Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
826,1K
views
890
members
4,7K
posts

ppp149186
28 June 2011


етить колотить где все спецы то?помощь нужн ребят очень)))
avatar
Беркут
28 June 2011

1

ppp149186
Вообще-то Форд это не Москвич-2140 и контрольной лампочкой тут не обойтись. Чек может загореться по огромному количеству причин и выявление этих причин производится диагностом с большим количеством приблуд. А Вы хотите, чтобы на форуме сразу поставили диагноз? Будет диагноз - будет "мозговой штурм" по скорейшему и наиболее бюджетному решению Вашей проблемы. В качестве первого совета позволю себе порекомендовать Вам, в отличии от стандартного "на диагностику", подключить автомобильный компьютер типа Престиж или Орион в диагностический разъем и посмотреть выдаваемые ошибки. Комп попробуйте попросить у одноклубников, проживающий поблизости. Удачи!
avatar
cLassikFF
29 June 2011


ppp149186 скорее всего заклинило стартер, возможно в нем люфт есть. у меня так бывает раз по двадцать щелкать приходиться потом стартер начинает крутить и если все работает мафынка заведеться.
avatar
cLassikFF
29 June 2011


и еще датчики тут не причем. кстати послушай работает ли бензонасос.
iganse
9 July 2011


ILUA87
Дружище,подскажи как ты с этой проблемой разобрался? У меня такая же проблема. Стою с открытым капотом,пока не остынет.Потом заводится как ни в чём ни бывало!Сейчас чаще такая проблема
iganse
9 July 2011


сергей513
А регулятор какой? Ты избавился от этой проблемы?Поможи!!!
iganse
9 July 2011


Focus51
Я КХХ чистил очистителем карбюратора-симптомы остались те же.
Focus51
9 July 2011


iganse
не факт, что он очистился. Мне чистили на станции. Может его заклинило ( у меня так и было). В крайнем случае его и заменить можно, деталь не из дорогих. У меня с тех пор симптомы не повторялись.
Focus51
9 July 2011


L
Leonid90:

подскажите а где можно прочистить РХХ?и стоймость?

по идее везде. в Альянс-Авто например
iganse
9 July 2011


Focus51
Проверюсь ещё разок! За подсказку СПАСИБО!!!Потом отпишусь
Leonid90
10 July 2011


прочистил кхх неделю назад !!!пока всё хорошо
Sega740
11 July 2011

1

Здрасте всем!У меня 2.0 Zetec E USA.Тоже отказывался заводиться горячий,как остынет-с пол пинка.После изучения форума,промыл КХХ,некоторое время проблемы практически не было,но после-та же история.Промыл еще раз-опять помогло,но на менее продолжительное время.Взял,и купил новый КХХ,вот уже более полугода о данной проблеме не вспоминаю.Такая вот история.
Scandy
12 July 2011


Sega740
так в принципе и должно быть.
Спасает только замена.
сергей513
12 July 2011


парни. в свечах дело было. поставил старые оригинал. всё окей. а бензонасос приходит в аут когда летом машина прёт только на холодную. потом либо постояла, либо холодного бензина ливанули. поменять моторчик 2000 р самому
v.gugof
14 July 2011


ХЕЛП!!!
Незаводиться на горячую (40-70 градусов по сканеру). Сразу скажу: свечи, провода, ВСЕ фильты (в бензанасосе тоже), всё масло - новое. Промыл форсунки ультразвуком - всё ок. сам насос в норме, т.е. жужыт. прошу не писать про наличие акума - не смешно! движок крутит, но не цепляет. сейчас завожу раза с 6-8. Причем очень нагло как мне кажеться, т.е. ключ поворачиваю сразу на "завод" движка, не жду потухания тест ламп, молотит пару сек, но не заводиться, тут же выключаю и сразуже поновой. И так раз 6. начинает подергиваться и заводится. Иначе вообще не заводится, только ждать когда остынет до 30. Двигатель зетек-е 1,8, 16 клап. 2003г. грешил на датчик забора воздуха (или как его там), он в норме. Клапан холостого хода, дросельную заслонку - почистил. Компрессния - 14/14,5/14/13.
слышал про дачтик детонации, это что и может ли он барахлить? кстати, не нашел датчик температуры охлаждающе жидкости.

p.s. прошу не писать аббревиатурой.
v.gugof
14 July 2011


ПАМАГИТЕ!!!
avatar
LEx_x
14 July 2011


v.gugof
Датчика детонации у вас нет,датчик температуры находится на головке блока за генератором...
На заводку влияют два параметра температуры(на их данных готовится смесь)1-МАФ-температура впускаемого воздуха
2-температура двигла(написал выше где он стоит)
v.gugof
14 July 2011


Маф или мап стоит. я их путаю. в чем их различие?
avatar
LEx_x
14 July 2011


v.gugof
У Вас МАФ(ДМРВ)-в простонародье расходомер, МАП- работает на основании датчика абсолютного давления...Так же проверьте регулятор давления топлива(стоит на рампе)
v.gugof
14 July 2011


LEx_x
если в рампе давление маленькое то она бы не тянула на ходу, так ведь она резвая. холостой ход держит, бежит, едет, если заведешь
v.gugof
18 July 2011


Ищу соображающих! мастеров в Новосибе.
avatar
Клизма
18 July 2011


javascript:quote_sel('v.gugof', '')Попробуйте заводить с нажатым до упора газом(продуете цилиндры), после заводить как обычно. Если заведётся возможно причина в датчике температуры или какая-то форсунка незакрывается и травит бензин.
avatar
koles007
18 July 2011


С толкача пробовал заводить?Может проблема в стартере
v.gugof
18 July 2011


Клизма
Форсунки чистил ультрозвуком, все норм. свечи, провода, все фильтры (в б/насосе тоже), масло - всё новое. с педалью и без педали никак не заводится
v.gugof
18 July 2011


koles007

стартер крутит, насос жужыт. чё ей надо?!
avatar
cLassikFF
18 July 2011


v.gugof
датчики Проблемма может быть в них Первым делом датчик колена ДПКВ смотри
v.gugof
18 July 2011


cLassikFF
т.е. он на запуск двигателя сильно влияет а когда заведется нет чтоли? непойму. резвость авто не падает.
avatar
cLassikFF
18 July 2011


Влияет не то слово, если датчик тупить или вообще перестал работать, тогда машина не заводиться. Да не падает резвость, а расход может увеличиться, и на холостых будет могз выносить, может на нейтралке глохнуть, да и вообще это один из важных датчиков в моторе.
avatar
Клизма
18 July 2011


v.gigof можете сказать какого цвета выхлоп когда заводите на горячую?
v.gugof
19 July 2011


Клизма

всмысле с маслом или нет? компрессию мерили, сказали 14/15,5/15/13 (по цилиндрам). это как, нормально?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up