Скрипят тормозные колодки на FF2



тормоза, тормозные колодки, скрип, писк, шум, звук тормозов, скрипят тормоза

avatar
ПыЖиК
30 June 2010

Скрипят тормозные колодки на FF2
182K
views
251
members
539
posts

Kebuk
7 August 2008


avatar
-Ал-:

Дык снимать барабан и смотреть ... чего-ж гадать то?

Дык снимать то стремнА, снимается он путем вкручивания 2-х болтов в барабан, а вот одевается просто так. Судя потому как он туго слезает одевать его будет еще тот атракцион.
Кто снимал барабаны, подскажите?!
avatar
AgentOrange
7 August 2008


Kebuk
тормозит машина как? задние колеса "схватываются" одновременно?
avatar
Fila
7 August 2008


Тоже самое только на переднем левом калесе (дисковый тормоз). Пробег 45000.
Сначала проявлялся когда руль выкручен влево, сдаёш потихоньку назад и приотпуская тормоз слышен скрип-вой. После замены колодок стало проявляться при любом направлении движения и положении калёс. Всё это происходит на очень маленькой скорости типа 1км/ч.
avatar
Tovich
7 August 2008


Ребят, ну вы что? У вас просто скрипят колодки об диск. Наличие скрипа зависит от износа деталей, от температуры воздуха, влажности и модели колодок и диска... Не парьтесь!
avatar
Fila
7 August 2008


avatar
Tovich:

Ребят, ну вы что? У вас просто скрипят колодки об диск. Наличие скрипа зависит от износа деталей, от температуры воздуха, влажности и модели колодок и диска... Не парьтесь!

а почему скрипит только переднее левое и на старых и на новых колодках?
avatar
Tovich
7 August 2008


Fila
Значит такой износ диска именно на левом переднем... Вообще очень сложно разбираться в причинах различных звуков в таких парах трения как колодка-диск. Там даже однократно попавшая грязь могла оставить микроборозду и в последствии появляется скрип... позднее может пропадёт, опять-же из-за износа.
Kebuk
7 August 2008


avatar
AgentOrange:

Kebuk
тормозит машина как? задние колеса "схватываются" одновременно?

Тормозит авто атлична!

Повторюсь, писк идет не от трения колодки о барабан! Пищит одинаково, что на стоячей машине, что в движении, на любой скорости, на одном и том же отрезке хода педали тормоза. В самом конце (когда педаль почти отпущена) раздается тихий, но уверенный писк и только от левого заднего колеса.
Я понимаю, когда передние колодки при торможении попискивают, это нормально, но то что у меня пищит сзади - встречаю 1 раз.
ndnikien
16 September 2008


скрип задних тормозных колодок с правой стороны помогите!!!фаски снимал,пружины целы,
FRUTTi
30 September 2008


Бывало ли у кого-нибудь такая ситуация - сдаешь назад на автомате притормаживаешь и громкий скрип в колодках раздается.

У кого какие идеи?
Alex_VM
1 October 2008


Скрип вероятно от того, что колодки трутся "против шерсти". Наверняка от качества материала колодок (только фирменных бывает 2, а совместимых - куча).
Alexandes
2 October 2008


Месяц назад появился скрип сзади. Скрипит после торможения в момент когда отпускаю педаль тормоза.
Ездил в 2 сервиса, снимали тормозные барабаны, чистили, брызгали ВДшкой, не помогло. Колодки в порядке. Скрип с каждым днем все сильнее и сильнее. Не знаю уже что же делать.
Помогите понять отчего может быть данный скрип.
Повторюсь: скрипит после того как отпускаю педаль тормоза, скрип точно сзади в барабане.
avatar
Saferoom
2 October 2008

1

У меня так было на 14-й. Один из поршней рабочего тормозного цилиндра клинило. Соответственно автоматическая регулировка зазора между колодкой и барабаном не работала. После замены тормозного цилиндра все стало отлично. У Вас только на одном колесе скрип? Если да, то советую проверить работу поршней в цилиндре. Еще проверьте стяжную пружину верхнюю.
Alexandes
2 October 2008


Да, на одном колесе...
avatar
sng2
21 October 2008


Тоже был скрип задних колодок, тормоза дисковые, так вот забыл выключить ручник и с приличным натягом проехался метров 6-8 задом, после такого зверского способа не знаю каким образом, но скрип пропал, проехал так уже 4 тыр. пока всё в порядке. Правда, колодки тысяч через 5 надо менять.
davnik
5 December 2008


Появился скрежет (типа песок о металл) со стороны передних колёс при нажатии на педаль тормоза с пределённым усилием (т.е. определённом положении тормозных колодок и дисков) особенно на начальном этапе движения, т.е. на холодную. Заменил передние тормозные колодки, не помогло, кажется скрежет даже усилился. Диски, по состоянию, менять ещё рано. Подскажите, как издавиться от этой напасти?
avatar
fordoman
27 August 2009


Всем доброго дня.
1000 км. назад появился скрип при торможении. Особенность в том, что звук появляется только "на холодную", т.е. после длительной стоянки, первые минут 5-10 (в зависимости от интенсивности торможения) при медленной остановке автомобиля слышен скрип/свист. Потом все проходит.
Пробег 22900 км. Внешне и на передних дисках и на задних барабанах есть ржавчина.

З.Ы. Один из постеров выше, отписался, что при установленной системе IVD, передние и задние тормоза - дисковые, по умолчанию. У меня вопросы: а) насколько я знаю система IVD - одно и тоже, что система ESP, верно?
б) у меня в БК есть функция: система ESP - вкл/выкл. Это означает, что у меня она присутствует?
Итого вопрос: если ESP есть, то почему у меня задние тормоза барабаны? Знатоки, просвятите
judjin
27 August 2009


fordoman
Окисление поверхности тормозных дисков на стоянке явление абсолютно нормальное. При первых торможениях слой окислов убирается тормозными колодками. Если проявления только в этом не переживайте.
avatar
scorpion17
27 August 2009


У меня на предыдущем Фокусе скрипели передние колодки. Сначала я вынес мозг дилеру, чтобы меняли колодки по гарантии. Те не согласились, сказав, что скрип из-за того, что на колодки что-то попало (песок или т.п.) и что нужно почистить колодки. Я согласился, колодки почистили и скрип исчез навсегда, правда первое время после чистки еще иногда поскрипывали, я уж думал, что чистка не помогла, но потом все прошло.
BOBO4KA
18 September 2009


Л
Леонидас:

Такая проблема, при плавном торможении, на мизерной скорости, примерно2-3 км/ч, при нажатии на педаль тормоза нарастает гул, примерно по звуку можно сравнить с торможением локомотива на ж\д, как только ногу с педали убираешь, гул моментально прекращается.

Вот у меня точно такая же фигня случилась, но на первом фокусе. Поворачивать руль специально не пробовал стоя на месте, но до этого вроде стука не замечал, хотя про опоры стоек с подшипниками мне говорил мастер на сервисе (мол как будет время надо бы заняться и поменять)
Что же это может быть? Скрип/гул при очень маленькой скорости действительно громкий и угрожающий!!!
avatar
Miketim
18 September 2009


У меня гул последние 1тыс км, всего 45тыс, перед колодки прошли 15 тык, задние 5тык, собственно гул проявляется только в пробках на мизерной скорости как при старте так и при легком торможении. На предыдуших колодках такого не было, сейчас оригинал-эконом...Когда менял колодки, направляющие я не смазывал и мне кажется из-за этого они до конца не отходят при легком торможении...ИМХО, на выходных собираюсь менять передние - посмотрим...
avatar
zih
6 October 2009


недавно появился не понятный звук с правого переднего колеса..
при торможении на большой скорости и сильном нажатии на тормоз ..не скрип, а похоже на вой... гуд...
при снятии колеса, прокручивается с приличным усилием ,но при езде накатом вроде некуда не ведет
у колодок приличный запас.. диск вроде в нормальном состоянии..
в чем может быть проблема?
malenkaja
6 October 2009


А меня больше беспокоит что ставят официалы, после ТО-2 за неделю диски черные.
avatar
Сволочь
6 April 2010

-1

natalyak
цитата:
При торможении во время остановки раздается какой-то глухой стук.

DM-Focus-2
цитата:
У меня тоже самое было как у тебя на новой машине. Потом после обкатки (2000-3000 км) все пропало. Тормоза притерлись.

Mike69
цитата:
Звук спереди откуда-то, когда машина полностью останавливается?
Если "да" - то у меня то же самое, машина мартовской сборки, испанец.
Не критично, но как-то напрягает.


Может кому еще актуально будет.
Тоже периодически замечал этот стук. Долго искал причину... Мешало найти то что стук то пропадет, то появится.
Стук появляется после полной остановки, когда передняя часть машины поднимается вверх. Или при первом трогании задним ходом.

Стучит тормозной диск о шпильки крепления колеса. Там есть люфт в 1-2 мм. Когда тормозной диск "прикипает" к ступице - стук пропадает... При сильных нагрузках он может отойти от ступицы - стук возвращается.
posted image

Решается проблема просто - вставить шпильки (можно гвоздик загнать ) в эти отверстия.

Вообще странно, что тормозной диск никак толком не крепится. На моей старой машине (Ровер 200) тормозные диски крепились к ступице парой болтов.
avatar
urfindjus
14 April 2010

-1

ребята, подскажите может кто знает - менял перед зимой задние барабанные колодки. вроде малехо поскрипывали - думал притираются, потом настала зима, стало холодно - колодки не скрипели. теперь с наступлением тепла опять начали скрепеть.
в чем косяк?
как можно устранить скрип - может есть типа смазки какие или еще что?
Severino
14 April 2010


dirty alex
Как-то странно, что барабан имеет свободный ход, он же прижимается диском колеса, а там пять гаек с нехилым моментом затяжки Вы уверены, что он имеет возможность перемещения при установленном колесе?

urfindjus
Ни каких смазок нет для колодок Машина у Вас судя по всему свежая. Барабаны, скорее всего без износа. Скрип от материала колодок зависит, ну и если попадет что нибудь. Вообще уверены, что это они, при поттормаживании ручником, тоже скрепят?
avatar
urfindjus
14 April 2010

-1

Severino
машина 2006 года. с ручником скрипят.
цитата:
Ни каких смазок нет для колодок
тут советовали антискрип для тормозов
avatar
urfindjus
14 April 2010

-1

прикол в том что скрипит не всегда. вот вечером сечас ездил - не скрипит
avatar
Сволочь
14 April 2010


Severino
Не барабан, а тормозной диск.
Машина весит больше тонны. Тут как не затягивай гайки колесного диска - не поможет. Слишком большие силы действуют.

И самое главное, убрав этот люфт, я избавился от этого стука. Никаких других мер я не принимал.
avatar
Mif_47
16 April 2010


Даже на ТАЗе есть две направляющие фуевины для дисков... И соответствеено - никакого люфта. Здесь у Вас что-то другое... скорее всего.
avatar
Сволочь
16 April 2010


Mif_47
Снимите колесо и посмотрите сами. Зачем гадать?

зы: для полной уверенности можно снять тормозной диск Фокуса или посмотреть на его в магазине запчастей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up