники не работают,а при включении дворников работают,как положено,подскажите,где прозвонить или найти предохранитель(я так думаю),или что тут хуже?
avatar
VaLeRa86
5 December 2011


Подскажите

вкл. дворники+омывайка ,начинает брызгать вода и работать дворники,потом на последнем махе дворники замирают почти на середине стекла и доводятся обратно только при следующем нажатии кнопки.
Подскажите кто что знает
avatar
Genrih
28 December 2011

1

Может кому пригодиться: после обмыва стекла щетки делают последний взмах после паузы. Бывает это лишнее: впереди идущая машина успевает поднасрать слегка на стекло и щетки это размазывают. Так вот чтоб последнего взмаха не было после обмыва стекла двигай рычажок вниз- на разовую очистку: последнего взмаха не будет!
avatar
TheTom
19 January 2012


Подскажите, пожалуйста, если у меня ДД\ДС нет, т.е. я включаю дворники вручную. Если я поставлю ДД\ДС, то:
- его надо прошить?
- он всегда будет управлять дворниками автоматически? я смогу включить их вручную? и при этом при наличии дождя он начнет управлять ими автоматически?

ФФ2 рест, 2010. Заранее спасибо!
vadim_2
19 January 2012


Привет!
Прикупил фф2 2006г.в. в новогодние каникулы. Вот что не понравилось - при любом нажатии (коротком, длинном) на кнопку омывателя происходит 3+1 взмаха щетками. Про отключение последнего взмаха после паузы уже прочитал. Можно ли как то перепрошить включение щеток? Чтобы, например, включались через 2-3 сек удержания кнопки насоса, а на короткие нажатия не реагировали?
Очень часто бывает форсунки примёрзли или незамерзайка, а щётки трут по-сухому...
121352
20 January 2012

1

vadim_2
Мне так последний (4) змах через период нравится!
А вот был у меня Форд Экорт 96г.в. там эта проблема была реализовано граммотно.
Жмешь на кнопку с торца - вода(незамерзайка) льется, но щетки не машут, тронул рычаг вверх - махнули.
Очень удобно, если не льется в мороз, чтобы стекло не мазать и не царапать!!!
М.б. и на Фокусе можно это реализовать, если в релюхах поколдовать???
К сожалению я в электрике не очень
leon-ed
1 April 2012


ПОМОГИТЕ, не могу выключить щетки стеклоочистителя. Вчера ехал в дождливую погоду со включенным датчиком дождя (первое положение). Приезжаю домой, заглушил авто, ключ извлёк - а щетки продолжают работать. Скинул клему 20мин, ставлю- непомогло, 12 часов-непомогло. Вытянул предохранитель стеклоочистителя - перестали махать, ставлю предохранитель через 12 часов - машут. Что делать?
antonio_k
8 May 2012


кто нибудь сталкивался с не очень приятным звуком в непрерывном режиме работы дворников(самый последний самый скоростной) услышал вот сегодня, вроде раньше не слышал... что делать не пойму или такой конструктив или ехать в сервис...
вот ссылка на звук h t t p://youtu.be/sl5W4zD62co
goodtm
17 June 2012


А у меня проблема в том,что если дворники включить в самый быстрый режим - выбивает предохранитель :-O В чем может быть дело?
Мишуха
17 June 2012


goodtm
Или проводка или двигатель. Сними фишку с двигателя и включи, если выбьет рой проводку, если нет перебери движок для начала.
goodtm
17 June 2012


М
Мишуха:

goodtm
Или проводка или двигатель. Сними фишку с двигателя и включи, если выбьет рой проводку, если нет перебери движок для начала.

не двигатель это точно.. тк пробовал 2 моторчика.. да и без моторчика выбивает
с проводкой возможны варианты (хотя я промотал по отдельности провода, где-то до середины)..
все работало нормально, но закисла намертво трапеция.. пришлось менять.. когда покупал бу трапецию, проверял на всех режимах.. все работало не выбивало.. доехал до дома, все поставил на место, включил и тут-то начались проблемы.. пока понял,что к чему повыдергивал "почти не нужные" предохранители и вставлял на место сгоревшего (20А)...
вот непонятно, я ведь промотал проводку.. или не в ней дело.. или не домотал до слабого места
а что-нибудь с релюшкой может быть?
да кстати, релюшка у меня тоже цыкает, когда дворники работают
P.S. если,кто знает как быстрее выставить правильно дворники.. когда снимал трапецию ничего не отмечал.. да отмечать наверно не было смысла, тк вручную опускал дворники
avatar
Vik363
1 July 2012


goodtm
как снять трапецию?
спасибо!
goodtm
1 July 2012


Vik363
трапецию снять просто.. надо снять стеклоочистители, открутив гайки, которые скрыты колпачками.. затем открыв капот снять 2 широкие пластмасины одну за другой.. верхняя пластмасина держится на зажимах, при ее снятии уже можно увидеть трапецию.. она под лобовым стеклом, держится на 3х винтах.. но чтобы удобнее проводить работы с трапецией лучше снять еще одну пластмасину, которая тоже легко снимается.. а вот до снятии трапеции, думаю лучше сфоткать ее положение (или до отделения моторчика от трапеции).. тк при установке будут проблемы с выводом верного положения стеклоочистителей.. если этого не сделать и набум все смонтировать, можно получить ситуацию, когда дворники будут лететь вниз под капот или наоборот вылетать за пределы стекла..
фоток у меня нет.. но в сети есть масса информации по этой тематике, с картинками и комментариями с каким инструментом придется лезть к трапеции
avatar
Vik363
3 July 2012


goodtm
гайки открутил, а консоль/штатив дворников не снимается
что делать?
Боюсь силу применять, вдруг что нить еще оторву
goodtm
7 July 2012


avatar
Vik363:

goodtm
гайки открутил, а консоль/штатив дворников не снимается 
что делать?
Боюсь силу применять, вдруг что нить еще оторву 

неужели еще в сети не посмотрел?) надо приподнять верхнюю половину дворников (чтобы снять напряжение на первой половине..) и немного с усилием снимать..
avatar
VOVAN_NPC
17 February 2013


V
vadim_2:

Привет!
Прикупил фф2 2006г.в. в новогодние каникулы. Вот что не понравилось - при любом нажатии (коротком, длинном) на кнопку омывателя происходит 3+1 взмаха щетками. Про отключение последнего взмаха после паузы уже прочитал. Можно ли как то перепрошить включение щеток? Чтобы, например, включались через 2-3 сек удержания кнопки насоса, а на короткие нажатия не реагировали?
Очень часто бывает форсунки примёрзли или незамерзайка, а щётки трут по-сухому...

точно такая же фигня на новом фокусе 3, меня просто бесит это...инженеры не могли чтоли придумать что то... ведь когда дворники проезжают вверх по сухому грязному стеклу во первых они все размазывают, во вторых они портятся, отсюда следует что менять их придется чаще...а так как они немаленькие оба да еще и безкаркасные стоят они не малых денег, почему покупая машину за 600 и более тысяч я должен менять дворники каждые 3-4 месяца?

Как настроить интервал срабатывания дворников когда ручку на себя тянеш

Можно ли отключить вообще эту функцию и вкл дворники принудительно? может где реле есть это?

Кто знает отпишите пожалуйста это будет полезно не только мне...если я все же побежу эту болячку обещаю сделать отчетик.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Датчик дождя
FF2 эксплуатация
Горит ошибка CHECK ENGINE


up