Уводит / ведет в сторону /подруливание

18 years ago

2



Вот такая проблема:
С самого начала машину прилично вело влево. Сделали сход развал - начало примерно с такой же силой вести вправо. Пробег 1000 км ФФ2 с АБС. При торможении уводит вправо.

Сход-развал делали второй раз - ничего не изменилось, давление в шинах нормальное, ударов ессно никаких по подвеске не было.
Что еще можно? Может один из суппортов подклинивает?

Дилер - Превокс, не хочется к ним еще ехать и время терять - может, к другому дилеру обратиться?
руль ФФ2, руль, подвеска, положение колес, подруливание, уводит в сторону, управляемость ФФ2

BubaStix
19 December 2005

Уводит / ведет в сторону /подруливание
220,4K
views
400
members
786
posts

Vladyusha
9 October 2010


Привет Всем! Парни,такая проблема,может кто чего посоветует? Сегодня переобулся на зиму,поставил Бриджстоун Близзак ВС 60,поехал опробывать,резинка шикарная,все устраивает,но стало машину вправо тянуть. Что может быть? Давление в норме,везде 2,2. Диски родная штамповка.
avatar
-GRom-
9 October 2010

1

Vladyusha
Передние колёса поменяйте местами. ИМХО
avatar
Panterokot
11 October 2010


koiv
А я вот вчера переобулся на зимнюю резину, и все прошло:) Никаких вихляний при проезде неровностей, переставок попы в поворотах и прочая, и прочая...

з.ы.
Давно мечтал выкинуть штатный контик... теперь точняк выкину (да к тому же и ресурс у него вышел весь).
avatar
awakewithadawn
18 November 2010


bapbap10
3) на направленной сбоку стрелки вращения указаны при езде вперед.
avatar
желтый
26 November 2010


Читал многое, но так как у меня еще не вычитал!!
Короче машину при прямолинейной езде уводит вправо!!
На 15 радиусах несильно вело, зима направленная.
На 16 летних стало вести сильнее...поехал сделал сход развал, сказали если есть то вааааще капельку.
Ну ладно ездил все лето, меняю на зиму и ужасаюсь...левые два с внутренней стороны съедены в ноль...((( Кто знает, что это?? Машину брал в Нью-йорк новой...мы брали партию...народ прикалывался, мол какая то машина перевернулась и упала с машиновоза. Вот теперь думаю мож моя...(((
Беда, беда...кто знает что может быть??
Сделал ТО-140 все ОК!!
AL-DL
26 November 2010


желтый
Вы для начала попробуйте сами замерить геометрию колес. С точностью до мм замерьте расстояние между осями передних -задни колес. Затем на асфальте пометьте желательно до мм края и центры колес, а затем диаганали между метками-передними и задними колесами. Должны быть одинаковые расстояния +-2мм. По крайней мере для себя убедитесь в правильной геометрии кузова (или установки колес). Можно еще сделать раздвижную штангу (труба в трубе) трубы взять ,например, пластмассовые от электропроводки или др. Сделать риски на их перекрытии и замерить расстояние между выступающим краями покрышек изнутри. Спереди и сзади колес д.б. одинаковое расстояние (или спереди на 2 мм больше). Если расстояния другие, то можно либо изменять геометрию кузова, либо с учетом этого делать сход-развал.
baracuda1976
2 April 2011


Всем привет.
У меня проблема такого характера. Машину ведет влево на скорости 80-110 км/ч. Особенно это ощущаю по МКАДу, там где колейность, там вобще не возможно ехать, машина рыскать по дороге начинает. Машина новая, пробег 500 км., колеса стоят 205/55/R16 Michelin Primacy HP диски титаниум. Давление в шинах проверил раз 5, сделал 2.1 везде. Хоть на стойке написано перед 2.1, зад 2.3. Ни в какие ямы и на бордюры не наезжал. Это было прям с новья. Сначала я грешил на давление в колесах, т.к. оно было разное как выехал от дилера. Переднее правое было в обще перекачено до 3.1 Все клеса сделал ровно до 2.1. Стало гораздо лучшее конечно, но проблема полность не пропала. Может у меня сход нарушен, потому как развал по моиму на ФФ2 не делается. Скажите у всех так с колесами 205/55/R16? В чем может быть проблема? Слишком широкие шины Michelin Primacy HP? Или это особенность имменно этих шин Michelin Primacy HP. Просто 195/65/R15 ставить не хотелось бы..
Читал разные темы. У многих машина на шинах 205/55/R16 начинает рыскать в колейности и водит из стороны в сторону.
Помогите кто уже имеет опыт эксплуатации таких шин 205/55/R16 Michelin Primacy HP на ФФ2...
SDimm
2 April 2011


baracuda1976
На R16 действительно колейность ощущается сильнее чем на R15, но ее степень сильно зависит от производителя. На моем контике с таким же размером чувствуется, но не критично. Как на Michelin Primacy HP не знаю, не катал. Правда вы пишите про увод в лево, это точно не из-за радиуса, думаю нужно проверить развал (хотя есть сомнения, что на новой машине может быть такая проблема).
baracuda1976
2 April 2011


SDimm
Вот и у меня сомнения такие же... На новой машине должен быть идеальный развал. Хотя в нашей стране я ничему не удивляюсь ))) Я по этому подумал на резину и особенно на ее ширину 205 и на оссобенность именно этой мадели 205/55/R16 Michelin Primacy HP.
SDimm
2 April 2011


baracuda1976
да тут наверное 70% форума на 205 ездит)) да и вообще 205/55/R16 по-моему самый популярный
baracuda1976
2 April 2011


SDimm
Пробовал переключать режим руля, Комфорт, Спорт, и Нормал... не помогает, все равно колейность ощущается сильно. Даже сбрасываться приходится.. И руль очень чуствительный. Прям чуть тронешь его, машина реагирует сразу.. люфта не наблюдается почти. Поставил в режим Комфорт, так вроде лучше всего, но все равно руль очень чуствительный.. Как решить проблему? Не в курсе?
avatar
Бендер.
12 April 2011


baracuda1976
у тебя пробег 500 км. и машина новая а ты думаешь что у тебя сход-развал нарушен и из-за этого у тебя машину таскает ? не смеши , у меня машину таскает и на 100 и на 130 ина 60 все зависит от дороги а не от шин. я пробывал на 205/60/16 ездить и на 205/50/17 и на 225/40/18 всё равно таскает особенно при песестроениях на том же МКАДе, тут дело не в настройках руля и не в шинах а в наших шикарных дорогах, так что успокойся всё с твоей машиной нормально. просто выбери ровную дорогу где не таскает
anegin
11 April 2011


Отчитаюсь малость может пригодится кому, поменялся уж на лето, 16 радиус. Появилась необходимость в подруливаниях, тоже рысканье машины в колее, то влево, то вправо, при торможении вообще уход в стороны, на ровной дороге все нормул. Резина с продольными полосками, направленная чтоли, стреманулсо неподеццки, еще чего-то в подвеске постукивает. Кароче поехал на сервис , вердикт, замена, нижнего рычага передний подвески, ступичного подшипника, и предних тормозных дисков, износ просто . Афигеть.., особо внутренние стороны.
Апосля, вышеописаннын аффекты пропали процентов на 95, в остатке в глубокой колее, машин немного торопится выбраться наружу, как бы вываливается из нее. Теперь грешу на резину. хотя все ништяк!
avatar
Ромео
12 April 2011


стояла у меня 195 ширина, все было зер гуд. поставил 205 и проклял ее.
продам нафиг и вернусь на 195.
avatar
kotiara 2.0
22 May 2011


ЛЕВО РУЛЯ, СТОП МАШИНА
«Мазда-6» очень чувствительна к профилю дороги, отчего машину часто тянет вправо. Для начала проверьте углы установки колес, затем попробуйте поменять их местами. Не помогло – ослабляем болты подрамника и, сдвинув его в сторону увода, затягиваем крепеж. Самый действенный результат: ослабляем болты нижних рычагов на подрамнике и болт вилки стойки, после чего выворачиваем колеса в сторону, противоположную уводу, и, удерживая руль в этом положении, качаем авто вверх-вниз, после чего затягиваем крепеж (машина должна опираться на колеса).

ENTER]
posted image
вот такую статью увидел в журнале зр
Кто что думает??
mrVodyanoi
3 September 2011


baracuda1976
Катаюсь на упомянутом Мишлене 205/55 R16 (тот, что в комплектации Спорт). Всё прекрасно. Даже на поперечных волнах, на скорости 160 никуда не уводит. На том же МКАДе позволяет на несколько секунд отпускать руль совсем, при скорости порядка 100-120. В колее, правда, стараюсь не "сидеть".
Вообще, после моего прошлого хюндаевского Акцента(хотя и он был неплох), впечатление, что машина "приклеена" к дороге. Совершенно не требуется её "ловить". Средняя скорость прохождения тех же самых поворотов выросла примерно на 15 км/ч.
Так что, ИМХО у вас это точно не из-за резины.
Всё вышеперечисленное относится пока только к летней эксплуатации. Пробег 5500.
avatar
Dumon4uk
13 September 2011


Всем здрасти!подскажите в чём м.б. Проблема,(уводит влево,стала сильно чувствоваться колея, замемил уже опорники,ступичные, сделал сход развал-говорят идеально, делал диагностику-говорят всё гуд,сайленты все в норме). А началось всё после поездки по очень плохим дорогам,несколько раз попадал так что думал калёса отвалятся!сначало думал диски квадратные стали,поставил летнее литьё-ничего не изменилось!поготите советом,плиз.
avatar
Dumon4uk
15 September 2011


Господа подскажите пож-то!
avatar
Dumon4uk
16 September 2011


Был сегодня вновь на диагностике подвески(по поводу увода авто), мастер скакал .прыгал ,дергал все подрят,- и в конце говорит сильный люфт в рейке с левой стороны(говорит надо рейку менять) , что делать то
avatar
Равновесие
17 September 2011


Dumon4uk
Как, что делать?Выяснять причину этого люфта...Ведь он же не просто так появился.
avatar
Dumon4uk
17 September 2011


Равновесие
подскажи что предпринять то??куда обратиться, в сервисе ничего толком сказать не могут!((сил уже нет так ездить!
avatar
serega 141
25 October 2011


У меня тоже чудеса с машиной когда еду один всё нормально, стоит сесть пассажиру
назад с правой стороны машину очень сильно ведёт в право.Пробовал сажать слева всё нормально.Не могу понять в чём причина???Сход развал делал итог всё нормально, подвеска без притензий.Может кто сталкивался? Правда мастер сказал,что резина старая 7 года,разве может так уводить из за резины?
vetalek
2 November 2011


приветствую!
вот такая проблема, отбалансировал колеса, сделал сход развал. поехал домой, понял что руль установлен не ровно, и правое колесо также было повернуто вправо. Получалось так что принаборе газа руль держу влево, при сбросе газа руль по центру. Чтоб перестроиться в правый ряд можно просто руль держать по центру. Через 3 дня приехал в другой сервис. Мне сделали сход развал и было все в зелени на стенде. Поехал домой и понял что руль чуть чуть вправо. Приехал к ним на след день, и диагностика покказала что руль стоит четко по центру. Сам видел на компе.
ВОТ теперь такой вопрос. Может это из за люфта рулевой рейки??
откликнитесь пожалуйста!!
aleksandr8i
25 November 2011


Попробуй подтянуть рейку должно помочь
Severino
2 December 2011


Други, поделитесь опытом или мыслями, суть вопроса такова:
Машину не тянуло, но случайно заметил, что начало есть (и заметно съело) внутреннюю сторону переднего левого. Поехал на сход-развал, сказали действительно это колесо в недопусках сильных было, сделали. Этот скат переставил назад. Все вроде бы нормально, но гложат сомнения, задняя подвеска подруливающая. Не скажется неравномерный износ одного колеса на управляемости? Просто недавно, при нулевой температуре, попал на участок дороги со снега. Раньше по такой дороге, да и в любых условиях, всегда как по рельсам, а теперь почувствовал какую-то "расплывчатось". Не объясню, но пятой точкой ощущается легкое рысканье. На чистом асвальте такого нет. Так вот и вопрос: может как-то сказаться на общей управляемости неравномерный износ одной покрышки на задней оси? Ответьте Гуру!
avatar
izmail2010
16 December 2011


У меня вообще как-то странно все. На летней резине при прямом руле уводило вправо, сейчас когда переобулся, начало уводить влево. Может это быть из-за кривого диска?
avatar
moysha16
7 January 2012


Друзья! подскажите что можно сделать! налетел на бордюр где то на скорости 40 км\ч. после этого начало машину при разгоне(!!!) вести в право, именно когда газ давишь! когда на нейтрали вроде норм, катится прямо. ездил на диагностику - поменял обе шаровые и задний сайлентблок справа, сделал схож-развал, но проблема осталась! что делать? уже надоело руль держать чтобы не вело(

есть предположение что дело в резине т.к. на правом колесе стоит новый балон
avatar
Ice Storm
7 January 2012


moysha16

Врезался в бордюр, ударился днищем, ободрал дно- последствия данных ДТ
dimon333
7 March 2012


при езде руль отпускаешь и машину сильно ведет в право ...подшибники в норме...сход развал тоже...резина тоже в норме
avatar
Sop1n
6 March 2012


резина старая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up