Разъем катушки зажигания

15 years ago

13



Заболел мой железный пони. Симптомы появились внезапно и постепенно усугублялись – дерготня и провалы в движении, причем зависимо прямо пропорционально от нагрузки… очень скоро чек инжен намекнул, что неплохо бы что-то предпринять. И мы поехали в Бош-сервис. Умные дядьки подключили умное оборудование, сделали умные лица и прочитав ошибку радостно заявили мне, что делофф-то, поменять катушку. Ну ок, договорились, что завтра приеду. Выехав за ворота, поняла, что как-то едется веселей….но переехав с тряской рельсы, все началось сначала.… Так! Мне ковыряли катушку? Открываю капот и дергаю разъем катушки. Опять едется хорошо))) Ура! Разъемчик, фигня! И визуально видно чуть подгоревший контактик. Звоню в Бош-сервис, но мне отвечают, что ковыряться не будут, эт не к ним…Ну ладно, представляю, что у меня хрустальная подвеска и аккуратно как никогда еду домой, чтоб лишний раз проводочки не дергать.
А дальше началось общение с дилерами и рядовыми мастерскими... И знаете что выяснилось? У Фокуса есть одно большое сходство с Ягуаром – крупноузловая заменяемость агрегатов)). Не бывает разъемчика этого, предлагають косу покупать за 18 тыщ! Причем в одном из дилерских центров еще и успокоили, что это даже круто, косу поменять, так как если что-то коротило, значит вся остальная проводка могла потерять свои свойства. Мдя…
И что делать, не знаю… общалась с такими же потерпевшими, типа болезнь оказалась, между прочим – так оказывается по гарантии и правда косу меняют. А я вот не на гарантии уже. И как оно чинится, прям не знаю… В обычном гараже вроде взялись сделать, но надо знать, что за клеммы внутри и привезти их. Короче растерялась я, вот и обращаюсь за подсказками к общественности.
катушка зажигания, фишка, разъем, проводка, зажигание, система зажигания, пуск двигателя

avatar
Ksenni
31 July 2008

Разъем катушки зажигания
448K
views
250
members
641
posts

avatar
Snezhnii
19 January 2015


Okcana
Если ошибки снова появились то надо разъем и проводку смотреть. Разъем катушки зажигания
Okcana
19 January 2015


Snezhnii
а такие штекеры продаются?
avatar
Snezhnii
19 January 2015


Okcana
На Форд продаются только с проводкой, отдельно нет, цена космос. Надо искать от Вольво либо на разборках. Можно тут поспрашивать. FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
avatar
ffclubshnik
21 January 2015


так же ошибка о неисправности системы двигателя может быть из за непропая разъема приборки, смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=rT7ATxTMNLY

и из за этого тоже, смотрим
http://www.youtube.com/watch?v=ESAKpfrfx4Q

ошибки от этих косяков
posted image
avatar
александр.
29 January 2015mobile


Сегодня затроила на холостых.си макс 2.0.автомат.при движении как обычно.визуально разъёмы в норме.ошибки не выдаёт.куда копать?плиз.свечи оригинал.10т прошли.
avatar
MrGrey
2 February 2015


Парни , а никто не сталкивался с ремонтом на движке 1.8? Там на каждую свечку надевается своя катушка зажигания И как бы в колодец где свечка засовывается типа такой конусной трубки резиновой . Так вот она лопнула у меня(а может и от прошлого хозяина такой косяк остался), вернее сломалась каким то образом пополам. Пока закрутил как было. Но надо что-то делать с этим.на картинке показано в каком месте обломилась
posted image
avatar
dva1979
2 February 2015

-1

MrGrey
В теории если там оголился контакт высоковольтный то будет пробивать на массу со всеми нехорошими последствиями, выход из строя катушки, двигатель будет троить и тп. Как вариант заизолировать как то или купить новую
avatar
Juventus7
10 March 2015


Выручайте господа. FF2 1.6 2007 115

Ездил сегодня ,все норм. После обеда сел снова за руль. Завелась во второй попытки, поработала минуту , потом смотрю, стрелка тахометра стала падать , авто стало захлебываться я ключ вывернул чтобы заглушить.

Сейчас стартер крутит но двига не заводится.. Стартер делал недавно , меня бендикс и щетки , все работало как часы.
До этого снимал ошибки две , там что то по катушке было.. по питанию .. Я вот думаю может катушка сгорела,пробовал откидывать питание от нее и подключать обратно, все тоже самое, крутит и не заводит. Аккумулятор 14.3 показывает.

Визуально смотрел разьем , ничего криминального не видно , защелку пару месяцев назад когда снимал разьем.

ошибки были помоему 23 00 и 23 03
Vitalord
17 March 2015


Приветствую всех! Фокус 1.6 115 л.с.
Случилась такая проблема - признаки как и у многих - начала тупить, включился чек и т.п. Диагностика показала ошибки 2300 и 2303. В общем доехал до дома, начал выяснять, пробовать заводить. машина не заводилась. перепаял провода (один был обломан, правда неизвестно то ли в ходе перепаивания то ли сам от вибраций и времени.) В итоге это ничо не дало. Снял свечи. залитые.. почистил. решил проверить искру.. искры нет. искру искал в первом и втором цилиндрах если смотреть на двигатель со стороны капота. Прозвонил катушку китайским тестером на наличие сопротивления.. везде есть. не знаю, может ли это служить доказательством, что с катушкой всё в порядке?
Что скажете? менять катушку или можно как-то более точно определить неисправность ?
Интересует вопрос по поводу схемы: 12 вольт на какие провода подаются туда? только на центральный? как лучше проверять это? включить зажигание но не крутить стартер ?
Может быть есть у кого РАБОЧАЯ катушка зажигания в москве? Я бы взял в аренду на 1-2 дня для проверки неисправности. а то не могу себе позволить тратить 2000р на новую, особенно если не она причина всех бед.
И еще.. машина при включении зажигания и после того как покрутишь стартером издает звуки. откуда они исходят - не могу понять. но что-то трынькает.
JLJL
22 March 2015


ребята дайте фото где эти провода и разъемы к катушке, проблема такая же как у всех в этой теме , заводиться заводится тупо иногда вообще не заводится.
avatar
RTT
22 March 2015


J
JLJL:

ребята дайте фото где эти провода и разъемы к катушке, проблема такая же как у всех в этой теме , заводиться заводится тупо иногда вообще не заводится.

Разъем катушки зажигания
dimon__86
29 March 2015


сегодня пытался этот разъем найти . тщетно ( в магазинах точно нет). кстати чтоб знать этот разъем на фф2 рест 1,6 115 аналогичен еще с какими фордами.
avatar
sergei31rus
28 April 2015


Всем добрый день!Сегодня обнаружил протертую изоляцию на проводе идущем на дросельную заслонку,а еще два провода изогнутые как перебитые,я их шевелил ни чего не меняется.Может это служить причиной дерганья при сбросе газа на 1,2-ой передачи.Двигатель 1.6(115л.с).И еще вопрос как то чистится датчик расхода воздуха,сегодня посмотрел на него внутри закопченый какой-то.
avatar
Snezhnii
28 April 2015


sergei31rus
Чистка MAF (ДМРВ) своими силами
avatar
sergei31rus
28 April 2015


Snezhnii
Спасибо.
nudicar
21 June 2015


Привет всем,имел все перечисленые признаки,диагностика показала ошибка с катушкой и пропуски зажигания,за неделю до дергания,поменял фильтр колбу,грешил на него.Перечитав эту тему побежал вскрывать говру,и обнаружил оборваный провод катушки остальные два тоже треснутые,все скрутил,заизолировал и машина ожила,вскрывайте гофру ищите там если внешне нет признаков
avatar
Sankel
1 August 2015


На Ford focus 2 2.0 1.8 разъем катушки зажигания от Volvo 30728002

Разъем катушки зажигания (сообщение #15700372)
badlip48
11 August 2015


всем здрасте. порвалась уплотнительная резинка на разъёме, кто ни будь менял?
badlip48
11 August 2015


как разобрать разъём?
Bromel
28 September 2015


Сегодня мой фокус 1.8 стал троить и показал ошибку P0301.Свечи в идеале,решил проверить катушку.Поменял местами 1 и 2 и все,троение пропало,двигатель мурлычет.Возможно контакт был не очень,вот и выпендривалась.
avatar
Knjaz_Vadimir
1 November 2015

1

Вот и у меня приключилось сие не счастие .
Симптомы:- завелась, стартер крутился 5 раз.
- включаю 1 передачу отпускаю сцепление и у двигателя начинают падать обороты ( ...
- разгон на 2 -й передаче и начинаются рывки и скорость не поднимается выше 40-60 км/ч.
Сначала думал плохй бензин на дне остался ( в баке по топливомеру осталось одна большая риска перед нулем).
Проверил свечи. Снимал при заведенной машине высоковольтные провода со свечей на короткое время (согласно книжке по ремонту Форд фокуса 2 от Третьего рима) выявил что при снятии с первой свечи ( слева на право счет) не происходит сильного провала в оборотах на холостом ходу. Думал накрылась первая свеча .
Сегодня заглянул на форум и наткнулся на ветку про катушку зажигания. Прочел и побежал проверять.
И какое мое было удивление когда я осмотрел провода у разъема катушки зажигания( ) они в идеальном состоянии.
И тут я решил подёргать провода на предмет качественного крепежа электрических контактов в разъеме.
И тут меня поджидало самое страшное:
posted image
Отломился 1-й номер в разъеме.
Нет что бы как у всех провод перетерся и все. Ремонта на 10- минут.
Так у меня всех круче. Сломался сам пин (электрический контакт). и это в моей глуши от цивилизации 80 км.
Хотел было разобрать, но прикинул что тогда точно не куда не уеду.
Вставил его на место и воткнул его поглубже чтобы контакт восстановился. Благо на конце провада есть уплотнительная резинка которая и держит там провод не давая ему отходить от разъема.
Завел и о чудо машина как новая и разгоняется быстро и заводится с пол оборота.
Вот такая история.
avatar
Knjaz_Vadimir
1 November 2015


Чуть не забыл. Загорелся CHEK и ошибка Р2303.
Пробег 77000 км.
avatar
Knjaz_Vadimir
1 November 2015


есть даташит на разьем 1W7T-14A464-LA
avatar
Andreizzzz
14 November 2015mobile


Подскажите пожалуйста как вытащить провода из разъёма катушки зажигания на 1.8 двс, купил новый разъём хочу поменять,старый на шурупе держится.
ivankokorin
23 November 2015


Привет!

Подскажите, кто нибудь покупал 00979028E,есть резиновые прокладки на проводе?
Dan_aka_Rage
15 January 2016


Knjaz_Vadimir
та же история у меня была 29 декабря - мы час прыгали на морозе, чтобы заколхозить провода обратно
еще и умудрились перепутать 1й и 3й )))

по каталогу разъемов Ford
нашел, что это разъем
WPT-560 (Gold)
3U2Z-14S411-LZA

цена вопроса самая низкая на автодоке - 3270, под заказ и ждать месяц О_о
avatar
Knjaz_Vadimir
15 January 2016


В Москве есть за 75 р но заказ в компании нужно сделать от 1000 р. Цена была пока бакс не взлетел. Найти эту контору можно пл данным разьема который ты указал.
FFlasenko
21 January 2016


У меня машина глохнет на ходу,иногда самопроизвольно на холостых.Но при этом обороты не плавают и нигде не троит. Я выдернул вв провода из модуля зажигания и снова воткнул. Машина завелась,но проездила не долго. Симптомы снова всплыли.Сижу на работе,читаю форум..Походу я случайно задел провода которые идут в модуль и она поэтому завелась.Совпадение. Но только вот проблема в том,что у всех тут кто на форуме машина троит,а у меня либо исправно работает,либо полностью глохнет. Не в ту ветку зашел?
sania_w
6 February 2016


как снимается эта фишка которая на катушку идёт я чегото не доганяю . обьясните кто-то
sania_w
8 February 2016


Мужики всем привет , подскажите в чём проблема . Ошибку выбило P0304 , пропуск в 4 целиндре . Как выбило ошибку , машину на ночь поставил , утром уже не завелась , поменял свечи завелась сразу же . Что это может быть ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up