FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

avatar
Autoseller
16 February 2010


Где можно купить и подобрать краску frozen white для покраски деталей фокуса?
avatar
dimcher
16 February 2010


Autoseller
в автомастерской
Либо у дилера купить ремонтный набор для frozen white, но вряд ли он хорошо совпадет по тону, т.к. предназначен только для подкраски сколов и мелких повреждений.
avatar
-EXOR-
16 February 2010


Autoseller
На прошлой машине в обычеом сервисе красил зекала з. в. , в цвет попали идеально
avatar
Autoseller
16 February 2010


-EXOR-
А как подбирали краску по вину или по цвету машину - наглядно?
avatar
yar_nnm
17 February 2010


цитата:
Отдал красить по гарантии. Как сделают, напишу о результате.


Вот и "сделали" мне по гарантии
Передний бампер отлично все (заодно ободранную бороду покрасили), а вот задний...изначально покрашен был может и нормально, но кто-то его по мягкому лаку грубой ветошью "протер". Заставил полирнуть на месте. Далее, при покрасе, видимо, бампер лежал на двух козликах поперечных и ввиду этого нижняя часть оттопырилась волной в двух местах и после покраски так и осталась Может и примет свою первоначальную форму со временем, видно будет...
Отдельно хочу отметить качество установки заднего бампера - зазоры не подогнаны, сдвинут по отношению к крыльям и линии изгибов не совпадают, крепеж недокручен, лампочки в плафоны были тупо вставлены и не зафиксированы В итоге, поправил все это сам. Офф.дилер - местный, автомир. Я, конечно, понимаю, что в связи с погодой и льдом на дорогах там работы по кузовщине завались, но так схалтурить еще постараться надо!
avatar
Body
22 February 2010


у меня на капоте лопнула и отвалилась куском где-то 5 на 45 мм.и все это без какого либо удара...думал вот пля попалась одна из редких единиц браковок и через неделю замечаю на соседском фокусе точно такую же, в том же месте,один в один,коцку до металла на передней части капота...
что за жопорукие рукожопы красят?

зы-машины разного г\в,
avatar
Bergkamp
28 February 2010


Всем привет!!!Пишу первый раз,поэтому если что простите Машина Форд Фокус 2 Ghia испанец,всем довольны,все просто супер,брали с рук,получается второй хозяин я.При покупке был небольшой как бы скол по водительской дверью,закрыли глаза по скольку машина всем полностью устраивала и устраивает по сей день.Поездили месяцок,по этой же стороне появилось еще 3,диаметром где 1 см и начинает по немногу отслаиваться от них краска,все это находиться на пороге по водительской стороне.Мы думаем камешки от встречек и под водительской дверью от моего каблука.Подскажите пожалуйста чем это убрать,слышал про карандаш с лаком у дилера по вину подобрать и замазать!!!И на сколько это вообще действенно???Порог перекрашивать не надо???Поделитесь мнением,у кого то наверняка была такая проблема!!!Если надо ,могу прикрепить фотку скола!!! Заранее спасибо!!!
avatar
Bergkamp
28 February 2010


Всем привет!!!Пишу первый раз,поэтому если что простите wink.gif Машина Форд Фокус 2 Ghia испанец,всем довольны,все просто супер,брали с рук,получается второй хозяин я.При покупке был небольшой как бы скол по водительской дверью,закрыли глаза по скольку машина всем полностью устраивала и устраивает по сей день.Поездили месяцок,по этой же стороне появилось еще 3,диаметром где 1 см и начинает по немногу отслаиваться от них краска,все это находиться на пороге по водительской стороне.Мы думаем камешки от встречек и под водительской дверью от моего каблука.Подскажите пожалуйста чем это убрать,слышал про карандаш с лаком у дилера по вину подобрать и замазать!!!И на сколько это вообще действенно???Порог перекрашивать не надо???Поделитесь мнением,у кого то наверняка была такая проблема!!!Если надо ,могу прикрепить фотку скола!!! Заранее спасибо!!!
avatar
JamesDean
4 March 2010

-2

Какие *** красят!?(a может материал крысят) Соотечествиники мать ВАШУ!
Где грунт? Сколько слоев лака?
На водительском пороге все затерлось ***как!!! Я что *** В штанах из наждачной бумаги хожу???
Скол на водителькой двери- сразу до метала с внутренный стороны (Ни чего дверью не прищемлял )КАК???
Машина 2009 АВГ Цвет Frozen White ВСЕ ВИДНО КАК еслиб ... в поле сел!

З.Ы. С момента покупки я ездил только АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ и ОКТРЯБРЬ потом праВ лишили на 4 мес. Сейчас СМОТРЮ НА ВСЕ ЭТО И ***!

ВОПРОС: Могул ли по гарантии лаком покрыть по новой пороги!?

БЕСИТ! Фото поже!

Мат. Бан 7 дней
avatar
Saша
1 March 2010


JamesDean А на белой краске есть лаковое покрытие?
avatar
JamesDean
1 March 2010


avatar
Saша:

JamesDean А на белой краске есть лаковое покрытие?

6y га га ЕСТЬ!
Колебас
2 March 2010

-6

Hidden post
Уважаемые фокусоводы! Хоть машина и приобретена была 2 года назад, но писать особо нового было нечего. Автомобиль радовал своими техническими и эстетическими свойствами, я же почитывал форум и честно говоря, (не в обиду) скучал по форуму ладаонлайн. Так как с Фокусами проблем глобальных нет.
И вот после очередной помывки машинки, заметил на крышке багажника, слева от хромированной накладки маленькое желтое пятнышко. Потёр тряпочкой, пятно ушло и явило взгляду микротрещину и вокруг неё вздутую краску. Я ошалел. От Форда такого не ждал.
У меня была 07-ВАЗ, та зацвела вся после первой же зимы. Был 099-ВАЗ, зацвел на стыках передних стоек и крыши после двух зим, но очаг был легко ликвидирован с помощью преобразователя ржавчины и автоэмали в виде флакона из-под лака для ногтей. 012-ВАЗ через 4 года облезла краска под резинкой лобового стекла, устранено заменой стекла, резинки и перекраской крыши.
Сегодня был на АвтоЛиге (Ростов-на-Дону), где инженер по гарантии обрадовал, что гарантия на лакокрасочной покрытие 1 год, а для предъявы на сквозную гарантию надо было проходить осмотр его состояния. ТО-1 мой Фокус проходил там же, тем более, что я знал эту фишку и просил провести осмотр. Что они должны отмечать и где, я как-то в подробности не вдавался, да и не думал, что Фокусу это понадобится.
Короче, мне предложили найти где-нибудь малярку и перекрасить крышку багажника.
Маляры то отличные есть, но к сожалению, получается, что действительно, если бы не было Опеля, то самой хреновой машиной был бы Форд
Хоть машинка в целом и хорошая, но что такое марка ФОРД надо забыть навсегда.
У меня (у дочки) 11-летняя Мазда 323, царапина на левом заднем крыле уже 2 года до металла, ни малейшего намека на корозию.
У жены Тойота Корола, маленький скол краски на верхней части (ребро) крышки багажника до металла (4 года) ни ржавчины не говоря уже о каком нибудь вздутии краски.
Извините, но уж лучше ВАЗ, при продаже этого продукта раша автопрома хоть при продаже можно сазать:"Что Вы хотите это же ВАЗ"...
avatar
sergrus57
2 March 2010


Не все так однозначно...С подобным дефектом столкнулся и я .Картина ,-один в один.Так как прошло больше года и гарантия на ЛКМ закончилась,тупо снял заднюю накладку,зачистил и подкрасил места дефектов .Причиной дефекта послужил криво наклеенный двусторонний скотч ,служащий прокладкой между накладкой и дверью багажника.При установке накладки,вырезал новую нормальную прокладку из двустороннего скотча и забыл об этом косяке...С другой стороны :-попал в ДТП около года назад Маршрутка-газель повредила передние крыло и дверь.Машина давно отремонтирована,а мятое крыло и порванная дверь до сих пор висят в гараже(на всякий случай для страховой)Так вот,-на них ни малейшего налета ржавчины! Выходит не все так безнадежно.А тойоты ,последних годов выпуска, не раз удивляли ржавчиной при малейших дефектах ЛКМ.
Shar
2 March 2010


Та же песня с задней дверью. Тоже над накладкой пару мест с ржавчиной есть. Накладку снимал, подкрашивал, скотч переклеивал, т.е. накладка больше не трет по краске - все равно ржавеет. Таже песня с крышей и стойками крыши - маленькие ржавые точки от сколов. Зато пороги, двери, капот, крылья - чистые. Частичная оцинковка кузова (к сожалению довелось убедится).
bin0001
5 March 2010


А вот моя задняя арка. Машина 2007 года, пробег всего 60тыс. Ужас! На пятой двери тоже два аналогичных скола. В гаражной малярке сказали что у фордов краска наносится на оцинковку и поэтому плохо держится, но кузов не ржавеет. Что то слабо вериться что причина в этом - по моему это просто несоблюдение технологии поркаски.
posted image
biverboy
5 March 2010


bin0001
Это белый?
bin0001
5 March 2010


Извините за немытую машину , нет - серебристый. В малярке не удивились этому сколу - говорят это болезнь фокусов и посоветовали вдоль арок наклеить после ремонта прозрачную пленку. Пока думаю как это будет выглядеть -не слишком ли колхозно
bin0001
5 March 2010


Ребят, а вы не задумывались, что решить проблемы с ЛКП можно оклейкой виниловой пленкой? Я что-то подумываю вообще оклеить всю машину - цвет уже надоел
koreec
5 March 2010


ага, хорошая идея, только нужно форд заказывать совсем без окраски, ведь можно форд под себя собрать? и плёнкоу потом, кому как хочеться. А можно в термоплёнку прозрачную обмотать форд, и термопистолетом пройтись.
А вот по верх сколов и ржавчине, плёнку клеить, я думаю это плохой выход.
avatar
parkan
6 March 2010


B
bin0001:

А вот моя задняя арка. Машина 2007 года, пробег всего 60тыс. Ужас! На пятой двери тоже два аналогичных скола. В гаражной малярке сказали что у фордов краска наносится на оцинковку и поэтому плохо держится, но кузов не ржавеет. Что то слабо вериться что причина в этом - по моему это просто несоблюдение технологии поркаски.
posted image

Насколько это видно, здесь переход заднего крыла на задний бампер причем скол есть и там и там - а это попадание камнем ровно на стык. Меня смущает бампер, который из пластика... а он аммортизирует хорошо. Значит камушек был нехилый.

Возможен и второй вариант - откол вместе с очередной сосулькой. Ну тут можно покруче камня наделать дел.

А вот когда представляют крышку багажника с надколами... там уже самому напакостить надо постараться...
avatar
mirko80
8 March 2010


bin0001
А вот вы случаем задним бампером не куда не стукались??? Если вы нет,то может вас???например во дворе,у нас так часто бывает,у соседа так въехали,на бампере следов прикосновения нет а вот на стыке краска отвалилась,как на бампере так и на крыле,бампером сбило.
bin0001
9 March 2010


цитата:
Насколько это видно, здесь переход заднего крыла на задний бампер причем скол есть и там и там - а это попадание камнем ровно на стык. Меня смущает бампер, который из пластика... а он аммортизирует хорошо. Значит камушек был нехилый.


Фото, конечно, неудачное - сейчас посмотрел на бампер - скола в том месте нет.

цитата:
А вот вы случаем задним бампером не куда не стукались??? Если вы нет,то может вас???например во дворе,у нас так часто бывает,у соседа так въехали,на бампере следов прикосновения нет а вот на стыке краска отвалилась,как на бампере так и на крыле,бампером сбило.


Когда задом паркуюсь иногда, конечно, снег задеваю, но чуть-чуть без фанатизма.

Вчера заезжал на авторынок и специально разглядывал у Фокусов этот участок. И у 2х машин из 5 заметил подобные сколы на арке. Был у дилера - они тоже не удивились моим повреждениям (как и ребята из гаражной малярки) сказали, что это болезнь фокусов

цитата:
А вот по верх сколов и ржавчине, плёнку клеить, я думаю это плохой выход.

А кто Вам сказал, что я собирался клеить поверх сколов и ржавчины?
trizak_1
10 March 2010

-1

краску отбило задним бампером .никакая это не болезнь,а дефект сборки\слишком плотное прилегание по зазору\болезнью я бы назвал коррозию над ручкой открывания задней двери у хэтчбеков,но это опять же не недостаток ЛКП ,а ввиду конструктивной особенности кузова.не скрою имеют место солевые точки, от них происходят вздутия ЛКП 2-3 мм в диаметре-устраняется по-гарантии\в гарантийный срок\-вот и все проблемы.на заводском ЛКП ничего не отваливается и не отшелушивается!подобное-как следствие -результат некачественной ремонтной окраски.не стоит забывать ,что и до продажи в салоне любой автомобиль\не только форд,а и покруче-имхо\может побывать в ремзоне ,а уш кому достанеца в работу... .умолчу совсем про иных гаражных умельцев,кому при всём ,-большой респект ! всем удачи!
avatar
5_White
10 March 2010


T
trizak_1:

краску отбило задним бампером .никакая это не болезнь,а дефект сборки\слишком плотное прилегание по зазору\болезнью я бы назвал коррозию над ручкой открывания задней двери у хэтчбеков,но это опять же не недостаток ЛКП ,а ввиду конструктивной особенности кузова.не скрою имеют место солевые точки, от них происходят вздутия ЛКП 2-3 мм в диаметре-устраняется по-гарантии\в гарантийный срок\-вот и все проблемы.на заводском ЛКП ничего не отваливается и не отшелушивается!подобное-как следствие -результат некачественной ремонтной окраски.не стоит забывать ,что и до продажи в салоне любой автомобиль\не только форд,а и покруче-имхо\может побывать в ремзоне ,а уш кому достанеца в работу... .умолчу совсем про иных гаражных умельцев,кому при всём ,-большой респект ! всем удачи!

У меня такая проблема , но машине уже 1.5 года : ( А на кузов гарантия 2 года , даже не знаю , что и делать. Но по-моему, это не дело , когда машине еще нет и двух лет , а уже вздутие и ржа на краске !!! : ( На лицо не доработка Техпроцесса
avatar
shabalin
10 March 2010

-1

вот они хваленые руские фокусы... вот тебе и всеволжск, кто то ратовал за то что это лучший завод форда в европе, что там все пучком, что испанки приходили такие кривые что такие кривые со всеволжска просто не выходят по качеству.. езжу на испанке 2007 года и ни одного пятна, краска блестит хоть в салон выставляй-за новую сойдет, никаких вздутий, есть коцка на двери (кто то дверью задел) - 2 года а коцке хоть бы хрен ни ржи ни вздутий вокруг, под краской в месте коцки виден сервй грунт, а на фотках куски отпавшей краски и сразу железо (( ... что хочется сказать, все таки ниче же русские нормально делать не умеют (((
sl34
10 March 2010


У меня форд 2007 года испанец, после помывки авто обратил внимание на то, что фактически весь кузов покрыт в мелкую жёлтую точку (капот, крыша, багажник, двери). Тряпочкой вроде оттирается но не все, но и соответственно получается что кузов зацвёл, что делать ума не приложу, если отпалировать то на долго ли она спасёт?! короче засада, нареканий по авто ваще нет, всё ок, но вот кузовщина очень сильно расстроила!
avatar
shabalin
10 March 2010


sl34
это от колодок, ниче у тя нецветет, не парься
trizak_1
10 March 2010


нащщёт испанцев-не обольщайтесь -никакой разницы!у товарища с работы на испанском рестайле коробку разорвало на 45000 \замена+подменка на 3 недели\а после лёгкого дтп сам ему красил-ЛКП один-в-один!русский форд или испанский-пофиг!в россии и получше машинки собирают!по опыту ранее работы на тоёте скажу так:турецкая королла,британский авенсис,японская камри и серия лексус-одно и тоже!ЛКП у форда крепче намного от сколов\у жены фъюжн 06 года вобще в идеальном состоянии\что за паника-не понимаю ржавеет всё!!!фокус-самый заурядный автомобиль)))я после старой вольво от него просто в шоке был)))кузов за 350 тыщ в базе ничем не лучше чем за миллион в ST!ребята!покупая почти што самую дешовую машинку,ненадо так ругать ,что сделано,действительно,неплохо! всем удачи!
trizak_1
10 March 2010


5_White
уважаемый 5_White !вздутие и ржа\коррозия металла\не на краске а на металле-имхо.прежде чем агрессивные компоненты попадут НА МЕТАЛЛ необходимо механическое повреждение ЛКП !а машины и в полтыщщи пробегом в тотал завязывают.если у вас есть гарантия на кузов-есть повод обратицца к одному из дилеров фмк если это вздутие без механических повреждений-возможно вам пойдут навстречу.удачи!
biverboy
11 March 2010


sl34
это скорее всего осевшие частицы металла (от шипов, колодок и.т.д.)
Скинь фотку, посмотрим.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up