Bromel

Панарин Евгений Игоревич, 48 years, Москва ЮАО Чертаново (RU), Ford Focus II

Bromel
26 Marchmobile


WOIRASA
Клемму минусовую пошевели и подтяни. У меня были симптомы один в один.

Bromel
11 December 2023mobile


B
Bromel:

Может нужна кому.Магнитола sony mp3 овал от фф2 рестайлинга. Выбросить жалко. Метро Пражская.

Магнитолу отдал.

Bromel
3 December 2023mobile

1

Может нужна кому.Магнитола sony mp3 овал от фф2 рестайлинга. Выбросить жалко. Метро Пражская.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Bromel
3 November 2023


avatar
Gloom_NK:

Подшипники обычно хрустят, чтобы стучал не слышал.

Я не пойму,к чему вообще этот разговор. Я поделился опытом.мне помогло. Может кому-то еще поможет. А разбирать ,что там стучит, что гремит, мне ни к чему.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Bromel
2 November 2023mobile


Один руку на привод положил, второй крутанул колесо. Сказали очень хорошо слышно подшипник. Сказали менять, а если не поможет, будут искать дальше. Слава богу ,помогло.

Bromel
2 November 2023mobile


Добрый день. Вчера менял у вас промежуточный подшипник привода. Наконец-то ехал домой в тишине, дребезг пропал. Спасибо.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Bromel
2 November 2023mobile


Поделюсь.Примерно полгода искал стук спереди.Звук больше похож на пластиковый дребезг. Гремело так, что казалось, что-то отваливается.В сервисе сменили промежуточный подшипник привода и тишина.

Bromel
23 March 2023


P
porosenokche:

Наступило завтра))
Как только авто прогрелся понеслась, стрелки, звуковые сигналы, лампочки "чек, ручник, есп, срс и что-то ещ", уведомления " Двигатель, коробка неисправны, разгон уменьшен". Подключил сканер, ошибке всего 2: "U0140, U1900". Обе с кан шиной связаны, если верить интернету. Напомню, панель пропаял. Куда смотреть, что искать. В мом захолустье нет ни электрика толкового, ни сервиса в целом.

А вы с паяльником на вы или на ты? При пропайке старый припой удаляли или просто пропаяли все сверху? Если не удаляли,можете заново разбирать и припой нужен хороший типа asahi.Я с таким сталкивался.Пришлось весь припой убрать и пропаять по новой (2 года без ошибок уже).Припой у кого-нибудь отжать кусочек.

Bromel
23 March 2023


Здравствуйте ,фф2 рестайлинг 1.8, замена передней ступицы сколько сейчас стоит?

Bromel
7 January 2023


Магнитола б/у ,в хорошем состоянии.Фотки если надо скину. м.Пражская ,Евгений тел.8-977-744-15-49.

Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена Оборудование и запчасти Focus 2
Bromel
21 April 2021

5

Сегодня обтянул ручку, и заодно чехол пошил из старой куртки.Ручку чисто на клею обтянул,без швов. По чехлу совет, оставлять по краям шва по полсантиметра не сшитых.Иначе потом швы будут мешать креплению ручки и рамки.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Bromel
7 September 2020


F
ff2ff:

Помогите определить источник стуков. Фокус 2 2010г, рестайл, пробег 149000, поменял в задней подвеске подпружинные рычаги (оригинал) и косточки (мазда). Все остально родное. Появился стук сзади, при медленной езде по гравийной неровной дороге. Разобрал всю обшивку багажника, слушал при езде, стучит из арки левого заднего колеса. Записал звук, в реале он немного звонче.
http://www.youtube.com/watch?v=X9WmcRklaD4

Внутри машины с откинутым заднем сиденьем слышно громко и четко. Как дополнительно можно продиагностировать? Если раскачивать стоящую машину, то все тихо никаких звуков.

У меня было похожее,прямо дребезжало на гравийке.И дребезг какой-то пластиковый как будто.Заменили сайлентблоки продольного рычага и тишина.Тем более такой пробег.Скорее всего уже приехали.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Bromel
7 September 2020


A
artikul123:

1.8 125 л.с. 250 т.км. пробег: утром ошибки P1260, P2122, P2127. Не заводится и стартер не крутит-щелчки одни (двиг как заблочен). ДПДЗ-эра новый прошел 4,3т.км, есть педаль бустер для улучшения отклика-ему лет 5-6 (тыщ 100 прошел). Вопрос: вероятность, что мозги или проводка? Какие будут мысли? Еще ничего не ковырял-не успел. ДПДЗ на старую махну и выкину посредника - педаль бустер, но если не поможет, что еще может быть?

Если сигналка не трындит, то возможно придется приборку паять.

Bromel
19 June 2020


avatar
Schuma:

У меня на обоих задних перекаты и все говорят меняй подшипники, однако у новых тоже бывает перекат, так что ездим дальше

Сильно напрягать стало.Приедет ступица,заменю,отпишусь.Началось все с маленькой ямки,соскочил и сразу почувствовал,что звук изменился.Дальше все прогрессирует.Уже все покачал,перетряс.Попробую ступицу заменить.

Bromel
18 June 2020


Здравствуйте.При езде по грунтовке сильное дребезжание.Сначала думал на пыльник амортизатора и сам амортизатор.Сегодня поддомкратил зад у авто,левое колесо при прокручивании издает хруст.Я правильно понимаю,что подшипник ступицы приехал?

Bromel
27 May 2020

2

S
SnoopFloop:

Асептолином протирал. Сколько пафоса в вашем смс)

Если бы услышали,как люди платы в духовке восстанавливают,вообще в обморок упали бы наверное)

Разбирай заново и протирай спиртом все или хотя бы водкой.А этот глицерин выкинь и не мой им больше.

Bromel
15 May 2020


Продаю фары.Правая в неплохом состоянии,только полирнуть немного.Левая, стекло под замену и сломан плафон габарита.идет бонусом.Территориально м.Пражская тел.8(977)744-15-49 Евгений.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Bromel
12 October 2019


ФФ рестайл 2009 с климатом. Тоже недавно перестал крутить вентилятор.Разобрал ,оказалось заклинило втулку под крыльчаткой.Все почистил смазал машинным маслом.После сборки остался небольшой поперечный люфт, но несмотря на это крутится очень хорошо ,без вибраций.Оставил этот мотор на всякий случай,а себе поставил новый H1FZ19805А. Входит отлично,крыльчатка чуть больше на 2-3мм.,но это не мешает.Кстати на новом моторе на крыльчатке дополнительное ребро жесткости стоит.Еще к сведению,кто соберется откручивать сам, нужен torx длинной не менее 150,лучше гибкий удлинитель.Бардачок torx 25, заслонка torx 20.

Bromel
30 October 2018


alexnasa
avatar
alexnasa:

Ford 6000CD "альтернатива MP3" - или как вместить целую коллекцию *.wave муз.файлов на 1 CD простым копированием, после пересохранения в ADPCM
http://ford-club.ua/board/topic/17193-audioblok...-i-mp3/

Не надо сюда пихать этот бред.На других форумах забанили,сюда лезете?

Bromel
16 October 2018


Телевизор продан.Всем спасибо.



up