На каких заправках свечи ходят не менее 20 000 км?



Господа!
Т.к. всё обсуждение АЗС сводится к "хорошо" и "плохо", без фактов, то попытаемся отделить зёрна от плевел.

А именно, спросим ТОЛЬКО имеющих опыт беспроблемной эксплуатации свечей (форсунок и бензонасосов - тоже) периодом в 15000 км, не менее.

Просьба указать:
1) пробег без замены свечей, ТОЛЬКО не менее 15000.
2) Компанию заправщика.
3) Марку топлива, если не обычный 95-ый.
3) По возможности - географическое место основной заправки

P.S. Владельцев дизелей прошу не ёрничать и не глумиться
P.P.S. Опрос с фактическим пробегом свечей ФФ2 отличается от обсуждения заправок. Просьба темы не склеивать, горячее с зелёным не мешать.
===
И так, на момент изменния:
Москва
МТК, Проспект Андропова - 20 ткм
BP, Новоясеневский проспект, рядом с автосалоном дженсер, с присадкой Кастрол ТБЕ - 20ткм
BP разные, с Кастрол ТБЕ - 18,5 ткм
BP м. Калужская - 15ткм (автор говорит, что мог и не менять)
BP Ясенево, 92-ой. 17500
UNKNOWN Люберецкий район, при повороте на Егорьевское шоссе из Москвы, заправка сразу справа. 19 ткм, заменены в связи с износом.
ВР Внешняя стороно МКАД около Алтуфьевского шоссе. 18,5 ткм (профилакт. замена) + 14 ткм
ЮКОС на пр. Мира, в районе ВДНХ (справа от эстакады при дивжении в область). 15 ткм (авт. "без намеков на замену")
ТАТ-нефть, 92-ой Рябиновая. 24000 ткм

Пермь
ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт разные, НЕ-франчайзи - 23,5 ткм.

Питер
Кириши -96. 21 ткм
свечи зажигания, топливный бак, бензобак, медные, платиновые, иридиевые, бензин, заправка, АЗС

Chien Mechant
17 May 2006

На каких заправках свечи ходят не менее 20 000 км?
199,9K
views
641
members
1,3K
posts

avatar
TOLYA226
18 August 2008


Факт ФФ1.1,6..! Заправил аи-95 на 89км киевского ш. из москвы на границе моск. и калужской областей, ехал на дочу. залил 48 литров. проехал 7км на дачу, 5 км через двое суток проехал в кошмаре вернулся слил всё , вывернул свечи почистил на взятом взаймы доехал до заправки тат на 87км до москвы киевс ш. тоесть 3 км от предыдущей заправки залил 20л. аи-92 машина прям ожила!!! Только собственный опыт предотвратил болле тяжкие последствия для двигателя!! Часть Бензина осталось стоять в стеклянной бутыле через неделю на дне скопился жуткий осадок как смола даже не масло а смола!! как сливал можно посмотреть по ссылке!
http://bendikss.narod.ru/
http://bendikss.narod.ru/photoalbum4.html
Dafff
1 September 2008


Едите на Черное море - не в коем случае не останаливайтесь на заправках Адыгеи (даже если с виду брендовая заправка... Очень популярна здесь фишка созвучных брендов: Роснефть-Руснефть...Цвета одинаковые... и т.д.).
Там неизвестное науке вещество продают, называя ее бензином
С mike19 согласен на 100% Там даже российские "пылесосы" (авто) помирают (не поголовно, но случаи были... обычное дело это машина просто не едет или жутко детонирует...)
Удачи на дорогах
vandy_ff2
2 September 2008


Был 3 недели в Геленджике, много ездил по побережью. Заправлялся только на Лукойл.
Их бензин - несмотря на подписи к нему - Евро, ультимейт, и пр - просто кошмар. Детонация, машина просто не тянет. Похоже что наш Лукойл (Тюмень) и их - абсолютно разные конторы. У нас бензин хоть и дороже на рубль, но намного качественнее.
gastelo
2 September 2008


Значит так ff2 55000 т.км заправлялся на разных заправках все было ок. Недавно решил перейти на bp 95 алтимейт .результат после полумесячной эксплуатации плавающие обороты, подергивания, провалы, загорания чека, по компу снимали и через время снова загорался, было и сам пропадал .Промыл инжектор про bp 95 алтимейт забыл напрочь обороты стали ровные но опять проблема через 400 км опять провал и снова чек загорелся ,через день сам пропал.Завтра к пчелу еду .че за проблема?
avatar
Pierre
3 September 2008


gastelo
значит связь с бензином отсутствует
не стоит все на бензин валить
Fura
3 September 2008


gastelo

Дело не в бензине. У меня по счёту третий кар и все три я заправлял 95 на bp(Ясенево). Как появился алтимейт стараюсь заправляться им. В понедельник был на ТО. Задовал вопрос мастеру по состоянию двигателя. Он сказал, что отличное и нагара на свечах от бензина нет. Так, что рекомендую алтимейт на bp (Ясенево).

gastelo

Тебе надо попробовать дросель почистить... У ФФ2 болячка такая имеется. В оснавном ана есть на 1.6 и 1.8
gastelo
3 September 2008


Ездил сегодня в форпик на проектируемом проезде сделали диагностику,и они сказали что бензин не причем,дело в проводке двигателя сказали что я не первый у кого такаяже проблема ,делать не стал поеду к дилеру по гарантии.
avatar
Pierre
3 September 2008


gastelo
я же сказал
NeKostya
10 September 2008


Попал на замену блока дросельной заслонки и промывку инжекторов - 21000 руб. и это на гарантийной машине. + три подряд проверки двигателя + куча нервов.

После заправки на АЗС на Яузской набережной (МТК сразу после Матроского моста) загорелся сначала "режим ограничения скорости" а потом "неисправность системы двигателя". Через пару дней вообще не завелся.
В СТО (Независимость) сначала поменяли датчик (TSI) на двигателе - не помогло. Потом этот самый блок заслонки - тоже самое. Только с третьего раза получилось - настроили датчик PST (или что-то подобное). Пока ездит.

Буду теперь только на BP заправляться.

Может дело не в этой заправке именно, но не после планового ТО же, произведенного за 1 день до этой злополучной заправки полного бака.

PS. В "Независимости" деньги, отданные за замену этого блока вернуть отказали с мотивировкой "ну вы же понимаете, мы последовательно устраняем причину неисправности. Сначала одну, а потом другую". Вроде ни с чем не поспоришь. А вот если бы эта "диагностика" продолжалась бы еще несколько раз и дошла бы до замены например двигателя за мой счет - было бы такое же объяснение?
И почему бы сразу не произвести все необходимые действия - поменять датчики, промыть и настроить? Не понятно...

PPS. (от 23/10/08) У истории оказалось неожиданное продолжение. Я решил обратиться с жалобой (предварительно проконсультировавшись с юристами Общества защиты прав потребителей) в саму Независимость и в клиентский отдел Форда. Через неделю перезвонили, извинились и сказали что вернут деньги, взятые за замену дроселя. Оказалось, что его замена идет по гарантии и взимание за это денег было ошибкой менеджера.
Приятно, что все таки Независимость вкупе с Фордом все таки заботься о своем имидже и признают свои ошибки.
avatar
Pierre
11 September 2008


NeKostya
потому что разводить на бабло это выгодно
а может и на ТО что-то натворили... там же половина тупых, половина криворуких...
avatar
dimass55
11 September 2008


Многие авторитетные специалисты в области производств бензина настоятельно рекомендуют перед тем как заправиться, требовать "паспорт на бензин". Когда бензин произведён на заводе ему присваивуют "паспорт", в котором описано содержание присадок и прочих компанентов. Вопрос в следующем: где можно найти информацию о предельном содержании тех или иных компанентов в бензине, и чего там категорически не должно быть???
avatar
-Ал-
11 September 2008


avatar
dimass55:

...  перед тем как заправиться, требовать "паспорт на бензин". ...

Стандарты на бензин найти не сложно, (яндекс находит 2 миллиона страниц по запросу "стандарт бензин автомобильный" ). Но можете быть уверенны, что в "паспорте" написано всё "как надо", а вот что на самом деле в цистерне, это большой вопрос
avatar
dimass55
11 September 2008


[QUOTE=-Ал-,Сегодня в 12:29] [QUOTE=dimass55,Сегодня в 12:08] ... Но можете быть уверенны, что в "паспорте" написано всё "как надо", а вот что на самом деле в цистерне, это большой вопрос [/QUOTE]
Очень не хочется что бы заправка превращалась в лотерею, мне кажется выход есть. Спец , который рассказывал про палёный бенз., просит паспорт видит там какой-то "косяк" и делает вывод, что бензин не соответствует нормам!!!
avatar
Pierre
11 September 2008


[QUOTE=dimass55,Сегодня в 13:14] [QUOTE=-Ал-,Сегодня в 12:29] [QUOTE=dimass55,Сегодня в 12:08] ... Но можете быть уверенны, что в "паспорте" написано всё "как надо", а вот что на самом деле в цистерне, это большой вопрос [/QUOTE]
Очень не хочется что бы заправка превращалась в лотерею, мне кажется выход есть. Спец , который рассказывал про палёный бенз., просит паспорт видит там какой-то "косяк" и делает вывод, что бензин не соответствует нормам!!! [/QUOTE]
тогда заправка каждый раз будет длиться по пол часа минимум
пока выпросишь, пока посмотришь...
да и потом спец то видит косяк, а ты увидишь??? сомневаюсь
PimS
11 September 2008


С
Сочинцы:

В Сочи, два основных бренда - Лукоийл и Роснефть, так воть когда заправишся на Роснефте, машина с утра, с первого раза не заводится, двигло набирает обороты и глохнет, заводиться только со второго раза, после заправки на Лукойле, таких проблем никогда не было, а так сильной разницы нет (Фокус 2, 2л. АТ) а кто-нибудь с таким сталкивался?

Все то же самое! Только заправлялся на Роснефть в Кургане, практически всегда с утра заводился со второго раза. Сейчас в Сургуте заправился на Лукойле, неделю заводится без проблем. Но такое чувство, что машина стала не много тупить.
avatar
Pierre
11 September 2008


P
PimS:

С
Сочинцы:

В Сочи, два основных бренда - Лукоийл и Роснефть, так воть когда заправишся на Роснефте, машина с утра, с первого раза не заводится, двигло набирает обороты и глохнет, заводиться только со второго раза, после заправки на Лукойле, таких проблем никогда не было, а так сильной разницы нет (Фокус 2, 2л. АТ) а кто-нибудь с таким сталкивался?

Все то же самое! Только заправлялся на Роснефть в Кургане, практически всегда с утра заводился со второго раза. Сейчас в Сургуте заправился на Лукойле, неделю заводится без проблем. Но такое чувство, что машина стала не много тупить.

грязь и примеси осели в форсунках или фильтре...
как вариант...
лучше заранее сменить топливный фильтр
Арбидолл
11 September 2008


avatar
-George-:

Решил закрепить данную тему, т.к. касается ВСЕХ!!! 

Много было разных, виртуальных диагнозов, но свелось все к смолистому бензину, залитому на не брендовой АЗС (АРА-АЗС/АРА-Ойл, как я их называю). 
И всего то, была одна заправка на 18-20 литров, а двигателю пришел конец из-за намертво закоксованных колец.



ГБЦ и клапана в смоле, кто бы мог подумать, что столько дряни всего в 2-х ведрах бензина, да и то, невыработанного:
posted image
Смола на поршнях, еще в блоке:
posted image
Намертво закоксованные кольца и поршень в нерастворяемом лаке:
posted image

Еще раз выражаю огромный респект Дмитрию, за его позицию и действия, предпринятые по разрешению ситуации и ремонту ДВС!!!
За то, что не впал в панику, не бросился голословно обвинять всех и вся.
И конечно, сочувствую.
   

Фокусоводы!!!
Берегите ваши машинки, не заливайтесь на подобных АЗС, чтобы не поиметь серьезнейших проблем, из-за смолистого, "паленого" бензина!!!


С уважением, Юрий.

привет братья
вчера заправился на лукойле на дмитровке экто95
завтра еду в сервис
на средних оборотах провалы
2литра автомат 7500км
Anton Ford
20 September 2008


O
Oberon:

Господа, учтите, что брендовые заправки бывают еще и по франчайзингу, и там вам тоже могут залить неизвестно что...

Абсолютно точно и таких Дохрена!!!
И им ......, что там они заливают народу и что они "марают" имена прославленных нефтеных компаний. Я проверяю заправки путём обычного вопроса у кассира, принимают ли они дисконтные карты той или иной топливной компании, например у нас, СлавНефть.

А вот про бензонасос, кто што думет?
Второй раз ломается, вплоть до обидного!
Поехал я с работы около двух месяцев назад домой, сел в май фордус, заводиться - завёлся, поехал, не проехал и 200 метров как чих, как пых и заглох, по инерции на аварийку и к бордюру на нейтрали, хорошо ещё быстро сооброзил чо делать, а то тягу-то толкать, НУ НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ ОТ ДВУХГОДОВАЛОГО ФОРДА ПОСЛЕ ТО ТАКОГО. Незаводится!
Короче полетел бензонасос. Посоветовали десятошный - БОШевский поставить, мол таксисты все на таком гоняют, тока ПОЧТИ у всех получается установить его. Поменяли мой на десятошный, сняв и промыв бензобак и засравшуюся нахрен сеточку. Проездил, короче говоря я на нём чуть менее 2-х мес-в. Терь хрень повторилась. Чо делать? Поставит опять десятошный БОШ и Продавать? Или как?
А за официал честно говоря платить ЖАБА задушит... Спасибо всем заранее...
avatar
-George-
21 September 2008


Арбидолл
Привет.
Если не постоянно, т.е. "с нуля" не заливались ЭКТО или Ультимейтом, то вполне прогнозируемый процесс - смывание моющими присадками грязи со стенок бензобака и бензопровода и соответственно, перебои ДВС.
Заливаюсь постоянно только ЭКТО - все абсолютно нормально.

Anton Ford
Про "десятошный БОШ" сказать ничего не могу, а насос вышел из строя именно из-за забитого фильтра.
Поэтому фразу "НУ НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ ОТ ДВУХГОДОВАЛОГО ФОРДА." нужно читать наоборот - именно этого и стоило ожидать.
avatar
Pierre
22 September 2008


Вчера залил ультимейт на BP...
10 литров в путой бак.
никакой разныцы с обычным 95

Anton Ford
вообще-то в ярославле оч хороший завод...
в москву раньше точно на славнефть с него бензин везли...
а какой пробег за 2 года???
Anton Ford
23 September 2008


avatar
Pierre:

Вчера залил ультимейт на BP...
10 литров в путой бак.
никакой разныцы с обычным 95

Anton Ford
вообще-то в ярославле оч хороший завод...
в москву раньше точно на славнефть с него бензин везли...
а какой пробег за 2 года???

Всего ж 31т с небольшим.
Дак всего лишь эта сеточка и называется по-Вашему ФИЛЬТР, с нашими-то бензинами. И беда у нас в области Лукойлов-то нету, Тока в Славнефти и Лже-славнефти заправляться приходится. Чо делать-то терь менять на фордовский за 12кусков или опять нсадесятошный за 3тыщи,Ведь дел-то не в насосе, на скока я понял.
avatar
-Ал-
23 September 2008


A
Anton Ford:

... Дак всего лишь эта сеточка и называется по-Вашему ФИЛЬТР, с нашими-то бензинами. И беда у нас в области Лукойлов-то нету ...

Ну если уж такая беда с грязью на заправках, которая забивает фильтр, то тут технически всё просто - заправляйся в канистру, а потом фильтруй, через хорошую сетку, да хоть через замшу...
Это никак не улучшит октановое число , но грязь останется в воронке, а не на бензонасосе
avatar
Pierre
26 September 2008


Anton Ford
ну наверняка лучче ставить то что дешевле
S.L.®
4 October 2008


заправился на азс под крымским мостом около ЦДХ, заправка no-name, через некоторое время заглох, завелся только с 4или 5 раза, после того как нажал на педаль газа... потом через какое-то время заметил провал со 2й на 3ю, залился после на BP, на ленинском, как обычно, вроде все нормализовалось... еще не очень то хороший на мой взгляд бензин на роснефти на зеленом проспекте в перово.
avatar
Leks FF2
5 October 2008


Заправлял АИ95 на Роснефти, движок с первого не заводится.
Буду теперь на Газпроме 92 лить.
avatar
bbaleksiy
5 October 2008


Всегда заливаю 95 ЭКТО...на Лукойле...сегодня первый раз решил заправится на садовом недалеко от Павелецкой...на Лукойле...по дороге домой машинка начала просто ужастно тупить...Кто нибудь заправлялся на данной заправке? Как себя машинки вели?...
avatar
Pierre
6 October 2008


S.L.®
много раз там заправлялся... ноу проблем
ходя года 2 назад лили просто мочу
avatar
Искатель счастья
6 October 2008


Вчера залился на Роснефти у телецентра,через 10 км при разгоне как будто в стену уперся,позже загорелсось оповещение неиспр. двиг. Следствием чего очень неохотно разгоняется,и появилась детонация.Докатываю остатки...
avatar
-George-
11 October 2008


dachnik
По реквизитам и кассовому чеку, у ТНК - это Магистраль.
avatar
СеданщеГ
12 October 2008


Я имею доступ к нормальному(притензий не замечено) 92 по 15 руб за литр бензу с городской сетевой заправки,но приходится заниматься переливом в канистру и из канистры,в теме люди часто высказываются о смерти бензонасоса из-за грязного бенза,что имеется в виду,буквально песок в бензе или хим.примеси.Сколько топливных фильтров?Два?Грубый(лапка) и тонкий?Как расположены по отношению к насосу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Заправка кондиционера
FF2 эксплуатация
Расход бензина


up