avatar
avatar

Genrih

Сергей, 54 years, Пенза

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация12 years

 
FF2 Эксплуатация12 years

Режим работы дворников Эксплуатация Focus 2
avatar
Genrih
28 December 2011

1

Может кому пригодиться: после обмыва стекла щетки делают последний взмах после паузы. Бывает это лишнее: впереди идущая машина успевает поднасрать слегка на стекло и щетки это размазывают. Так вот чтоб последнего взмаха не было после обмыва стекла двигай рычажок вниз- на разовую очистку: последнего взмаха не будет!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
Genrih
11 July 2011


Было аналогичное на 3-м году жизни Феди: замена замка, и спайка проводки, сказали, что если появиться любая неисправность в багажнике: замок, подсветка номера или освещение багажника, будут менять весть пучок... пока езжу год так.

avatar
Genrih
28 December 2010


Машине 4 года. Только сегодня устроил полную мойку- подарок ей на новый год!!! Доволен полностью. Месяц назад задался целью поменять. Протестил много машин. Облазил просторы инета ... И решил еще пару лет поездить на этой. То что нравиться дорого стоит, а что по деньгам ( в пределах 800 штук рублей) ну фоне Феди проигрывает.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Genrih
13 September 2007


Привет всем фокусоводам! На спидометре 10 000. Пробежался по этой теме и понял- пишут в основном если какие-то проблемы возникали. Поэтому спешу внести позитив. Проблем с машиной нет!!! В августе съездил в отпуск на Черноморье (1460 км в одну сторону). Ср. скорость 103 км/ч. Расход 7,9л. Сразу поясню- ехал с радаром на осн. участках 150-170 км/ч. Пробки миновал (повезло). На постах не останавливали вообще. Что жестко не нарушал, так это сплошную. Короче полный позитив. В салоне 25, на улице 41. Нашемарки парятся с открытими окнами, а Форде прохлада. Супер! Тем кто из Пензы- я нигде не ночевал. И туда и обратно: старт в 8-9 утра. На месте в час ночи. Ну а по городу всё отлично.Не стучит, не скрипит. Да, машине 9 месяцев. Комфорт. 1.6 литра, 100 лошадей.

avatar
Genrih
5 February 2007


AlcoNaft: Я про это читал. Получается эта функция вручную включается? Через какое время сама отключается?

avatar
Genrih
5 February 2007


Всем привет! Вчера в гараже случайно задел рычаг преключения ближний/дальний и на незаведенной машине без ключа зажигания включился ближний свет. Без габаритов и подсветки приборов! Переключая его включал/выключал ближний и только его. При заведенной всё как обычно, т.е. только переключение и моргание. Что это такое? И для чего? Кто подкажет? Выпуск декабрь 2006

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Genrih
18 January 2007


Привет из Пензы. Откатал первую 1000 км. Положительных эмоций много, перечислять не буду. Из отрицательного:
1. Так и не могу отключить сигнал непристегнутого ремня напостоянно. Следовал инструкции отсюда- никак...
2. Шум резины после 80 км/ч. Любой: и летней (пока только купил) и зимней( купил Нокию-2).
3. Запотевают чуть-чуть задние фонари.
4. Нет внутренней ручки в для закрытия багажника.
5. У дилера местного нет защиты картера- под капотом уже грязь.
Да! Отдельная история о том, как он мне достался:
Пришел в салон смотреть на Фьюжен с товарищем. А он после хорошей гулянки стал доставать менеджера: Деньги есть- хотим Фокус.
Так ему надоел, что тот о чем-то пошептался ссо своим коллегой и ... опа!!! пошли говорит, покажу! Вчера пришел, заказчик из-за долгого ожидания уже купил что-то другое. Так вот смотрите, нравиться- берите. А она грязная!!! С автовоза только-только. Загнали её на мойку, час и вот он КРАСАВЕЦ!!! Черный!!! Я сел, проехал и понял- МОЁ!!! ( до этого на всем в этой цене перепробовал).



    up