Колебас

Ростов-на-Дону (RU)


Active in topics:
 
Курилка4 years

Колебас
2 April 2020mobile

-1

Пришло время продлевать ОСАГО, как в условиях карантина пройти техосмотр.

Колебас
19 February 2020


Проголосовал. Победы!

Колебас
3 March 2019mobile


Подписался, удачи!

Колебас
7 July 2018mobile

3

Спасибо ребятам за красивую игру, с полной самоотдачей! Лучшая сборная за все время. Молодцы, не смотря на результат!!!

Колебас
1 May 2018mobile


Удачи и успеха!

Колебас
22 August 2016mobile

-1

Перерошейте ключ, хуже не будет!

Колебас
22 August 2016mobile

-1

posted image

Колебас
22 August 2016mobile

-1

Могли щелкнуть сканом. Алгоритм восстановления соединения ключа с иммобилайзером прописан в фордовском мануале, что в комплекте с машиной идёт. Страницу не помню, попробую поискать.

Колебас
4 April 2015

1

Зачем открывать тему если все есть в правилах дорожного движения:пункт :11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Колебас
27 March 2015mobile


Извините,забрали в тотже день.

Колебас
15 March 2015


posted imageposted image

Колебас
4 April 2012


Фокус SE, 2008, 1,6, 115 л.с. На 55600 км пробега навернулось сцепление. Сначала при переключении передач (в движении) чуть-чуть подбуксовывало, на следующий день примерно за 1 км до гаража, стала с трудом включаться 1-я, после включения прыжок оборотов до 4000, то же самое и при переходе на 2-3-4. Кое-как доехал до гаража. Отогнал в сервис, оказалось рассыпался выжимной и были погнуты лепестки корзины. Поставил SACHS, очень понравилось. Включается мягко, почти от самого полика, сложилось впечатление, что на машинке с новья что-то со сцеплением было не так.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Колебас
22 March 2012


Двигатель 1,6, 115/08г., пробег 55 тыс.км. По совету продавца купил NGK TR5A-10 (медь), оригинала у него не было, до этого ставил родные на 30 тыс.км. Теперь машина зверь, попробовал заправился 92, разницы с 95 не почувствовал. Но все-таки по-привычке буду заливать 95.

Колебас
2 March 2010

-6

Hidden post
Уважаемые фокусоводы! Хоть машина и приобретена была 2 года назад, но писать особо нового было нечего. Автомобиль радовал своими техническими и эстетическими свойствами, я же почитывал форум и честно говоря, (не в обиду) скучал по форуму ладаонлайн. Так как с Фокусами проблем глобальных нет.
И вот после очередной помывки машинки, заметил на крышке багажника, слева от хромированной накладки маленькое желтое пятнышко. Потёр тряпочкой, пятно ушло и явило взгляду микротрещину и вокруг неё вздутую краску. Я ошалел. От Форда такого не ждал.
У меня была 07-ВАЗ, та зацвела вся после первой же зимы. Был 099-ВАЗ, зацвел на стыках передних стоек и крыши после двух зим, но очаг был легко ликвидирован с помощью преобразователя ржавчины и автоэмали в виде флакона из-под лака для ногтей. 012-ВАЗ через 4 года облезла краска под резинкой лобового стекла, устранено заменой стекла, резинки и перекраской крыши.
Сегодня был на АвтоЛиге (Ростов-на-Дону), где инженер по гарантии обрадовал, что гарантия на лакокрасочной покрытие 1 год, а для предъявы на сквозную гарантию надо было проходить осмотр его состояния. ТО-1 мой Фокус проходил там же, тем более, что я знал эту фишку и просил провести осмотр. Что они должны отмечать и где, я как-то в подробности не вдавался, да и не думал, что Фокусу это понадобится.
Короче, мне предложили найти где-нибудь малярку и перекрасить крышку багажника.
Маляры то отличные есть, но к сожалению, получается, что действительно, если бы не было Опеля, то самой хреновой машиной был бы Форд
Хоть машинка в целом и хорошая, но что такое марка ФОРД надо забыть навсегда.
У меня (у дочки) 11-летняя Мазда 323, царапина на левом заднем крыле уже 2 года до металла, ни малейшего намека на корозию.
У жены Тойота Корола, маленький скол краски на верхней части (ребро) крышки багажника до металла (4 года) ни ржавчины не говоря уже о каком нибудь вздутии краски.
Извините, но уж лучше ВАЗ, при продаже этого продукта раша автопрома хоть при продаже можно сазать:"Что Вы хотите это же ВАЗ"...



    up