FF2 качество краски (ЛКП)

13 years

18



Сегодня решил помыть свой покус сам-на приусадебном участке. Когда вытирал-заметил косяк на задней левой двери (заметно под опеделенным углом). Не знаю плохая покраска или следы ремонта и соответсвенно кто виноват - дилер (в Казани он мерзкий) или завод. ПТС выдана 25 июня , машина пришла 18 июля. Если кто сталкивался с подобным - напишите!
краска, качество, эксплуатация ФФ2, ЛКП, ремонт ФФ2, жестянка, лак, покраска

Tumypka
30 July 2005

FF2 качество краски (ЛКП)
1M
views
1K
members
3,8K
posts

avatar
vano-russ
2 November 2011


512

про брызговики - на фокусе они мне нравились. Почему?
Потому что они были мягкие и по ним кайфово было стучать зимой, чтобы отвалились надолбыши. Сейчас у меня другой форд, европейский, и на нем зараза брызговички тоже "европейские", то есть каратыши, теперь все больше на пороге налипает и стучать по ним бесполезно.
Зато, мягкие проели борозды на крыле за 3 года аж до металла - блеск был изумительный, когда снял. А вот европейские деревянно-короткие сидят четко, потертости имеются но до грунта, незначительные.
Однозначно, что если вас это сильно волнует (плохо спите и часто думаете о протертышах под брызговиками), на новом авто вы их снимаете и проклееваете 3М пленкой. А если нет, то катаетесь дальше и не паретесь. Там все вечно "в движении" и не ржавеет.
avatar
Алег
2 November 2011

1

замечу, что багажник далеко не единственное место где надуваются пузыри. где-то раньше ,где-то позже. вопрос времени. просто сабля делает дефекты на крышке более выразительными.
например на ауди с пятилетнего возраста пузырятся двери, на шкодах пузыри лезут на порогах.
YYYYY
8 November 2011

1

avatar
vano-russ:

512

Зато, мягкие проели борозды на крыле за 3 года аж до металла - блеск был изумительный, когда снял. А вот европейские деревянно-короткие сидят четко, потертости имеются но до грунта, незначительные.
...на новом авто вы их снимаете и проклееваете 3М пленкой. ...

Поддерживаю, а если авто черный, можно просто полоску изоленты на крыло под край брызговика (он только краем контачит), на пару мм пусть выступает и потертостей не будет.
MOTUL26
12 January 2012


У меня тоже косяк на задней двери,отвалился кусок краски где-то 1 сантиметр в диаметре!В екзисте нашел оригинальную подкраску в коробке два компонента-лак и краска и еще очень приятный сюрприз это металлическая кисточка для зачистки ,вот код если что-
NFo3507710 цена 400 р!Считаю за эти деньги очень не плохой рем.комплект!

ZIG13
22 December 2011


MOTUL26
Ждём отчёт о проделанной работе!
Rus38
12 January 2012


У оф. дилера брал такой комплект черной эмали за 385 руб. В прайсе ценник 500 руб., когда предоплату делаешь 100 % скидка (не было в наличии) ждал дней 20.
avatar
Vik93
13 January 2012


MOTUL26
Я такой комплект когда-то взял у официала. Сколько стоил уж и не помню. Но когда понадобилось подкрасить скол, тон краски не совпал с краской на моей машине, был чуток темнее.
avatar
FocusovodPash
15 January 2012

1

FF 2 рестайл седан - Перекрас багажника (у кого проблемы с отвалившейся краской над хромированной накладкой багажника) - результата не дает! Надо устранять причину! Багажник перекрашивал полностью полгода назад - после мойки снова заметил та же фигня - что теперь каждый раз по десятке платить?! Люди добрые подскажите конкретно по инструкции кто нибудь выложите или с фото даже лучше как быть то: как снять накладку,как и какую пленку проклеить правильно,какой фирмы,чтобы не было эффета облезания краски ??? Когда перекрашивали банажник предупредили что это болезнь и надо снимать хромированную накладку и какую то пленку 3М туда проклеивать -я значения не придал прошло 3 года и писец какой то - очсень расстроен и раздражен!!! Выложьте плиз решение проблемы конкретно!!!Спасибо Уважаемые форумчане!
avatar
Алег
20 January 2012


FocusovodPash
так сто раз писали уже, прокладку покупать смысла нет. только герметик.
avatar
Kinsman
21 January 2012


Кто сталкивался, засоветуйте, плз, стоит ли костоправить крышку пятой двери (авария, смята 5 см вглубь) или же менее геморно для будущей эксплуатации (хотя и дорого) брать новую (или новую со стеклом) - просят более 15 килорублей.
SergeyW
26 January 2012


S
SergeyW:


Машина находится в реальной эксплуатации 2,5 месяца. Пробег 6300, из них 2/3 трасса. Обнаружил после мойки множественные сколы лака, краски на нижней части левого угла переднего бампера, рядом с противотуманкой. Диаметр сколов ~1,5 мм. Езжу аккуратно, дистанцию соблюдаю. Ударов камешков можно сказать, что не слышал. Т.е. это песок от встречного транспорта..? Последнее время стал ездить по трассе чуть побыстрее - ранее 95-100, теперь 105-115. М.б. из-за этого?
С метра сколы почти не видно, но периодически надо все равно закрашивать. А то, через 2-3 года будет решето. Чем красить? У дилера покупать рем. краску. Раньше всегда для этих целей имел флакончик краски с кисточкой.
Кто как поступает? Или предпочитают по таким пустякам, как говориться, не париться?


Как-то давно писал о своей проблеме после 2,5 месяцев эксплуатации. Кто-то просил выложить фотографии. С большим опозданием выкладываю. Сделаны в тот период времени.

Фото
myasnik
27 January 2012


FF2 рестайл Ghia 08г хетч 5d испанец. после года эксплуатации на двери багажника вздулась краска справо от номера ~ в 15см. вздутие похоже на кляксу от чернил. ~ 1,5см диаметр и вокруг немного маленьких вздутий, расположенных равноудаленно. вскрылось со временем, потом заржавело. знакомый автомеханик зачистил, покрасил.все норм. других таких не было. недавно снимал хромированную накладку. между ней и дверью резиновая прокладка. это я к теме об электро...(не запомнил). под накладкой поржавели болты крепления и краска в месте соприкосновения. а в общем сколов много, со временем ржавеющих. замазываю их краской и уже не волнуюсь по поводу внешнего вида. это бесполезно.
avatar
FocusovodPash
3 February 2012


Алег
Имеет ли смысл снимать ее чтобы на герметик посадить или просто промазать по бокам???
avatar
Алег
3 February 2012

3

FocusovodPash
я снимал, вытирал песок из зоны контакта, если краска уже протёрта то обезжиривал и подкрашивал, сушил, ставил саблю обратно и после промазывал герметиком. в пинципе герметик нужен только для исключения попадания песка между саблей и крышкой багажника. снизу обязательно надо оставить места для стока воды которая попадает в плафоны подсветки.
RomaMen
5 February 2012

1

почему то образовались "сколы" краски на задних крыльях сначало на правом потом на левом, внешне никаких повреждений, просто треснула краска до метала и отскочила, как только отскочила краска, метал под ней блестел т.е. никакие процессы там не шли ржавчины нет.
avatar
FocusovodPash
7 February 2012


Алег
Ну может стоить купить нехромированную накладку (есть ли неоригинал где нибудь на южном порту?) - ведь проблема я так понял из за материала хрома?! Я все обработаю - подкрашу а через полгода снова по краям краска начнет отлетать?
avatar
murmilon81
7 February 2012


цитата:

почему то образовались "сколы" краски на задних крыльях сначало на правом потом на левом, внешне никаких повреждений, просто треснула краска до метала и отскочила, как только отскочила краска, метал под ней блестел т.е. никакие процессы там не шли ржавчины нет.


на брызговиках скапливается снег и пр., и они качаются, соответственно края бампера - тоже. Эти места - фокусоболезнь
avatar
Алег
7 February 2012


FocusovodPash
проблема не в покрытии сабли а в её форме. в месте контакта с крышкой багажника сделана ступенька на которой скапливается песок, который в свою очередь протирает краску и грунтовку.
электричество тут не при делах.
avatar
FocusovodPash
7 February 2012

1

Алег
На счет покрытия понял - ок. Странно как то протирается - у меня над саблей отлетевшие кусочки мелкие по всей длине сабли, а где нет сколиков краски ржавый пятнышки (видимо лезут из под сабли с отлетевшей краски получается). Весной разберу посмотрим как обстоят дела - но сейчас сердце кровью обливается - так жалко тех 10 кусков за перекраску багажника которая была!!!эххххх...
avatar
Алег
7 February 2012

1

если бы знали как у меня сердце кровью обливалось когда при пробеге 2 000 км я снял саблю и увидел протёртую до грунтовки краску.
цвет синий не металлик.
victor5
7 February 2012


myasnik
хоть и существует в Испании контроль качества, но кто работает на заводах! Весь афро-иберийский интернационал. Работа им вроде бы нужна, но не хочется гробится - отсюда и нарушения всяческих технол. режимов. Вам не олному не повезло. Покрастьте все перед продажей и вперед. Конечно мерзко, но не вы же все буторили на пиринеях.
avatar
Андрюха
7 February 2012


RomaMen
у меня у отца на хетче со стороны водителя такая же ерундень. И у меня на седане перед зимой проводил ревизию данных участков, обнаружил как несколько песчинок протерли краску до металла и начала отходить краска. Благо заметил вовремя и на лицевую часть не перешло отслоение. В итоге открутил с этих мест бампер, прошелся преобразователем, загрунтовал и покрасил рем краской с лаком. перед сборкой прошелся сланцевой мастикой (та что была под рукой). Считаю целесообразным сделать зазоры между крылом и бампером именно в этих местах, и посадить на герметик данный стык. По весне думаю посмотреть что с переднем бампером творится.
avatar
Алег
8 February 2012


Андрюха™
не забудьте крылья в местах контакта с брызговиками
avatar
Андрюха
8 February 2012


Алег
Это было сделано сразу же при покупке. По периметру касания брызговика наклеил пленку оракал.
RomaMen
10 February 2012


цитата:
брызговиках скапливается снег и пр., и они качаются, соответственно края бампера - тоже. Эти места - фокусоболезнь

у меня тоже мысль возникала что это бампером краску скололо, может как-то усилить бампер что-бы он не двигался?

краску я уже купил и лак есть замазывать эти сколы,
подскажите - грунтовать надо? или можно зачистить и на метал сразу накрасить, и есть ли какой способ что-бы закрасы минимум были видны?

цитата:
Эти места - фокусоболезнь
murmilon81 на 1000% прав, я пошел выносить мусор и поглядел на фокусы хетч в нашем дворе их полно и почти у всех такие косяки (сколы на заднем крыле на границе с задним бампером)
avatar
murmilon81
10 February 2012

1

Если просто подкрасить, то грунт не нужен. Обезжирьте, краска, лак.
цитата:
поглядел на фокусы хетч в нашем дворе их полно и почти у всех такие косяки
это и у седанов, так что общая болезнь
avatar
Vortex
19 February 2012

2

Возвращаемся к вопросу с 5-й дверью. Перекрас у дилера не продержался даже текущую зиму... Сегодня обнаружил, что и слева от эмблемы Форд проступила ржа:
posted image

Предыстория по ссылкам:
FF2 качество краски (ЛКП) (сообщение #7604025)
FF2 качество краски (ЛКП) (сообщение #10781479)
FF2 качество краски (ЛКП) (сообщение #10827589)
И куда теперь податься?
avatar
Recon
19 February 2012


Vortex
Добро пожаловать в клуб неудачно перекрашенных За мной будете
Что делать? Искать контору, которая качественно там все зачистит, загрунтует и покрасит
avatar
Vortex
19 February 2012


avatar
Recon:

Искать контору, которая качественно там все зачистит, загрунтует и покрасит

К сожалению, я таких не знаю.
Поднял документы, на покраску еще гарантия не кончилась. Попробую предъявить...
З.Ы. Что больше всего поражает - по гарантии делать не хотят, а за деньги не умеют. Вот, развести СК на вырезку стекла, типа, иначе под стеклом не прокрасить - это за милую душу. А просто хорошо выполнить нужную работу - руки не из того места.
avatar
Андрюха
20 February 2012

1

Vortex
Это не проблема покраски. Видно что сабля вновь протерла краску в этом месте. И до посинения можно перекрашивать элемент.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up