Продолжу, а то темка уползла что-то на вторую страницу.
Купил я себе в "Интергазсервисе"микрометр с двумя переходниками для калибровки форсунок "Valtek" (они же "Rail Apache")
вот так этот прибор выглядит
Когда ездил забирать прибор (к установщикам своим), то мне там очень повезло.
У них стоял на ремонте (переборке газовых форсунок) Лэнд-Крузер.
Так вот хозяин этого "Крузера" не захотел перебирать рампы свои (у него их две, так как много цилиндров у него), а захотел купить новые в сборе (а они у них аж по 3000 рублей каждая).
А я договорился с этим "буржуем" и купил у него две старых его рампы в сборе по 500 рублей каждую.
Там всего-то... перебрать их, и как новые будут потом
У установщиков бесплатно поменял его жиклеры (большие) на моего размера (1.75)
.
Доволен! Теперь буду дома перебирать запасную рампу и ставить ее потом вместо той, которая на машине (и так по кругу, очень удобно будет)
Вот две эти рампы с Крузера
Еще нашел в "Южном порту" магазинчик (на рынке) с ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ ГБО.
Есть практически все у них.
Там, к примеру, фильтр газовый стоит 200 рублей, ремкомплект форсунки (полный: шток, пружинка, две резинки) стоит 150 рублей, сама резинка форсунки стоит 20 рублей (если менять одну резинку на конце штока, а шток с пружиной оставлять старый, то калибровать вообще ничего не надо)
Еще там можно купить ремкомплекты к редукторам 4 поколения. Стоят они 600 рублей без мембраны, и 800 рублей с мембраной.
Сами редуктор 4 поколения стоит там 2000 рублей (разные есть).
Рампы газовые были у них недорогие (Valtek) по 1600 рублей
Если кому интересно, то найти их можно на рынке "Южный порт" пав. Н129, телефон 8-926-206-05-84 или 514-59-08
Работают они пон-суб. с 9.00-16.00
(старый рынок, который справа от двухэтажного магазина, через дорогу, между "запорожским" и "волговским" рядами)
Уважаемые модераторы, не удаляйте пожалуйста координаты магазина с запчастями для ГБО, так как это не реклама (просто очень тяжело в Москве найти запчасти к ГБО за разумные деньги)Я у них купил себе фильтр за 200 рублей, и 4 резинки к форсункам по 20 рублей
http://i081.radikal.ru/1003/46/e5ae7b109e60.jpg

Все!
Устал писать...
Добавлю тут еще магазинов с запчастями для ГБО парочку в Москве
Планета Железяка
http://www.konsulavto.ru/cat/part102_1_art_a.html
Круглосуточный магазин в Cабурово (Каширское шоссе)
http://www.reyndzel.ru/shop/search.php?sea...o&poisk=%3E