goodtm

Алексей, Москва (RU), Ford Focus II

goodtm
29 September 2021


avatar
SerP:

Может моторчик сдох

В один момент дворники дернулись, поэтому я решил, что скорее всего закисла трапеция. До этого бывало, что приходилось руками помогать, чтобы дворники двигались

goodtm
29 September 2021

-1

Всем привет. Во второй раз столкнулся с проблемой передних стеклоочистителей. Не работают. Сначала начали медленно работать а потом вообще перестали. Скорее всего закисли. В первый раз менял на БУ, в этот раз решил посмотреть в сторону новых. Кто-нибудь уже менял на новые, какие лучше выбрать?

goodtm
23 April 2018

2

avatar
llyolik:

Ббфф goodtm сегодня на Летчика Бабушкина

Я уже думал, что у меня что-то с лицом.. некто высунулся из мерса до пояса? и стал меня фотографировать Привет

goodtm
20 October 2017

1

цитата (Iri$kA)
ББФФ беспилотному второхетчу В 022 МО 190, goodtm, не?

В 11:30 во дворе ул. Ленская.
Кто это тебе бочину раскурочил?

Ровных дорог и хороших выходных!!!

posted imageposted image

Здесь я здесь) Подлез под грузовик.. сто лет назад) Никак до кузовного не доберусь
Значит в "наших" краях?

goodtm
6 June 2016


Всем привет. Предстоит замена задней двери, ремонт и покраска кузова.. цвет черный металлик (блек пантер), фф2рус дорестайл.. разыскивается хороший, качественный, кузовной сервис..

goodtm
6 June 2016


Добрый день. Сдавал вчера фф2рус в 17ч 022 номер. Можно в личку сбросить диагноз с ценами?

Штатный иммобилайзер Эксплуатация Focus 2
goodtm
8 April 2016


Ошибки D900 и Е510 были, авто не заводилось. В итоге - сгнившие провода под предохранителями, под капотом и где-то в р-не генератора. Если сами не можете, тащите в нормальный сервис. Приборку конечно снимал и паял.. и правильно, тк тоже были микротрещины, потом все равно бы аукнулось.

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
goodtm
8 April 2016


Сделали мне авто, и никаких космических 30 т.р. за приборку + за перепрошивку.. просто у некоторых сервисменов или попытка нагреться или тупо некомпетентность. Лично у меня сгнили некоторые провода под блоком предохранителей, под капотом и где-то в р-не генератора. Привез на эвакуаторе из клубного сервиса, пока до дома доехал, уже звонок.. сделали). Кстати где-то по тексту, видел подобные сообщения, что провода гниют.. и это болезнь фф2.
Итого при личном участии и одного клубного сервиса.. покупка новой АКБ, замена всех подозрительных предохранителей, пропайка приборки аж 1,5 раза, кривая! диагностика в сервисе, два раза эвакуатор по 2.5 т.р. Про то, сколько времени прошло уже молчу.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
goodtm
8 April 2016


Лично у меня погнили провода под блоком предохранителей, под капотом.. еще еще в р-не генератора.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
goodtm
8 April 2016


Всем привет. Не знал, куда написать насчет тормозов, напишу здесь. После некоторого простоя авто, около 2х месяцев и 2х перемещений на эвакуаторе.. тормоза стали вести себя странно. При торможении идет небольшая и противная тряска, в основном отдает в руль.. но и иногда всем корпусом чувствовал. Особенно хреново на поворотах, когда притормаживаешь. Что это может быть? До простоя тормоза себя так не вели, и было все нормально. У меня нет никаких мыслей, есть только один момент.. при последней загрузке на эвакуатор пытался поставить на нейтралку и сильно жал на педаль тормоза (ни эвакуаторщики, ни в клубном! сервисе не смогли помочь, потом я вспомнил, что вытащил один предохранитель... его на место поставил и педаль нормально нажалась).. все, кроме этого момента других косяков не было. Диски и колодки менял где-то в конце 14г. начале 15. Ездил обычно по выходным в магазин, и изредка в Подмосковье.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
goodtm
8 April 2016


Вроде в фордроботе все сделали, только что позвонили.. даже не верится.. а ведь все начиналось с замены АКБ..) "море" советов, один клубный сервис.. ничего не помогло.. Заберу отпишусь

goodtm
28 March 2016


avatar
Romich811:

goodtm
Без приборки и не заведется.
Вот на рабочем двигателе можно приборку снять, не заглохнет.
Но зря вы без приборки включали зажигание. Теперь и с ней не заведется. Придется еще и инициализацию PATS делать.

По данной заметке.. в СЦ и в "панельприборов" не подтвердили, что после этого надо инициализацию PATS делать.. В СЦ "приговорили" к замене приборки с симптомами "Не было связи с блоками управления, а связь осуществляется через комбинацию приборов. Соответственно в обход комбинации блок смогли прочитать. А сама комбинация приборов не работает. ". Пропайка у них 8 тр (при этом без гарантии, и 50/50 может помочь, а может и нет.. а денежку отдай).

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
goodtm
28 March 2016


Всем привет. Возникла проблема с запуском автомобиля Двигатель не заводится (сообщение #17434607). Что сделал сам - поменял аккумулятор, проверил предохранители, снял приборку и пропаял в комп. фирме под микроскопом.. поставил назад, не помогло. Потащил на эвакуаторе в сервис, там тоже сразу не помогли. Диагностировали следующее "Не было связи с блоками управления, а связь осуществляется через комбинацию приборов. Соответственно в обход комбинации блок смогли прочитать. А сама комбинация приборов не работает." Приговорили, приборку под замену + перезапись ключей. Погоревал, взял приборку, съездил в "панельприборов".. посмотрели, сказали нареканий к пайке нет, но дополнительно прогрели феном. После этого приборку не ставил на место, тк авто в сервисе стоит. Где еще копать, что предпринять, неужели все так плохо? Может есть нормальный сервис, где смогут отремонтировать систему, а не тупо "замена приборки".. а это больше чем 30 т.р.

goodtm
25 March 2016


Выдернул все-таки предохранитель стартера, пришлось повыдергивать рядом стоящие.. они легче поддались.. предохранитель оказался нормальным)

goodtm
25 March 2016


avatar
PiterFF2:

goodtm
В этой теме Штатный ИММОБИЛАЙЗЕР это 2 самые популярные ошибки. Там люди тоже приборку паяют при таких симптомах, как у вас. Только не всем помогает, бывают и другие причины со схожими симптомами. Пройдитесь там поиском по теме, со стартером наверное у вас всё ок.

Насчет включения без приборки.. уже не помню, включал или нет.. изначально не заводилась с приборкой, потом снял и паял.. те, если делать инициализацию, надо в сервис на эвакуаторе тащить?
А предохранитель все-таки просто вынимается?

goodtm
25 March 2016


Всем добрый день. Прошу совета и помощи.. хотел проверить предохранитель стартера, а не могу его вынуть.. с виду, через прозрачную крышку, кажется все в порядке.. но лучше все-таки его достать, может прозвонить.. может контакты окислились.. Он, как обычно вынимается, просто тянуть вверх? Может есть хитрость какая? ФФ2

Вообще проблема, в том, что авто не заводится. Управляющее реле щелкает и все. Аккумулятор новый. Правда ошибки иммобилайзера E510 и D900 кажется. Приборку пропаял, но на место еще не поставил..да и разве из-за нее может быть такое, что не заводится?

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
goodtm
8 March 2016


Sanoches
На выходных под капот.. и проверять. Стартер совсем недавно в форпике перебирали (точнее они сдают в некую контору, где занимаются ремонтом).. Возможно не связано, но после ремонта стартера и ТО и стала вылетать ошибка двигателя, разгон ограничен и тд. и тп.. Прозвонить напряжение на стартере возможно сверху капота? Вроде надо снять кожух воздушного фильтра? А насчет щелка, мне показалось, что реле щелкает.. тк звуки плохо работающего стартера я наслушался до ремонта.

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
goodtm
7 March 2016


Всем привет. Возникла проблема с запуском двигателя.

Недели две назад не завелся двигатель, симптомы - при 3м положении ключа под капотом слегка что-то разово щелкает (видимо реле), такой же звук при включении 2го положения и все.. от стартера никаких звуков.. приборка включается, освещение салона тоже горит при включении.. при заводе освещение не просаживалось..

Сначала я посмотрел на аккумулятор, он оказался 2009 года выпуска.. те уже 7 лет.. решил купить новый, взял точно такой же.. после установки аккумулятора ничего не поменялось, симптомы те же самые.. На старом и новом напряжение по мультиметру не проверял. (На новом аккумуляторе в режиме самодиагностики показываеть 11.8,11.9В.. это нормально?)

Решил посмотреть на коды ошибок, тк при включении зажигания появляется ошибка неисправность двигателя и моргала индикация иммобилайзера (до этого момента данная ошибка вылезала несколько раз, обычно если проскочишь какую-нибудь кочку или неровность.. выключал-включал зажигание, ошибка проходила.. поэтому я сразу не подумал, что она может быть связана с тем, что не заводится двигатель). Ошибка иммобилайзера выдала один длинный и шесть коротких (16 Сбой при передаче данных по шине CAN). Самодиагностика выдала 2 ошибки E510 и D900 (E510 = U2510 - Ошибка иммобилайзера D900 = U1900 - Неисправность шины передачи данных CAN - ошибка приема)

Исходя из этого, что и где нужно копать? Вроде есть вариант с антенной иммобилайзера? Есть вариант с плохой пайкой приборки, может влиять на запуск двигателя? Другие варианты с перегоревшим предохранителем на стартер (на плюсовом проводе) или плохими (сгнившими или коротящими) высоковольтными проводами могут быть?

goodtm
28 May 2015


Приветствую. Еще в продаже?

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
goodtm
29 December 2014


igreek
Вчера уже не было сил.. после ремонта трапеции .. как раз в другой ветке написал.. под рукой была только оконная замазка, но оказалось что не совсем подходит.. выше писали, что можно моментальный клей использовать



up